Светлана Чуйкина - Биография

02.08.17, 06:10


Светлана Чуйкина - Биография Дата рождения:  → 1 мая 1975 г.
Возраст:  → 42 года
Место рождения: → Остров, Псковская область, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Семейное положение: → замужем


Светлана Чуйкина: биография


Биография Светланы Чуйкиной не похожа на сказку, когда судьбу Золушки или Спящей красавицы в одночасье меняет принц на белом коне, поскольку актриса всего добилась самостоятельно. Эта талантливая блондинка настолько целеустремленна, что проложила дорогу от малоизвестных театральных ролей до съемок в большом кино и популярных сериалах. Она любима зрителями за роли в таких работах, как «Нина», «Лола и Маркиз», «Парижская любовь Кости Гуманкова» и т.д.

Детство и юность

В 1975 году в городке Остров, что в Псковской области, в Праздник весны и труда у военнослужащего Владимира и его супруги родилась дочь, которую назвали Светланой. Девочка с раннего возраста тяготела к актерскому мастерству, по крайней мере, так можно судить потому, что она переодевалась в мамины наряды и разыгрывала перед родителями сценки, которые видела по телевизору.

→ Светлана Чуйкина в 2017 году

Среднюю школу Света окончила в не менее живописном городе – Волгограде. Получив аттестат зрелости, Чуйкина уже знала, что дальнейшее ее образование будет связано с искусством. Изначально в планах была поездка в Москву. Но мать Светланы не хотела отпускать горячо любимую дочку в большой незнакомый город, поэтому был найден компромисс: будущая актриса поступила на театральный факультет Саратовской государственной консерватории им. Л. Собинова, где обучалась в творческой мастерской народного артиста РСФСР Александра Галко.

Светлана Чуйкина - Биография
→ Актриса Светлана Чуйкина

Светлана была старательной студенткой, поэтому общению с сокурсниками предпочитала чтение учебников и лекционных материалов. По слухам, у Чуйкиной было весьма забавное прозвище «Епиходов – 33 несчастья», потому что из-за своей рассеянности блондинка постоянно попадала в курьезные ситуации. В 1997 году Светлана Владимировна получила красный диплом.

Театр

После института Светлана поступила на службу в Саратовский академический театр драмы, где выступала в классическом амплуа. Девушка играла в таких постановках, как «Вишневый сад» (А.П. Чехов), «Безумие любви» (С. Шепард), «Антигона» (Жан Ануй) и т.д. Чуйкина рассказывала в интервью, что режиссеры давали ей далеко не последние роли, однако девушка всеми силами хотела попытать счастья в Москве. Поэтому, отыграв один сезон, Светлана покинула труппу и уехала покорять сердце России.

→ Светлана Чуйкина на сцене

Правда, изначально Москва приняла провинциальную девушку негостеприимно, поскольку в этом городе своих актеров предостаточно, да и отсутствие прописки шло совсем не на руку. Волей случая Светлане все-таки удалось попасть в столичный театр «Модерн», в котором будущая звезда экранов задержалась ненадолго. Чуйкина признавалась в одном из интервью, что в «Модерне» работы совершенно не было. Однажды девушку попросили помыть пол на сцене (частая практика в небольших театрах), на что она ответила:

«Я актриса, а не уборщица».

Знала бы Светлана, насколько роковыми окажутся эти слова, ведь после ухода из театра, чтобы заработать денег, ей приходилось работать уборщицей в салоне красоты. Чуйкина рассказывала, что денег не было даже на еду: порой приходилось питаться одними макаронами. Но все-таки этот тяжкий труд оказался полезен актрисе, ведь она каждый день наблюдала абсолютно разных женщин и изучала их типажи. Это помогло в дальнейшей карьере в кино.

→ Светлана Чуйкина в театре

Далее были попытки поступить в столичное театральное училище, однако приемная комиссия раскусила девушку, у которой уже имелся красный диплом. Реализовать свои творческие потуги на волгоградской сцене Светлане также не удалось. Поэтому целеустремленная актриса вновь уехала в Москву, и ей все-таки удалось с помощью обмана пройти туры во ВГИК, МХАТ и Щукинское училище. Но Чуйкина после участия в независимом фильме Каринэ Фолиянц оставила идею вновь стать студенткой и начала бороздить кастинги и кинопробы.

Фильмы

Если не считать участие в авторском фильме Каринэ (который так и не прошел озвучку), то дебютной работой Светланы перед режиссерскими камерами стал мини-сериал «Нина», где девушка исполнила главную роль и в мгновение ока завоевала любовь многомиллионной армии зрителей.

Героиня этой драмы – успешная фотомодель, любящая детей и мужа. Но ее идиллия мгновенно рушится из-за пропажи супруга Александра. Казалось бы, счастье ускользнуло навсегда, но после появления загадочного Михаила жизнь блондинки бьет ключом. Однако по возвращении Саши девушка узнает страшную тайну и вновь переживает прошлое.

→ Светлана Чуйкина в сериале «Нина»

Светлана Чуйкина старалась вжиться в образ главной героини, поэтому все переживания Нины пропускала словно сквозь себя. Также на съемках девушка научилась водить машину и ездить верхом на лошади. В 2002 году Светлане посчастливилось появиться в «Бригаде» – культовом сериале, который вошел в историю российского кино. Этот многосерийный фильм рассказывает об истинной дружбе и криминальных разборках в бандитской Москве. Пусть Чуйкиной и досталась далеко не главная роль (секретарша Белого), но зато начинающая актриса увидела, как работают Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Андрей Панин и другие звезды российских экранов.

→ Светлана Чуйкина в сериале «Бригада»

Далее, в 2004 году, последовала роль в мелодраме Константина Одегова «Парижская любовь Кости Гуманкова», а в 2005-м блондинка сыграла роковую женщину в сериале «Лола и Маркиз». В 2006 году Чуйкина засветилась в популярном российском сериале «Громовы», который повествует об обычной семье, живущей в 1970-х годах. Светлана работала на одной съемочной площадке с актерами Сергеем Маховиковым, Игорем Савочкиным, Ларисой Шахворостовой и другими.

→ Светлана Чуйкина в фильме «Парижская любовь Кости Гуманкова»

Через год Чуйкина вместе с Кириллом Быркиным появилась в киноленте Каринэ Фолиянц «Вальс на прощание». Сюжет этой картины вращается вокруг темы любви и предательства, а также добра и зла. В 2008 году фильмографию Светланы пополнила роль в комедийном фильме Андрея Красавинова «Я не я», где сыграли Владислав Галкин и Владимир Меньшов.

→ Светлана Чуйкина в фильме «Я не я»

В мелодраме Дмитрия Томашпольского «Превратности любви» (2011) актриса перевоплотилась в Ирину, простую женщину, которой не хватает счастья в личной жизни. Она против брака своей дочери и Антона, а также недолюбливает его отца. Но, как известно, от ненависти до любви – один шаг. В 2013 году Светлана появилась в российской комедии «Сокровища О.К.», где в актерский состав также вошли Алексей Воробьев и Эльвира Ибрагимова, а в 2014-ом Чуйкина сыграла жену мэра в фильме «День дурака».

Личная жизнь

Светлана живет образцово-показательной жизнью, у нее есть любящий муж Вадим и сын Никита. Примечательно, что родители Вадима дружили с родителями актрисы и она, будучи семилетним ребенком, однажды видела своего будущего избранника, которому на тот момент исполнилось 18, но этих событий Светлана практически не помнит.

→ Светлана Чуйкина

Когда Чуйкина отправилась в Москву, ее родители попросили передать гостинец Вадиму – волжскую рыбу. Но кто бы мог подумать, что мимолетное общение превратится в долгий роман и замужество: актриса признавалась, что она – скрытный человек, но в общении с будущим мужем ей было легко и комфортно.

→ Светлана Чуйкина с сыном

На собственную свадьбу Светлана выбрала нетривиальный наряд: вместо белого платья и фаты девушка выбрала голубое одеяние. Но на следующий день после торжества блондинку ждал не отдых с возлюбленным, а работа на съемочной площадке. Позже молодожены отправились в путешествие по Европе. Также известно, что Светлана Чуйкина до жути боится высоты и считает, что романтические отношения между актерами – помеха работе.

Светлана Чуйкина сейчас

В 2016 году Светлана Чуйкина сыграла в сериалах «Макаровы», «Клиника усыновления» и «Шелест».

→ Светлана Чуйкина в сериале «Шелест»

«Шелест» прибавил актрисе армию поклонников: этот многосерийный фильм производства НТВ оценили по достоинству как кинокритики, так и любители кино.

Фильмография

  • «Нина» (2001);
  • «Бригада» (2002);
  • «Парижская любовь Кости Гуманкова» (2004);
  • «Лола и Маркиз» (2005);
  • «Громовы» (2006);
  • «Вальс на прощание» (2007);
  • «Я не я» (2008);
  • «Исчезнувшие» (2009);
  • «Ярослав. Тысячу лет назад» (2010);
  • «Превратности любви» (2011);
  • «Сокровища О.К.» (2013);
  • «Московская борзая» (2014);
  • «Макаровы» (2016);
  • «Клиника усыновления» (2016);
  • «Шелест» (2016).

Фото


Светлана Чуйкина: биография Биография Светланы Чуйкиной не похожа на сказку, когда судьбу Золушки или Спящей красавицы в одночасье меняет принц на белом коне, поскольку актриса всего добилась самостоятельно. Эта талантливая блондинка настолько целеустремленна, что проложила дорогу от малоизвестных театральных ролей до съемок в большом кино и популярных сериалах. Она любима зрителями за роли в таких работах, как «Нина», «Лола и Маркиз», «Парижская любовь Кости Гуманкова» и т.д. Детство и юность В 1975 году в городке Остров, что в Псковской области, в Праздник весны и труда у военнослужащего Владимира и его супруги родилась дочь, которую назвали Светланой. Девочка с раннего возраста тяготела к актерскому мастерству, по крайней мере, так можно судить потому, что она переодевалась в мамины наряды и разыгрывала перед родителями сценки, которые видела по телевизору. → Светлана Чуйкина в 2017 году Среднюю школу Света окончила в не менее живописном городе – Волгограде. Получив аттестат зрелости, Чуйкина уже знала, что дальнейшее ее образование будет связано с искусством. Изначально в планах была поездка в Москву. Но мать Светланы не хотела отпускать горячо любимую дочку в большой незнакомый город, поэтому был найден компромисс: будущая актриса поступила на театральный факультет Саратовской государственной консерватории им. Л. Собинова, где обучалась в творческой мастерской народного артиста РСФСР Александра Галко. → Актриса Светлана Чуйкина Светлана была старательной студенткой, поэтому общению с сокурсниками предпочитала чтение учебников и лекционных материалов. По слухам, у Чуйкиной было весьма забавное прозвище «Епиходов – 33 несчастья», потому что из-за своей рассеянности блондинка постоянно попадала в курьезные ситуации. В 1997 году Светлана Владимировна получила красный диплом. Театр После института Светлана поступила на службу в Саратовский академический театр драмы, где выступала в классическом амплуа. Девушка играла в таких постановках, как «Вишневый сад» (А.П. Чехов), «Безумие любви» (С. Шепард), «Антигона» (Жан Ануй) и т.д. Чуйкина рассказывала в интервью, что режиссеры давали ей далеко не последние роли, однако девушка всеми силами хотела попытать счастья в Москве. Поэтому, отыграв один сезон, Светлана покинула труппу и уехала покорять сердце России. → Светлана Чуйкина на сцене Правда, изначально Москва приняла провинциальную девушку негостеприимно, поскольку в этом городе своих актеров предостаточно, да и отсутствие прописки шло совсем не на руку. Волей случая Светлане все-таки удалось попасть в столичный театр «Модерн», в котором будущая звезда экранов задержалась ненадолго. Чуйкина признавалась в одном из интервью, что в «Модерне» работы совершенно не было. Однажды девушку попросили помыть пол на сцене (частая практика в небольших театрах), на что она ответила: «Я актриса, а не уборщица». Знала бы Светлана, насколько роковыми окажутся эти слова, ведь после ухода из театра, чтобы заработать денег, ей приходилось работать уборщицей в салоне красоты. Чуйкина рассказывала, что денег не было даже на еду: порой приходилось питаться одними макаронами. Но все-таки этот тяжкий труд оказался полезен актрисе, ведь она каждый день наблюдала абсолютно разных женщин и изучала их типажи. Это помогло в дальнейшей карьере в кино. → Светлана Чуйкина в театре Далее были попытки поступить в столичное театральное училище, однако приемная комиссия раскусила девушку, у которой уже имелся красный диплом. Реализовать свои творческие потуги на волгоградской сцене Светлане также не удалось. Поэтому целеустремленная актриса вновь уехала в Москву, и ей все-таки удалось с помощью обмана пройти туры во ВГИК, МХАТ и Щукинское училище. Но Чуйкина после участия в независимом фильме Каринэ Фолиянц оставила идею вновь стать студенткой и начала бороздить кастинги и кинопробы. Фильмы Если не считать участие в авторском фильме Каринэ (который так и не прошел озвучку), то дебютной работой Светланы перед режиссерскими камерами стал мини-сериал «Нина», где девушка исполнила главную роль и в мгновение ока завоевала любовь многомиллионной армии зрителей. Героиня этой драмы – успешная фотомодель, любящая детей и мужа. Но ее идиллия мгновенно рушится из-за пропажи супруга Александра. Казалось бы, счастье ускользнуло навсегда, но после появления загадочного Михаила жизнь блондинки бьет ключом. Однако по возвращении Саши девушка узнает страшную тайну и вновь переживает прошлое. → Светлана Чуйкина в сериале «Нина» Светлана Чуйкина старалась вжиться в образ главной героини, поэтому все переживания Нины пропускала словно сквозь себя. Также на съемках девушка научилась водить машину и ездить верхом на лошади. В 2002 году Светлане посчастливилось появиться в «Бригаде» – культовом сериале, который вошел в историю российского кино. Этот многосерийный фильм рассказывает об истинной дружбе и криминальных разборках в бандитской Москве. Пусть Чуйкиной и досталась далеко не главная роль (секретарша Белого), но зато начинающая актриса увидела, как работают Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Андрей Панин и другие звезды российских экранов. → Светлана Чуйкина в сериале «Бригада» Далее, в 2004 году, последовала роль в мелодраме Константина Одегова «Парижская любовь Кости Гуманкова», а в 2005-м блондинка сыграла роковую женщину в сериале «Лола и Маркиз». В 2006 году Чуйкина засветилась в популярном российском сериале «Громовы», который повествует об обычной семье, живущей в 1970-х годах. Светлана работала на одной съемочной площадке с актерами Сергеем Маховиковым, Игорем Савочкиным, Ларисой Шахворостовой и другими. → Светлана Чуйкина в фильме «Парижская любовь Кости Гуманкова» Через год Чуйкина вместе с Кириллом Быркиным появилась в киноленте Каринэ Фолиянц «Вальс на прощание». Сюжет этой картины вращается вокруг темы любви и предательства, а также добра и зла. В 2008 году фильмографию Светланы пополнила роль в комедийном фильме Андрея Красавинова «Я не я», где сыграли Владислав Галкин и Владимир Меньшов. → Светлана Чуйкина в фильме «Я не я» В мелодраме Дмитрия Томашпольского «Превратности любви» (2011) актриса перевоплотилась в Ирину, простую женщину, которой не хватает счастья в личной жизни. Она против брака своей дочери и Антона, а также недолюбливает его отца. Но, как известно, от ненависти до любви – один шаг. В 2013 году Светлана появилась в российской комедии «Сокровища О.К.», где в актерский состав также вошли Алексей Воробьев и Эльвира Ибрагимова, а в 2014-ом Чуйкина сыграла жену мэра в фильме «День дурака». Личная жизнь Светлана живет образцово-показательной жизнью, у нее есть любящий муж Вадим и сын Никита. Примечательно, что родители Вадима дружили с родителями актрисы и она, будучи семилетним ребенком, однажды видела своего будущего избранника, которому на тот момент исполнилось 18, но этих событий Светлана практически не помнит. → Светлана Чуйкина Когда Чуйкина отправилась в Москву, ее родители попросили передать гостинец Вадиму – волжскую рыбу. Но кто бы мог подумать, что мимолетное общение превратится в долгий роман и замужество: актриса признавалась, что она – скрытный человек, но в общении с будущим мужем ей было легко и комфортно. → Светлана Чуйкина с сыном На собственную свадьбу Светлана выбрала нетривиальный наряд: вместо белого платья и фаты девушка выбрала голубое одеяние. Но на следующий день после торжества блондинку ждал не отдых с возлюбленным, а работа на съемочной площадке. Позже молодожены отправились в путешествие по Европе. Также известно, что Светлана Чуйкина до жути боится высоты и считает, что романтические отношения между актерами – помеха работе. Светлана Чуйкина сейчас В 2016 году Светлана Чуйкина сыграла в сериалах «Макаровы», «Клиника усыновления» и «Шелест». → Светлана Чуйкина в сериале «Шелест» «Шелест» прибавил актрисе армию поклонников: этот многосерийный фильм производства НТВ оценили по достоинству как кинокритики, так и любители кино. Фильмография «Нина» (2001); «Бригада» (2002); «Парижская любовь Кости Гуманкова» (2004); «Лола и Маркиз» (2005); «Громовы» (2006); «Вальс на прощание» (2007); «Я не я» (2008); «Исчезнувшие» (2009); «Ярослав. Тысячу лет назад» (2010); «Превратности любви» (2011); «Сокровища О.К.» (2013); «Московская борзая» (2014); «Макаровы» (2016); «Клиника усыновления» (2016); «Шелест» (2016). Фото
Понравилось:
Автор: Иосиф
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Сказка "Кот в сапогах" Шарля Перро
23.07.17, 23:06
Биография Светланы Крючковой - Российские
17.08.17, 13:03
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Светланы Ходченковой - Российские
22.08.17, 14:01
Актриса Светлана Немоляева - Трейлеры
24.07.17, 06:17
Лола Ле Ланн - Биография
02.08.17, 06:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Стеллана Скасгорда
Биография Стеллана Скасгорда Стеллан Скарсгорд (Stellan John Skarsgard) – актер, которого в его родной Швеции называют звездой первой величины. Российскому зрителю он известен по фильмам «Нимфоманка», «Умница ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика