Биография Эйсы Баттерфилда - Режиссеры.

19.08.17, 15:01


Биография Эйсы Баттерфилда - Режиссеры. Имя:  → Эйса Баттерфилд (Asa Butterfield)
Дата рождения:  → 1 апреля 1997 (20 лет)
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 183 см
Вес:  → 69 кг
Восточный гороскоп:  → Бык

Биография Эйсы Баттерфилда


Эйса Баттерфилд – британский актер, начавший свой творческий путь в совсем юном возрасте. Первым прорывом молодого таланта стала главная роль в драме «Мальчик в полосатой пижаме». За короткий срок он успел посотрудничать с такими выдающимися режиссерами, как Мартин Скорсезе и Тим Бертон. После выхода «Хранителя времени», «Игры Эндера» и «Дома странных детей Мисс Перегрин» его имя появилось в списке самых перспективных молодых знаменитостей Британии наравне с Томом Холландом.

Детство Эйсы Баттерфилда. Первые роли


Эйса Баттерфилд родился в Лондоне – дождливой столице Великобритании. Мальчик был средним ребёнком в семье Сэма Баттерфилда и Жаклин Фарр. Старшего брата Эйса зовут Морган, а младшую сестру – Локси. Отец семейства – художник, дизайнер и разработчик мобильных приложений.
Биография Эйсы Баттерфилда - Режиссеры.
→ Маленький Эйса Баттерфилд с отцом
Детские годы Эйсы нельзя было назвать обычными, ведь талантливый и необычайно милый мальчик с юных лет привлёк к себе внимание кинорежиссёров и стал сниматься в кино.
→ Эйса Баттерфилд со старшим братом и новорожденной сестрой
Эйса всегда интересовался сценой, театром и различными представлениями. Его предпочтения и способности заметили не только родители, но и учителя. В начальной школе мальчик стал постоянным членом Ислингтонского театрального кружка, исполнив первую роль на сцене уже в 7 лет.
В 9 лет Эйса дебютировал уже телевидении. В 2006 году он получил первую роль – в драме «После Томаса», рассказывающей историю сложных и вместе с тем трогательных взаимоотношений родителей, ребенка-аутиста и его собаки.
→ Юный Эйса покорил сердца сотен тысяч зрителей
В следующем году Баттерфилд участвовал уже в новом проекте – фильме «Сын Рэмбо». Мальчику была отведена роль рассказчика Брэтрена Бо, повествующего о двух друзьях, которые решили снять сиквел легендарной киноленты «Рэмбо: первая кровь» с помощью обычной видеокамеры.
→ Кадр из фильма «Сын Рэмбо»

Расцвет актерской карьеры Эйсы Баттерфилда


Переломным в карьере молодого актёра стал 2008 год, когда Марк Хермен пригласил Эйсу сыграть главную роль в драме «Мальчик в полосатой пижаме».
→ «Мальчик в полосатой пижаме» – прорывный фильм Эйсы Баттерфилда
Именно в этой ленте Баттерфилд проявил максимум своих актёрских способностей. Он исполнил роль доверчивого и милого мальчика Бруно – ставшего свидетелем жизни евреев в концлагере сына чиновника-нациста. Этот ребёнок смотрел на мир искренними и наивными глазами; он не боялся концентрационного лагеря, так как не понимал безграничного ужаса того, что в нём происходило. В лагере среди заключённых Бруно нашел себе друга – мальчика Шмуля.
Трейлер «Мальчика в полосатой пижаме»
Этот фильм принёс Эйсу Баттерфилду любовь телезрителей и высшую оценку критиков. За роль Бруно его номинировали на Премию британского независимого кино как самого перспективного новичка.
→ Концовка фильма производит неизгладимое впечатление
Благодаря ошеломительному успеху на Эйсу посыпались многочисленные приглашения от самых талантливых режиссёров. В 2008 году молодой актёр снялся в сериале «Мерлин», исполнив роль друида Мордреда, таинственного молчаливого юноши, общающегося с другими волшебниками посредством телепатии.
→ Эйса Баттерфилд в роли Мордреда («Мерлин»)
В 2010 году Баттерфилд получил роль молодого Бена Тэлбота в мистической ленте «Человек-волк» (ремейк фильма 1941 года). К сожалению, критики не очень высоко оценили эту киноленту, но среди поклонников этого жанра фильм имел немалый успех. В том же году талантливый актер снялся ещё в одном кинопроекте – комедии «Моя ужасная няня 2». Эйса прекрасно справился с порученной ему ролью Нормана – старшего сына семейства Грин.
→ Кадр из фильма «Моя ужасная няня»
В 2011 году Баттерфилду предложили принять участие в приключенческой ленте «Хранитель времени». Режиссёром фильма выступил гениальный Мартин Скорсезе. Эйса появился в образе рассудительного и обаятельного мальчика Хьюго Кабре, которому предстояло разгадать важную тайну отцовского наследства и отправиться в полное опасностей и новых открытий приключение.
Интервью Эйсы Баттерфилда, приуроченное к выходу «Хранителя времени»
Этот проект был удостоен множества наград, включая «Золотой глобус». Также он был номинирован на премию «Оскар» в 11 категориях, получив в итоге пять заслуженных статуэток, правда, преимущественно за визуальное оформление.
В 2013 году на телеэкраны вышел фантастический фильм «Игра Эндера», в котором Эйс исполнил главную роль. Его герой – Эндер Виггин – был избран для обучения в строгой военной школе, ведь парню вместе с Харрисоном Фордом предстояло возглавить мощное войско и освободить планету от инопланетян-жукеров.
→ В «Игре Эндера» Эйса Баттерфилд сыграл гениального полководца
В 2014 году Баттерфилд отметился прекрасно исполненной ролью Нейтана в ленте «Х плюс Y». В следующем году на телеэкраны вышло сразу два фильма с его участием: «Белый цирк», где он исполняет роль пилота, и «Десять тысяч святых», в котором молодому актёру выпала роль Джуда, молодого парня, который пытается наладить отношения с отцом, пережить гибель друга-наркомана и помочь забеременевшей девушке покойного справиться со сложившейся ситуацией.
→ Эйса Баттерфилд в фильме «10 тысяч святых»
В 2016 году юноша стал ключевым актером фэнтезийной ленты Тима Бертона «Дом странных детей мисс Перегрин».

Личная жизнь Эйсы Баттерфилда


Во время съёмок у Бертона отношения Эйсы и его коллеги по съемочной площадке, Эллы Пернелл, не давали покоя назойливым папарацци. Чтобы ввести журналистов в заблуждение, актеры демонстративно громко заявили о взаимной влюблённости, а потом объявили о разрыве.
→ Роман Эйсы Баттерфилда и Эллы Пернелл был «троллингом» журналистов
Также ходили слухи, что молодой актер неравнодушен к юной Хейли Стайнфелд, однако эта информация так и не подтвердилась.
→ Эйса Баттерфилд и Хейли Стайнфелд на съемках «Игры Эндера»
Эйса начал сниматься в кино со школьных лет, а потому времени на личную жизнь у него катастрофически не хватало. Парень всегда увлекался чтением, как и большинство его ровесников, с удовольствием играл в компьютерные игры, а также в сквош. Баттерфилд научился играть на пианино, ударных и неплохо поёт.
Дома у Эйсы живут кошки – их фотографиями он часто делится с подписчиками своего профиля в Instagram.
→ Кошка Эйсы Баттерфилда (фото из Instagram актера)

Эйса Баттерфилд сейчас


Осенью 2016 года состоялась премьера одного из самых ожидаемых фильмов года – «Дом странных детей мисс Перегрин». Сюжет фильма основывался на одноимённом романе Рэнсома Риггса. Режиссёр Тим Бертон отобрал для этого проекта самых оригинальных и эксцентричных актёров: Эйсу Баттерфилда, Эллу Пернелл, Еву Грин, Эллисон Дженни, Сэмюэла Л. Джексона. Эйс исполнил одну из главных ролей – Джейкоба Портмана – парня, способного чувствовать, видеть и даже говорить с Пустотами.
→ «Дом странных детей мисс Перегрин»: Эйса Баттерфилд в роли Джейка
Также на 2016 год была запланирована премьера фильма Питера Челсома «Космос между нами». В этом проекте герой Эйсы Баттерфилда снова оказался в центре внимания. Его персонаж, Гарднер Эллиот, стал первым человеком, рождённым на Марсе. Его мать умерла при родах, и мальчика воспитали 14 колонистов. Но после переписки с девушкой из Колорадо Гарднер решает отправиться на Землю. Вместе с ним в фильме снималась звезда «Земли будущего» Бритт Робертсон.
Эйса Баттерфилд и Бритт Робертсон в фильме «Космос между нами»

Биография Эйсы Баттерфилда Эйса Баттерфилд – британский актер, начавший свой творческий путь в совсем юном возрасте. Первым прорывом молодого таланта стала главная роль в драме «Мальчик в полосатой пижаме». За короткий срок он успел посотрудничать с такими выдающимися режиссерами, как Мартин Скорсезе и Тим Бертон. После выхода «Хранителя времени», «Игры Эндера» и «Дома странных детей Мисс Перегрин» его имя появилось в списке самых перспективных молодых знаменитостей Британии наравне с Томом Холландом. Детство Эйсы Баттерфилда. Первые роли Эйса Баттерфилд родился в Лондоне – дождливой столице Великобритании. Мальчик был средним ребёнком в семье Сэма Баттерфилда и Жаклин Фарр. Старшего брата Эйса зовут Морган, а младшую сестру – Локси. Отец семейства – художник, дизайнер и разработчик мобильных приложений. → Маленький Эйса Баттерфилд с отцом Детские годы Эйсы нельзя было назвать обычными, ведь талантливый и необычайно милый мальчик с юных лет привлёк к себе внимание кинорежиссёров и стал сниматься в кино. → Эйса Баттерфилд со старшим братом и новорожденной сестрой Эйса всегда интересовался сценой, театром и различными представлениями. Его предпочтения и способности заметили не только родители, но и учителя. В начальной школе мальчик стал постоянным членом Ислингтонского театрального кружка, исполнив первую роль на сцене уже в 7 лет. В 9 лет Эйса дебютировал уже телевидении. В 2006 году он получил первую роль – в драме «После Томаса», рассказывающей историю сложных и вместе с тем трогательных взаимоотношений родителей, ребенка-аутиста и его собаки. → Юный Эйса покорил сердца сотен тысяч зрителей В следующем году Баттерфилд участвовал уже в новом проекте – фильме «Сын Рэмбо». Мальчику была отведена роль рассказчика Брэтрена Бо, повествующего о двух друзьях, которые решили снять сиквел легендарной киноленты «Рэмбо: первая кровь» с помощью обычной видеокамеры. → Кадр из фильма «Сын Рэмбо» Расцвет актерской карьеры Эйсы Баттерфилда Переломным в карьере молодого актёра стал 2008 год, когда Марк Хермен пригласил Эйсу сыграть главную роль в драме «Мальчик в полосатой пижаме». → «Мальчик в полосатой пижаме» – прорывный фильм Эйсы Баттерфилда Именно в этой ленте Баттерфилд проявил максимум своих актёрских способностей. Он исполнил роль доверчивого и милого мальчика Бруно – ставшего свидетелем жизни евреев в концлагере сына чиновника-нациста. Этот ребёнок смотрел на мир искренними и наивными глазами; он не боялся концентрационного лагеря, так как не понимал безграничного ужаса того, что в нём происходило. В лагере среди заключённых Бруно нашел себе друга – мальчика Шмуля. Трейлер «Мальчика в полосатой пижаме» Этот фильм принёс Эйсу Баттерфилду любовь телезрителей и высшую оценку критиков. За роль Бруно его номинировали на Премию британского независимого кино как самого перспективного новичка. → Концовка фильма производит неизгладимое впечатление Благодаря ошеломительному успеху на Эйсу посыпались многочисленные приглашения от самых талантливых режиссёров. В 2008 году молодой актёр снялся в сериале «Мерлин», исполнив роль друида Мордреда, таинственного молчаливого юноши, общающегося с другими волшебниками посредством телепатии. → Эйса Баттерфилд в роли Мордреда («Мерлин») В 2010 году Баттерфилд получил роль молодого Бена Тэлбота в мистической ленте «Человек-волк» (ремейк фильма 1941 года). К сожалению, критики не очень высоко оценили эту киноленту, но среди поклонников этого жанра фильм имел немалый успех. В том же году талантливый актер снялся ещё в одном кинопроекте – комедии «Моя ужасная няня 2». Эйса прекрасно справился с порученной ему ролью Нормана – старшего сына семейства Грин. → Кадр из фильма «Моя ужасная няня» В 2011 году Баттерфилду предложили принять участие в приключенческой ленте «Хранитель времени». Режиссёром фильма выступил гениальный Мартин Скорсезе. Эйса появился в образе рассудительного и обаятельного мальчика Хьюго Кабре, которому предстояло разгадать важную тайну отцовского наследства и отправиться в полное опасностей и новых открытий приключение. Интервью Эйсы Баттерфилда, приуроченное к выходу «Хранителя времени» Этот проект был удостоен множества наград, включая «Золотой глобус». Также он был номинирован на премию «Оскар» в 11 категориях, получив в итоге пять заслуженных статуэток, правда, преимущественно за визуальное оформление. В 2013 году на телеэкраны вышел фантастический фильм «Игра Эндера», в котором Эйс исполнил главную роль. Его герой – Эндер Виггин – был избран для обучения в строгой военной школе, ведь парню вместе с Харрисоном Фордом предстояло возглавить мощное войско и освободить планету от инопланетян-жукеров. → В «Игре Эндера» Эйса Баттерфилд сыграл гениального полководца В 2014 году Баттерфилд отметился прекрасно исполненной ролью Нейтана в ленте «Х плюс Y». В следующем году на телеэкраны вышло сразу два фильма с его участием: «Белый цирк», где он исполняет роль пилота, и «Десять тысяч святых», в котором молодому актёру выпала роль Джуда, молодого парня, который пытается наладить отношения с отцом, пережить гибель друга-наркомана и помочь забеременевшей девушке покойного справиться со сложившейся ситуацией. → Эйса Баттерфилд в фильме «10 тысяч святых» В 2016 году юноша стал ключевым актером фэнтезийной ленты Тима Бертона «Дом странных детей мисс Перегрин». Личная жизнь Эйсы Баттерфилда Во время съёмок у Бертона отношения Эйсы и его коллеги по съемочной площадке, Эллы Пернелл, не давали покоя назойливым папарацци. Чтобы ввести журналистов в заблуждение, актеры демонстративно громко заявили о взаимной влюблённости, а потом объявили о разрыве. → Роман Эйсы Баттерфилда и Эллы Пернелл был «троллингом» журналистов Также ходили слухи, что молодой актер неравнодушен к юной Хейли Стайнфелд, однако эта информация так и не подтвердилась. → Эйса Баттерфилд и Хейли Стайнфелд на съемках «Игры Эндера» Эйса начал сниматься в кино со школьных лет, а потому времени на личную жизнь у него катастрофически не хватало. Парень всегда увлекался чтением, как и большинство его ровесников, с удовольствием играл в компьютерные игры, а также в сквош. Баттерфилд научился играть на пианино, ударных и неплохо поёт. Дома у Эйсы живут кошки – их фотографиями он часто делится с подписчиками своего профиля в Instagram. → Кошка Эйсы Баттерфилда (фото из Instagram актера) Эйса Баттерфилд сейчас Осенью 2016 года состоялась премьера одного из самых ожидаемых фильмов года – «Дом странных детей мисс Перегрин». Сюжет фильма основывался на одноимённом романе Рэнсома Риггса. Режиссёр Тим Бертон отобрал для этого проекта самых оригинальных и эксцентричных актёров: Эйсу Баттерфилда, Эллу Пернелл, Еву Грин, Эллисон Дженни, Сэмюэла Л. Джексона. Эйс исполнил одну из главных ролей – Джейкоба Портмана – парня, способного чувствовать, видеть и даже говорить с Пустотами. → «Дом странных детей мисс Перегрин»: Эйса Баттерфилд в роли Джейка Также на 2016 год была запланирована премьера фильма Питера Челсома «Космос между нами». В этом проекте герой Эйсы Баттерфилда снова оказался в центре внимания. Его персонаж, Гарднер Эллиот, стал первым человеком, рождённым на Марсе. Его мать умерла при родах, и мальчика воспитали 14 колонистов. Но после переписки с девушкой из Колорадо Гарднер решает отправиться на Землю. Вместе с ним в фильме снималась звезда «Земли будущего» Бритт Робертсон. Эйса Баттерфилд и Бритт Робертсон в фильме «Космос между нами»
Понравилось:
Автор: Alsopp
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Жаклин Мигаль - Режиссеры.
02.08.17, 07:46
«Факультет», фильм, 1998 г. - Трейлеры
23.07.17, 17:25
Биография Рики Мартина - Режиссеры.
25.07.17, 21:09
Жаклин Биссет - Биография
24.08.17, 00:00
Биография Эллы Пернелл - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Элла Пернелл - Биография
02.08.17, 06:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Уорвик Дэвис - Биография
Уорвик Дэвис: биография Уорвик Дэвис – один из самых популярных актеров-карликов в истории кино. Его рост составляет 107 см. Фильмы...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика