Людмила Гурченко биография актрисы, фото, личная жизнь, ее дочь и мужья - Российские актеры.

18.08.17, 13:03


Людмила Гурченко биография актрисы, фото, личная жизнь, ее дочь и мужья - Российские актеры. Имя:  → Людмила Гурченко (Ludmila Gurchenko)
Дата рождения:  → 12 ноября 1935
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Харьков, Украинская ССР
Деятельность: → актриса, певица
Восточный гороскоп:  → Свинья
Дата смерти: → 2011-03-30 (75 лет)
Дата смерти: → 2011-03-30 (75 лет)


Биография Людмилы Гурченко


Людмила Гурченко – это актриса и певица, сумевшая за много лет стать подлинным символом советской и российской эстрады. В ее творческой карьере было множество известных хитов, популярных кинокартин и запоминающихся образов.
Именно поэтому спустя много лет после ухода со сцены ее все также помнят и любят миллионы зрителей в России, Украине, Беларуси, Латвии, а также некоторых других государствах бывшего Советского союза.

Ранние годы, детство и семья Людмилы Гурченко


Людмила Марковна Гурченко появилась на свет 12 ноября 1935-го года в украинском городе Харькове. До начала Великой отечественной войны родители нашей сегодняшней героини работали в Харьковской областной филармонии. Отец играл на баяне, а мама пела, часто появляясь на сцене вместе со своим супругом. Именно поэтому уже с детских лет Людмила всегда имела возможность приобщаться к искусству.
Ее родители часто брали ее с собой на концерты и выступления, а потому большую часть своего детства будущая знаменитость провела за кулисами.
После начала военных действий отец Людмилы Гурченко отправился на войну, даже несмотря на то, что был негоден к армейской службе. Его же семья осталась в Харькове. После освобождения города войсками Красной Армии наша сегодняшняя героиня впервые пошла в школу (немного запоздало).
→ Людмила Гурченко в молодости
Год спустя маленькая Люда также стала посещать занятия в харьковской музыкальной школе имени Бетховена. Весьма примечательно, что уже в тот момент будущая артистка стала довольно известна в некоторых районах Харькова. Она часто выступала перед ветеранами, а также ездила с выступлениями по военным частям.
Глядя на успехи маленькой Люды, многие знакомые мечтали видеть ее в качестве эстрадной певицы, однако, несмотря на это, в 1953-м году наша сегодняшняя героиня выбрала для себя немного другую дорогу в жизни. Окончив стандартную советскую «десятилетку» и получив диплом о среднем образовании, Людмила Гурченко переехала в Москву, где подала документы на актерский факультет ВГИКа. Ее приняли.
А потому впоследствии талантливая украинка стала учиться у лучших педагогов СССР.
В период учебы актриса стала играть в различных студенческих спектаклях. Среди ее работ наиболее известен стал дипломный спектакль «Кето и Котэ», котором Людмила Гурченко впервые проявила себя и как актриса, и как певица.

Звездный путь актрисы Людмилы Гурченко, фильмография


Сниматься в кино наша сегодняшняя героиня начала в 1956-м году. Именно тогда Людмила исполнила роли в своих первых фильмах «Дорога правды», «Сердце бьется вновь». Особенно успешной и популярной стала картина Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь».
Людмила Гурченко Нет, мой милый
В этом фильме девушка сыграла главную роль, благодаря которой она моментально стала любимицей советской публики. Кроме того, подлинным шлягером сделалась исполненная ею песня «Пять минут», которая впоследствии стала на многие годы вперед одним из символов Нового года.
Следом за первой звездной картиной на экраны СССР вышла еще одна известная лента с участием Людмилы Гурченко – «Девушка с гитарой». Музыкальный фильм имел большой успех. А композиции, исполненные нашей сегодняшней героиней и другими персонажами ленты, даже были выпущены на отдельной пластинке.
Таким образом, талантливая украино-российская актриса стала настоящей звездой. Однако из-за специфики советского кино, материальное положение актрисы все равно оставалось бедственным. Именно поэтому в один прекрасный момент Людмила стала участвовать в так называемых актерских «халтурках». Она выступала перед зрителями. Но совсем недолго.
Причиной внезапно оборвавшихся концертов стала настоящая травля, которую устроили артистке деятели советской журналистики. Гурченко обвиняли в «капиталистическом подходе к искусству», а потому в какой-то момент актриса вдруг стала терять расположение публики.
Несмотря на это, наша сегодняшняя героиня продолжала сниматься в кино. Ее яркие и самобытные роли, а также мириады мелодичных песен в какой-то момент расставили все по своим местам. Гурченко обрела уверенность в себе и своих силах. А потому новые фильмы с ее участием стали выходить регулярно.
Среди лучших фильмов Людмилы Марковны стоит упомянуть картины «Соломенная шляпка», «Женитьба Бальзаминова», «Шаг навстречу», «Идеальный муж», «Вокзал для двоих», «Любовь и голуби», а также некоторые другие фильмы.
Людмила Гурченко, последнее интервью, клип и похороны.
Параллельно с работой в кинематографе актриса также играла в театре. В разные годы она была постоянной актрисой труппы Театра-студии киноактера, Московского театра «Современник», а также постоянной участницей выступлений эстрадно-театрального объединения Госконцерт. Изредка наша сегодняшняя героиня также выступала в Театре Антона Чехова, Московском академическом театре Сатиры и на некоторых других сценах.
Что касается музыкальных успехов, то их также в карьере знаменитости было немало. Гурченко часто выступала с концертами, а также выпустила несколько музыкальных пластинок. В разные годы она выступала совместно с такими артистами как Борис Моисеев, Тото Кутуньо, группой «Уматурман» и некоторыми другими музыкантами.
Завершая речь о творчестве актрисы, отметим, что Людмила Гурченко также в разные годы работала в качестве композитора, писателя и режиссера (фильм «Пестрые сумерки»).
За свой огромный вклад в развитие советского искусства Людмила Гурченко была награждена огромным количеством наград. Она была Заслуженной, а затем Народной артисткой РСФСР и СССР, обладательницей ордена Народный посол Украины, орденов «За заслуги перед отечеством» (второй, третьей и четвертой степени), премий «Ника», «Золотой граммофон», а также многих других наград.
Звездный путь Людмилы Марковны оборвался только с ее кончиной.

Кончина Людмилы Гурченко, причина смерти


В феврале 2011-го года Людмила Гурченко поскользнулась у подъезда и сломала бедро. Ей была сделана сложная операция, после которой здоровье престарелой женщины сильно пошатнулось. В конце марта того же года у певицы начались новые проблемы со здоровьем. Некоторое время спустя Людмилу Марковну нашли мертвой. Причиной кончины стала тромбоэмболия лёгочной артерии.
Людмила Гурченко биография актрисы, фото, личная жизнь, ее дочь и мужья - Российские актеры.
→ Людмила Гурченко незадолго до смерти сломала бедро
После смерти соболезнования семье артистки выразили многие государственные деятели. Мемориальные доски в честь знаменитости были открыты в Украине и России.

Личная жизнь Людмилы Гурченко


В жизни нашей сегодняшней героини было шесть мужей. В разные периоды времени ее связывали отношения с режиссером Василием Ордынским, сценаристом Борисом Андроникашвили, актером Александром Фадеевым, певцом Иосифом Кобзоном, музыкантом Константином Купервейсом, а также продюсером Сергеем Сениным.
У Гурченко есть дочь Мария Королева (Андроникашвили), а также внучка. Марк Королев – старший внук певицы – умер в шестнадцать лет от передозировки наркотиков.

Смотреть фото Биография Людмилы Гурченко Людмила Гурченко – это актриса и певица, сумевшая за много лет стать подлинным символом советской и российской эстрады. В ее творческой карьере было множество известных хитов, популярных кинокартин и запоминающихся образов. Именно поэтому спустя много лет после ухода со сцены ее все также помнят и любят миллионы зрителей в России, Украине, Беларуси, Латвии, а также некоторых других государствах бывшего Советского союза. Ранние годы, детство и семья Людмилы Гурченко Людмила Марковна Гурченко появилась на свет 12 ноября 1935-го года в украинском городе Харькове. До начала Великой отечественной войны родители нашей сегодняшней героини работали в Харьковской областной филармонии. Отец играл на баяне, а мама пела, часто появляясь на сцене вместе со своим супругом. Именно поэтому уже с детских лет Людмила всегда имела возможность приобщаться к искусству. Ее родители часто брали ее с собой на концерты и выступления, а потому большую часть своего детства будущая знаменитость провела за кулисами. После начала военных действий отец Людмилы Гурченко отправился на войну, даже несмотря на то, что был негоден к армейской службе. Его же семья осталась в Харькове. После освобождения города войсками Красной Армии наша сегодняшняя героиня впервые пошла в школу (немного запоздало). → Людмила Гурченко в молодости Год спустя маленькая Люда также стала посещать занятия в харьковской музыкальной школе имени Бетховена. Весьма примечательно, что уже в тот момент будущая артистка стала довольно известна в некоторых районах Харькова. Она часто выступала перед ветеранами, а также ездила с выступлениями по военным частям. Глядя на успехи маленькой Люды, многие знакомые мечтали видеть ее в качестве эстрадной певицы, однако, несмотря на это, в 1953-м году наша сегодняшняя героиня выбрала для себя немного другую дорогу в жизни. Окончив стандартную советскую «десятилетку» и получив диплом о среднем образовании, Людмила Гурченко переехала в Москву, где подала документы на актерский факультет ВГИКа. Ее приняли. А потому впоследствии талантливая украинка стала учиться у лучших педагогов СССР. В период учебы актриса стала играть в различных студенческих спектаклях. Среди ее работ наиболее известен стал дипломный спектакль «Кето и Котэ», котором Людмила Гурченко впервые проявила себя и как актриса, и как певица. Звездный путь актрисы Людмилы Гурченко, фильмография Сниматься в кино наша сегодняшняя героиня начала в 1956-м году. Именно тогда Людмила исполнила роли в своих первых фильмах «Дорога правды», «Сердце бьется вновь». Особенно успешной и популярной стала картина Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь». Людмила Гурченко Нет, мой милый В этом фильме девушка сыграла главную роль, благодаря которой она моментально стала любимицей советской публики. Кроме того, подлинным шлягером сделалась исполненная ею песня «Пять минут», которая впоследствии стала на многие годы вперед одним из символов Нового года. Следом за первой звездной картиной на экраны СССР вышла еще одна известная лента с участием Людмилы Гурченко – «Девушка с гитарой». Музыкальный фильм имел большой успех. А композиции, исполненные нашей сегодняшней героиней и другими персонажами ленты, даже были выпущены на отдельной пластинке. Таким образом, талантливая украино-российская актриса стала настоящей звездой. Однако из-за специфики советского кино, материальное положение актрисы все равно оставалось бедственным. Именно поэтому в один прекрасный момент Людмила стала участвовать в так называемых актерских «халтурках». Она выступала перед зрителями. Но совсем недолго. Причиной внезапно оборвавшихся концертов стала настоящая травля, которую устроили артистке деятели советской журналистики. Гурченко обвиняли в «капиталистическом подходе к искусству», а потому в какой-то момент актриса вдруг стала терять расположение публики. Несмотря на это, наша сегодняшняя героиня продолжала сниматься в кино. Ее яркие и самобытные роли, а также мириады мелодичных песен в какой-то момент расставили все по своим местам. Гурченко обрела уверенность в себе и своих силах. А потому новые фильмы с ее участием стали выходить регулярно. Среди лучших фильмов Людмилы Марковны стоит упомянуть картины «Соломенная шляпка», «Женитьба Бальзаминова», «Шаг навстречу», «Идеальный муж», «Вокзал для двоих», «Любовь и голуби», а также некоторые другие фильмы. Людмила Гурченко, последнее интервью, клип и похороны. Параллельно с работой в кинематографе актриса также играла в театре. В разные годы она была постоянной актрисой труппы Театра-студии киноактера, Московского театра «Современник», а также постоянной участницей выступлений эстрадно-театрального объединения Госконцерт. Изредка наша сегодняшняя героиня также выступала в Театре Антона Чехова, Московском академическом театре Сатиры и на некоторых других сценах. Что касается музыкальных успехов, то их также в карьере знаменитости было немало. Гурченко часто выступала с концертами, а также выпустила несколько музыкальных пластинок. В разные годы она выступала совместно с такими артистами как Борис Моисеев, Тото Кутуньо, группой «Уматурман» и некоторыми другими музыкантами. Завершая речь о творчестве актрисы, отметим, что Людмила Гурченко также в разные годы работала в качестве композитора, писателя и режиссера (фильм «Пестрые сумерки»). За свой огромный вклад в развитие советского искусства Людмила Гурченко была награждена огромным количеством наград. Она была Заслуженной, а затем Народной артисткой РСФСР и СССР, обладательницей ордена Народный посол Украины, орденов «За заслуги перед отечеством» (второй, третьей и четвертой степени), премий «Ника», «Золотой граммофон», а также многих других наград. Звездный путь Людмилы Марковны оборвался только с ее кончиной. Кончина Людмилы Гурченко, причина смерти В феврале 2011-го года Людмила Гурченко поскользнулась у подъезда и сломала бедро. Ей была сделана сложная операция, после которой здоровье престарелой женщины сильно пошатнулось. В конце марта того же года у певицы начались новые проблемы со здоровьем. Некоторое время спустя Людмилу Марковну нашли мертвой. Причиной кончины стала тромбоэмболия лёгочной артерии. → Людмила Гурченко незадолго до смерти сломала бедро После смерти соболезнования семье артистки выразили многие государственные деятели. Мемориальные доски в честь знаменитости были открыты в Украине и России. Личная жизнь Людмилы Гурченко В жизни нашей сегодняшней героини было шесть мужей. В разные периоды времени ее связывали отношения с режиссером Василием Ордынским, сценаристом Борисом Андроникашвили, актером Александром Фадеевым, певцом Иосифом Кобзоном, музыкантом Константином Купервейсом, а также продюсером Сергеем Сениным. У Гурченко есть дочь Мария Королева (Андроникашвили), а также внучка. Марк Королев – старший внук певицы – умер в шестнадцать лет от передозировки наркотиков.
Понравилось:
Автор: Нинель
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Людмилы Артемьевой - Российские
17.08.17, 13:04
Людмила Гурченко - Биографии
02.08.17, 06:22
ОСКАР. 1935 Лучший Фильм. Это Случилось
07.08.17, 14:28
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
Биография Людмилы Чурсиной - Российские
31.07.17, 17:06
Александра Пахмутова биография, фото, личная
22.08.17, 00:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Меган Фокс -
Биография Меган Фокс Меган Фокс – знойная красотка, которая не раз входила в список самых сексуальных актрис мира. Наиболее известна по главным женским ролям в кинофраншизе «Трансформеры» и «Черепашки-ниндзя». → Актриса и модель Меган Фокс Детство Меган Фокс Модель и актриса Меган Дениз Фокс  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика