Биография Тамары Семиной - Российские актеры.

24.08.17, 17:01


Биография Тамары Семиной - Российские актеры. Имя:  → Тамара Семина (Tamara Semina)
Дата рождения:  → 25 октября 1938 (78 лет)
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Льгов, Россия
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр

Биография Тамары Семиной


Тамара Семина – талантливая российская актриса, которая прославилась благодаря значительному вкладу в отечественный кинематограф. Женщине удалось завести огромную армию поклонников с помощью искренности и полному погружению в своих героев.
Биография Тамары Семиной - Российские актеры.
→ Актриса Тамара Семина
Самыми популярными кинокартинами с участием Тамары считаются «Одиноким предоставляется общежитие», «Любимые женщины Казановы», «Вечный зов», «Участок», «Яблочный сад», «Людмила Гурченко» и множество других, не менее известных работ.

Детство и семья Тамары Семиной


Будущая заслуженная артистка РСФСР Тамара Семина появилась на свет 25 октября 1938 года во Льгове, что в Курской области. Отец, Петр Фёдорович, всю жизнь был военным, поэтому когда пришла война, он ушел на фронт. В 7-летнем возрасте Тамара осталась без отца, а их с мамой эвакуировали из родного города. Находясь в безысходной ситуации, женщина решила поехать с детьми в Брянск, где жили ее родители. Именно здесь маленькая Тамара и пошла в первый класс.
Когда малышке исполнилось 12 лет, мама познакомилась с милым мужчиной, который со временем заменил девочке родного отца. В благодарность за это, Тамара с радостью взяла его фамилию – Семин. Когда отношения в семье наладились, новый папа предложил перебраться в Калугу, где проживала его родная мама. Оказавшись в незнакомом городе, Тамара вновь пошла в школу, но сумела проучиться лишь до 8-го класса.
→ Тамара Семина в молодости
Когда встал вопрос по поводу трудоустройства дочери, так как после 9-го класса обучение было платным, родители хотели устроить девочку на завод, но она всем сердцем жаждала знаний. Чтобы не упустить возможности поступить в университет, Тамара подала документы и начала учиться в школе рабочей молодежи. Это заведение очень похоже на школу, но кроме занятий ученики должны всячески помогать взрослым. К примеру, Семина одновременно была прилежной ученицей, секретарем и библиотекарем.
Будучи милой и ответственной девочкой, Тамару очень любили учителя, советовавшие ей стать профессиональным педагогом. Окончив школу, девушка подала документы в местный педагогический институт, но вскоре забрала их и отправилась покорять Москву в надежде когда-нибудь стать известной актрисой.
→ Тамара Семина случайно выбрала профессию актрисы
Оказавшись в незнакомом городе, Тамара совершенно случайно села на автобус, который привез ее прямо ко входу ВГИКа. К сожалению, в тот момент приемная комиссия уже закончила принимать документы, но декану удалось переубедить их, ведь он увидел в Тамаре невероятный потенциал. В 1956 года девушка стала студенткой, а ее наставником – Пыжова Ольга Ивановна.

Актерская карьера Тамары Семиной


Впервые дебютировать в кино Тамаре удалось будучи еще студенткой, в 1958 года в военной кинокартине «Два Федора». Перевоплотившись в жену офицера, она должны была найти общий язык с беспризорником, которого приютил возлюбленный. Поначалу отношения не клеились, и мальчик решил убежать из дома. По возвращению ситуация кардинально изменилась, а девушка и ребенок наконец-таки нашли общий язык и примирились. Главные роли в ленте исполнили Василий Шукшин и Николай Чурсин.
Тамара Семина в фильме «Воскресение»
В 1960 году ей досталась ключевая роль в драме «Воскресение», повествующей о князе и девушке, которая из-за любви попала на каторгу. В период с 1962 по 1968 года актриса играет исключительно главные роли. Ее можно увидеть в таких кинокартинах как «Коллеги» (1962), «Порожний рейс» (1963), «День счастья» (1963), «Время, вперед!» (1965).
В 1968 году Семина засветилась с второстепенной ролью в комедии «Золотой теленок», повествующей о предприимчивом Остапе Бендере. По сюжету, у него есть гениальная идея, способная принести неплохие доходы, но для этого необходим стартовый капитал. Подпольный миллионер найден, но на что согласится пойти Остап, ради того, чтобы он сам принес нужную сумму денег. Главную роль исполнил Сергей Юрский, а остальные достались Леониду Куравлёву, Зиновию Гердту, Евгению Евстигнееву и Светлане Стариковой.
В 1972 году Тамара сыграла одну из ключевых ролей в драме «Расскажи мне о себе». На этот раз ей предстояло перевоплотиться в скромную девушку, потерявшей на войне мужа. Партнерами по съемочной площадке выступили Армен Джигарханян и Виталий Соломин.
Тамара Сёмина, Леонид Куравлёв - «Как взять себя в руки»
Буквально через год девушка стала ключевой героиней телесериала «Вечный зов», а в 1975 году снялась в военной драме «Матерь человеческая». В 1977 году она появилась в военной кинокартине «А у нас была тишина...» и криминальном детективе «Трактир на Пятницкой». В следующем году Тамара Семина стала Народной артисткой РСФСР и сыграла ключевую роль в драматической биографии «Емельян Пугачев».
С 1983 по 1993 года Семина радовала своих фанатов непревзойденной игрой в самых разнообразных кинолентах. Ее можно было увидеть в мелодраме «Одиноким предоставляется общежитие» (1983), драмах «Серая мышь» (1987) и «Твоя воля, господи!» (1993). До 1999 года женщина в основном снималась в кинокартинах, но затем решила попробовать свои силы и в телесериалах.
→ Тамара Семина получила звание Народной артистки РСФСР
Начиная с 1999 и по 2009 года Тамара играла исключительно второстепенные роли в сериалах. Ее можно увидеть в «Транзит для дьявола» (1999), «Две судьбы» (2002), «Холостяки» (2004), «Заколдованный участок» (2006), «Райские яблочки. Жизнь продолжается» (2009) и «Большая нефть» (2009).

Личная жизнь Тамары Семиной


Будучи студенткой ВГИКа, Тамара познакомилась с однокурсником Владимиром Прокофьевым, и между ними сразу закрутился бурный роман. Они поженились на втором курсе. К сожалению, после нескольких неудачных попыток пара решила оставить мечту о детях.
→ Тамара Семина и ее муж Владимир не имели детей
Владимиру стать известным актером так и не удалось, но зато он может похвастаться тем, что в течении 30-ти лет его голосом говорили многие актеры, так как он занимался дубляжом многих фильмов. В начале 90-х годов мужчина заболел, у него был инсульт, и Тамара была вынуждена оставить карьеру, что бы ухаживать за любимым человеком. Осенью 2005 года ее муж умер и был похоронен в Санкт-Петербурге.

Тамара Семина сегодня


В 2011 году в прокат вышла мелодрама «Обет молчания», где Тамара играет одну из ключевых ролей. По сюжету, девушка переехала в Москву, познакомилась с симпатичным мужчиной, сыграла свадьбу и все вроде бы только наладилось, как вдруг она начинает понимать, что на самом деле ее избранник – жестокий человек, запрещающий выходить из дома. Затем последовали незначительные роли в сериалах – «Гюльчатай», «Манна небесная» и «Охотники за бриллиантами».
→ Актриса Тамара Семина недавно отпраздновала 75-летний юбилей
В 2013 году звезда появилась в мелодраме «Я подарю тебе любовь», повествующей о жестокой любви. Лариса без ума от страсти, но Бориса забирают на войну. Спустя некоторое время молодой человек пропадает без вести, как вдруг на горизонте появляется давно позабытый друг красавицы Николай. Недолго думая парень делает ей предложение и, она соглашается. Накануне свадьбы потерянный возлюбленный возвращается и узнает страшную правду. Не зная, что делать Лариса отменяет помолвку, но Борис вновь исчезает. Главные роли исполнили Елена Дудина, Александр Пашков, Иван Бровин и Олеся Бойко.
В 2014 году вышел телесериал «Любимые женщины Казановы», где Тамара играет главную роль. Сюжет крутится вокруг молодого юноши, который окружен заботой со стороны родителей и родственников. Чтобы избежать советов и пререканий, юноша договаривается с молодой особой и представляет ее своей невестой. Родственники были в шоке, когда познакомились с невесткой, хотя на самом-то деле свадьбы не будет. Ситуация изменяется, когда юная красавица начинает нравится обитателям дома. В ленте играют Анна Андрусенко, Кирилл Запорожский, Полина Сыркина и Юлия Рувинская.
→ Тамара Семина в ток-шоу
В 2015 году Семина перевоплотилась в бабушку Люси в биографическом телесериале «Людмила Гурченко». Роль главной героине досталась Юлии Пересильд, в картине так же снимаются Николай Добрынин, Надежда Михалкова и Николай Расторгуев.

Биография Тамары Семиной Тамара Семина – талантливая российская актриса, которая прославилась благодаря значительному вкладу в отечественный кинематограф. Женщине удалось завести огромную армию поклонников с помощью искренности и полному погружению в своих героев. → Актриса Тамара Семина Самыми популярными кинокартинами с участием Тамары считаются «Одиноким предоставляется общежитие», «Любимые женщины Казановы», «Вечный зов», «Участок», «Яблочный сад», «Людмила Гурченко» и множество других, не менее известных работ. Детство и семья Тамары Семиной Будущая заслуженная артистка РСФСР Тамара Семина появилась на свет 25 октября 1938 года во Льгове, что в Курской области. Отец, Петр Фёдорович, всю жизнь был военным, поэтому когда пришла война, он ушел на фронт. В 7-летнем возрасте Тамара осталась без отца, а их с мамой эвакуировали из родного города. Находясь в безысходной ситуации, женщина решила поехать с детьми в Брянск, где жили ее родители. Именно здесь маленькая Тамара и пошла в первый класс. Когда малышке исполнилось 12 лет, мама познакомилась с милым мужчиной, который со временем заменил девочке родного отца. В благодарность за это, Тамара с радостью взяла его фамилию – Семин. Когда отношения в семье наладились, новый папа предложил перебраться в Калугу, где проживала его родная мама. Оказавшись в незнакомом городе, Тамара вновь пошла в школу, но сумела проучиться лишь до 8-го класса. → Тамара Семина в молодости Когда встал вопрос по поводу трудоустройства дочери, так как после 9-го класса обучение было платным, родители хотели устроить девочку на завод, но она всем сердцем жаждала знаний. Чтобы не упустить возможности поступить в университет, Тамара подала документы и начала учиться в школе рабочей молодежи. Это заведение очень похоже на школу, но кроме занятий ученики должны всячески помогать взрослым. К примеру, Семина одновременно была прилежной ученицей, секретарем и библиотекарем. Будучи милой и ответственной девочкой, Тамару очень любили учителя, советовавшие ей стать профессиональным педагогом. Окончив школу, девушка подала документы в местный педагогический институт, но вскоре забрала их и отправилась покорять Москву в надежде когда-нибудь стать известной актрисой. → Тамара Семина случайно выбрала профессию актрисы Оказавшись в незнакомом городе, Тамара совершенно случайно села на автобус, который привез ее прямо ко входу ВГИКа. К сожалению, в тот момент приемная комиссия уже закончила принимать документы, но декану удалось переубедить их, ведь он увидел в Тамаре невероятный потенциал. В 1956 года девушка стала студенткой, а ее наставником – Пыжова Ольга Ивановна. Актерская карьера Тамары Семиной Впервые дебютировать в кино Тамаре удалось будучи еще студенткой, в 1958 года в военной кинокартине «Два Федора». Перевоплотившись в жену офицера, она должны была найти общий язык с беспризорником, которого приютил возлюбленный. Поначалу отношения не клеились, и мальчик решил убежать из дома. По возвращению ситуация кардинально изменилась, а девушка и ребенок наконец-таки нашли общий язык и примирились. Главные роли в ленте исполнили Василий Шукшин и Николай Чурсин. Тамара Семина в фильме «Воскресение» В 1960 году ей досталась ключевая роль в драме «Воскресение», повествующей о князе и девушке, которая из-за любви попала на каторгу. В период с 1962 по 1968 года актриса играет исключительно главные роли. Ее можно увидеть в таких кинокартинах как «Коллеги» (1962), «Порожний рейс» (1963), «День счастья» (1963), «Время, вперед!» (1965). В 1968 году Семина засветилась с второстепенной ролью в комедии «Золотой теленок», повествующей о предприимчивом Остапе Бендере. По сюжету, у него есть гениальная идея, способная принести неплохие доходы, но для этого необходим стартовый капитал. Подпольный миллионер найден, но на что согласится пойти Остап, ради того, чтобы он сам принес нужную сумму денег. Главную роль исполнил Сергей Юрский, а остальные достались Леониду Куравлёву, Зиновию Гердту, Евгению Евстигнееву и Светлане Стариковой. В 1972 году Тамара сыграла одну из ключевых ролей в драме «Расскажи мне о себе». На этот раз ей предстояло перевоплотиться в скромную девушку, потерявшей на войне мужа. Партнерами по съемочной площадке выступили Армен Джигарханян и Виталий Соломин. Тамара Сёмина, Леонид Куравлёв - «Как взять себя в руки» Буквально через год девушка стала ключевой героиней телесериала «Вечный зов», а в 1975 году снялась в военной драме «Матерь человеческая». В 1977 году она появилась в военной кинокартине «А у нас была тишина.» и криминальном детективе «Трактир на Пятницкой». В следующем году Тамара Семина стала Народной артисткой РСФСР и сыграла ключевую роль в драматической биографии «Емельян Пугачев». С 1983 по 1993 года Семина радовала своих фанатов непревзойденной игрой в самых разнообразных кинолентах. Ее можно было увидеть в мелодраме «Одиноким предоставляется общежитие» (1983), драмах «Серая мышь» (1987) и «Твоя воля, господи!» (1993). До 1999 года женщина в основном снималась в кинокартинах, но затем решила попробовать свои силы и в телесериалах. → Тамара Семина получила звание Народной артистки РСФСР Начиная с 1999 и по 2009 года Тамара играла исключительно второстепенные роли в сериалах. Ее можно увидеть в «Транзит для дьявола» (1999), «Две судьбы» (2002), «Холостяки» (2004), «Заколдованный участок» (2006), «Райские яблочки. Жизнь продолжается» (2009) и «Большая нефть» (2009). Личная жизнь Тамары Семиной Будучи студенткой ВГИКа, Тамара познакомилась с однокурсником Владимиром Прокофьевым, и между ними сразу закрутился бурный роман. Они поженились на втором курсе. К сожалению, после нескольких неудачных попыток пара решила оставить мечту о детях. → Тамара Семина и ее муж Владимир не имели детей Владимиру стать известным актером так и не удалось, но зато он может похвастаться тем, что в течении 30-ти лет его голосом говорили многие актеры, так как он занимался дубляжом многих фильмов. В начале 90-х годов мужчина заболел, у него был инсульт, и Тамара была вынуждена оставить карьеру, что бы ухаживать за любимым человеком. Осенью 2005 года ее муж умер и был похоронен в Санкт-Петербурге. Тамара Семина сегодня В 2011 году в прокат вышла мелодрама «Обет молчания», где Тамара играет одну из ключевых ролей. По сюжету, девушка переехала в Москву, познакомилась с симпатичным мужчиной, сыграла свадьбу и все вроде бы только наладилось, как вдруг она начинает понимать, что на самом деле ее избранник – жестокий человек, запрещающий выходить из дома. Затем последовали незначительные роли в сериалах – «Гюльчатай», «Манна небесная» и «Охотники за бриллиантами». → Актриса Тамара Семина недавно отпраздновала 75-летний юбилей В 2013 году звезда появилась в мелодраме «Я подарю тебе любовь», повествующей о жестокой любви. Лариса без ума от страсти, но Бориса забирают на войну. Спустя некоторое время молодой человек пропадает без вести, как вдруг на горизонте появляется давно позабытый друг красавицы Николай. Недолго думая парень делает ей предложение и, она соглашается. Накануне свадьбы потерянный возлюбленный возвращается и узнает страшную правду. Не зная, что делать Лариса отменяет помолвку, но Борис вновь исчезает. Главные роли исполнили Елена Дудина, Александр Пашков, Иван Бровин и Олеся Бойко. В 2014 году вышел телесериал «Любимые женщины Казановы», где Тамара играет главную роль. Сюжет крутится вокруг молодого юноши, который окружен заботой со стороны родителей и родственников. Чтобы избежать советов и пререканий, юноша договаривается с молодой особой и представляет ее своей невестой. Родственники были в шоке, когда познакомились с невесткой, хотя на самом-то деле свадьбы не будет. Ситуация изменяется, когда юная красавица начинает нравится обитателям дома. В ленте играют Анна Андрусенко, Кирилл Запорожский, Полина Сыркина и Юлия Рувинская. → Тамара Семина в ток-шоу В 2015 году Семина перевоплотилась в бабушку Люси в биографическом телесериале «Людмила Гурченко». Роль главной героине досталась Юлии Пересильд, в картине так же снимаются Николай Добрынин, Надежда Михалкова и Николай Расторгуев.
Понравилось:
Автор: Richards
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Людмила Гурченко биография актрисы, фото,
18.08.17, 13:03
Биография Валерии Федорович - Иностранные
18.07.17, 15:54
Людмила Гурченко - Биографии
02.08.17, 06:22
«Вечный зов», телесериал, с 1973 по 1983 гг.
27.07.17, 04:10
Биография Тамары Акуловой - Иностранные
14.08.17, 12:02
Актёр Владимир Басов - Новости
17.07.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Евгений Шутов - Биография
Евгений Шутов: биография Евгений Шутов – советский актер театра и кино, который искренне и проникновенно умел играть простых людей...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика