Сара Хайленд - Биография

15.03.18, 19:00


Сара Хайленд - Биография Дата рождения:  → 24 ноября 1990 г.
Возраст:  → 27 лет
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 157
Семейное положение: → не замужем


Сара Хайленд: биография


Сара Хайленд – молодая звездочка американского кино. Известность получила после участия в сериале «Американская семейка» и полнометражных фильмах «Академия вампиров» и «Прекрасный принц».

Детство и юность

Будущая артистка появилась на свет поздней осенью, 24 ноября 1990 года, в Нью-Йорке. Сара родилась в творческой семье. Отец Эдвард Джеймс Хайленд и мать Мелисса Канадей - известные актеры. Эдвард работает в театре, а Мелисса преподает актерское мастерство. В 1995 году родители подарили девочке братика. Малыша назвали Йен Донован. Мальчик пошел по стопам старших родственников и занялся актерством.

? Актриса Сара Хайленд

Сара с детства увлекалась вокалом, балетом, джазом, хип-хопом, театральным танцем, чечеткой и выступала с танцевальным классом в Линкольн-центре. Когда девочке исполнилось 9 лет, у нее нашли поликистозную дисплазию почек. В 2012 году девушке сделали пересадку органа. Отец отдал дочери здоровую почку.

Сара Хайленд много путешествовала вместе с отцом. Она некоторое время училась на дому. Затем посещала школы в разных штатах. Когда Сара перешла в шестой класс, поступила в Профессиональную школу исполнительских искусств. Окончила ее в 2008 году. В 18 лет переехала в Лос-Анджелес.

Фильмы

Творческую биографию Сара начала с четырехлетнего возраста. Тогда она снималась в рекламных роликах и озвучивала голос за кадром. В пять лет девочке досталась роль дочери Говарда Стерна в киноленте «Части тела». Затем она появилась в романтическом фильме «Объект моего восхищения», где главные роли исполнили Дженнифер Энистон и Пол Радд.

? Сара Хайленд в фильме «Части тела»

В то же время девочку пригласили в сериал «Другой мир». В многосерийном фильме она сыграла Рейн Вольф, которую обнаружили в парке и удочерили. Приемную мать малышки изобразила Эми Карлсон. С Эми Сара потом не раз встречалась на съемочной площадке. Они снялись вместе в сериале «Фалькон» и фильмах «Закон и порядок», «Закон и порядок: Суд присяжных».

В нулевые актриса воплотила на экране одну из величайших звезд мирового кинематографа – Одри Хепберн - в восьмилетнем возрасте в биографической ленте «История Одри Хепберн». Взрослую легенду кино сыграла Дженнифер Лав Хьюитт.

? Сара Хайленд в фильме «История Одри Хепберн»

Для юной Сары это был необычный опыт: воплотить не просто персонажа, а реально живущего человека, являющегося объектом восхищения XX века. В том же году она засветилась в телесериале «Энни» и фильме «Секрет Джо Гулда». В последнем девочке удалось поработать со Стэнли Туччи и Иэном Холмом.

В 2009 году актриса участвовала в съемках пилотного выпуска «Американской семейки». Девушка получила роль старшей дочери по имени Хейли Данфи. За год до этого фильмография артистки пополнилась ролью дочери Брук Шилдс в телесериале «Помадные джунгли». «Американскую семейку» встретили положительными отзывами, и сейчас многосерийная лента является одной из популярных на американских телеэкранах.

? Сара Хайленд в сериале «Американская семейка»

Сара Хайленд с актерским кастом «Семейки» четыре раза становилась обладательницей премии Гильдии киноактеров США за лучший актерский состав сериала. Отдельно девушку отметили в 2013 году, удостоив Сару наградой как лучшую актрису второго плана.

В 2011 году артистка выступила в качестве продюсера картины «Человек на счётчике». В том же году вышла романтическая комедия «Прекрасный принц», снятая по новелле Робин Палмер. Сара исполнила главную роль популярной девушки в школе Дилан Шонфилд. Коллегой по площадке Сары стал возлюбленный девушки Мэтт Прокоп.

? Сара Хайленд в фильме «Прекрасный принц»

В 2012 году Сара участвовала в создании трагикомедии «Удар молнии». Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Трайбеке. Ключевая роль Карсона Филлипса досталась Крису Колферу.

2014 год отметился выходом двух картин с участием Сары: «Мой друг – гей» и «Академия вампиров». Вторая лента – экранизация первой части из серии книг Райчел Мид. Хайленд исполнила роль Натальи Дашковой - дочери отрицательного персонажа.

? Сара Хайленд в сериале «Академия вампиров»

На съемочной площадке девушка познакомилась с Зои Дойч, Люси Фрай и Домиником Шервудом. Одну из главных ролей в кинофильме исполнил российский актер Данила Козловский.

В 2015 году мир увидел картину «Увидимся в Вальгалле». Это комедийная драма, центром сюжета которой стала девушка Йохана Бервуд. После кончины брата она вернулась в родной город и семью, связь с которой давно потеряла. Сара исполнила ключевую роль.

? Сара Хайленд в фильме «Грязные танцы»

В 2016 году актриса снялась в новом для себя жанре фильма ужасов. Зрители увидели девушку в кинофильме «Сатанинский». В 2017 году вышел сериал-антология «Измерение 404». Сара появилась во втором эпизоде «Измерения». Девушке досталась роль Хлои.

Тогда же она снялась в фильме «Грязные танцы» и фэнтезийном сериале «Сумеречные охотники». В «Танцах» Сара сыграла Лизу Хаусман. Фильм стал ремейком картины 1987 года. В основном получил негативные отзывы. Зрители не оценили фильм в новом свете.

? Сара Хайленд в сериале «Сумеречные охотники»

«Охотники» тоже являются ремейком фильма 2013 года «Орудия смерти: Город костей». Сериал снят по книгам серии Кассандры Клэр «Орудия смерти». Сара появилась в третьем сезоне, сыграв королеву благого двора.

Личная жизнь

В 2008 году девушка проходила кастинг на участие в музыкальном фильме «Классный мюзикл: Выпускной». Там она познакомилась с актером Мэттом Прокопом. Отношения пары завязались в 2009 году, когда Сара перебралась в Лос-Анджелес. Вскоре влюбленные стали жить вместе. В 2014 году романтический союз распался.

? Сара Хайленд и Мэтт Прокоп

Изначально представители пары заявили, что Сара и Мэтт разошлись мирно и решили остаться друзьями. Но вскоре стало известно, что девушка обратилась за помощью к юристам, чтобы они оградили бывшего бойфренда от артистки.

Оказалось, что Мэтт во время очередной ссоры стал душить Сару. Также Хайленд заявила, что Прокоп угрожал расправиться с собакой девушки и поджечь дом. В сентябре 2014 года Мэтт получил запрет на приближение к Хайленд. После этого он продолжал публиковать послания Саре в соцсетях с признаниями в любви.

? Сара Хайленд и Доминик Шервуд

На съемках «Академии вампиров» Сара познакомилась с Домиником Шервудом – исполнителем роли Кристиана Озеры. В феврале 2015 года между молодыми людьми завязались романтические отношения. Пара часто появлялась на публике и не скрывала нежных чувств друг к другу.

В феврале 2017 года Сара тепло поздравила любимого со второй годовщиной в соцсети. Однако вскоре в союзе случился разлад. Инсайдеры заявили, что Сара и Доминик расстались в августе 2017 года, но остались друзьями, просто отношения исчерпали себя.

? Сара Хайленд и Уэллс Адамс

С ноября 2017 года Сара состоит в отношениях с американским шоуменом и участником реалити-шоу «Холостяк в раю» Уэллсом Адамсом. Впервые пару вместе заметили на вечеринке в честь Хэллоуина. Влюбленные регулярно выкладывают совместные снимки в микроблоги в «Инстаграме». 14 февраля 2018 года Сара выложила фото с Уэллсом, под которым написала красивое поздравление.

Актрису обвиняли в анорексии, в пропаганде нездорового образа жизни и в злоупотреблении пластической хирургией. В ответ девушка публично обращалась к редакторам изданий с просьбой перестать делать глупые заявления.

Сара Хайленд сейчас

На сегодняшний день актриса продолжает активно сниматься. «Американскую семейку» продлили вплоть до 2019 года.

? Сара Хайленд в 2018 году

11 марта 2018 года девушка посетила церемонию вручения музыкальной премии iHeart Radio Music Awards.

Фильмография

  • 1997 – «Части тела»
  • 1998 – «Объект моего восхищения»
  • 2000 – «Секрет Джо Гулда»
  • 2000 – «История Одри Хепбёрн»
  • 2008-2009 – «Помадные джунгли»
  • 2009-2019 – «Американская семейка»
  • 2011 – «Прекрасный «принц»
  • 2012 – «Удар молнии»
  • 2014 – «Академия вампиров»
  • 2015 – «Увидимся в Вальгалле»
  • 2016 – «Сатанинский»
  • 2017 – «Грязные танцы»
  • 2017 – «Сумеречные охотники»

Сара Хайленд: биография Сара Хайленд – молодая звездочка американского кино. Известность получила после участия в сериале «Американская семейка» и полнометражных фильмах «Академия вампиров» и «Прекрасный принц». Детство и юность Будущая артистка появилась на свет поздней осенью, 24 ноября 1990 года, в Нью-Йорке. Сара родилась в творческой семье. Отец Эдвард Джеймс Хайленд и мать Мелисса Канадей - известные актеры. Эдвард работает в театре, а Мелисса преподает актерское мастерство. В 1995 году родители подарили девочке братика. Малыша назвали Йен Донован. Мальчик пошел по стопам старших родственников и занялся актерством. ? Актриса Сара Хайленд Сара с детства увлекалась вокалом, балетом, джазом, хип-хопом, театральным танцем, чечеткой и выступала с танцевальным классом в Линкольн-центре. Когда девочке исполнилось 9 лет, у нее нашли поликистозную дисплазию почек. В 2012 году девушке сделали пересадку органа. Отец отдал дочери здоровую почку. Сара Хайленд много путешествовала вместе с отцом. Она некоторое время училась на дому. Затем посещала школы в разных штатах. Когда Сара перешла в шестой класс, поступила в Профессиональную школу исполнительских искусств. Окончила ее в 2008 году. В 18 лет переехала в Лос-Анджелес. Фильмы Творческую биографию Сара начала с четырехлетнего возраста. Тогда она снималась в рекламных роликах и озвучивала голос за кадром. В пять лет девочке досталась роль дочери Говарда Стерна в киноленте «Части тела». Затем она появилась в романтическом фильме «Объект моего восхищения», где главные роли исполнили Дженнифер Энистон и Пол Радд. ? Сара Хайленд в фильме «Части тела» В то же время девочку пригласили в сериал «Другой мир». В многосерийном фильме она сыграла Рейн Вольф, которую обнаружили в парке и удочерили. Приемную мать малышки изобразила Эми Карлсон. С Эми Сара потом не раз встречалась на съемочной площадке. Они снялись вместе в сериале «Фалькон» и фильмах «Закон и порядок», «Закон и порядок: Суд присяжных». В нулевые актриса воплотила на экране одну из величайших звезд мирового кинематографа – Одри Хепберн - в восьмилетнем возрасте в биографической ленте «История Одри Хепберн». Взрослую легенду кино сыграла Дженнифер Лав Хьюитт. ? Сара Хайленд в фильме «История Одри Хепберн» Для юной Сары это был необычный опыт: воплотить не просто персонажа, а реально живущего человека, являющегося объектом восхищения XX века. В том же году она засветилась в телесериале «Энни» и фильме «Секрет Джо Гулда». В последнем девочке удалось поработать со Стэнли Туччи и Иэном Холмом. В 2009 году актриса участвовала в съемках пилотного выпуска «Американской семейки». Девушка получила роль старшей дочери по имени Хейли Данфи. За год до этого фильмография артистки пополнилась ролью дочери Брук Шилдс в телесериале «Помадные джунгли». «Американскую семейку» встретили положительными отзывами, и сейчас многосерийная лента является одной из популярных на американских телеэкранах. ? Сара Хайленд в сериале «Американская семейка» Сара Хайленд с актерским кастом «Семейки» четыре раза становилась обладательницей премии Гильдии киноактеров США за лучший актерский состав сериала. Отдельно девушку отметили в 2013 году, удостоив Сару наградой как лучшую актрису второго плана. В 2011 году артистка выступила в качестве продюсера картины «Человек на счётчике». В том же году вышла романтическая комедия «Прекрасный принц», снятая по новелле Робин Палмер. Сара исполнила главную роль популярной девушки в школе Дилан Шонфилд. Коллегой по площадке Сары стал возлюбленный девушки Мэтт Прокоп. ? Сара Хайленд в фильме «Прекрасный принц» В 2012 году Сара участвовала в создании трагикомедии «Удар молнии». Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Трайбеке. Ключевая роль Карсона Филлипса досталась Крису Колферу. 2014 год отметился выходом двух картин с участием Сары: «Мой друг – гей» и «Академия вампиров». Вторая лента – экранизация первой части из серии книг Райчел Мид. Хайленд исполнила роль Натальи Дашковой - дочери отрицательного персонажа. ? Сара Хайленд в сериале «Академия вампиров» На съемочной площадке девушка познакомилась с Зои Дойч, Люси Фрай и Домиником Шервудом. Одну из главных ролей в кинофильме исполнил российский актер Данила Козловский. В 2015 году мир увидел картину «Увидимся в Вальгалле». Это комедийная драма, центром сюжета которой стала девушка Йохана Бервуд. После кончины брата она вернулась в родной город и семью, связь с которой давно потеряла. Сара исполнила ключевую роль. ? Сара Хайленд в фильме «Грязные танцы» В 2016 году актриса снялась в новом для себя жанре фильма ужасов. Зрители увидели девушку в кинофильме «Сатанинский». В 2017 году вышел сериал-антология «Измерение 404». Сара появилась во втором эпизоде «Измерения». Девушке досталась роль Хлои. Тогда же она снялась в фильме «Грязные танцы» и фэнтезийном сериале «Сумеречные охотники». В «Танцах» Сара сыграла Лизу Хаусман. Фильм стал ремейком картины 1987 года. В основном получил негативные отзывы. Зрители не оценили фильм в новом свете. ? Сара Хайленд в сериале «Сумеречные охотники» «Охотники» тоже являются ремейком фильма 2013 года «Орудия смерти: Город костей». Сериал снят по книгам серии Кассандры Клэр «Орудия смерти». Сара появилась в третьем сезоне, сыграв королеву благого двора. Личная жизнь В 2008 году девушка проходила кастинг на участие в музыкальном фильме «Классный мюзикл: Выпускной». Там она познакомилась с актером Мэттом Прокопом. Отношения пары завязались в 2009 году, когда Сара перебралась в Лос-Анджелес. Вскоре влюбленные стали жить вместе. В 2014 году романтический союз распался. ? Сара Хайленд и Мэтт Прокоп Изначально представители пары заявили, что Сара и Мэтт разошлись мирно и решили остаться друзьями. Но вскоре стало известно, что девушка обратилась за помощью к юристам, чтобы они оградили бывшего бойфренда от артистки. Оказалось, что Мэтт во время очередной ссоры стал душить Сару. Также Хайленд заявила, что Прокоп угрожал расправиться с собакой девушки и поджечь дом. В сентябре 2014 года Мэтт получил запрет на приближение к Хайленд. После этого он продолжал публиковать послания Саре в соцсетях с признаниями в любви. ? Сара Хайленд и Доминик Шервуд На съемках «Академии вампиров» Сара познакомилась с Домиником Шервудом – исполнителем роли Кристиана Озеры. В феврале 2015 года между молодыми людьми завязались романтические отношения. Пара часто появлялась на публике и не скрывала нежных чувств друг к другу. В феврале 2017 года Сара тепло поздравила любимого со второй годовщиной в соцсети. Однако вскоре в союзе случился разлад. Инсайдеры заявили, что Сара и Доминик расстались в августе 2017 года, но остались друзьями, просто отношения исчерпали себя. ? Сара Хайленд и Уэллс Адамс С ноября 2017 года Сара состоит в отношениях с американским шоуменом и участником реалити-шоу «Холостяк в раю» Уэллсом Адамсом. Впервые пару вместе заметили на вечеринке в честь Хэллоуина. Влюбленные регулярно выкладывают совместные снимки в микроблоги в «Инстаграме». 14 февраля 2018 года Сара выложила фото с Уэллсом, под которым написала красивое поздравление. Актрису обвиняли в анорексии, в пропаганде нездорового образа жизни и в злоупотреблении пластической хирургией. В ответ девушка публично обращалась к редакторам изданий с просьбой перестать делать глупые заявления. Сара Хайленд сейчас На сегодняшний день актриса продолжает активно сниматься. «Американскую семейку» продлили вплоть до 2019 года. ? Сара Хайленд в 2018 году 11 марта 2018 года девушка посетила церемонию вручения музыкальной премии iHeart Radio Music Awards. Фильмография 1997 – «Части тела» 1998 – «Объект моего восхищения» 2000 – «Секрет Джо Гулда» 2000 – «История Одри Хепбёрн» 2008-2009 – «Помадные джунгли» 2009-2019 – «Американская семейка» 2011 – «Прекрасный «принц» 2012 – «Удар молнии» 2014 – «Академия вампиров» 2015 – «Увидимся в Вальгалле» 2016 – «Сатанинский» 2017 – «Грязные танцы» 2017 – «Сумеречные охотники»
Понравилось:
Автор: Howard
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Постеры «Президент Линкольн: Охотник на
29.07.17, 18:15
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Биография Донни Йена - Иностранные актеры.
22.08.17, 22:21
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Аниме с участием вампиров - Трейлеры
21.07.17, 08:03
Биография Мелиссы Маккарти - Российские
10.08.17, 22:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ивана Янковского -
Биография Ивана Янковского Иван Янковский - Российский актер театра и кино. Продолжатель актерской династии Янковских: внук культового советского актера Олега Янковского, сын кинорежиссера Филиппа Янковского и актрисы Оксаны Фандеры. → Молодой и перспективный актер Иван Янковский Детство и семья  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика