Наталья Волкова - Биография

26.11.22, 08:15


Наталья Волкова - Биография Имя:  → Nataliya Volkova
Дата рождения:  → 28 июля 1948 г.
Возраст:  → 74 года
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → СССР
Деятельность: → кино, актриса, жена знаменитости, театр
О знаменитости
Дата рождения

28 июля 1948 г.








Владимир Долинский не скрывал, что знал многих женщин, но такой терпеливой, понимающей, обладающей удивительным даром улавливать и тонко чувствовать его настроение, как его пятая жена Наталья Волкова, он никогда не встречал. При знакомстве, произошедшем в тяжелый период жизни, актер сразу рассмотрел в будущей супруге «что-то горделивое и породистое», а после был просто сражен ее обезоруживающей честностью.

Детство и юность

Пятая жена Владимира Долинского родилась 28 июля 1948 года и, задумав стать актрисой, по окончании средней школы поступила в Высшее театральное училище имени Бориса Щукина.

Наталья Волкова - Биография
Наталья Волкова и Владимир Долинский / Фото: @polpoldol

Получив высшее образование, девушка пошла работать по приобретенной специальности и числилась в труппах столичного театра «У Никитских ворот» и Московского еврейского драматического театра-студии, на базе которого в 1988-м вырос «Шалом».

Театр и кино

В Московском еврейском драматическом театре-студии выпускница знаменитой «Щуки» играла в «Тевье-молочнике», основанном на цикле рассказов классика еврейской литературы на идише Шолом-Алейхема. Именно на одной из репетиций этой постановки «стройную красивую женщину в юбке слегка выше колен и в обтягивающей кофте» и приметил Долинский, сидевший в 20-м ряду и наблюдавший за происходившим на сцене:

«Режиссер говорит ей: “Наталья, сядьте на пол под окном”. А она не может сесть, потому что понимает, что юбка задерется некрасиво. Но есть команда режиссера “сидеть”. Как собаке приказывают. И я вдруг увидел пламень на ее лице. Она убежала со сцены. “Ох, какая девка!” — подумал я тогда. Что-то в этом было горделивое, породистое очень».

На телеэкранах актриса дебютировала весной 1987-го в фильме-спектакле «Пожелание успеха», где, к слову, также отметился и Владимир Абрамович. После того как у пары родилась дочь Полина, Наталья Владимировна ушла из профессии, посвятив себя семье и воспитанию ребенка.

Возвращение на съемочную площадку произошло почти через два десятилетия, когда в середине нулевых Волкова засветилась в комедийной мелодраме «Парк советского периода», чьим режиссером и сценаристом выступил Юлий Гусман.

Следующие 15 лет артистка вновь не пополняла свою фильмографию и не снималась в кино, однако сделала исключение для притчи-драмы-триллера «Капитан Волконогов бежал». И не зря. Картина Наташи Меркуловой и Алексея Чупова хоть и не получила «Золотого льва» 78-го Венецианского кинофестиваля, на который претендовала, но зато увезла призы с «Кинотавра», международного кинофестиваля в Филадельфии, три премии «Золотой единорог» и столько же наград Российской гильдии киноведов и кинокритиков «Белый слон».

Личная жизнь

Когда Владимир Абрамович и Наталья Владимировна встретились, ему исполнилось 44 года, ей — 39. На тот момент он имел за плечами четыре неудачные попытки устроить личную жизнь, а она уже 16 лет приходилась женой Всеволоду Гусейнову и воспитывала 9-летнюю дочь Марию.

Актер подружился с двумя подругами приглянувшейся ему женщины и намекнул им о своем интересе, но те посоветовали пылкому кавалеру усмирить страсть, потому что у Волковой была хорошая семья. Но Долинский сдаваться не собирался и позвал трех дам в свой дом, пока мать, с которой он жил в однокомнатной квартире, находилась в отъезде. После посиделки с водкой, гренками, жареной картошкой и перемыванием косточек коллегам хозяин вновь пригласил компанию к себе:

«Когда Наташа во второй раз уходила, я тормознул ее и сказал: “Очень хотелось бы встретиться с вами отдельно”. Она ничего не ответила, а через несколько дней раздался телефонный звонок: “Володя, ставьте выгородку, я к вам приеду репетировать”. Я как раз вводился в спектакль, где у нас с Наташей была общая сцена. Она приехала, и с тех пор мы не расставались».

Актриса все честно рассказала первому мужу (к тому времени их отношения дали трещину), а через несколько дней переехала к новому избраннику на кухню. Там стоял диванчик, где у них и «была задумана» Полина, появившаяся на свет 31 декабря 1988-го. Почти сразу мужчина сделал даме сердца предложение — влюбленные расписались, обойдясь без пышной свадьбы.

Наталья Волкова и Владимир Долинский с дочерью Полиной / Фото: @polpoldol

Отцовство сильно изменило безбашенного авантюриста и драчуна, ставшего со всей серьезностью и ответственностью относиться к новой роли, взвешивать каждое слово и действие и подавлять ненужные эмоции. Впрочем, в начале семейного пути не все шло гладко, а большой ценитель прекрасного пола не сразу перестал поддаваться увлечениям. Однажды у артиста случился театральный роман, и он пребывал в уверенности, что супруга ничего не знает. Но, когда тот как-то раз вновь задержался у пассии, жена позвонила сопернице и попросила ее оставить нетрезвого мужа у себя, опасаясь как бы ничего не произошло по дороге. После этого артист в последний раз ночевал вне дома:

«Я понял, что моя жена — необыкновенная женщина. Наташа ни разу за все эти годы не посмотрела на других мужиков. Может, и смотрела, но я этого не видел. Я ревнивый! О! Но она ни разу не дала повода. Хотя я видел, что на нее заглядываются многие мужчины. Жена — мой фарт, мой лотерейный билет, мое золото самоварное».

Наталья Волкова сейчас

Наталья Владимировна, посвятившая себя семье, только изредка появляется на телеэкранах. Актриса помогает наследницам в воспитании детей и активно путешествует, сопровождая младшую дочь и мужа на светских мероприятиях (типа церемонии вручения премии «Ника») и мелькая на фотографиях на их личных страницах в социальных сетях.

В отличие от Владимира Долинского, его супруга нечасто дает интервью, зато он успешно делает это за двоих. В разговорах с журналистами актер всегда старается упомянуть о своей тактичной, сдержанной и умеющей выслушать боевой подруге, не скрывая, что ждал ее всю жизнь. Избранницей артист не забыл похвастаться и в студии «Секрета на миллион» в ноябре 2022-го, признавшись Лере Кудрявцевой в том, что ему приходилось неоднократно просить у нее прощения.

Фильмография

  • 1987 — «Пожелание успеха»
  • 2006 — «Парк советского периода»
  • 2021 — «Капитан Волконогов бежал»

Интересные факты

  1. Когда 19 августа 2022-го дочь Полина родила внука Даниила, Долинский разрыдался от счастья прямо на съемочной площадке, а его жена отреагировала на радостное событие несколько спокойнее: «Ходила по дому, любовалась фотографией новорожденного в телефоне и блаженно улыбалась».
  2. Во второй половинке Владимир Долинский отмечал «какую-то особенную надежность» и уникальный дар — смолчать в нужный момент. Мужчина давно нашел для себя определение любви — желание постоянно быть вместе. И именно его он всегда испытывает по отношению к избраннице.
  3. Наталья Владимировна первая приходит мужу на помощь и старается поддерживать его в трудных моментах. Она не отходила от супруга ни на шаг, когда тот восстанавливался после круговой подтяжки лица, ужасно переживая и боясь, что начнутся осложнения. Но опасения оказались напрасными.
  4. Полина Долинская сейчас служит в Государственном академическом Малом театре России и продолжает писать кинематографическую биографию.
  5. В марте 2021-го Волкова попала в массовое ДТП в Москве, но, к счастью, не пострадала. На Большой Дорогомиловской улице в ее транспортное средство врезался автомобиль, который протаранил еще две машины. По словам очевидцев, у виновника аварии случился приступ.


О знаменитости Дата рождения 28 июля 1948 г. Владимир Долинский не скрывал, что знал многих женщин, но такой терпеливой, понимающей, обладающей удивительным даром улавливать и тонко чувствовать его настроение, как его пятая жена Наталья Волкова, он никогда не встречал. При знакомстве, произошедшем в тяжелый период жизни, актер сразу рассмотрел в будущей супруге «что-то горделивое и породистое», а после был просто сражен ее обезоруживающей честностью.Детство и юность Пятая жена Владимира Долинского родилась 28 июля 1948 года и, задумав стать актрисой, по окончании средней школы поступила в Высшее театральное училище имени Бориса Щукина. Наталья Волкова и Владимир Долинский / Фото: @polpoldolПолучив высшее образование, девушка пошла работать по приобретенной специальности и числилась в труппах столичного театра «У Никитских ворот» и Московского еврейского драматического театра-студии, на базе которого в 1988-м вырос «Шалом». Театр и кино В Московском еврейском драматическом театре-студии выпускница знаменитой «Щуки» играла в «Тевье-молочнике», основанном на цикле рассказов классика еврейской литературы на идише Шолом-Алейхема. Именно на одной из репетиций этой постановки «стройную красивую женщину в юбке слегка выше колен и в обтягивающей кофте» и приметил Долинский, сидевший в 20-м ряду и наблюдавший за происходившим на сцене: «Режиссер говорит ей: “Наталья, сядьте на пол под окном”. А она не может сесть, потому что понимает, что юбка задерется некрасиво. Но есть команда режиссера “сидеть”. Как собаке приказывают. И я вдруг увидел пламень на ее лице. Она убежала со сцены. “Ох, какая девка!” — подумал я тогда. Что-то в этом было горделивое, породистое очень». На телеэкранах актриса дебютировала весной 1987-го в фильме-спектакле «Пожелание успеха», где, к слову, также отметился и Владимир Абрамович. После того как у пары родилась дочь Полина, Наталья Владимировна ушла из профессии, посвятив себя семье и воспитанию ребенка. Возвращение на съемочную площадку произошло почти через два десятилетия, когда в середине нулевых Волкова засветилась в комедийной мелодраме «Парк советского периода», чьим режиссером и сценаристом выступил Юлий Гусман. Следующие 15 лет артистка вновь не пополняла свою фильмографию и не снималась в кино, однако сделала исключение для притчи-драмы-триллера «Капитан Волконогов бежал». И не зря. Картина Наташи Меркуловой и Алексея Чупова хоть и не получила «Золотого льва» 78-го Венецианского кинофестиваля, на который претендовала, но зато увезла призы с «Кинотавра», международного кинофестиваля в Филадельфии, три премии «Золотой единорог» и столько же наград Российской гильдии киноведов и кинокритиков «Белый слон». Личная жизнь Когда Владимир Абрамович и Наталья Владимировна встретились, ему исполнилось 44 года, ей — 39. На тот момент он имел за плечами четыре неудачные попытки устроить личную жизнь, а она уже 16 лет приходилась женой Всеволоду Гусейнову и воспитывала 9-летнюю дочь Марию. Актер подружился с двумя подругами приглянувшейся ему женщины и намекнул им о своем интересе, но те посоветовали пылкому кавалеру усмирить страсть, потому что у Волковой была хорошая семья. Но Долинский сдаваться не собирался и позвал трех дам в свой дом, пока мать, с которой он жил в однокомнатной квартире, находилась в отъезде. После посиделки с водкой, гренками, жареной картошкой и перемыванием косточек коллегам хозяин вновь пригласил компанию к себе: «Когда Наташа во второй раз уходила, я тормознул ее и сказал: “Очень хотелось бы встретиться с вами отдельно”. Она ничего не ответила, а через несколько дней раздался телефонный звонок: “Володя, ставьте выгородку, я к вам приеду репетировать”. Я как раз вводился в спектакль, где у нас с Наташей была общая сцена. Она приехала, и с тех пор мы не расставались». Актриса все честно рассказала первому мужу (к тому времени их отношения дали трещину), а через несколько дней переехала к новому избраннику на кухню. Там стоял диванчик, где у них и «была задумана» Полина, появившаяся на свет 31 декабря 1988-го. Почти сразу мужчина сделал даме сердца предложение — влюбленные расписались, обойдясь без пышной свадьбы. Наталья Волкова и Владимир Долинский с дочерью Полиной / Фото: @polpoldolОтцовство сильно изменило безбашенного авантюриста и драчуна, ставшего со всей серьезностью и ответственностью относиться к новой роли, взвешивать каждое слово и действие и подавлять ненужные эмоции. Впрочем, в начале семейного пути не все шло гладко, а большой ценитель прекрасного пола не сразу перестал поддаваться увлечениям. Однажды у артиста случился театральный роман, и он пребывал в уверенности, что супруга ничего не знает. Но, когда тот как-то раз вновь задержался у пассии, жена позвонила сопернице и попросила ее оставить нетрезвого мужа у себя, опасаясь как бы ничего не произошло по дороге. После этого артист в последний раз ночевал вне дома: «Я понял, что моя жена — необыкновенная женщина. Наташа ни разу за все эти годы не посмотрела на других мужиков. Может, и смотрела, но я этого не видел. Я ревнивый! О! Но она ни разу не дала повода. Хотя я видел, что на нее заглядываются многие мужчины. Жена — мой фарт, мой лотерейный билет, мое золото самоварное». Наталья Волкова сейчас Наталья Владимировна, посвятившая себя семье, только изредка появляется на телеэкранах. Актриса помогает наследницам в воспитании детей и активно путешествует, сопровождая младшую дочь и мужа на светских мероприятиях (типа церемонии вручения премии «Ника») и мелькая на фотографиях на их личных страницах в социальных сетях. В отличие от Владимира Долинского, его супруга нечасто дает интервью, зато он успешно делает это за двоих. В разговорах с журналистами актер всегда старается упомянуть о своей тактичной, сдержанной и умеющей выслушать боевой подруге, не скрывая, что ждал ее всю жизнь. Избранницей артист не забыл похвастаться и в студии «Секрета на миллион» в ноябре 2022-го, признавшись Лере Кудрявцевой в том, что ему приходилось неоднократно просить у нее прощения. Фильмография 1987 — «Пожелание успеха» 2006 — «Парк советского периода» 2021 — «Капитан Волконогов бежал» Интересные факты Когда 19 августа 2022-го дочь Полина родила внука Даниила, Долинский разрыдался от счастья прямо на съемочной площадке, а его жена отреагировала на радостное событие несколько спокойнее: «Ходила по дому, любовалась фотографией новорожденного в телефоне и блаженно улыбалась». Во второй половинке Владимир Долинский отмечал «какую-то особенную надежность» и уникальный дар — смолчать в нужный момент. Мужчина давно нашел для себя определение любви — желание постоянно быть вместе. И именно его он всегда испытывает по отношению к избраннице. Наталья Владимировна первая приходит мужу на помощь и старается поддерживать его в трудных моментах. Она не отходила от супруга ни на шаг, когда тот восстанавливался после круговой подтяжки лица, ужасно переживая и боясь, что начнутся осложнения. Но опасения оказались напрасными. Полина Долинская сейчас служит в Государственном академическом Малом театре России и продолжает писать кинематографическую биографию. В марте 2021-го Волкова попала в массовое ДТП в Москве, но, к счастью, не пострадала. На Большой Дорогомиловской улице в ее транспортное средство врезался автомобиль, который протаранил еще две машины. По словам очевидцев, у виновника аварии случился приступ. Автор: Дарья Каримова-Федосеева
Понравилось:
Автор: Babcock
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Владимир Долинский - Биография
26.09.17, 22:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Екатерины Волковой - Российские
19.07.17, 08:05
Актёр Владимир Стеклов - Трейлеры
24.07.17, 05:09
Биография Владимира Стеклова - Иностранные
17.08.17, 08:03
Актриса Наталья Щукина - Трейлеры
24.07.17, 06:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Анастасия Волынская -
О знаменитости Дата рождения 14 апреля 1992 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика