Биография Светланы Рябовой - Российские актеры.

12.11.22, 08:16


Биография Светланы Рябовой


Рябова Светлана Леонидовна родилась в Минске в 1961 году. С 1984 года она работает в Московском театре сатиры. Так сложилась, что её внешняя утончённость, тонкая душевная организация и непростая судьба определили романтический образ всех её героинь.



Очень скоро молодое дарование было замечено Александром Ширвиндтом и Альбертом Буровым, которые в то время преподавали в Щукинском училище. Так Светлана попала в «Театр сатиры».
Как вспоминает актриса, дебютным спектаклем был «Школа злословия». О своей первой роли она до сих пор говорит с нежностью.
Училище Светлана Рябова окончила в 1984, продолжив работу в Московском театре сатиры.
Сейчас в её репертуаре преобладают роли наших современниц, но, по словам актрисы, работа над классическими произведениями оставляет ощущение некой сопричастности с Искусством, именно с заглавной буквы.


Первая серьёзная роль Светланы – Феничка в фильме «Отцы и дети» (1983). Среди других работ необходимо отметить фильм Дмитрия Астрахана «Ты у меня одна» (1993), «Летние люди» Сергея Урсуляка (1995). Всего фильмография Светланы насчитывает более 35 работ.
В жизни для Светланы главную ценность представляет именно семья. Слава и признание стоят на втором месте. Она признаётся, что всеобщая любовь и популярность, несомненно, важны для человека искусства, но нельзя жить только лишь ради огней софитов. В жизни много и других не менее приятных вещей.
Светлана считает себя неисправимой оптимисткой. «Сейчас у меня есть принцип: делай что должно – и будь что будет. Всё совершается к лучшему», - говорит актриса.

Призы и награды


1993 год принёс Светлане сразу несколько ценных наград за лучшую женскую роль благодаря фильмам «Желание любви», «Твоя воля, Господи!» и «Ты у меня одна». Чуть позже, в 1995 году ей было присвоено звание Заслуженной артистки Российской Федерации, а в 2006 - Народной артистки Российской Федерации.

Биография Светланы Рябовой Рябова Светлана Леонидовна родилась в Минске в 1961 году. С 1984 года она работает в Московском театре сатиры. Так сложилась, что её внешняя утончённость, тонкая душевная организация и непростая судьба определили романтический образ всех её героинь. Очень скоро молодое дарование было замечено Александром Ширвиндтом и Альбертом Буровым, которые в то время преподавали в Щукинском училище. Так Светлана попала в «Театр сатиры». Как вспоминает актриса, дебютным спектаклем был «Школа злословия». О своей первой роли она до сих пор говорит с нежностью. Училище Светлана Рябова окончила в 1984, продолжив работу в Московском театре сатиры. Сейчас в её репертуаре преобладают роли наших современниц, но, по словам актрисы, работа над классическими произведениями оставляет ощущение некой сопричастности с Искусством, именно с заглавной буквы. Первая серьёзная роль Светланы – Феничка в фильме «Отцы и дети» (1983). Среди других работ необходимо отметить фильм Дмитрия Астрахана «Ты у меня одна» (1993), «Летние люди» Сергея Урсуляка (1995). Всего фильмография Светланы насчитывает более 35 работ. В жизни для Светланы главную ценность представляет именно семья. Слава и признание стоят на втором месте. Она признаётся, что всеобщая любовь и популярность, несомненно, важны для человека искусства, но нельзя жить только лишь ради огней софитов. В жизни много и других не менее приятных вещей. Светлана считает себя неисправимой оптимисткой. «Сейчас у меня есть принцип: делай что должно – и будь что будет. Всё совершается к лучшему», - говорит актриса. Призы и награды 1993 год принёс Светлане сразу несколько ценных наград за лучшую женскую роль благодаря фильмам «Желание любви», «Твоя воля, Господи!» и «Ты у меня одна». Чуть позже, в 1995 году ей было присвоено звание Заслуженной артистки Российской Федерации, а в 2006 - Народной артистки Российской Федерации.
Понравилось:
Автор: Валентин
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Рябова Светлана Леонидовна (актриса)
14.08.17, 02:00
Екатерина Рябова - Биография
19.07.17, 09:50
Биография Светланы Крючковой - Российские
17.08.17, 13:03
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Актриса Светлана Немоляева - Трейлеры
24.07.17, 06:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Марии Луговой -
Биография Марии Луговой Мария Александровна Луговая – российская актриса, звезда сериалов «Рыжая», «Бесы», «Мурка», «Охота на дьявола». → Актриса Мария Луговая Детство Марии Луговой Мария Луговая родилась 23 июля 1987 года в Ленинграде. Мать и отец девочки – преподаватели философии. Впоследствии  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика