Нино Нинидзе - Биография

22.08.17, 08:00


Нино Нинидзе - Биография Дата рождения:  → 13 июля 1991 г.
Возраст:  → 26 лет
Место рождения: → Тбилиси, Грузия
Деятельность: → актриса
Рост:  → 175
Семейное положение: → в гражданском браке с

Кирилл Плетнев


Нино Нинидзе: биография


Нинидзе – звездная фамилия в российском кинематографе. Когда она звучит, первым в памяти всплывает имя хрупкой «небесной ласточки» Ии Нинидзе, талантливой воспитанницы харизматичного мсье Флоридора в исполнении Андрея Миронова.

→ Актриса Нино Нинидзе

Но после выхода на экраны драмы «И не было лучше брата» и детектива «Восхождение на Олимп» зрители и кинокритики все чаще называют имя Нино. Нино Нинидзе – дочь замечательной российско-грузинской актрисы и жена новой звезды российского кинематографа Кирилла Плетнева. Но главное в биографии Нино не родственные связи, а роли в кино, по которым можно судить о мастерстве и таланте молодой актрисы.

Детство и юность

Родилась Нино летом 1991 года в солнечной столице Грузии, в третьем браке Ии Нинидзе с художником Михаилом Бученковым. У Нино есть единоутробный брат Георгий, старший на 6 лет. Вскоре после рождения Нино в Грузии началась гражданская война, следствием которой стали голод и разруха. Девочке навсегда запомнилось, как под окнами дома соседи рубили деревья, чтобы согреть промерзлые жилища.

→ Ия Нинидзе и Нино Нинидзе

Ия Нинидзе в интервью российскому изданию рассказала, как голодали дети и ее сердце обливалось кровью. Муж, отец Нино, сбежал из Грузии в США, едва начались столкновения. Двоих маленьких детей Ие Борисовне пришлось ставить на ноги самой. Пожалуй, самое тягостное воспоминание, как маленькая Нино, проснувшись рядом с братом, сказала, что голодна. 10-летний Георгий по-взрослому ей ответил, что нужно уснуть, «во сне голод проходит».

→ Нино Нинидзе с братом Георгием

Черная полоса в жизни семьи окончилась после переезда в Москву. Георгия к себе взял отец – Сергей Максачев. А Ие и маленькой Нино Максачев раздобыл комнату в коммуналке. Нино, увидев потекшую из крана горячую воду, кинулась к маме с просьбой закрыть кран немедленно, иначе «вода закончится». Девочка с восхищением трогала горячие батареи и пребывала на седьмом небе от счастья.

→ Актриса Нино Нинидзе

Нино Нинидзе называет маму великой женщиной, примером для подражания. Желание стать артисткой – это проснувшиеся мамины гены. Но в детстве мечты о будущем у девочки менялись с калейдоскопической скоростью. То она хотела быть художницей, как отец, то балериной и певицей. В Москве Ия Борисовна устроилась в театре «Летучая мышь». Нино отправилась в грузинскую школу, но вскоре перевелась в русскую, чтобы выучить язык. В старших классах она знала, что станет студенткой театрального вуза и пойдет мамиными стопами. 

→ Нино Нинидзе

Для Нино Нинидзе – девушки честолюбивой и гордой – было крайне важным поступить в вуз самостоятельно, без помощи знаменитой мамы. Она основательно подготовилась и с первой попытки поступила во ВГИК. Нино приняли в мастерскую Александра Яковлевича Михайлова. В 2012 году Нинидзе получила диплом и в поисках работы в кино отправилась по киностудиям и кастингам.

Фильмы

Не сразу карьера Нино Нинидзе сложилась удачно: для одних ролей она оказывалась слишком юной, для других – слишком красивой. Утверждение на эпизод в комедийном сериале «Однажды в милиции» начинающая артистка приняла, как желанный подарок. Лента вышла на экраны в 2010-м и о существовании Нино узнали режиссеры и зрители.

→ Нино Нинидзе в фильме «И не было лучше брата»

Карьерный прорыв случился в следующем году: Нино Нинидзе предложили главную роль в двух проектах: современном прочтении «Евгения Онегина» – мелодраме Джафара Ахундзаде «Дуэль» и драме Мурада Ибрагимбекова «И не было лучше брата». В эпизоде картины появилась мама актрисы – Ия Нинидзе, а главные роли достались Нино, Евгению Цыганову и Сергею Пускепалису. Работа в проекте принесла Нинидзе успех и первые награды: премии от кинофестивалей «Киношок» и «Восток и Запад. Классика и авангард». 

→ Нино Нинидзе в фильме «Тихая застава»

Третий кинофильм, премьера которого состоялась в 2011 году, военная драма «Тихая застава». Впервые ленту показали на канале «Россия 1» 9 мая. Снимаясь в двух проектах одновременно, актриса впервые попала в трагикомическую ситуацию. Для роли в драме «И не было лучше брата» волосы Нино Нинидзе сделали ярко-рыжими, а в «Тихой заставе» героиня Юленька – русая и зеленоглазая. Увидев «огненную» Нино режиссер «Тихой заставы» Сергей Маховиков потерял дар речи. Чтобы исправить ситуацию, волосы спрятали под платком.

→ Нино Нинидзе в фильме «У вас будет ребенок»

В картине Маховикова Нино Нинидзе впервые продемонстрировала еще один талант – музыкальный: исполнила вокальную партию. У Нинидзе бархатный меццо-сопрано. Следующие заметные работы в стремительно растущей фильмографии Нинидзе – мелодрамы «Метель», «У вас будет ребенок» и «Трюкач».

→ Нино Нинидзе в фильме «Восхождение на Олимп»

В середине сентября 2016 года на «Первом канале» вышел криминальный фильм Сергея Щербина «Восхождение на Олимп», в котором Нино Нинидзе досталась роль Мананы. Актриса появилась на экранах в компании с Владиславом Резником, Юрием Батуриным, Зазой Чантурия и Марией Капустинской. На телеканале «Россия 1» детективную ленту показали в августе 2017 года.

Личная жизнь

В середине 2014 года по инициативе Никиты Михалкова актерский десант отправился во Владивосток. По дороге к конечной точке прибытия артисты устраивали в каждом крупном городе представления и капустники. Поездку приурочили к 95-летнему юбилею ВГИКа, студенткой которого недавно была Нино Нинидзе. Молодая актриса отправилась в тур вместе с мамой. В поезде девушка познакомилась со звездой «Диверсанта» Кириллом Плетневым. Встреча оказалась судьбоносной: из поездки актеры вернулись парой.

→ Кирилл Плетнев и Нино Нинидзе

В 2015 году на сочинский фестиваль «Кинотавр» Нино и Кирилл прибыли вместе. На «красной дорожке» они появились, держась за руки и не скрывая чувств. Внимательные гости кинофестиваля заметили, что Нинидзе беременна. О «служебном романе» заговорили, ведь у любимца женской аудитории Кирилла Плетнева за спиной развалившийся брак с коллегой Лидией Милюзиной, в котором родились сыновья Георгий и Федор. По слухам брак распался из-за измены актера со старшей на 10 лет коллегой Ингой Оболдиной.

→ Нино Нинидзе с сыном

В конце 2015 года 24-летняя Нино Нинидзе сделала 35-летнего Кирилла Плетнева папой в третий раз: у пары родился сын Саша. Рост и вес мальчика супруги не сообщили, посчитав, что это информация для близких.

→ Нино Нинидзе с семьей

Пара живет в гражданском браке, но в шоу-бизнесе поговаривают о скорой свадьбе актеров. Кирилл Плетнев называет Нино музой и ангелом-хранителем. После их встречи к артисту пришла очередная волна славы: картина «Настя», в которой он сыграл главную роль, собрала щедрый урожай наград. Рост Нино Нинидзе 1,75 метра. Для справки: муж Кирилл Плетнев выше супруги на 1 см.

Нино Нинидзе сейчас

Карьера российско-грузинской актрисы на «паузе»: силы и внимание Нино Нинидзе сосредоточены на маленьком Саше. В декабре 2016 года родители отметили первый год рождения сына. Кирилл Плетнев откликнулся на просьбы поклонников и опубликовал в «Инстаграме» фото годовалого Сандрика – так называют малыша родители. За неделю до дня рождения мальчик начал ходить. За спокойный нрав родные называют его «маленьким Буддой».

→ Кирилл Плетнев и Нино Нинидзе в 2017 году

Летом 2017 года Нино Нинидзе и Кирилл Плетнев появились на звездной тусовке на пляже возле отеля «Жемчужина», где в рамках «Кинотавра» прошла зажигательная Surprise Party. На берегу собрался цвет российского кинематографа. Многие артисты пришли парами: Федор Бондарчук прибыл с Паулиной Андреевой, Елена Лядова появилась с Владимиром Вдовиченковым, Надя Михалкова с Резо Гигинеишвили.

Фильмография

  • 2010 – «Однажды в милиции»
  • 2010 – «Человек и закон»
  • 2011 – «И не было лучше брата»
  • 2011 – «Дуэль»
  • 2011 – «Тихая застава»
  • 2013 – «Метель»
  • 2014 – «У вас будет ребенок»
  • 2014 – «Трюкач»
  • 2015 – «Восхождение на Олимп»


Нино Нинидзе: последние новости



Сериал «Восхождение на Олимп»: актеры и роли

вчера
21 августа 2017 года на «Первом канале» будет показана криминальная драма режиссера Сергея Щербина «Восхождение на Ол...

Нино Нинидзе: биография Нинидзе – звездная фамилия в российском кинематографе. Когда она звучит, первым в памяти всплывает имя хрупкой «небесной ласточки» Ии Нинидзе, талантливой воспитанницы харизматичного мсье Флоридора в исполнении Андрея Миронова. → Актриса Нино Нинидзе Но после выхода на экраны драмы «И не было лучше брата» и детектива «Восхождение на Олимп» зрители и кинокритики все чаще называют имя Нино. Нино Нинидзе – дочь замечательной российско-грузинской актрисы и жена новой звезды российского кинематографа Кирилла Плетнева. Но главное в биографии Нино не родственные связи, а роли в кино, по которым можно судить о мастерстве и таланте молодой актрисы. Детство и юность Родилась Нино летом 1991 года в солнечной столице Грузии, в третьем браке Ии Нинидзе с художником Михаилом Бученковым. У Нино есть единоутробный брат Георгий, старший на 6 лет. Вскоре после рождения Нино в Грузии началась гражданская война, следствием которой стали голод и разруха. Девочке навсегда запомнилось, как под окнами дома соседи рубили деревья, чтобы согреть промерзлые жилища. → Ия Нинидзе и Нино Нинидзе Ия Нинидзе в интервью российскому изданию рассказала, как голодали дети и ее сердце обливалось кровью. Муж, отец Нино, сбежал из Грузии в США, едва начались столкновения. Двоих маленьких детей Ие Борисовне пришлось ставить на ноги самой. Пожалуй, самое тягостное воспоминание, как маленькая Нино, проснувшись рядом с братом, сказала, что голодна. 10-летний Георгий по-взрослому ей ответил, что нужно уснуть, «во сне голод проходит». → Нино Нинидзе с братом Георгием Черная полоса в жизни семьи окончилась после переезда в Москву. Георгия к себе взял отец – Сергей Максачев. А Ие и маленькой Нино Максачев раздобыл комнату в коммуналке. Нино, увидев потекшую из крана горячую воду, кинулась к маме с просьбой закрыть кран немедленно, иначе «вода закончится». Девочка с восхищением трогала горячие батареи и пребывала на седьмом небе от счастья. → Актриса Нино Нинидзе Нино Нинидзе называет маму великой женщиной, примером для подражания. Желание стать артисткой – это проснувшиеся мамины гены. Но в детстве мечты о будущем у девочки менялись с калейдоскопической скоростью. То она хотела быть художницей, как отец, то балериной и певицей. В Москве Ия Борисовна устроилась в театре «Летучая мышь». Нино отправилась в грузинскую школу, но вскоре перевелась в русскую, чтобы выучить язык. В старших классах она знала, что станет студенткой театрального вуза и пойдет мамиными стопами. → Нино Нинидзе Для Нино Нинидзе – девушки честолюбивой и гордой – было крайне важным поступить в вуз самостоятельно, без помощи знаменитой мамы. Она основательно подготовилась и с первой попытки поступила во ВГИК. Нино приняли в мастерскую Александра Яковлевича Михайлова. В 2012 году Нинидзе получила диплом и в поисках работы в кино отправилась по киностудиям и кастингам. Фильмы Не сразу карьера Нино Нинидзе сложилась удачно: для одних ролей она оказывалась слишком юной, для других – слишком красивой. Утверждение на эпизод в комедийном сериале «Однажды в милиции» начинающая артистка приняла, как желанный подарок. Лента вышла на экраны в 2010-м и о существовании Нино узнали режиссеры и зрители. → Нино Нинидзе в фильме «И не было лучше брата» Карьерный прорыв случился в следующем году: Нино Нинидзе предложили главную роль в двух проектах: современном прочтении «Евгения Онегина» – мелодраме Джафара Ахундзаде «Дуэль» и драме Мурада Ибрагимбекова «И не было лучше брата». В эпизоде картины появилась мама актрисы – Ия Нинидзе, а главные роли достались Нино, Евгению Цыганову и Сергею Пускепалису. Работа в проекте принесла Нинидзе успех и первые награды: премии от кинофестивалей «Киношок» и «Восток и Запад. Классика и авангард». → Нино Нинидзе в фильме «Тихая застава» Третий кинофильм, премьера которого состоялась в 2011 году, военная драма «Тихая застава». Впервые ленту показали на канале «Россия 1» 9 мая. Снимаясь в двух проектах одновременно, актриса впервые попала в трагикомическую ситуацию. Для роли в драме «И не было лучше брата» волосы Нино Нинидзе сделали ярко-рыжими, а в «Тихой заставе» героиня Юленька – русая и зеленоглазая. Увидев «огненную» Нино режиссер «Тихой заставы» Сергей Маховиков потерял дар речи. Чтобы исправить ситуацию, волосы спрятали под платком. → Нино Нинидзе в фильме «У вас будет ребенок» В картине Маховикова Нино Нинидзе впервые продемонстрировала еще один талант – музыкальный: исполнила вокальную партию. У Нинидзе бархатный меццо-сопрано. Следующие заметные работы в стремительно растущей фильмографии Нинидзе – мелодрамы «Метель», «У вас будет ребенок» и «Трюкач». → Нино Нинидзе в фильме «Восхождение на Олимп» В середине сентября 2016 года на «Первом канале» вышел криминальный фильм Сергея Щербина «Восхождение на Олимп», в котором Нино Нинидзе досталась роль Мананы. Актриса появилась на экранах в компании с Владиславом Резником, Юрием Батуриным, Зазой Чантурия и Марией Капустинской. На телеканале «Россия 1» детективную ленту показали в августе 2017 года. Личная жизнь В середине 2014 года по инициативе Никиты Михалкова актерский десант отправился во Владивосток. По дороге к конечной точке прибытия артисты устраивали в каждом крупном городе представления и капустники. Поездку приурочили к 95-летнему юбилею ВГИКа, студенткой которого недавно была Нино Нинидзе. Молодая актриса отправилась в тур вместе с мамой. В поезде девушка познакомилась со звездой «Диверсанта» Кириллом Плетневым. Встреча оказалась судьбоносной: из поездки актеры вернулись парой. → Кирилл Плетнев и Нино Нинидзе В 2015 году на сочинский фестиваль «Кинотавр» Нино и Кирилл прибыли вместе. На «красной дорожке» они появились, держась за руки и не скрывая чувств. Внимательные гости кинофестиваля заметили, что Нинидзе беременна. О «служебном романе» заговорили, ведь у любимца женской аудитории Кирилла Плетнева за спиной развалившийся брак с коллегой Лидией Милюзиной, в котором родились сыновья Георгий и Федор. По слухам брак распался из-за измены актера со старшей на 10 лет коллегой Ингой Оболдиной. → Нино Нинидзе с сыном В конце 2015 года 24-летняя Нино Нинидзе сделала 35-летнего Кирилла Плетнева папой в третий раз: у пары родился сын Саша. Рост и вес мальчика супруги не сообщили, посчитав, что это информация для близких. → Нино Нинидзе с семьей Пара живет в гражданском браке, но в шоу-бизнесе поговаривают о скорой свадьбе актеров. Кирилл Плетнев называет Нино музой и ангелом-хранителем. После их встречи к артисту пришла очередная волна славы: картина «Настя», в которой он сыграл главную роль, собрала щедрый урожай наград. Рост Нино Нинидзе 1,75 метра. Для справки: муж Кирилл Плетнев выше супруги на 1 см. Нино Нинидзе сейчас Карьера российско-грузинской актрисы на «паузе»: силы и внимание Нино Нинидзе сосредоточены на маленьком Саше. В декабре 2016 года родители отметили первый год рождения сына. Кирилл Плетнев откликнулся на просьбы поклонников и опубликовал в «Инстаграме» фото годовалого Сандрика – так называют малыша родители. За неделю до дня рождения мальчик начал ходить. За спокойный нрав родные называют его «маленьким Буддой». → Кирилл Плетнев и Нино Нинидзе в 2017 году Летом 2017 года Нино Нинидзе и Кирилл Плетнев появились на звездной тусовке на пляже возле отеля «Жемчужина», где в рамках «Кинотавра» прошла зажигательная Surprise Party. На берегу собрался цвет российского кинематографа. Многие артисты пришли парами: Федор Бондарчук прибыл с Паулиной Андреевой, Елена Лядова появилась с Владимиром Вдовиченковым, Надя Михалкова с Резо Гигинеишвили. Фильмография 2010 – «Однажды в милиции» 2010 – «Человек и закон» 2011 – «И не было лучше брата» 2011 – «Дуэль» 2011 – «Тихая застава» 2013 – «Метель» 2014 – «У вас будет ребенок» 2014 – «Трюкач» 2015 – «Восхождение на Олимп» Нино Нинидзе: последние новости Сериал «Восхождение на Олимп»: актеры и роли вчера 21 августа 2017 года на «Первом канале» будет показана криминальная драма режиссера Сергея Щербина «Восхождение на Ол.
Понравилось:
Автор: Горислава
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Кирилла Плетнева - Режиссеры.
18.08.17, 02:08
Биография Евгения Миронова - Российские
27.08.17, 04:02
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Ия Нинидзе - Биография
16.03.18, 17:01
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Биография Георгия Тараторкина - Режиссеры.
23.08.17, 04:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дженнифер Энистон запросила
Станислав Барецкий ведете переговоры с инвесторами, чтобы решить финансовый вопрос.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
29-03-2018, 11:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика