Выручка «СТС Медиа» выросла на 12,8% по итогам 2017 года

26.12.17, 10:28


25 декабря 2017 года холдинг «СТС Медиа» подвел итоги деятельности в 2017 году. В течение года в рамках принятой ранее стратегии шла работа по укреплению позиций на рынке развлекательного ТВ, в киноиндустрии, анимации, в digital, а также в смежных областях. При разнонаправленной аудиторной динамике, выручка «СТС Медиа» по итогам года выросла на 12,8%, что, по мнению руководства компании, соответствует темпам роста рынка.
В уходящем году три из четырех российских каналов холдинга провели ребрендинг. Кроме того, активно развивалось анимационное направление (так, мультфильм «Три кота» продан более чем в 140 стран мира, показ начался в декабре). «СТС Медиа» первым в России запустил catch-forward. В рамках работы по повышению операционной эффективности совместно с НМГ была создана бэк-офис компания «Медиа Бизнес Солюшенс». Усилить позиции в кинопоказе позволило создание Art Pictures Distribution.



Аудиторные показатели каналов «СТС Медиа»











Доля в ЦА




Рост




2017*




2016




СТС




9.16




8.95




0.21




«Dомашний»




3.98




3.93




0.05




«Че»




1.25




1.63




- 0.38




СТС Love




1.18




1.27




- 0.09




31 канал




12.5




12.2




0.30



*По состоянию на 23.12.2017 г.


Вячеслав Муругов, генеральный директор «СТС Медиа»: «2017-й год стал для нашего холдинга годом масштабных перемен, и промежуточные результаты демонстрируют, что мы находимся на верном пути. Холдинг показал блестящие финансовые результаты, по итогам года более чем в два раза увеличив показатель EBITDA. Результата удалось достичь за счет мер по усилению контроля качества, внедрения новых принципов стратегического планирования, системного подхода к программированию. Удалось полностью восстановить и расширить производство собственного контента, а ставка на Art Pictures как стратегического партнера оправдала себя.
Вместе с тем это лишь первые шаги, на будущий год перед нами стоят не менее масштабные задачи. Мы постепенно меняем контентную политику на каналах, чтобы она соответствовала запросам нашей аудитории, активно принимаем участие в кинопроизводстве, развиваем лицензионное направление и digital. При текущей, очень плотной конкуренции в сфере медиа, мы показали, что знаем, как улучшать наши показатели и развивать новые направления - и в наступающем 2018-м году мы продолжим активно работать над этим».


25 декабря 2017 года холдинг «СТС Медиа» подвел итоги деятельности в 2017 году. В течение года в рамках принятой ранее стратегии шла работа по укреплению позиций на рынке развлекательного ТВ, в киноиндустрии, анимации, в digital, а также в смежных областях. При разнонаправленной аудиторной динамике, выручка «СТС Медиа» по итогам года выросла на 12,8%, что, по мнению руководства компании, соответствует темпам роста рынка. В уходящем году три из четырех российских каналов холдинга провели ребрендинг. Кроме того, активно развивалось анимационное направление (так, мультфильм «Три кота» продан более чем в 140 стран мира, показ начался в декабре). «СТС Медиа» первым в России запустил catch-forward. В рамках работы по повышению операционной эффективности совместно с НМГ была создана бэк-офис компания «Медиа Бизнес Солюшенс». Усилить позиции в кинопоказе позволило создание Art Pictures Distribution. Аудиторные показатели каналов «СТС Медиа» Доля в ЦА Рост 2017* 2016 СТС 9.16 8.95 0.21 «Dомашний» 3.98 3.93 0.05 «Че» 1.25 1.63 - 0.38 СТС Love 1.18 1.27 - 0.09 31 канал 12.5 12.2 0.30 *По состоянию на 23.12.2017 г. Вячеслав Муругов, генеральный директор «СТС Медиа»: «2017-й год стал для нашего холдинга годом масштабных перемен, и промежуточные результаты демонстрируют, что мы находимся на верном пути. Холдинг показал блестящие финансовые результаты, по итогам года более чем в два раза увеличив показатель EBITDA. Результата удалось достичь за счет мер по усилению контроля качества, внедрения новых принципов стратегического планирования, системного подхода к программированию. Удалось полностью восстановить и расширить производство собственного контента, а ставка на Art Pictures как стратегического партнера оправдала себя. Вместе с тем это лишь первые шаги, на будущий год перед нами стоят не менее масштабные задачи. Мы постепенно меняем контентную политику на каналах, чтобы она соответствовала запросам нашей аудитории, активно принимаем участие в кинопроизводстве, развиваем лицензионное направление и digital. При текущей, очень плотной конкуренции в сфере медиа, мы показали, что знаем, как улучшать наши показатели и развивать новые направления - и в наступающем 2018-м году мы продолжим активно работать над этим».
Понравилось:
Автор: Wallace
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Заплати другому (Pay It Forward) - Трейлеры
02.08.17, 15:33
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Поймай меня, если сможешь / Catch Me If You
06.08.17, 11:59
Кино Экспо 2017: Финальная программа
15.09.17, 14:20
Танос и все-все-все: новые промо «Мстителей:
28.12.18, 00:10
Итоги MIPCOM: Международным дистрибьюторам –
22.10.18, 11:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Завистливые упыри»: Алексей
Актер считает, что нашим гражданам плевать на человеческую беду.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
23-01-2018, 12:15
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика