Адриа Архона - Биография

31.01.18, 10:00


Адриа Архона - Биография Дата рождения:  → 25 апреля 1992 г.
Возраст:  → 25 лет
Место рождения: → Пуэрто-Рико
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170
Семейное положение: → не замужем


Адриа Архона: биография


Актриса Адриа Архона ворвалась в ряды голливудских звезд стремительно. В самом начале актерской карьеры Адриа получила роль во втором сезоне сериала «Настоящий детектив», который оценили критики и полюбили зрители. Талантливая актриса гватемала-пуэрториканского происхождения покорила публику блестящей актерской игрой и зажигательной улыбкой. Но наибольшей популярности актриса достигла, когда сыграла роль Дороти Гейл в сериале «Изумрудный город».

Детство и юность

Адриа Архона родилась 25 апреля 1992 года в Пуэрто-Рико. После рождения семья переехала в столицу Мексики, Мехико, где Адриа росла и училась до 12 лет. Уже с детства девочка много путешествовала вместе с семьей и успела познакомиться с закулисной жизнью творческой элиты.

? Актриса Адриа Архона

Отец – знаменитый латиноамериканский музыкант Рикардо Архона – часто брал дочку на гастроли. В интервью журналу «Interview Magazine» Адриа поделилась воспоминаниями об этом периоде жизни:

«Иногда я завтракала в Гватемале и ложилась спать в Мексике»

Когда дочери исполнилось 12 лет, семья переехала в Майами. Здесь Адриа поступила в старшую школу, но уже в это время мечтала о карьере актрисы. Профессия отца также повлияла на это решение. С детства окруженная знаменитостями, девочка была обречена связать жизнь с творчеством. Настоящее образование, по словам актрисы, она получила у себя дома, слушала классическую музыку и читала стихи Пабло Неруды.

? Адриа Архона

В 18 лет Адриа переезжает в Нью-Йорк с единственной целью – стать актрисой театра. Здесь девушка проходит трехмесячный курс актерского мастерства в институте театра и кино Ли Страсберга. Жизнь в Нью-Йорке становится серьезным испытанием, но это испытание сделало Адриа сильной. Позже в интервью журналу «People» актриса скажет:

«Я никогда не чувствовала себя как дома в Майами или в Мехико. Единственное место, где я чувствовала себя как дома, – это Нью-Йорк. Я жила здесь 5 лет и люблю это место больше, чем что-либо на земле».

Сейчас Адриа Архона живет в Лос-Анджелесе, но с той же теплотой вспоминает Нью-Йорк, город, который навсегда остался в ее сердце.

Фильмы

После переезда в Нью-Йорк Адриа Архона совершенствует актерское мастерство и ищет работу. Это единственная цель. В 2012 году начинающая актриса получает первую роль и играет в короткометражном фильме «Потеря». В 2014 году Адриа появляется сразу в двух детективных сериалах в эпизодических ролях – «Помнить все» и «В поле зрения». В это же время на экраны выходит сериал «Настоящий детектив», фанаткой которого становится Архона.

? Адриа Архона в сериале «Настоящий детектив»

Когда актриса смотрела первый сезон, она сказала менеджеру, что будет в этом сериале. Не важно, в каком сезоне, Адриа собиралась участвовать в шоу. В успех не верил ни менеджер актрисы, ни сама актриса, но случилось чудо. Девушка пришла на прослушивание для другого проекта и понравилась кастинг-директору, которая отправила актрису на прослушивание «Настоящего детектива».

«Это действовало мне на нервы, потому что это была моя мечта. Я даже не знала, как подготовиться к прослушиванию. Я решила все упростить и быть настоящей. Думаю, что именно это понравилось Нику [Пиццолатто]. Я не знаю!», – делится воспоминания с журналом «Esquire» Адриа Архона.

Напарниками во время съемок стали знаменитые и талантливые актеры Колин Фаррелл, Тейлор Китч, Рэйчел Макадамс. Для начинающей актрисы это серьезное окружение, но Адриа говорит, что когда «вы окружены такими замечательными людьми, вы не можете ошибиться».

Работать с Ником Пиццолатто было комфортно, рассказывает актриса. Режиссер создал на съемочной площадке атмосферу, где актеры и съемочная команда доверяли таланту друг друга. В процессе съемок Адриа ощущала себя как на сцене в театре. Девушке казалось, что в этот момент актеры играют пьесу, которую снимают на камеры.

? Адриа Архона и Тейлор Китч

В сериале Адриа Архона снималась с удовольствием, но были и трудные ситуации. Например, сцена, где героиня Эмили соблазняет Пола Вудро (актер Тейлор Китч). Актриса призналась, что оставаться сексуальной и раскрепощенной в интимных сценах, когда за процессом наблюдает съемочная площадка, было тяжело. Выход Адриа нашла гениальный, сказала:

«Ок, позвольте мне просто притвориться кошкой, и все получится! Я буду думать, что я кошка … очень сексуальная кошка».

После съемок в «Настоящем детективе» актрисе предложили главную роль в сериале «Изумрудный город», который снимали по мотивам книги Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз». Сначала Адриа отказалась от прослушивания, поскольку боялась не подойти на роль. Дороти с внешностью латиноамериканки – это риск, но актриса прошла кастинг и стала современной, повзрослевшей Дороти Гейл.

? Адриа Архона в сериале «Изумрудный город»

Актриса как никто подходила на роль знаменитой сказочной героини. Детство и жизнь Адриа стали подготовкой к роли Дороти. Актриса, как и героиня сказки, провела большую часть своего детства в дороге, в поиске дома. В путешествиях Адриа наблюдала за другими культурами и научилась ценить обычаи и традиции других людей, принимать их такими, какие они есть. На протяжении съемок сериала актриса чувствовала сильную связь со своей героиней:

«Когда Дороти оказывается в этом сказочном мире, с ней происходит то же самое, что со мной, когда я приехала в большой, дышащий сумасшедшей энергией Нью-Йорк. Это действительно очень похоже. И вот сейчас я даже думаю, что Нью-Йорк, возможно, меня пугал не меньше, чем страна Оз – Дороти. И я, как и Дороти, пыталась в нем найти себя, понять, что я хочу делать, в каком направлении развиваться».

Зрители увидели сериал «Изумрудный город» в 2017 году, и Адриа Архона стала по-настоящему известной. Теперь поклонники узнают девушку в кафе и на улице, фото и интервью актрисы появляются в знаменитых изданиях «Interview Magazine», «People», «Esquire» и на обложках журналов.

Личная жизнь

Когда речь идет о личной жизни, Адриа Архона становится скрытной. Актриса с удовольствием рассказывает о профессиональной жизни, съемках и впечатлениях от работы. Это положительная и объективная оценка личной работы и работы коллег. Адриа остается дружелюбной, держит дистанцию в спорных вопросах и не говорит о личной жизни.

? Адриа Архона

С журналом «GQ» актриса поделилась мыслями о мужчинах и о том, как Адриа себя позиционирует рядом с представителями сильного пола:

«Когда мне кто-то нравится, я притворяюсь крутой и недоступной. Делаю вид, что человек мне совсем не интересен. Но мужчины этого не понимают, их это отпугивает. Им нужно просто научиться читать мысли».

Актриса умеет быть загадочной и недоступной и желает поклонницам быть загадочными:

«Загадки – это всегда здорово!».

Адриа Архона сейчас

Сейчас фанаты с нетерпением ждут, когда в прокате появится вторая часть фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж», где актриса сыграет роль Джулс, одну из центральных ролей в фильме. Мировая премьера состоится 22 марта 2018 года.

? Адриа Архона в 2018 году

Также Адриа снимается в новой картине «Благие знамения» – американо-британский сериал, премьера которого запланирована на 2019 год.

Фильмография

  • 2012 – «Потеря»
  • 2014 – «Помнить все»
  • 2014 –«В поле зрения»
  • 2015 – «Настоящий детектив»
  • 2015 – «Нарко»
  • 2015 – «Они»
  • 2016 – «Аномальный»
  • 2017 – «Эксперимент «Офис»
  • 2017 – «Изумрудный город»
  • 2018 – «Душа компании»
  • 2018 – «Тихоокеанский рубеж 2»

Фото


Адриа Архона: биография Актриса Адриа Архона ворвалась в ряды голливудских звезд стремительно. В самом начале актерской карьеры Адриа получила роль во втором сезоне сериала «Настоящий детектив», который оценили критики и полюбили зрители. Талантливая актриса гватемала-пуэрториканского происхождения покорила публику блестящей актерской игрой и зажигательной улыбкой. Но наибольшей популярности актриса достигла, когда сыграла роль Дороти Гейл в сериале «Изумрудный город». Детство и юность Адриа Архона родилась 25 апреля 1992 года в Пуэрто-Рико. После рождения семья переехала в столицу Мексики, Мехико, где Адриа росла и училась до 12 лет. Уже с детства девочка много путешествовала вместе с семьей и успела познакомиться с закулисной жизнью творческой элиты. ? Актриса Адриа Архона Отец – знаменитый латиноамериканский музыкант Рикардо Архона – часто брал дочку на гастроли. В интервью журналу «Interview Magazine» Адриа поделилась воспоминаниями об этом периоде жизни: «Иногда я завтракала в Гватемале и ложилась спать в Мексике» Когда дочери исполнилось 12 лет, семья переехала в Майами. Здесь Адриа поступила в старшую школу, но уже в это время мечтала о карьере актрисы. Профессия отца также повлияла на это решение. С детства окруженная знаменитостями, девочка была обречена связать жизнь с творчеством. Настоящее образование, по словам актрисы, она получила у себя дома, слушала классическую музыку и читала стихи Пабло Неруды. ? Адриа Архона В 18 лет Адриа переезжает в Нью-Йорк с единственной целью – стать актрисой театра. Здесь девушка проходит трехмесячный курс актерского мастерства в институте театра и кино Ли Страсберга. Жизнь в Нью-Йорке становится серьезным испытанием, но это испытание сделало Адриа сильной. Позже в интервью журналу «People» актриса скажет: «Я никогда не чувствовала себя как дома в Майами или в Мехико. Единственное место, где я чувствовала себя как дома, – это Нью-Йорк. Я жила здесь 5 лет и люблю это место больше, чем что-либо на земле». Сейчас Адриа Архона живет в Лос-Анджелесе, но с той же теплотой вспоминает Нью-Йорк, город, который навсегда остался в ее сердце. Фильмы После переезда в Нью-Йорк Адриа Архона совершенствует актерское мастерство и ищет работу. Это единственная цель. В 2012 году начинающая актриса получает первую роль и играет в короткометражном фильме «Потеря». В 2014 году Адриа появляется сразу в двух детективных сериалах в эпизодических ролях – «Помнить все» и «В поле зрения». В это же время на экраны выходит сериал «Настоящий детектив», фанаткой которого становится Архона. ? Адриа Архона в сериале «Настоящий детектив» Когда актриса смотрела первый сезон, она сказала менеджеру, что будет в этом сериале. Не важно, в каком сезоне, Адриа собиралась участвовать в шоу. В успех не верил ни менеджер актрисы, ни сама актриса, но случилось чудо. Девушка пришла на прослушивание для другого проекта и понравилась кастинг-директору, которая отправила актрису на прослушивание «Настоящего детектива». «Это действовало мне на нервы, потому что это была моя мечта. Я даже не знала, как подготовиться к прослушиванию. Я решила все упростить и быть настоящей. Думаю, что именно это понравилось Нику _
Понравилось:
Автор: Fulton
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Звёздный десант», фильм, 1997 г. - Трейлеры
27.07.17, 10:14
Интервью / The Interview (2014) - Трейлеры
25.07.17, 23:02
Биография Рики Мартина - Режиссеры.
25.07.17, 21:09
Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
Фотосессия Эмилии Кларк для журнала WSJ
23.07.17, 11:21
РИАННА ДЛЯ ЖУРНАЛА COMPLEX MAGAZINE -
08.08.17, 09:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кирилла
Биография Кирилла Серебренникова Кирилл Серебренников – режиссер театра и кино, широко известный своими неординарными постановками («Человек-подушка», «Метаморфозы», «Отморозки», «Идиоты») и кинолентами («Изображая жертву», «Юрьев день», «Измена», «Дневник убийцы», «Ученик») которые неизменно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика