Биография Бориса Корчевникова - Российские актеры.

19.07.17, 08:21


Биография Бориса Корчевникова - Российские актеры. Имя:  → Борис Корчевников (Boris Korchevnikov)
Дата рождения:  → 20 июля 1982 (34 года)
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Москва
Деятельность: → тележурналист, актер
Рост:  → 176 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Собака

Биография Бориса Корчевникова


Борис Вячеславович Корчевников – российский актер, журналист и телеведущий. Известен зрителям как один из центральных героев сериала «Кадетство» и ведущий передачи «Прямой эфир», откуда он ушел в начале 2017 года.
Биография Бориса Корчевникова - Российские актеры.
→ Телеведущий Борис Корчевников

Детство и первые роли


Борис Корчевникова родился 20 июля 1982 года в Москве. Мама, Ирина Леонидовна Корчевникова, работала в МХАТе: сначала помощником Олега Ефремова, позже была замдиректора театра и директором музея МХАТа. Борис рос без отца. С ним, директором театра им. Пушкина Вячеславом Евгеньевичем Орловым, он познакомился лишь в 13 лет.
В детстве Борис много времени проводил на работе у матери. Сидя в её кабинете, он обычно рисовал или читал, иногда гулял по театру. Рисовать он предпочитал тех, кого видел, – в основном это были актёры. С 7-ми лет он и начал сам выходить на сцену. В его профессиональном «багаже» – более десяти ролей, сыгранных в спектаклях МХАТ им. А. П. Чехова и Театра-студии под руководством Олега Табакова
→ Борис Корчевников в юности
.
Восьмилетнему Боре доверили детские роли в двенадцати постановках. Из них любимой была «Кабала святош» по пьесе Булгакова. Особенно ему нравилась сцена, где он должен был долго лежать в клавесине – в это время он мог с интересом разглядывать в щель сидящих в зале зрителей. Роль была небольшой, зато у него был маленький диалог с игравшим в этом спектакле Олегом Ефремовым. Также Борис был задействован спектаклях «Дорогие мои, хорошие», «Борис Годунов» и «Матросская тишина», где появлялся на сцене вместе с Евгением Мироновым.
Журналистикой Боря начал интересоваться очень рано. Когда ему стукнуло одиннадцать, мама отвела его в телевизионный центр на Шаболовке, где шёл набор в новую телепередачу. Так Борис стал репортёром и телеведущим программы «Там-там новости» на канале РТР. Затем он стал ведущим передачи «Башня» на том же РТР, рассчитанной на молодёжный контингент зрителей.
→ Маленький Борис Корчевников в шоу «Там-там новости»
В 1998 году, когда пришло время поступать в институт, Борис решил попытать счастья сразу в двух вузах. Юноша уверял, что без проблем сможет подготовиться к двум вступительным экзаменам, так как уже совмещал работу в театре и на телевидении. Так и вышло – он поступил и на факультет журналистики МГУ, и в школу-студию МХАТ, однако все-таки выбрал в МГУ. Поступить было непросто, но зато учиться молодому человеку было очень интересно и легко.

Актерская карьера. «Кадетство»


В 2001 году начинающий журналист стал внештатным сотрудником НТВ, а через год его приняли в штат репортером. В то же время он начал снимался в кино и рекламе. Так, в начале 2000-х он появился паре сцен сериалов «Воровка-2» и «Счастье напрокат».
→ Одна из первых ролей Бориса Корчевникова («Воровка-2»)
В 2006, пройдя успешно кастинг, он начал сниматься в телесериале «Кадетство», где исполнял роль положительного героя – суворовца Синицина, сына потомственного военного.
→ Борис Корчевников в сериале Кадетство
Съемки сериала, повествующего о повседневной жизни юных кадетов, шли почти два года (2006–2007), по 12 часов в день, поэтому Борису пришлось взять длительный отпуск на НТВ. Были и другие сложности: ему, 24-летнему молодому человеку, приходилось играть 15-летнего подростка. К тому же он, еще давно решивший, что всецело овладел тонкостями актерской профессии в театре, теперь поменял точку зрения – работать было непросто, ему приходилось бороться с неуверенностью. Помогли актеру советы Владимира Стеклова, сыгравшего в «Кадестве» офицера Кантемирова и Александра Пороховщикова (генерал Матвеев).

Борис Корчевников на телевидении


В 2009 Борис стал автором и ведущим телепрограммы «Хочу верить!» на СТС. Суть передачи заключалась в расследовании исторических мифов вроде Святого Грааля или Атлантиды. Комментарии в эфире давали известные ученые и эксперты с мировым именем. Для создания каждого выпуска Борису приходилось много путешествовать, общаться с людьми.
«Хочу верить» с Корчевниковым. «Моцарта отравили масоны»
В 2010 Корчевников вместе с Сергеем Шнуровым стал ведущим цикла телепрограмм «История российского шоу-бизнеса» – 20-серийный документальный проект. Ведущие успели разобрать отечественную музыкальную сцену: рок-волну Андрея Макаревича и Виктора Цоя, феномен Юли Волковой и Лены Катиной из «Тату», популярность Земфиры, и закат шоу-бизнеса, который, по мнению создателей документального цикла, и произошел в 2010 году от перенасыщения публики.
→ Корчевников и Шнуров исследовали российский шоу-бизнес
В том же 2010 Борис сыграл в историко-документальном телефильме для детей «Ребята и Параграф». Корчевников сыграл Параграфа – начитанного героя, который рассказывал детям о православной культуре, древнейших городах России и боярской республике.
В 2011 Борис с Василием Уткиным начали вести телепрограмму «История российского юмора». Формат был похож на «Историю российского шоу-бизнеса» – те же 20 серий, повествование вновь начиналось с 1987 года. Героями программы стали Евгений Петросян и контингент «Аншлага», «Городок» в лице Юрия Стоянова и Ильи Олейникова, персонажи самых популярных ситкомов нулевых, скетч-шоу наподобие «Наша Russia» и юмористических передач вроде Comedy Club.
Рассматривался даже переход к юмору нового формата – смешным картинкам в социальных сетях.
→ Корчевников с Уткиным вели передачу про юмор
В начале 2013 года журналист НТВ показал фильм-расследование с провокационным названием «Не верю!». В нём показано личное видение журналиста (Корчевников православный) – он считал, что РПЦ пытаются намеренно очернить. В число этих «воинствующих антиклерикалов» он записал Владимира Познера, Леонида Парфенова, блогера Рустама Адагамова и благотворителя Виктора Бондаренко.
«Не верю!». Фильм Бориса Корчевникова
В мае 2013 года Корчевников начал вести передачу «Прямой эфир» на канале «Россия 1», сменив на посту Михаила Зеленского, который перешел в передачу «Вести. Москва». «Прямой эфир» – ток-шоу, форматом похожее на «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. В студии обсуждали «жареные» темы: насилие, убийства, измены и другие нашумевшие общественные события.
Драка Бориса Корчевникова и Джигруды
Так, в «Прямом эфире» обсуждали шутки о смерти Жанны Фриске, развод Александра Кержакова и Екатерины Софроновой, гибель российского сироты, усыновленного американцами.
→ Почти 4 года Корчевников был лицом «Прямого эфира»
Создателей передачи часто обвиняли в непрофессионализме. Из особенно громких случаев – передача о бывшей супруге Марата Башарова Екатерине Архаровой. Посмотрев выпуск, женщина указала съемочной группе на перевирание фактов и откровенную «желтизну». А Сергей Безруков подал в
суд на канал «Россия 1», когда в «Прямом эфире» без разрешения актера использовали фотографии его родственников.

Личная жизнь Бориса Корчевникова


Борис Корчевников не женат, хотя СМИ приписывали ему брак с актрисой Анной-Сесиль Свердловой («Аромат шиповника», «Если ты не со мной»).
→ Корчевникова «сосватали» с Сесиль Свердловой
Борис отлично знает немецкий и английский. Корчевников следит за собой, посещает тренажёрный зал и всегда модно одевается.
→ Ведущий дружит со спортом
Борису очень хотелось бы играть на сцене, но он понимает, что, не являясь дипломированным специалистом, он не подойдет ни одному талантливому режиссеру, а сниматься в картинах низкого качества ему не хочется.
В 2015 году врачи заподозрили у Бориса Корчевникова опухоль мозга. Он сделал томограмму. Диагноз оказался верным. Опухоль была доброкачественной, но операция все равно была необходима. Во время хирургического вмешательства был задет слуховой нерв.

Борис Корчевников сейчас


В феврале 2017 года Борис Корчевников заявил об уходе из «Прямого эфира». Конкретных причин он не назвал, но СМИ начали муссировать слухи о том, что опухоль вернулась, и на этот раз в злокачественном обличье.
→ Борис Корчевников стал гендиректором христианского канала «Спас»
Однако сам ведущий никаких комментариев по поводу «болезни» не давал, вполне вероятно, что уход был вызван другими личными причинами. А возможно, предложение возглавить православный канал «Спас» показалось ему более выгодным. Аудитория «Спаса» существенно меньше, чем у «России», но если учесть религиозные взгляды ведущего, его выбор становится понятен.

Биография Бориса Корчевникова Борис Вячеславович Корчевников – российский актер, журналист и телеведущий. Известен зрителям как один из центральных героев сериала «Кадетство» и ведущий передачи «Прямой эфир», откуда он ушел в начале 2017 года. → Телеведущий Борис Корчевников Детство и первые роли Борис Корчевникова родился 20 июля 1982 года в Москве. Мама, Ирина Леонидовна Корчевникова, работала в МХАТе: сначала помощником Олега Ефремова, позже была замдиректора театра и директором музея МХАТа. Борис рос без отца. С ним, директором театра им. Пушкина Вячеславом Евгеньевичем Орловым, он познакомился лишь в 13 лет. В детстве Борис много времени проводил на работе у матери. Сидя в её кабинете, он обычно рисовал или читал, иногда гулял по театру. Рисовать он предпочитал тех, кого видел, – в основном это были актёры. С 7-ми лет он и начал сам выходить на сцену. В его профессиональном «багаже» – более десяти ролей, сыгранных в спектаклях МХАТ им. А. П. Чехова и Театра-студии под руководством Олега Табакова → Борис Корчевников в юности . Восьмилетнему Боре доверили детские роли в двенадцати постановках. Из них любимой была «Кабала святош» по пьесе Булгакова. Особенно ему нравилась сцена, где он должен был долго лежать в клавесине – в это время он мог с интересом разглядывать в щель сидящих в зале зрителей. Роль была небольшой, зато у него был маленький диалог с игравшим в этом спектакле Олегом Ефремовым. Также Борис был задействован спектаклях «Дорогие мои, хорошие», «Борис Годунов» и «Матросская тишина», где появлялся на сцене вместе с Евгением Мироновым. Журналистикой Боря начал интересоваться очень рано. Когда ему стукнуло одиннадцать, мама отвела его в телевизионный центр на Шаболовке, где шёл набор в новую телепередачу. Так Борис стал репортёром и телеведущим программы «Там-там новости» на канале РТР. Затем он стал ведущим передачи «Башня» на том же РТР, рассчитанной на молодёжный контингент зрителей. → Маленький Борис Корчевников в шоу «Там-там новости» В 1998 году, когда пришло время поступать в институт, Борис решил попытать счастья сразу в двух вузах. Юноша уверял, что без проблем сможет подготовиться к двум вступительным экзаменам, так как уже совмещал работу в театре и на телевидении. Так и вышло – он поступил и на факультет журналистики МГУ, и в школу-студию МХАТ, однако все-таки выбрал в МГУ. Поступить было непросто, но зато учиться молодому человеку было очень интересно и легко. Актерская карьера. «Кадетство» В 2001 году начинающий журналист стал внештатным сотрудником НТВ, а через год его приняли в штат репортером. В то же время он начал снимался в кино и рекламе. Так, в начале 2000-х он появился паре сцен сериалов «Воровка-2» и «Счастье напрокат». → Одна из первых ролей Бориса Корчевникова («Воровка-2») В 2006, пройдя успешно кастинг, он начал сниматься в телесериале «Кадетство», где исполнял роль положительного героя – суворовца Синицина, сына потомственного военного. → Борис Корчевников в сериале Кадетство Съемки сериала, повествующего о повседневной жизни юных кадетов, шли почти два года (2006–2007), по 12 часов в день, поэтому Борису пришлось взять длительный отпуск на НТВ. Были и другие сложности: ему, 24-летнему молодому человеку, приходилось играть 15-летнего подростка. К тому же он, еще давно решивший, что всецело овладел тонкостями актерской профессии в театре, теперь поменял точку зрения – работать было непросто, ему приходилось бороться с неуверенностью. Помогли актеру советы Владимира Стеклова, сыгравшего в «Кадестве» офицера Кантемирова и Александра Пороховщикова (генерал Матвеев). Борис Корчевников на телевидении В 2009 Борис стал автором и ведущим телепрограммы «Хочу верить!» на СТС. Суть передачи заключалась в расследовании исторических мифов вроде Святого Грааля или Атлантиды. Комментарии в эфире давали известные ученые и эксперты с мировым именем. Для создания каждого выпуска Борису приходилось много путешествовать, общаться с людьми. «Хочу верить» с Корчевниковым. «Моцарта отравили масоны» В 2010 Корчевников вместе с Сергеем Шнуровым стал ведущим цикла телепрограмм «История российского шоу-бизнеса» – 20-серийный документальный проект. Ведущие успели разобрать отечественную музыкальную сцену: рок-волну Андрея Макаревича и Виктора Цоя, феномен Юли Волковой и Лены Катиной из «Тату», популярность Земфиры, и закат шоу-бизнеса, который, по мнению создателей документального цикла, и произошел в 2010 году от перенасыщения публики. → Корчевников и Шнуров исследовали российский шоу-бизнес В том же 2010 Борис сыграл в историко-документальном телефильме для детей «Ребята и Параграф». Корчевников сыграл Параграфа – начитанного героя, который рассказывал детям о православной культуре, древнейших городах России и боярской республике. В 2011 Борис с Василием Уткиным начали вести телепрограмму «История российского юмора». Формат был похож на «Историю российского шоу-бизнеса» – те же 20 серий, повествование вновь начиналось с 1987 года. Героями программы стали Евгений Петросян и контингент «Аншлага», «Городок» в лице Юрия Стоянова и Ильи Олейникова, персонажи самых популярных ситкомов нулевых, скетч-шоу наподобие «Наша Russia» и юмористических передач вроде Comedy Club. Рассматривался даже переход к юмору нового формата – смешным картинкам в социальных сетях. → Корчевников с Уткиным вели передачу про юмор В начале 2013 года журналист НТВ показал фильм-расследование с провокационным названием «Не верю!». В нём показано личное видение журналиста (Корчевников православный) – он считал, что РПЦ пытаются намеренно очернить. В число этих «воинствующих антиклерикалов» он записал Владимира Познера, Леонида Парфенова, блогера Рустама Адагамова и благотворителя Виктора Бондаренко. «Не верю!». Фильм Бориса Корчевникова В мае 2013 года Корчевников начал вести передачу «Прямой эфир» на канале «Россия 1», сменив на посту Михаила Зеленского, который перешел в передачу «Вести. Москва». «Прямой эфир» – ток-шоу, форматом похожее на «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. В студии обсуждали «жареные» темы: насилие, убийства, измены и другие нашумевшие общественные события. Драка Бориса Корчевникова и Джигруды Так, в «Прямом эфире» обсуждали шутки о смерти Жанны Фриске, развод Александра Кержакова и Екатерины Софроновой, гибель российского сироты, усыновленного американцами. → Почти 4 года Корчевников был лицом «Прямого эфира» Создателей передачи часто обвиняли в непрофессионализме. Из особенно громких случаев – передача о бывшей супруге Марата Башарова Екатерине Архаровой. Посмотрев выпуск, женщина указала съемочной группе на перевирание фактов и откровенную «желтизну». А Сергей Безруков подал в суд на канал «Россия 1», когда в «Прямом эфире» без разрешения актера использовали фотографии его родственников. Личная жизнь Бориса Корчевникова Борис Корчевников не женат, хотя СМИ приписывали ему брак с актрисой Анной-Сесиль Свердловой («Аромат шиповника», «Если ты не со мной»). → Корчевникова «сосватали» с Сесиль Свердловой Борис отлично знает немецкий и английский. Корчевников следит за собой, посещает тренажёрный зал и всегда модно одевается. → Ведущий дружит со спортом Борису очень хотелось бы играть на сцене, но он понимает, что, не являясь дипломированным специалистом, он не подойдет ни одному талантливому режиссеру, а сниматься в картинах низкого качества ему не хочется. В 2015 году врачи заподозрили у Бориса Корчевникова опухоль мозга. Он сделал томограмму. Диагноз оказался верным. Опухоль была доброкачественной, но операция все равно была необходима. Во время хирургического вмешательства был задет слуховой нерв. Борис Корчевников сейчас В феврале 2017 года Борис Корчевников заявил об уходе из «Прямого эфира». Конкретных причин он не назвал, но СМИ начали муссировать слухи о том, что опухоль вернулась, и на этот раз в злокачественном обличье. → Борис Корчевников стал гендиректором христианского канала «Спас» Однако сам ведущий никаких комментариев по поводу «болезни» не давал, вполне вероятно, что уход был вызван другими личными причинами. А возможно, предложение возглавить православный канал «Спас» показалось ему более выгодным. Аудитория «Спаса» существенно меньше, чем у «России», но если учесть религиозные взгляды ведущего, его выбор становится понятен.
Понравилось:
Автор: Gustman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Людмила Дмитриева - Биография
19.07.17, 09:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Джулии Робертс -
Смотреть фото Биография Джулии Робертс Знаменитая американская актриса с обезоруживающей улыбкой Джулия Фиона Робертс родилась 28 октября 1967 года в городе Атланта штата Джорджия. Семья актрисы очень близка к театру. Отец продавал водяные матрасы и, одновременно, был писателем и ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
17-11-2017, 01:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика