Филомена (2014) - Трейлеры

31.07.17, 02:11


К большому сожалению, существуют режиссеры, а посему и фильмы – которыми сегодня откровенно пренебрегают. На них обращают внимание только в последнюю очередь (если обращают вообще), а результаты их работы выпускают на экраны с большой долей услуги. Это связано, в первую очередь, с тем, что рядом с ними параллельно выходят другие работы – которые «прописано» сделать кассовыми, максимально растиражировать и создать штучный контраст – вот одна яркая картина (пусть и слабая по смыслу), а вот «другая», которая никому из критиков и профессионалов кинематографа не интересна. И так будет всегда, потому как даже если эти «неприметные» режиссеры и будут в дальнейшем выпускать хорошие работы, то современным кино академиям придется признать, что они были неправы, а это не произойдет никогда.
Филомена (2014)

Филомена (2014)

Такова судьба мастера Стивена Фрирза, который активно выпускает работу за работой, собирающую очень хвалебные отзывы у обычных зрителей, но совсем посредственные – у специалистов кино индустрии. Вот и его последняя картина «Филомена» полностью провалилась на последнем «Золотом глобусе», хотя и была представлена аж в трех номинациях. Фрирз, которого «правильно» воспринимает только Венецианский кинофестиваль (он стал лауреатом двух львов), не сильно огорчился, ведь с ним так поступают всегда. А картина то – на самом деле неплохая.

Филомена (2014)
Филомена (2014) - Трейлеры

«Филомена» - это абсолютная драма, без примеси комедии, детектива или триллера. Стивен Фрирз поставил тут ставку на подтекст, ну а это – никому не пришлось по душе, тем более, если он касается современной католической церкви. Сюжет картины рассказывает о судьбе женщины, которая в подростковом возрасте забеременела. Ее отправляют в монастырь для того, чтобы она там тихо родила и прошла курс «благопристойного перевоспитания». В итоге – в монастыре она благополучно родила здорового мальчика, которого у матери отобрали и отдали на усыновление, а женщину – стали подвергать беспрерывным моральным и физическим издевательствам. Все это было в программе монастырского образования и «внедрения» женщины в веру. Филомена выдержала все испытания и после того, как покинула монастырь – все пыталась найти своего ребенка. Ее историей стал интересоваться журналист Мартин Сиксмит, который взялся помочь героине найти мальчика и организовать их встречу. Что вышло у них – можно будет посмотреть с 27 февраля в тех кинотеатрах, которые взяли на себя право проката. Хотя, судя по тому, какова реклама у этого фильма и отсутствие русскоязычного трейлера в сети – их будет не очень много.
Стоит обратить внимание на актеров, которые снялись у Фрирза. В главной роли – легендарный шеф мистера Бонда – неповторимая Джуди Денч. Также тут играют Стив Куган, Софи Кеннеди Кларк, Мэр Уиннингхэм, Барбара Джеффорд. В виду отсутствия насилия и сексуальных сцен – ограничений по возрасту не заявлено. Продолжительность – полтора часа.

К большому сожалению, существуют режиссеры, а посему и фильмы – которыми сегодня откровенно пренебрегают. На них обращают внимание только в последнюю очередь (если обращают вообще), а результаты их работы выпускают на экраны с большой долей услуги. Это связано, в первую очередь, с тем, что рядом с ними параллельно выходят другие работы – которые «прописано» сделать кассовыми, максимально растиражировать и создать штучный контраст – вот одна яркая картина (пусть и слабая по смыслу), а вот «другая», которая никому из критиков и профессионалов кинематографа не интересна. И так будет всегда, потому как даже если эти «неприметные» режиссеры и будут в дальнейшем выпускать хорошие работы, то современным кино академиям придется признать, что они были неправы, а это не произойдет никогда. Филомена (2014) Филомена (2014) Такова судьба мастера Стивена Фрирза, который активно выпускает работу за работой, собирающую очень хвалебные отзывы у обычных зрителей, но совсем посредственные – у специалистов кино индустрии. Вот и его последняя картина «Филомена» полностью провалилась на последнем «Золотом глобусе», хотя и была представлена аж в трех номинациях. Фрирз, которого «правильно» воспринимает только Венецианский кинофестиваль (он стал лауреатом двух львов), не сильно огорчился, ведь с ним так поступают всегда. А картина то – на самом деле неплохая. Филомена (2014) «Филомена» - это абсолютная драма, без примеси комедии, детектива или триллера. Стивен Фрирз поставил тут ставку на подтекст, ну а это – никому не пришлось по душе, тем более, если он касается современной католической церкви. Сюжет картины рассказывает о судьбе женщины, которая в подростковом возрасте забеременела. Ее отправляют в монастырь для того, чтобы она там тихо родила и прошла курс «благопристойного перевоспитания». В итоге – в монастыре она благополучно родила здорового мальчика, которого у матери отобрали и отдали на усыновление, а женщину – стали подвергать беспрерывным моральным и физическим издевательствам. Все это было в программе монастырского образования и «внедрения» женщины в веру. Филомена выдержала все испытания и после того, как покинула монастырь – все пыталась найти своего ребенка. Ее историей стал интересоваться журналист Мартин Сиксмит, который взялся помочь героине найти мальчика и организовать их встречу. Что вышло у них – можно будет посмотреть с 27 февраля в тех кинотеатрах, которые взяли на себя право проката. Хотя, судя по тому, какова реклама у этого фильма и отсутствие русскоязычного трейлера в сети – их будет не очень много. Стоит обратить внимание на актеров, которые снялись у Фрирза. В главной роли – легендарный шеф мистера Бонда – неповторимая Джуди Денч. Также тут играют Стив Куган, Софи Кеннеди Кларк, Мэр Уиннингхэм, Барбара Джеффорд. В виду отсутствия насилия и сексуальных сцен – ограничений по возрасту не заявлено. Продолжительность – полтора часа.
Понравилось:
Автор: Гавриил
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
КАК СНИМАЛИ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ
19.07.17, 12:20
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Андрея Гайдуляна -
Биография Андрея Гайдуляна Андрей Гайдулян стал известен широкой публике после выхода на экраны комедийного сериала «Универ». В рамках данного проекта прошло становление нашего сегодняшнего героя в качестве профессионального актера. Благодаря этому же сериалу Андрей стал настоящей звездой  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика