Бернар Фарси - Биография

21.03.18, 06:01


Бернар Фарси - Биография Дата рождения:  → 2 февраля 1949 г.
Возраст:  → 69 лет
Место рождения: → Лион, Франция
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 194
Семейное положение: → неизвестно


Бернар Фарси: биография


Бернар Ричард Фарси – французский актер, ставший известным благодаря своим комедийным ролям. Бернар родился 2 фераля 1949 года в Лионе. Он рос в обычной семье, никак не связанной с искусством. Обучался в Консерватории драматического искусства, но бросил учебу. После закончил Театральную школу в Реймсе.

? Актер Бернар Фарси

Первые шаги как актер Фарси сделал в Театре на Монпарнасе. Там Бернар исполнял второстепенные роли. Одновременно он ходил на кастинги и пробы, стараясь попасть в киноленты. Актер пережил много отказов, ведь его внешность не соответствовала идеалам кинематографа Франции того времени.

Фильмы

Лишь в 1976 году ему удалось пройти кастинг. Его взяли на эпизодическую роль в картине «Такой, как я, не должен умирать». Лента не принесла успеха и новых приглашений, поэтому Бернар продолжил работу в театре и поиски новых фильмов.

? Бернар Фарси в театре

В 1979 году Фарси пригласили на роль второго плана в сериал «Наполеон и Жозефина, или Власть желаний». После этой картины актеру стали поступать предложения от французских режиссеров. Работа стала толчком в карьере.

Взлет карьеры Фарси начался в 80-х годах. Тогда он стал, помимо работы в театре, регулярно принимать участие в съемках кинолент. В 1983 году вышла комедия «Луна в сточной канаве», которая стала популярной не только у французских зрителей, но и у европейской публики.

? Бернар Фарси в фильме «Револьвер Мегрэ»

Далее была небольшая роль в ленте «Ничьи женщины». В 1984 году на экраны еще вышли фильмы «Наша история» и «Вали отсюда» с участием Бернара Фарси. Ежегодно, на протяжении семи лет, выходили минимум 3 работы с его участием.

Восьмидесятые – плодотворный период работы Бернара. Именно в это время актер заложил фундамент для своей дальнейшей карьеры. Режиссеры заметили харизматичного высокого француза и стали приглашать его в международные проекты.

? Бернар Фарси

В родной стране Фарси стал известным благодаря работе в театре и множеству французских фильмов, однако актеру хотелось международной славы. Удачный случай подвернулся мужчине в 1999 году. Его утвердили на роль комиссара Жибера в фильме Люка Бессона «Такси».

Фильм о молодом парне, который долгое время работал курьером в пиццерии и наконец-то исполнил свою мечту – стал водителем такси! Главную роль исполнил Сами Насери, его девушку сыграла Марион Котийяр, а роль неудачника-полицейского досталась Фредерику Дифенталю.

? Бернар Фарси в фильме «Такси»

События картины разворачиваются вокруг Даниэля и Эмильена. Во время поездки Даниэль, не зная, что Эмильен работает в полиции, нарушает все возможные правила дорожного движения, за что лишается прав. Эмильен соглашается вернуть права водителю, если тот поможет ему поймать «банду на красных Мерседесах». Объединив усилия, Эмильен и Даниэль находят преступников и ловят их на куске недостроенного моста. За время расследования ребята успевают подружиться.

Комиссар Жибер в исполнении Бернара Фарси запомнился и полюбился всем зрителям. Фильм стал успешным не только в Европе, но и по всему миру, поэтому популярность актера вышла на международный уровень.

? Бернар Фарси в фильме «Такси 2»

Успех фильма "Такси" вдохновил режиссера на создание целой франшизы. «Такси 2» вышел на экраны в 2000 году. Эмильен и Даниэль, уже в роли друзей, помогают комиссару Жиберу принять японского министра. Картина наполнена французским юмором, неловкими ситуациями и романтикой.

Третья часть франшизы вышла в 2003 году. В этом фильме друзья расследуют ограбления банков, которые совершают воры в костюмах Санта Клаусов. Эмильен настолько увлекся расследованием, что не заметил беременность жены, а Даниэль не смог без подсказки понять, что его девушка тоже ждет ребенка. Комиссару Жиберу в ленте отвели особую роль. Как и в предыдущих фильмах, он нелепо ошибался, принимал неверные решения, но оставался обаятельным, поэтому понравился зрителям наравне с главными героями, если не больше.

? Бернар Фарси в фильме «Такси 3»

В 2007 году вышел фильм «Такси 4», в котором зрители увидели любимых героев. Они вновь гоняются за преступниками по всему Парижу, и без скоростного такси Даниэля им никак не обойтись.

Комиссар Жибер остался и в новой части франшизы – «Такси 5». В ленте сменились главные герои. В новой части сюжет развивается вокруг полицейского, которого перевели в Марсель и поручили поймать группу грабителей-итальянцев. Поймать их нелегко, ведь в их распоряжении гоночный "Феррари".

Несмотря на плотный график в съемках франшизы «Такси», Фарси успевал работать над другими проектами. Так, в 2001 году на экраны вышла лента «Братство волка», где актер исполнил необычную для себя драматическую роль – интенданта Пьера-Жана Лаффон.

? Бернар Фарси в фильме «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»

В 2002 году зрители увидели еще одну картину с Бернаром Фарси – «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра». Коллегами по съемочной площадке стали Жерар Депардье, Жамель Деббуз, Моника Беллуччи и другие звезды кинематографа. Бернар сыграл капитана пиратского судна - Красноборода, которому трижды не повезло встретить на своем пути силачей из Галии.

Критики отдельно отмечают игру Фарси в сериале «Великий Шарль», где актер исполнил главную роль - Шарля де Голля. За эту работу его номинировали на премию «Эмми» в 2006 году в номинации «Лучшая мужская роль».

? Бернар Фарси в сериале «Великий Шарль»

В 2009 году на экраны вышла еще одна французская комедия с участием Бернара - «Злодей». Фарси исполнил роль инспектора Эллиота. Еще один инспектор, и снова – комедийная роль. В фильме также снимались Катрин Фро, Альбер Дюпонтель, Були Ланнерс.

Фильмография актера насчитывает 57 картин. Также он сыграл в десяти театральных постановках, последняя из которых вышла в 2017 году. В биографии Бернара есть опыт работы сценаристом и писателем, но опыт оказался неудачным.

Личная жизнь

О личной жизни Бернара Фарси ничего не известно. Актер никогда не говорил о жене и детях, его не видели на свиданиях. Мужчина не зарегистрирован в «Инстаграме», поэтому и по личным фото невозможно понять, одинок ли актер.

? Бернар Фарси

Журналисты пытались разговорить Бернара, но он всегда отшучивался или сразу давал понять, что готов обсуждать только работу в кино и театре, но не личную жизнь. Его биография обросла слухами, начиная от того, что он гомосексуалист, и заканчивая тем, что у него роман с Марион Котийяр.

Бернар Фарси cейчас

Сейчас Бернар Фарси активно рекламирует свой новый проект – фильм «Такси 5». Он с удовольствием дает интервью, рассказывает о работе над всеми частями франшизы и готовится к премьере. В России она состоится 12 апреля 2018 года.

? Бернар Фарси в 2018 году в фильме «Такси 5»

Помимо этого, актер посещает репетиции новой постановки серии музыкальных спектаклей по мотивам фильма «Хористы». Спектакли пройдут по всей Европе, но премьера состоится в Париже. Бернару Фарси досталась одна из главных ролей.

Фильмография

  • 1976 – «Такой, как я, не должен умирать»
  • 1983 – «Луна в сточной канаве»
  • 1984 – «Вали отсюда»
  • 1986 – «Родственные связи»
  • 1988 – «Травести»
  • 1992 – «Отпуск в чистилище»
  • 1994 – «Коварство славы»
  • 1996 – «Лжецы»
  • 1998 – «Такси»
  • 2001 – «Братство волка»
  • 2002 – «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»
  • 2006 – «Великий Шарль»
  • 2009 – «Злодей»
  • 2018 – «Такси 5»

Фото


Бернар Фарси: биография Бернар Ричард Фарси – французский актер, ставший известным благодаря своим комедийным ролям. Бернар родился 2 фераля 1949 года в Лионе. Он рос в обычной семье, никак не связанной с искусством. Обучался в Консерватории драматического искусства, но бросил учебу. После закончил Театральную школу в Реймсе. ? Актер Бернар Фарси Первые шаги как актер Фарси сделал в Театре на Монпарнасе. Там Бернар исполнял второстепенные роли. Одновременно он ходил на кастинги и пробы, стараясь попасть в киноленты. Актер пережил много отказов, ведь его внешность не соответствовала идеалам кинематографа Франции того времени. Фильмы Лишь в 1976 году ему удалось пройти кастинг. Его взяли на эпизодическую роль в картине «Такой, как я, не должен умирать». Лента не принесла успеха и новых приглашений, поэтому Бернар продолжил работу в театре и поиски новых фильмов. ? Бернар Фарси в театре В 1979 году Фарси пригласили на роль второго плана в сериал «Наполеон и Жозефина, или Власть желаний». После этой картины актеру стали поступать предложения от французских режиссеров. Работа стала толчком в карьере. Взлет карьеры Фарси начался в 80-х годах. Тогда он стал, помимо работы в театре, регулярно принимать участие в съемках кинолент. В 1983 году вышла комедия «Луна в сточной канаве», которая стала популярной не только у французских зрителей, но и у европейской публики. ? Бернар Фарси в фильме «Револьвер Мегрэ» Далее была небольшая роль в ленте «Ничьи женщины». В 1984 году на экраны еще вышли фильмы «Наша история» и «Вали отсюда» с участием Бернара Фарси. Ежегодно, на протяжении семи лет, выходили минимум 3 работы с его участием. Восьмидесятые – плодотворный период работы Бернара. Именно в это время актер заложил фундамент для своей дальнейшей карьеры. Режиссеры заметили харизматичного высокого француза и стали приглашать его в международные проекты. ? Бернар Фарси В родной стране Фарси стал известным благодаря работе в театре и множеству французских фильмов, однако актеру хотелось международной славы. Удачный случай подвернулся мужчине в 1999 году. Его утвердили на роль комиссара Жибера в фильме Люка Бессона «Такси». Фильм о молодом парне, который долгое время работал курьером в пиццерии и наконец-то исполнил свою мечту – стал водителем такси! Главную роль исполнил Сами Насери, его девушку сыграла Марион Котийяр, а роль неудачника-полицейского досталась Фредерику Дифенталю. ? Бернар Фарси в фильме «Такси» События картины разворачиваются вокруг Даниэля и Эмильена. Во время поездки Даниэль, не зная, что Эмильен работает в полиции, нарушает все возможные правила дорожного движения, за что лишается прав. Эмильен соглашается вернуть права водителю, если тот поможет ему поймать «банду на красных Мерседесах». Объединив усилия, Эмильен и Даниэль находят преступников и ловят их на куске недостроенного моста. За время расследования ребята успевают подружиться. Комиссар Жибер в исполнении Бернара Фарси запомнился и полюбился всем зрителям. Фильм стал успешным не только в Европе, но и по всему миру, поэтому популярность актера вышла на международный уровень. ? Бернар Фарси в фильме «Такси 2» Успех фильма
Понравилось:
Автор: Flannagan
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Сара Бернар - Биография
17.08.17, 10:00
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кубанские Казаки (1949) - Трейлеры
24.07.17, 10:02
Рокки (1976) - Трейлеры
20.07.17, 01:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Уставшая, но счастливая!»:
А у подписчиков на Instagram артиста настоящий восторг вызвал совместный снимок бывших супругов.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика