Банда Пикассо - Трейлеры

25.07.17, 15:11


Те, кто наблюдают за кино прокатом сегодня – видят и понимают ту ситуацию, что современные премьеры попадают на широкий экран чисто из-за коммерческих обстоятельств. Есть картины, которые обходят стороной отечественные кинотеатры по нескольким причинам: прокатчики не смогли, забыли или не догадались подать заявку на показ того или иного фильма. И очень часто средне статический зритель, который не особо углубляется в жизнь и творчество любимых режиссеров или актеров – понятия не имеет о том, что он пропустил. Но бывают и другие приятные неожиданности. Когда случайное кино, которое не должно было попасть на наши большие экраны – все же презентуют зрителю. 14 декабря это будет фильм «Банда Пикассо».
Банда Пикассо

Банда Пикассо

Это кино было снято испанским режиссером, сценаристом, продюсером, актером и художником – Фернандо Коломо. «Банда Пикассо» создавалась только для показа в Испании и только по телевидению, даже не рассчитывая на презентацию в кинотеатрах. Но судьба этой картины пошла дальше замыслов ее создателей. Ею неожиданно для самого Коломо – заинтересовались в Европе и, хотя фильм был снят и смонтажен в 2012 году – он стал очень интересной премьерой в летнем и осеннем сезоне 2013 года. Украина получила возможность его увидеть только сейчас.

Банда Пикассо
Банда Пикассо - Трейлеры

«Банда Пикассо» заявлена как комедия. Хотя абсолютной комедией эту ленту назвать достаточно сложно, поскольку чувство юмора режиссера и в данном случае сценариста Коломо – достаточно специфичное. Скорее тут социальная история с четко обрисованными элементами цинизма. Сюжет рассказывает о событиях 1911 года, когда из Лувра планируется кража самой известной в мире картины «Джоконда». И, как ни странно, кража осуществляется, а в причастности к ней подозревают самого Пабло Пикассо. Он совместно с другом Гийомом Аполлинером – были арестованы, при том, что банда, которая реализовала свой замысел и осталась на свободе – задумала не только это преступление…
Режиссер, который принимал участие в работе над картиной «Эффект бабочки» - имел острое желание рассказать тем людям, которые считают себя знатоками живописи – что они далеки от этого знания. Коломо придерживается той точки зрения, что даже если вы почитали биографию Пикассо – это не значит, что имеете право о нем говорить. Идея напомнить людям о человеке, который любил жизнь, любил любить женщин и был показательным философом, при этом оставил после себя более 5000 тысяч полотен – приобрела вот такой легкий оттенок иронии с единой целью: заставить необразованных критиков посмеяться над самими собой.
Радует тот факт, если прокат этой картины все же не был случайным выбором и что такое кино показывают с целью рассказать о важном, а не просто собрать кассу…

Те, кто наблюдают за кино прокатом сегодня – видят и понимают ту ситуацию, что современные премьеры попадают на широкий экран чисто из-за коммерческих обстоятельств. Есть картины, которые обходят стороной отечественные кинотеатры по нескольким причинам: прокатчики не смогли, забыли или не догадались подать заявку на показ того или иного фильма. И очень часто средне статический зритель, который не особо углубляется в жизнь и творчество любимых режиссеров или актеров – понятия не имеет о том, что он пропустил. Но бывают и другие приятные неожиданности. Когда случайное кино, которое не должно было попасть на наши большие экраны – все же презентуют зрителю. 14 декабря это будет фильм «Банда Пикассо». Банда Пикассо Банда Пикассо Это кино было снято испанским режиссером, сценаристом, продюсером, актером и художником – Фернандо Коломо. «Банда Пикассо» создавалась только для показа в Испании и только по телевидению, даже не рассчитывая на презентацию в кинотеатрах. Но судьба этой картины пошла дальше замыслов ее создателей. Ею неожиданно для самого Коломо – заинтересовались в Европе и, хотя фильм был снят и смонтажен в 2012 году – он стал очень интересной премьерой в летнем и осеннем сезоне 2013 года. Украина получила возможность его увидеть только сейчас. Банда Пикассо «Банда Пикассо» заявлена как комедия. Хотя абсолютной комедией эту ленту назвать достаточно сложно, поскольку чувство юмора режиссера и в данном случае сценариста Коломо – достаточно специфичное. Скорее тут социальная история с четко обрисованными элементами цинизма. Сюжет рассказывает о событиях 1911 года, когда из Лувра планируется кража самой известной в мире картины «Джоконда». И, как ни странно, кража осуществляется, а в причастности к ней подозревают самого Пабло Пикассо. Он совместно с другом Гийомом Аполлинером – были арестованы, при том, что банда, которая реализовала свой замысел и осталась на свободе – задумала не только это преступление… Режиссер, который принимал участие в работе над картиной «Эффект бабочки» - имел острое желание рассказать тем людям, которые считают себя знатоками живописи – что они далеки от этого знания. Коломо придерживается той точки зрения, что даже если вы почитали биографию Пикассо – это не значит, что имеете право о нем говорить. Идея напомнить людям о человеке, который любил жизнь, любил любить женщин и был показательным философом, при этом оставил после себя более 5000 тысяч полотен – приобрела вот такой легкий оттенок иронии с единой целью: заставить необразованных критиков посмеяться над самими собой. Радует тот факт, если прокат этой картины все же не был случайным выбором и что такое кино показывают с целью рассказать о важном, а не просто собрать кассу…
Понравилось:
Автор: Владислав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Геннадий Ветров биография,
Биография Геннадия Ветрова Детство Геннадия Ветрова В городе Макеевка Донецкой области, тогда еще Украинской ССР, 18 ноября 1958 года появился на свет писатель-сатирик Геннадий Ветров. Отец будущего юмориста сначала работал шахтёром, затем стал парикмахером. Мать работала в торговле. В семье  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика