Бриджит Фонда - Биография

26.07.17, 18:02


Бриджит Фонда - Биография Дата рождения:  → 27 января 1964 г.
Возраст:  → 53 года
Место рождения: → Лос-Анджелес, Калифорния, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 168
Семейное положение: → замужем


Бриджит Фонда: биография


Бриджит Джейн Фонда – американская киноактриса, внучка актера Генри Фонды, племянница звезды экрана Джейн Фонды, получившая мировое признание после исполнения главной роли в боевике «Возврата нет». Бриджит родилась 27 января 1964 года в калифорнийском городе Лос-Анджелесе. Отец девочки Питер Фонда начинал актерскую карьеру, а в 1969 году прославился участием в создании культовой кинокартины «Беспечный ездок». Мать Сьюзан Джейн Брюер занималась живописью. Девочка получила имя Бриджит в память о первой возлюбленной отца Бриджит Хэйворд, которая покончила жизнь самоубийством.

→ Бриджит Фонда в 2017 году

Дочка Питера и Сьюзан родилась с врожденным пороком сердца, что потребовало незамедлительной медицинской помощи для продления жизни младенцу. У Бриджит есть брат Джастин, который старше сестры на два года. Питер Фонда вел разгульный образ жизни, не считаясь с потребностями семьи. Но благодаря связям отца Джейн в раннем возрасте сблизилась со звездами Голливуда Джеком Николсоном и Деннисом Хоппером.

→ Маленькая Бриджит Фонда с родителями и братом

Устав от постоянных вечеринок мужа, в 1974 году Сьюзан подала на развод. После ухода из семьи Питер долгое время не общался с детьми, Бриджит и Джастин переехали вместе с матерью в Монтану. Вскоре у Питера появилась вторая жена Порция Ребекка Крокетт, Сьюзан тоже завела новые отношения. Сестра с братом были предоставлены сами себе.

→ Бриджит Фонда в юности

В юности Бриджит училась в спецшколе для девочек, где посещала театральную студию. На школьной сцене девушка прославилась ролью медсестры Келли в постановке «Harvey». После окончания колледжа в 1984 году Бриджит поступила в Нью-Йоркский университет на актерский факультет. Почувствовав предвзятое отношение преподавателей, которые снисходительно относились к представительнице династии Фонда, девушка перевелась на драматическое отделение института Ли Страсберга.

Фильмы

Творческая биография Бриджит началась в 1969 году, когда пятилетняя девочка снялась вместе с отцом в фильме «Беспечный ездок». В следующий раз актриса появилась на экранах лишь в 1982 году, сыграв эпизодическую роль в комедии «Партнеры».

→ Бриджит Фонда в молодости

В 1987 году Бриджит Фонду пригласили на главную роль эпизода «Тристан и Изольда» музыкального фильма продюсера Дона Бойда «Ария». На протяжении 7-минутного ролика Бриджит находилась на экране в обнаженном виде. СМИ объявили о рождении новой звезды порноиндустрии, сопровождая провокационные статьи красочными кадрами из фильма, после чего в семье начинающей актрисы разразился скандал.

→ Бриджит Фонда в фильме «Ария»

После ряда ролей в фильмах «Отрыв», «На краю», «Джекоб, которого я любила», «Без бретелек», «С любовью спешить не стоит» Бриджит засветилась в картине «Скандал» с Джоном Хертом в главной роли. В истории о любовных похождениях политических деятелей Америки и СССР Бриджит перевоплотилась в испорченную девушку Мэнди Рис-Дэвис, за что через год удостоилась номинации на «Золотой глобус». От кинематографистов стали поступать предложения о съемках в эротических картинах, которые Бриджит категорически отвергала.

→ Бриджит Фонда и Джоанн Уолли в фильме «Скандал»

В 1990 году вышла третья часть криминальной драмы «Крестный отец» режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, в которой Бриджит исполнила роль журналистки. В 1991 году Бриджит получила главную роль в драме «Возникший из дождя», но настоящее признание пришло к актрисе после съемок в триллере Барбе Шредера «Одинокая белая женщина», где партнершей по сценической площадке у Фонды стала ее подруга Дженнифер Джейсон Ли.

→ Бриджит Фонда в фильме «Возврата нет» («Убийца»)

В 1993 году состоялась премьера ремейка остросюжетного боевика Люка Бессона «Никита» – американский фильм «Возврата нет» режиссера Джона Бэдхэма, в котором Фонда перевоплотилась в героиню Мэгги, киллера спецслужб США. В российском прокате фильм прошел под названием «Убийца». В том же году Бриджит приняла участие в съемках фильма Бернардо Бертолуччи «Маленький Будда» вместе с Крисом Айзеком и Киану Ривзом.

→ Бриджит Фонда в фильме «Убийца» («Возврата нет»)

В 1994 году Бриджит Фонда появилась в основном актерском составе комедии Алана Паркера «Дорога на Вэлвилл» вместе с Энтони Хопкинсом и Мэттью Бродериком. В этом же году вышла мелодрама Эндрю Бергмана «Счастливый случай», в которой Бриджит перевоплотилась в скромную официантку Ивонну, получившую половину многомиллионного выигрыша полицейского Чарли Лэнга (Николас Кейдж) в качестве обещанных чаевых.

→ Бриджит Фонда в фильме «Счастливый случай»

Через год Фонда исполнила роль супруги влиятельного сенатора (Рассел Кроу) в драме «Магия». В 1997 году актриса засветилась в телевизионном сериале «В сумерках», сыграв героиню Энн, после чего получила номинацию на «Эмми» в категории «лучшая актриса второго плана». В этом же году артистка познакомилась с Квентином Тарантино, который специально для Бриджит Фонды ввел в сюжет собственного фильма «Джеки Браун» героиню Мелани. В мировом прокате криминальный триллер культового режиссера собрал $ 72 млн.

→ Бриджит Фонда в фильме «Поцелуй Дракона»

В 1998 году на экраны вышел психологический триллер о домашнем насилии «Разрыв», в котором Бриджит Фонда сыграла вместе с Кифером Сазерлендом проблемную супружескую пару. В 1999 году фильмография актрисы пополнилась хоррором «Лэйк Плэсид: озеро страха», в котором Бриджит сыграла палеонтолога Келли, расследующую ужасное убийство чиновника небольшого американского городка.

→ Бриджит Фонда в фильме «Снежная королева»

В 2001 году Фонда снялась в сериале «Необычный ребенок», за роль в котором получила номинацию на премию «Золотой глобус». Сыграв в этом же году героиню Джессику Камен в боевике «Поцелуй дракона», актриса приступила к работе над последним проектом кинокарьеры – телефильмом «Снежная королева», созданным по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена. В 2003 году семейный сериал получил номинацию на премию «Сатурн» в категории «лучшая телепостановка».

Личная жизнь

В 1986 году Бриджит Фонда начала встречаться с актером Эриком Штольцем, бывшем бойфрендом актрисы и подруги Дженнифер Джейсон Ли. Роман не продлился долго, и вскоре влюбленные расстались. В начале 2000-х годов Бриджит Фонда познакомилась с композитором Дэнни Эльфманом, за которого вышла замуж в конце ноября 2003 года. После замужества актриса никогда больше не снималась в кино и на телевидении. В 2005 году у пары родился сын Оливер.

→ Бриджит Фонда с мужем

Муж артистки – довольно известный музыкант в кинематографической среде. На счету Дэнни Эльфмана около 100 голливудских блокбастеров. Композитор работал над созданием музыкального сопровождения к фильмам «Симпсоны» (1989), «Люди в черном» (1997), «Чарли и шоколадная фабрика» (2005), «Далласский клуб покупателей» (2013), «Алиса в Зазеркалье» (2016).

Бриджит Фонда сейчас

Сейчас Бриджит Фонда ведет закрытый образ жизни. Внучка Генри Фонды даже во время актерской карьеры избегала излишнего внимания к собственной персоне, поэтому легко рассталась с работой, целиком посвятив себя семье.

Фильмография

  • «Беспечный ездок» - 1969
  • «Партнеры» - 1982
  • «Ария» - 1987
  • «Скандал» - 1989
  • «Крестный отец 3» - 1990
  • «Одинокая белая женщина» - 1992
  • «Маленький Будда» - 1993
  • «Возврата нет» - 1994
  • «Разрыв» - 1998
  • «Поцелуй дракона» - 2001
  • «Снежная королева» - 2002

Фото


Бриджит Фонда: биография Бриджит Джейн Фонда – американская киноактриса, внучка актера Генри Фонды, племянница звезды экрана Джейн Фонды, получившая мировое признание после исполнения главной роли в боевике «Возврата нет». Бриджит родилась 27 января 1964 года в калифорнийском городе Лос-Анджелесе. Отец девочки Питер Фонда начинал актерскую карьеру, а в 1969 году прославился участием в создании культовой кинокартины «Беспечный ездок». Мать Сьюзан Джейн Брюер занималась живописью. Девочка получила имя Бриджит в память о первой возлюбленной отца Бриджит Хэйворд, которая покончила жизнь самоубийством. → Бриджит Фонда в 2017 году Дочка Питера и Сьюзан родилась с врожденным пороком сердца, что потребовало незамедлительной медицинской помощи для продления жизни младенцу. У Бриджит есть брат Джастин, который старше сестры на два года. Питер Фонда вел разгульный образ жизни, не считаясь с потребностями семьи. Но благодаря связям отца Джейн в раннем возрасте сблизилась со звездами Голливуда Джеком Николсоном и Деннисом Хоппером. → Маленькая Бриджит Фонда с родителями и братом Устав от постоянных вечеринок мужа, в 1974 году Сьюзан подала на развод. После ухода из семьи Питер долгое время не общался с детьми, Бриджит и Джастин переехали вместе с матерью в Монтану. Вскоре у Питера появилась вторая жена Порция Ребекка Крокетт, Сьюзан тоже завела новые отношения. Сестра с братом были предоставлены сами себе. → Бриджит Фонда в юности В юности Бриджит училась в спецшколе для девочек, где посещала театральную студию. На школьной сцене девушка прославилась ролью медсестры Келли в постановке «Harvey». После окончания колледжа в 1984 году Бриджит поступила в Нью-Йоркский университет на актерский факультет. Почувствовав предвзятое отношение преподавателей, которые снисходительно относились к представительнице династии Фонда, девушка перевелась на драматическое отделение института Ли Страсберга. Фильмы Творческая биография Бриджит началась в 1969 году, когда пятилетняя девочка снялась вместе с отцом в фильме «Беспечный ездок». В следующий раз актриса появилась на экранах лишь в 1982 году, сыграв эпизодическую роль в комедии «Партнеры». → Бриджит Фонда в молодости В 1987 году Бриджит Фонду пригласили на главную роль эпизода «Тристан и Изольда» музыкального фильма продюсера Дона Бойда «Ария». На протяжении 7-минутного ролика Бриджит находилась на экране в обнаженном виде. СМИ объявили о рождении новой звезды порноиндустрии, сопровождая провокационные статьи красочными кадрами из фильма, после чего в семье начинающей актрисы разразился скандал. → Бриджит Фонда в фильме «Ария» После ряда ролей в фильмах «Отрыв», «На краю», «Джекоб, которого я любила», «Без бретелек», «С любовью спешить не стоит» Бриджит засветилась в картине «Скандал» с Джоном Хертом в главной роли. В истории о любовных похождениях политических деятелей Америки и СССР Бриджит перевоплотилась в испорченную девушку Мэнди Рис-Дэвис, за что через год удостоилась номинации на «Золотой глобус». От кинематографистов стали поступать предложения о съемках в эротических картинах, которые Бриджит категорически отвергала. → Бриджит Фонда и Джоанн Уолли в фильме «Скандал» В 1990 году вышла третья часть криминальной драмы «Крестный отец» режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, в которой Бриджит исполнила роль журналистки. В 1991 году Бриджит получила главную роль в драме «Возникший из дождя», но настоящее признание пришло к актрисе после съемок в триллере Барбе Шредера «Одинокая белая женщина», где партнершей по сценической площадке у Фонды стала ее подруга Дженнифер Джейсон Ли. → Бриджит Фонда в фильме «Возврата нет» («Убийца») В 1993 году состоялась премьера ремейка остросюжетного боевика Люка Бессона «Никита» – американский фильм «Возврата нет» режиссера Джона Бэдхэма, в котором Фонда перевоплотилась в героиню Мэгги, киллера спецслужб США. В российском прокате фильм прошел под названием «Убийца». В том же году Бриджит приняла участие в съемках фильма Бернардо Бертолуччи «Маленький Будда» вместе с Крисом Айзеком и Киану Ривзом. → Бриджит Фонда в фильме «Убийца» («Возврата нет») В 1994 году Бриджит Фонда появилась в основном актерском составе комедии Алана Паркера «Дорога на Вэлвилл» вместе с Энтони Хопкинсом и Мэттью Бродериком. В этом же году вышла мелодрама Эндрю Бергмана «Счастливый случай», в которой Бриджит перевоплотилась в скромную официантку Ивонну, получившую половину многомиллионного выигрыша полицейского Чарли Лэнга (Николас Кейдж) в качестве обещанных чаевых. → Бриджит Фонда в фильме «Счастливый случай» Через год Фонда исполнила роль супруги влиятельного сенатора (Рассел Кроу) в драме «Магия». В 1997 году актриса засветилась в телевизионном сериале «В сумерках», сыграв героиню Энн, после чего получила номинацию на «Эмми» в категории «лучшая актриса второго плана». В этом же году артистка познакомилась с Квентином Тарантино, который специально для Бриджит Фонды ввел в сюжет собственного фильма «Джеки Браун» героиню Мелани. В мировом прокате криминальный триллер культового режиссера собрал $ 72 млн. → Бриджит Фонда в фильме «Поцелуй Дракона» В 1998 году на экраны вышел психологический триллер о домашнем насилии «Разрыв», в котором Бриджит Фонда сыграла вместе с Кифером Сазерлендом проблемную супружескую пару. В 1999 году фильмография актрисы пополнилась хоррором «Лэйк Плэсид: озеро страха», в котором Бриджит сыграла палеонтолога Келли, расследующую ужасное убийство чиновника небольшого американского городка. → Бриджит Фонда в фильме «Снежная королева» В 2001 году Фонда снялась в сериале «Необычный ребенок», за роль в котором получила номинацию на премию «Золотой глобус». Сыграв в этом же году героиню Джессику Камен в боевике «Поцелуй дракона», актриса приступила к работе над последним проектом кинокарьеры – телефильмом «Снежная королева», созданным по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена. В 2003 году семейный сериал получил номинацию на премию «Сатурн» в категории «лучшая телепостановка». Личная жизнь В 1986 году Бриджит Фонда начала встречаться с актером Эриком Штольцем, бывшем бойфрендом актрисы и подруги Дженнифер Джейсон Ли. Роман не продлился долго, и вскоре влюбленные расстались. В начале 2000-х годов Бриджит Фонда познакомилась с композитором Дэнни Эльфманом, за которого вышла замуж в конце ноября 2003 года. После замужества актриса никогда больше не снималась в кино и на телевидении. В 2005 году у пары родился сын Оливер. → Бриджит Фонда с мужем Муж артистки – довольно известный музыкант в кинематографической среде. На счету Дэнни Эльфмана около 100 голливудских блокбастеров. Композитор работал над созданием музыкального сопровождения к фильмам «Симпсоны» (1989), «Люди в черном» (1997), «Чарли и шоколадная фабрика» (2005), «Далласский клуб покупателей» (2013), «Алиса в Зазеркалье» (2016). Бриджит Фонда сейчас Сейчас Бриджит Фонда ведет закрытый образ жизни. Внучка Генри Фонды даже во время актерской карьеры избегала излишнего внимания к собственной персоне, поэтому легко рассталась с работой, целиком посвятив себя семье. Фильмография «Беспечный ездок» - 1969 «Партнеры» - 1982 «Ария» - 1987 «Скандал» - 1989 «Крестный отец 3» - 1990 «Одинокая белая женщина» - 1992 «Маленький Будда» - 1993 «Возврата нет» - 1994 «Разрыв» - 1998 «Поцелуй дракона» - 2001 «Снежная королева» - 2002 Фото
Понравилось:
Автор: Wright
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Джастина Бибера - Режиссеры.
25.07.17, 21:04
Сьюзан Сарандон - Биография
19.07.17, 09:25
Хардкор (фильм)2016 г. - Трейлеры
20.07.17, 21:06
Биография Джека Николсона - Иностранные
30.07.17, 19:07
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Генри Кавилла - Иностранные актеры.
18.09.17, 01:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Я рада, что ты есть у меня»:
Сейчас Тигран Кеосаян и Маргарита Симоньян ждут пополнения в семье.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика