Томохиса Ямасита - Биография

22.04.23, 08:15


Томохиса Ямасита - Биография Имя:  → Tomohisa Yamashita
Дата рождения:  → 9 апреля 1985 г.
Возраст:  → 38 лет
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Фунабаси, Япония
Деятельность: → актер, кино, композитор, певец
Рост:  → 175
О знаменитости
Дата рождения

9 апреля 1985 г.







Интересные факты

MGR

Популярность группы оказалась настолько широка, что продюсеры решили не распускать состав после окончания спортивного мероприятия. В итоге участники NewS собрали солидную гастрольную кассу и записали как минимум четыре песни, возглавившие национальный хит-парад. Несмотря на успех коллектива, Ямасита стал задумываться о сольной карьере.

Первым синглом, записанным вне NewS, стал Seishun Amigo, созданный в 2005 году на пару с Кадзуей Камэнаси и вошедший в саундтрек к мини-сериалу «Продвижение Набуты», где певцы еще и сыграли главные роли. С 2009-го Томохиса все дальше отходил от концепции бой-бенда и записывал одну сольную песню за другой. В 2011-м певец уже отправился в первый персональный гастрольный тур по Азии под названием Supergood, Superbad.

Альбомы Ямаситы неизменно зарабатывали золотой статус, и к 2018 году их было шесть, не считая EP Asobi, выпущенного еще в 2014-м. Клипы японского исполнителя набирали миллионные просмотры, а гастроли проходили с такими аншлагами, что ему приходилось на ходу добавлять в свой график дополнительные шоу, чтобы удовлетворить спрос ненасытных поклонников.

С 2020 года Томохиса прекратил сотрудничество с Johnny & Associates, которая продюсировала его на протяжении четверти века. При этом еще до ухода из компании певец предпочитал писать и продюсировать свои песни самостоятельно. Многие из них входили в саундтреки к фильмам и сериалам и даже становились заглавными темами.

Фильмы

Кинематографическая биография Ямаситы началась также благодаря агентству Johnny & Associates, которое обеспечило мальчика первой работой, когда тому еще не было 13 лет. На экране Томохиса смотрелся не менее ярко, чем на сцене, недаром уже в 15 он получил премию как лучший актер второго плана за съемки в фильме «Западные ворота парка Икэбукуро».

С того времени актер не переставал лидировать в журнальных списках самых красивых артистов, лучших бойфрендов и в других всевозможных рейтингах, а потому кинопродюсеры выстраивались за ним в очередь. Не было сезона, чтобы на японском телевидении не шла очередная дорама с его участием. В 2006 году Томохиса сыграл первую главную роль в карьере, представ в образе 21-летнего мошенника Куросаги в одноименной дораме, которая стала для него прорывом.

Томохиса Ямасита в сериале «Алиса в пограничье» / кадр из сериала

Закрепили успех съемки в мелодраме «Операция “Любовь”», ставшей ремейком корейского первоисточника. Ямасита предстал здесь в роли Кена Ивасэ, которому дается шанс отправиться в прошлое, чтобы попытаться завладеть сердцем понравившейся девушки. С тех пор японский актер сыграл главные роли в таких проектах, как «Код “Синий”», «Обнаженное лето», «Цветы для Элджернона», «Алиса в Пограничье» и других.

Параллельно Томохиса снимался в документальном фильме о путешествиях, вел варьете-шоу и радиопрограммы, где обсуждал с приглашенными гостями текущие события. Его без преувеличения можно было назвать звездой национального масштаба, однако амбиции актера простирались и на международные проекты.

В 2019 году японец вошел в основной состав сериала «Голова», снятого в жанре детективного триллера. Его производством занималась компания НВО Max, а партнерами Ямаситы по площадки стали датчанин Александр Виллауме, ирландец Джон Линч, немец Рихард Заммель и британка Оливия Моррис.

В 2022 году состоялась первая громкая международная премьера с участием Томохисы — приключенческая комедия «Человек из Торонто» с Вуди Харрельсоном и Кевином Хартом в главных ролях. В фильме, где рядовой житель Нью-Йорка по ошибке оказывается под одной крышей с профессиональным киллером, японский актер сыграл человека из Токио.

Личная жизнь

Подробности личной жизни актера будоражат поклонниц, но он нечасто подбрасывает им поводы ее пообсуждать.

Томохиса Ямасита - Биография
Томохиса Ямасита и Нана Комацу / кадр из дорамы «Любовь на особом уровне» / кадр из сериала

Ямасите неоднократно пытались приписать романы с Наной Комацу или Кейко Китагавой — актрисами, с которыми у него складывалась особенная экранная «химия». Однако длительных серьезных отношений в жизни Томохисы еще не сложилось.

Томохиса Ямасита сейчас

Сейчас актер продолжает пополнять фильмографию. В числе его последних проектов — сериал «Капли Бога», премьера которого состоялась на Apple TV+ в апреле 2023 года.

Томохиса Ямасита и Флёр Жеффрие в сериале «Капли Бога» / кадр из сериала

В основу драмы, производством которой занимались Япония, Франция и США, легла одноименная манга, повествующая о гастрономии и энологии (науки о вине). Томохиса сыграл здесь главного героя — блестящего знатока вин Иссея Томине, который соревнуется за наследство с дочерью своего учителя и покровителя.

Фильмография

  • 2000 — «Западные ворота парка Икэбукуро»
  • 2003 — «Вставай!»
  • 2005 — «Продвижение Нобуты»
  • 2005–2021 — «Драгонзакура»
  • 2006 — «Куросаги»
  • 2007 — «Операция "Любовь"»
  • 2008 — «Куросаги: Черный мошенник»
  • 2008–2018 — «Код "Синий"»
  • 2009 — «Забить на последней секунде»
  • 2013 — «Обнажённое лето»
  • 2015 — «Цветы для Элджернона»
  • 2017 — «Я — твоя судьба»
  • 2019 — «В руке»
  • 2022 — «Алиса в Пограничье»
  • 2023 — «Капли Бога»

Интересные факты

  1. Томохиса — официальный посол таких домов моды, как Bulgari и Dior.
  2. Возглас «Аллилуйя! Шанс», который произносит герой Ямаситы в дораме «Операция “Любовь”», вошел в список культовых фраз японского телевидения.
  3. В 2020 году актер стал участником скандала: СМИ писали, что он пил алкоголь и уединялся в отеле с несовершеннолетней девушкой. ЯмаПи свою вину отрицал и утверждал, что не спрашивал поклонницу о возрасте.


О знаменитости Дата рождения 9 апреля 1985 г. Интересные факты MGRПопулярность группы оказалась настолько широка, что продюсеры решили не распускать состав после окончания спортивного мероприятия. В итоге участники NewS собрали солидную гастрольную кассу и записали как минимум четыре песни, возглавившие национальный хит-парад. Несмотря на успех коллектива, Ямасита стал задумываться о сольной карьере. Первым синглом, записанным вне NewS, стал Seishun Amigo, созданный в 2005 году на пару с Кадзуей Камэнаси и вошедший в саундтрек к мини-сериалу «Продвижение Набуты», где певцы еще и сыграли главные роли. С 2009-го Томохиса все дальше отходил от концепции бой-бенда и записывал одну сольную песню за другой. В 2011-м певец уже отправился в первый персональный гастрольный тур по Азии под названием Supergood, Superbad. Альбомы Ямаситы неизменно зарабатывали золотой статус, и к 2018 году их было шесть, не считая EP Asobi, выпущенного еще в 2014-м. Клипы японского исполнителя набирали миллионные просмотры, а гастроли проходили с такими аншлагами, что ему приходилось на ходу добавлять в свой график дополнительные шоу, чтобы удовлетворить спрос ненасытных поклонников. С 2020 года Томохиса прекратил сотрудничество с Johnny
Понравилось:
Автор: Richardson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Владислава Рамма - Российские
19.07.17, 08:19
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Рианна (Rihanna) Фотосессия для альбома
26.07.17, 08:23
Биография Сергея Лазарева - Режиссеры.
06.08.17, 15:02
Биография Алексея Потапенко - Российские
17.07.17, 22:00
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Ел супы быстрого
По словам певца, в его судьбе в начале двухтысячных годов были очень тяжелые времена.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика