Сьюзан Сарандон - Биография

19.07.17, 09:25


Сьюзан Сарандон - Биография Дата рождения:  → 4 октября 1946 г.
Возраст:  → 70 лет
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актриса, кинопродюсер
Рост:  → 170
Семейное положение: → разведена


Сьюзан Сарандон: биография


Сложно не заметить большеглазую Сьюзан Сарандон, которая радовала киноманов ролями в фильмах «Одержимость», «Шоу ужасов Рокки Хоррора», «Атлантик-Сити», «Иствикские ведьмы» и других примечательных работах. Мало кто знает, что у Сьюзан нет специального актерского образования, а ее творческая биография началась после судьбоносной встречи.

Детство и юность

Сьюзан Эбигейл Томалин (настоящее имя актрисы) родилась 4 октября 1946 года в крупнейшем городе Америки – Нью-Йорке. Однако выросла она в провинциальном, но живописном городке Тауншипе Эдисоне, находящемся неподалеку от мегаполиса, в штате Нью-Джерси.

→ Актриса Сьюзан Сарандон

Сьюзан росла в среднестатистической многодетной семье, помимо нее, в доме воспитывалось еще восемь ребятишек. Национальность Сьюзан определяют английские, валлийские, ирландские, сицилийские и тосканские корни.

→ Сьюзан Сарандон в юности

Ее родители – мать Ленора Мария и отец Филипп Лесли – исповедовали католицизм и старались растить детей, следуя христианским традициям, поэтому будущая звезда экранов ходила в частную католическую школу, преподаватели которой со всей строгостью воспитывали своих учеников. Сьюзан вспоминала, что в детстве она не была бунтаркой, но, пребывая на школьной скамье, девочка часто задавала много «лишних вопросов», за что один раз была выставлена в коридор, а ее учитель сказал, что в юной особе «бушует первородный грех».

→ Сьюзан Сарандон в молодости

Папа будущей актрисы – творческий человек, который занимался продюсированием, а в свободное время подрабатывал сольным певцом в местном ночном клубе. Но, несмотря на это, юная Сьюзан никогда не задумывалась о карьере актрисы всерьез, считая, что истинное счастье девушки в семье и браке.

Фильмы

Как это часто и происходит, появление Сьюзан на кинопоприще определил случай, а точнее, любовь с первого взгляда. После окончания школы девушка поступила в Вашингтонский католический университет, где и встретила своего будущего мужа – кареглазого актера Криса Сарандона.

→ Молодые Сьюзан Сарандон и Крис Сарандон

Сопровождая суженого на различных кастингах, Сьюзан и сама стала интересоваться безупречным миром кино. И, конечно же, режиссеры не могли обойти стороной волоокую красавицу с волосами огненного цвета. Однако путь к всеобщему признанию и популярности был для Сарандон тернист, так как дебютные работы не сделали ее звездой широкого масштаба. Парадоксально, что Сьюзан стала известной заядлым киноманам только тогда, когда ей было уже за сорок.

→ Сьюзан Сарандон в молодости

Первой работой в фильмографии Сьюзан стала картина Джона Г. Эвилдсена «Джо» (1970). В этой драме красавица сыграла центральную роль – Мелиссы Комптон, которая из-за нового возлюбленного пристрастилась к движению хиппи и употреблению наркотиков. Примечательно, что из-за профессиональной игры актеров эта кинолента номинировалась на «Оскар».

→ Сьюзан Сарандон в фильме "Джо"

В 1971 году начинающая актриса мелькнула в итало-французском фильме «Леди Свободна» с Софи Лорен в главной роли. Также Сьюзан участвовала в съемках «Первой полосы» (1974), «Любя Молли» (1974), «Великого Уолдо Пеппера» (1975) и других кинолентах.

Одной из лучших картин с ранним участием Сьюзан считается эксцентричный мюзикл «Шоу ужасов Рокки Хоррора» (1975), где актриса предстала перед зрителями в амплуа наивной девушки Джанет Вайс, которая вместе со своим возлюбленным Брэдом Мэйджерсом (Барри Боствик) оказалась в мрачном замке, хозяином которого был сумасшедший ученый-трансвестит Фрэнк эн Фертер (Тим Карри). В этой комедии абсурда есть все, что понравится ценителям прекрасного и безобразного гротескного кэмпа.

→ Сьюзан Сарандон в мюзикле «Шоу ужасов Рокки Хоррора»

В 1977 году Сьюзан поучаствовала в мелодраме «Обратная сторона полуночи» по роману Сидни Шелдона. Кинолента повествует о любви, ради которой молодая Ноэль готова пойти на все.

В 1980 году Сарандон сыграла роль миловидной девушки Салли Мэтьюс в криминальной мелодраме Луи Маля «Атлантик-Сити». Сюжет фильма прост и нетривиален: Атлантик-Сити – столица казино и азартных игр, где живет бывший гангстер Лу (Берт Ланкастер).

→ Сьюзан Сарандон в фильме "Атлантик-Сити"

Хоть преступник и променял безрассудную жизнь на мирное русло, его преследуют крупные мафиози. Но в центре скандала оказывается жена молодого жулика Дэйва. За работу в этой остросюжетной картине Сарандон удосужилась своей первой кинонаграды – «Джини» в номинации «Лучшая иностранная актриса», а в 1982 году красавица забрала премию «Оскар» за лучшую женскую роль.

В 1983 году Сьюзан посчастливилось поработать на одной киноплощадке с Дэвидом Боуи и Катрин Денев в фильме «Голод». Там она сыграла геронтолога, к которому обращается за помощью потерявший молодость вампир Джон.

→ Сьюзан Сарандон в фильме "Голод"

Но «Голод» – не единственная «пропитанная мистикой» картина, где снялась кареглазая актриса. В 1985 году Сарандон вместе с Джеком Николсоном, Шер и Мишель Пфайффер появилась в культовой черной комедии «Иствикские ведьмы».

Кинодьяволиада повествует о трех девушках, которые живут в Новой Англии и тоскуют о принце на белом коне. В этом фильме Сьюзан исполнила роль простой учительницы музыки, которая трудится в средней школе. Но после встречи с властелином Ада женщина на глазах зрителей перевоплощается в рыжеволосую бестию, ведьму, окутанную колдовскими чарами.

→ Сьюзан Сарандон в фильме "Иствикские ведьмы"

Новый век открыл для Сьюзан Сарандон множество примечательных работ. Правда, актриса все реже исполняла главные роли, играя запоминающихся персонажей второго плана. Так, в 2000 году она появилась в «Секрете Джо Гулда» – картине, повествующей о жизни Нью-Йорка эпохи 40-х годов.

Сьюзан играла в «Миле лунного света» (2002), «Элизабеттауне» (2005), «Ноэль» (2004), «Любви и сигаретах» (2005) и т.д. Также актриса появлялась в мимолетных ролях многосерийных фильмов.

→ Сьюзан Сарандон в фильме "Элизабеттаун"

Например, в культовом скетч-коме «Друзья», комедии «Малкольм в центре внимания» (2000–2006), драме «Спаси меня» (2004–2011) и прочих сериалах.

В 2006 году Сьюзан снялась в фильме Энн Тернер «Одержимость». Драма, приправленная смесью триллера и детектива, повествует о женщине Софи Хартлей, жизнь которой превратилась в сущий кошмар. Домохозяйку, живущую в роскошном особняке, каждую минуту посещают навязчивые мысли: Софи уверена, что ее преследуют. Но женщине, находящейся на грани безумия и здравого смысла, удается раскрыть самую страшную тайну в ее жизни. 

→ Сьюзан Сарандон в фильме "Одержимость"

Этот фильм настолько изобилует напряженными поворотами сюжета, что детям до 17 лет разрешается смотреть киноленту только в присутствии родителей. Сьюзан Сарандон прекрасно вжилась в роль, ей удалось изобразить человека, находящегося в отчаянии, за счет чего зрители верят каждой эмоции главной героини фильма.

Личная жизнь

Сарандон не раз оказывалась в забавной ситуации из-за ее поразительного сходства с другой актрисой – Сигурни Уивер. К Сьюзан не раз подходили почитатели Уивер и просили дать заветный автограф. Сарандон относится к таким событиям с юмором, отшучиваясь, что Сигурни – ее альтернативная личность.

→ Сьюзан Сарандон и Сигурни Уивер

По признанию актрисы, она – истинная луддитка. Сарандон равнодушно относится к новшествам в мире техники, и, как говаривала звезда, она с трудом научилась писать смс. Сьюзан не любит проводить свое время в интернете, но зато актриса является заядлым пользователем «Инстаграма», куда на радость поклонникам выкладывает многочисленные видео и фото. 

→ Сьюзан Сарандон до и после пластики

Семидесятилетняя актриса призналась, что довольна своим внешним видом. Причем в таком возрасте она нравится себе больше, чем в молодости. Сарандон не отрицает пластических операций, которые помогли избавиться от некоторых возрастных недостатков.

Что касается любовных отношений Сьюзан, то с первым супругом Крисом она прожила с 1967 по 1979 год. После развода с именитым мужем актриса оставила девичью фамилию, потому Сарандон – это сценический псевдоним.

→ Сьюзан Сарандон и Крис Сарандон

Известно, что Сьюзан – феминистка и противница официальных браков. Актриса признавалась, что не верит в этот религиозный институт, потому что брак – удел адвокатов, а не влюбленных. Но расписаться с возлюбленным Сарандон заставили обстоятельства, иначе она бы не смогла проживать с Крисом в университетском кампусе.

→ Сьюзан Сарандон и Тим Роббинс

В 1988 году на съемках комедии «Дархэмский бык» Сьюзан познакомилась с американцем Тимом Роббинсом, и между актерами пробежала искра. Возлюбленные прожили в неформальном союзе 21 год, но в 2009-ом их семейная идиллия «разошлась по швам». Вообще, у Сарандон есть своя жизненная философия, отличная от мнения общественности. Женщина считает, что отношения рушатся, когда муж и жена начинают слепо подчиняться друг другу.

→ Сьюзан Сарандон и Франко Амурри

Сарандон – многодетная мать. От Тима у нее двое детей: Джек Хенри (1989) и Майлз (1992). Также у актрисы есть дочь от режиссера Франко Амурри – актриса Ева Амурри, рожденная в 1985 году. В 2014 году Сьюзан стала бабушкой: у нее родился внук Марлоу Мэй Мартино. А чуть позже, в 2016, еще один – Мэйджор Джеймс Мартино.

Сьюзан Сарандон сейчас

В 2017 году вышел новый сериал «Вражда» с Сьюзан Сарандон и Джессикой Лэнг в главных ролях. Антология повествует о закулисном противостоянии актрис Джоан Кроуфорд и Бетт Дейвис во время работы над кинолентой «Что случилось с Бэби Джейн?» 1962 года выпуска.

→ Сьюзан Сарандон в 2017 году снялась в фильме "Вражда"

Примечательно, что Сарандон наряду с другими популярными звездами побывала на фестивале «Канны-2017» на премьере «Нелюбви» Андрея Звягинцева.

→ Сьюзан Сарандон в Каннах в 2017 году

Что касается личной жизни, Сьюзан сделала сенсационное признание журналу Pride Source. Семидесятилетняя женщина заявила, что готова к любовным отношениям как с мужчинами, так и с женщинами.

Фильмография

  • «Леди Свобода»(1971)
  • «Шоу ужасов Рокки Хоррора»(1975)
  • «Стрекоза» (1976
    )
  • «Обратная сторона полуночи» (1977)
  • «Прелестное дитя» (1978)
  • «Атлантик-Сити»(1980)
  • «Голод» (1983)
  • «Театр волшебных историй»
    (1984)
  • «Иствикские ведьмы» (1987)
  • «Дархэмский бык» (1988)
  • «Январский человек» (1989)
  • «Джо» (1970)


Сьюзан Сарандон: последние новости






70-летняя актриса Сьюзан Сарандон призналась в бисексуальности


16 февраля 2017 г.
Голливудская актриса Сьюзан Сарандон сделала шокирующее признание - 70-летняя звезда призналась в бисексуальности и з...




Дочь актрисы Сьюзан Сарандон сняла свои роды и выложила в интернет


3 ноября 2016 г.
Все подробности родов дочь известной американской актрисы Сьюзан Сарандон Ева Амурри сфотографировали и выложила в Сеть.

Сьюзан Сарандон: биография Сложно не заметить большеглазую Сьюзан Сарандон, которая радовала киноманов ролями в фильмах «Одержимость», «Шоу ужасов Рокки Хоррора», «Атлантик-Сити», «Иствикские ведьмы» и других примечательных работах. Мало кто знает, что у Сьюзан нет специального актерского образования, а ее творческая биография началась после судьбоносной встречи. Детство и юность Сьюзан Эбигейл Томалин (настоящее имя актрисы) родилась 4 октября 1946 года в крупнейшем городе Америки – Нью-Йорке. Однако выросла она в провинциальном, но живописном городке Тауншипе Эдисоне, находящемся неподалеку от мегаполиса, в штате Нью-Джерси. → Актриса Сьюзан Сарандон Сьюзан росла в среднестатистической многодетной семье, помимо нее, в доме воспитывалось еще восемь ребятишек. Национальность Сьюзан определяют английские, валлийские, ирландские, сицилийские и тосканские корни. → Сьюзан Сарандон в юности Ее родители – мать Ленора Мария и отец Филипп Лесли – исповедовали католицизм и старались растить детей, следуя христианским традициям, поэтому будущая звезда экранов ходила в частную католическую школу, преподаватели которой со всей строгостью воспитывали своих учеников. Сьюзан вспоминала, что в детстве она не была бунтаркой, но, пребывая на школьной скамье, девочка часто задавала много «лишних вопросов», за что один раз была выставлена в коридор, а ее учитель сказал, что в юной особе «бушует первородный грех». → Сьюзан Сарандон в молодости Папа будущей актрисы – творческий человек, который занимался продюсированием, а в свободное время подрабатывал сольным певцом в местном ночном клубе. Но, несмотря на это, юная Сьюзан никогда не задумывалась о карьере актрисы всерьез, считая, что истинное счастье девушки в семье и браке. Фильмы Как это часто и происходит, появление Сьюзан на кинопоприще определил случай, а точнее, любовь с первого взгляда. После окончания школы девушка поступила в Вашингтонский католический университет, где и встретила своего будущего мужа – кареглазого актера Криса Сарандона. → Молодые Сьюзан Сарандон и Крис Сарандон Сопровождая суженого на различных кастингах, Сьюзан и сама стала интересоваться безупречным миром кино. И, конечно же, режиссеры не могли обойти стороной волоокую красавицу с волосами огненного цвета. Однако путь к всеобщему признанию и популярности был для Сарандон тернист, так как дебютные работы не сделали ее звездой широкого масштаба. Парадоксально, что Сьюзан стала известной заядлым киноманам только тогда, когда ей было уже за сорок. → Сьюзан Сарандон в молодости Первой работой в фильмографии Сьюзан стала картина Джона Г. Эвилдсена «Джо» (1970). В этой драме красавица сыграла центральную роль – Мелиссы Комптон, которая из-за нового возлюбленного пристрастилась к движению хиппи и употреблению наркотиков. Примечательно, что из-за профессиональной игры актеров эта кинолента номинировалась на «Оскар». → Сьюзан Сарандон в фильме
Понравилось:
Автор: Сильва
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Сьюзен Сарандон (Susan Sarandon) биография,
10.08.17, 12:05
Рокки 2 (1979) - Трейлеры
20.07.17, 01:02
Биография Филиппа Киркорова - Российские
30.07.17, 10:04
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Роуз Лесли - Российские актеры.
21.08.17, 11:00
Эбигейл Спенсер - Биография
13.09.17, 17:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Екатерина Васильева -
О знаменитости Дата рождения 19 августа 1961 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика