Биография Джона Траволты - Иностранные актеры.

04.09.22, 08:16


Биография Джона Траволты - Иностранные актеры.

Биография Джона Траволты



Джон Траволта - американский актер, певец и танцор. Лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми». Мировую известность он приобрел после роли Винсента Вега в фильме «Криминальное чтиво» Квентина Тарантино.
Актер и режиссер Джон Траволта



Помимо творчества в детстве Джон увлекался авиацией: он собирал коллекцию самолетов и мог часами следить за летными учениями. Уже тогда мальчик твердо был намерен стать настолько богатым, чтобы купить личный самолет и летать в одиночку.
Биография Джона Траволты - Иностранные актеры.
Джон Траволта в молодости

С 6 лет Траволта начал посещать уроки танцев. Благодаря отличным физическим данным Джон уже в 16 лет профессионально выступал на театральных сценах Нью-Джерси. Позже он играл в театральных постановках на Бродвее, из-за чего бросил учебу в школе и начал заниматься в студии Dwight Morrow Drama School в Энглвуде.
Благодаря своим танцевальным навыкам Джон чаще снимался в мюзиклах и музыкальных фильмах. Например, в картине «Лихорадка субботнего вечера» 1977 года актер сыграл типичного для молодежи конца 70-х персонажа: герой Траволты думал только о веселье на дискотеках.
Джон Траволта в фильме «Лихорадка субботнего вечера»

В 1978 году последовала роль в «Бриолин». Мюзикл стал настоящим бенефисом Траволты и принес ему успех как актеру, автору песен и музыки.
Джон Траволта поет и танцует в фильме «Бриолин»

Но вот в дальнейшем карьера актера складывалась не так успешно. Траволта отказался от ролей в «Американском жиголо» и «Офицер и джентльмен», его славу тогда забрал себе Ричард Гир.
Следующая работа у Брайана Де Пальмы в фильме «Прокол» (1981) оказалась успешной. С этого момента практически каждый год начали выходить захватывающие картины с участием Траволты. Постепенно в сознании зрителей актер стал ассоциироваться с обаятельным и чарующим парнем, который великолепно танцевал.
Джон Траволта в фильме «Прокол»

Решение Сильвестра Сталлоне попробовать себя в режиссуре стало для Траволты звездным шансом. Актер снял в 1983 году фильм «Остаться в живых», где Джону доверили показать перед камерами историю успеха одного танцовщика: и его парадную сторону и изнанку – труд, тренировки, травмы, разочарования.
Сильвестр Сталлоне, Финола Хьюз и Джон Траволта на съемках фильма «Остаться в живых»

В юности кумиром Траволты был Квентин Тарантино, поэтому возможность сыграть в его фильме была для Джона настоящим подарком судьбы. В 1994 году на экранах появилась картина «Криминальное чтиво», где Джон сыграл роль, принесшую ему номинацию на «Оскар», – от гангстера Винсента зрители просто были в восторге. Сцена твиста Траволты вместе с Умой Турман стала самым популярным танцевальным номером 90-х, а впоследствии настоящей культурной единицей.
Ума Турман и Джон Траволта танцуют в фильме «Криминальное чтиво»

После этого количество предложенных ролей Джону и объемы гонораров резко увеличились. В 1995 году актер сыграл в комедийном триллере «Достать коротышку», спустя год последовал боевик «Сломанная стрела». В 1997 году Джон с головой ушел в работу над фильмами разных жанров: комедия «Она прекрасна» с Шоном Пенном в главной роли, драма «Безумный город», где вместе с Траволтой работал Дастин Хоффман и триллер «Без лица», над которым Джон трудился вместе с Николасом Кейджем.
Николас Кейдж и Джон Траволта в фильме «Без лица»

В 2000 году Траволта решил попробовать себя в качестве режиссера. Его дебютом стала экранизация романа Рона Хаббарда «Поле битвы: Земля». Картина была «сенсацией» на антипремии «Золотая малина»: лента получила сразу семь наград из девяти.
Джон Траволта стал одним из немногих, кому после падения вновь удалось покорить вершину славы. В 2001 году актер снимается сразу в двух успешных проектах: «Скрытая угроза» с Винс Воном и Стивом Бушеми в главной роли, а также «Остин Пауэрс», где Траволта сыграл небольшой, но яркий эпизод.
Актера интересовало и участие в жанровом кино, поэтому он удивил поклонников, снявшись в фильме «Каратель» (2004), основанном на комиксах Marvel.
Джон Траволта в фильме «Каратель»

Однако самой удивительной работой Джона Траволты стала женская роль. Актер сыграл в «Лаке для волос» (2007) маму пухленькой девушки, которая мечтала о карьере танцовщицы. Героиня Джона была неуклюжей и толстой, но актер сумел при помощи своей харизмы буквально влюбить всех в нее.
Джон Траволта в фильме «Лак для волос»

В 2009 году Траволта сыграл в семейной комедии «Так себе каникулы» вместе с Робином Уильямсом. Также в этом фильме появилась супруга и дочь Джона.
В 2015 году вышел криминальный многосерийный фильм Скотта Александера «Американская история преступлений», где главные роли сыграли Джон и звезда сериала «Друзья» Дэвид Швиммер.
Джон Траволта в «Американской истории преступлений»

В 2018 году вышла драма «Кодекс Готти» режиссера Кевина Коннолли, где Джон сыграл вместе со своей женой. Фильм не понравился публике, получив на сайте Rotten Tomatoes получил рейтинг 0%.



В 1991 году актер женился на коллеге Келли Престон, известной по фильму «Близнецы» (1988) с Дэнни Де Вито и Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Оба супруга были последователями саентологии, поэтому их союз сочетал саентологический священник.
Джон Траволта и его жена Келли Престон

У пары родилось трои детей: сыновья Джетт (1992) и Бенджамин (2010) и дочь Элла Блю (2000). Старший ребенок погиб в 2009 году из-за приступа, вызванного синдромом Кавасаки.
Джон Траволта, его жена и старшие дети

Осенью 2017 года бывший массажист Траволты обвинил его в сексуальных домогательствах, имевших дело в 2000. Ранее, в 2012 году, другой массажист актера подавал иск против Джона по тому же вопросу. Позже оба иска были отозваны. В 2014 году бывший пилот Траволты, Дуглас Готтербой, утверждал о принудительных сексуальных связях со звездой на протяжении полугода, но Джон их опроверг.
Джон Траволта, его жена, дочь и сын

Морганом Фрименом. Также актер исполнил главные роли в фильмах «Бок о бок» и «Фанат», однако все эти картины получили крайне низкие оценки критиков. Та же судьба ожидала сериал «Крепкий Харт», над которым Траволта работал вместе с Кевином Хартом.

Джон Траволта: как живёт актёр и что с ним стало

12 июля 2020 года Джон Траволта с прискорбием сообщил подписчикам в Instagram о смерти жены. 57-летняя Келли Престон умерла от рака груди. О болезни не знал никто, кроме самых близких. Келли боролась с онкологий два года, но болезнь оказалась сильнее. Актер взял паузу в карьере, чтобы посвятить время детям, потерявшим мать:

Мне надо побыть вместе с детьми, поэтому простите, если какое-то время от нас не будет никаких новостей. Просто знайте, что я буду чувствовать вашу любовь все недели и месяцы, пока мы залечиваем раны.
2019: «Ядовитая роза»
2007: «Лак для волос»
2006: «Одинокие сердца»
2004: «Команда 49: Огненная лестница»
2001: «Пароль Рыба-меч»
1998: «Тонкая красная линия»
1997: «Она прекрасна»
1995: «Достать коротышку»
1994: «Криминальное чтиво»

Биография Джона Траволты Джон Траволта - американский актер, певец и танцор. Лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми». Мировую известность он приобрел после роли Винсента Вега в фильме «Криминальное чтиво» Квентина Тарантино. Актер и режиссер Джон Траволта Помимо творчества в детстве Джон увлекался авиацией: он собирал коллекцию самолетов и мог часами следить за летными учениями. Уже тогда мальчик твердо был намерен стать настолько богатым, чтобы купить личный самолет и летать в одиночку. Джон Траволта в молодости С 6 лет Траволта начал посещать уроки танцев. Благодаря отличным физическим данным Джон уже в 16 лет профессионально выступал на театральных сценах Нью-Джерси. Позже он играл в театральных постановках на Бродвее, из-за чего бросил учебу в школе и начал заниматься в студии Dwight Morrow Drama School в Энглвуде. Благодаря своим танцевальным навыкам Джон чаще снимался в мюзиклах и музыкальных фильмах. Например, в картине «Лихорадка субботнего вечера» 1977 года актер сыграл типичного для молодежи конца 70-х персонажа: герой Траволты думал только о веселье на дискотеках. Джон Траволта в фильме «Лихорадка субботнего вечера» В 1978 году последовала роль в «Бриолин». Мюзикл стал настоящим бенефисом Траволты и принес ему успех как актеру, автору песен и музыки. Джон Траволта поет и танцует в фильме «Бриолин» Но вот в дальнейшем карьера актера складывалась не так успешно. Траволта отказался от ролей в «Американском жиголо» и «Офицер и джентльмен», его славу тогда забрал себе Ричард Гир. Следующая работа у Брайана Де Пальмы в фильме «Прокол» (1981) оказалась успешной. С этого момента практически каждый год начали выходить захватывающие картины с участием Траволты. Постепенно в сознании зрителей актер стал ассоциироваться с обаятельным и чарующим парнем, который великолепно танцевал. Джон Траволта в фильме «Прокол» Решение Сильвестра Сталлоне попробовать себя в режиссуре стало для Траволты звездным шансом. Актер снял в 1983 году фильм «Остаться в живых», где Джону доверили показать перед камерами историю успеха одного танцовщика: и его парадную сторону и изнанку – труд, тренировки, травмы, разочарования. Сильвестр Сталлоне, Финола Хьюз и Джон Траволта на съемках фильма «Остаться в живых» В юности кумиром Траволты был Квентин Тарантино, поэтому возможность сыграть в его фильме была для Джона настоящим подарком судьбы. В 1994 году на экранах появилась картина «Криминальное чтиво», где Джон сыграл роль, принесшую ему номинацию на «Оскар», – от гангстера Винсента зрители просто были в восторге. Сцена твиста Траволты вместе с Умой Турман стала самым популярным танцевальным номером 90-х, а впоследствии настоящей культурной единицей. Ума Турман и Джон Траволта танцуют в фильме «Криминальное чтиво» После этого количество предложенных ролей Джону и объемы гонораров резко увеличились. В 1995 году актер сыграл в комедийном триллере «Достать коротышку», спустя год последовал боевик «Сломанная стрела». В 1997 году Джон с головой ушел в работу над фильмами разных жанров: комедия «Она прекрасна» с Шоном Пенном в главной роли, драма «Безумный город», где вместе с Траволтой работал Дастин Хоффман и триллер «Без лица», над которым Джон трудился вместе с Николасом Кейджем. Николас Кейдж и Джон Траволта в фильме «Без лица» В 2000 году Траволта решил попробовать себя в качестве режиссера. Его дебютом стала экранизация романа Рона Хаббарда «Поле битвы: Земля». Картина была «сенсацией» на антипремии «Золотая малина»: лента получила сразу семь наград из девяти. Джон Траволта стал одним из немногих, кому после падения вновь удалось покорить вершину славы. В 2001 году актер снимается сразу в двух успешных проектах: «Скрытая угроза» с Винс Воном и Стивом Бушеми в главной роли, а также «Остин Пауэрс», где Траволта сыграл небольшой, но яркий эпизод. Актера интересовало и участие в жанровом кино, поэтому он удивил поклонников, снявшись в фильме «Каратель» (2004), основанном на комиксах Marvel. Джон Траволта в фильме «Каратель» Однако самой удивительной работой Джона Траволты стала женская роль. Актер сыграл в «Лаке для волос» (2007) маму пухленькой девушки, которая мечтала о карьере танцовщицы. Героиня Джона была неуклюжей и толстой, но актер сумел при помощи своей харизмы буквально влюбить всех в нее. Джон Траволта в фильме «Лак для волос» В 2009 году Траволта сыграл в семейной комедии «Так себе каникулы» вместе с Робином Уильямсом. Также в этом фильме появилась супруга и дочь Джона. В 2015 году вышел криминальный многосерийный фильм Скотта Александера «Американская история преступлений», где главные роли сыграли Джон и звезда сериала «Друзья» Дэвид Швиммер. Джон Траволта в «Американской истории преступлений» В 2018 году вышла драма «Кодекс Готти» режиссера Кевина Коннолли, где Джон сыграл вместе со своей женой. Фильм не понравился публике, получив на сайте Rotten Tomatoes получил рейтинг 0%. В 1991 году актер женился на коллеге Келли Престон, известной по фильму «Близнецы» (1988) с Дэнни Де Вито и Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Оба супруга были последователями саентологии, поэтому их союз сочетал саентологический священник. Джон Траволта и его жена Келли Престон У пары родилось трои детей: сыновья Джетт (1992) и Бенджамин (2010) и дочь Элла Блю (2000). Старший ребенок погиб в 2009 году из-за приступа, вызванного синдромом Кавасаки. Джон Траволта, его жена и старшие дети Осенью 2017 года бывший массажист Траволты обвинил его в сексуальных домогательствах, имевших дело в 2000. Ранее, в 2012 году, другой массажист актера подавал иск против Джона по тому же вопросу. Позже оба иска были отозваны. В 2014 году бывший пилот Траволты, Дуглас Готтербой, утверждал о принудительных сексуальных связях со звездой на протяжении полугода, но Джон их опроверг. Джон Траволта, его жена, дочь и сын Морганом Фрименом. Также актер исполнил главные роли в фильмах «Бок о бок» и «Фанат», однако все эти картины получили крайне низкие оценки критиков. Та же судьба ожидала сериал «Крепкий Харт», над которым Траволта работал вместе с Кевином Хартом. Джон Траволта: как живёт актёр и что с ним стало 12 июля 2020 года Джон Траволта с прискорбием сообщил подписчикам в Instagram о смерти жены. 57-летняя Келли Престон умерла от рака груди. О болезни не знал никто, кроме самых близких. Келли боролась с онкологий два года, но болезнь оказалась сильнее. Актер взял паузу в карьере, чтобы посвятить время детям, потерявшим мать: Мне надо побыть вместе с детьми, поэтому простите, если какое-то время от нас не будет никаких новостей. Просто знайте, что я буду чувствовать вашу любовь все недели и месяцы, пока мы залечиваем раны. 2019: «Ядовитая роза» 2007: «Лак для волос» 2006: «Одинокие сердца» 2004: «Команда 49: Огненная лестница» 2001: «Пароль Рыба-меч» 1998: «Тонкая красная линия» 1997: «Она прекрасна» 1995: «Достать коротышку» 1994: «Криминальное чтиво»
Понравилось:
Автор: Molligan
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Город Грехов. Персонажи. DWIGHT - Трейлеры
31.07.17, 15:15
Биография Джона Траволты - Режиссеры.
10.08.17, 12:00
"Криминальное чтиво" - факты о
24.07.17, 05:17
Убить Билла (2003) - Трейлеры
19.07.17, 10:26
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Бесславные Ублюдки /Inglourious Basterds
26.07.17, 02:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алина Булынко - Биография
Алина Булынко: биография Вторая часть комедии «Любовь-морковь» полюбилась зрителям благодаря игре юных актеров. Для 11-летней Алины ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика