Биография Глеба Матвейчука - Режиссеры.

21.07.17, 03:15


Биография Глеба Матвейчука - Режиссеры. Имя:  → Глеб Матвейчук (Gleb Matveychuk)
Дата рождения:  → 26 июня 1981 (36 лет)
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актер, композитор, певец
Рост:  → 183 см
Вес:  → 74 кг
Восточный гороскоп:  → Петух

Биография Глеба Матвейчука


Детство Глеба Матвейчука


Глеб родился в Москве. Вскоре семья уехала в Минск. Там он ходил в школу и прожил до шестнадцати лет. У него всегда была мечта стать похожим на отца – Алима Матвейчука, который был известным кинохудожником, закончившим в своё время ГИТИС. Учась в музыкальном колледже, Глеб выбрал специальность «Дирижёр-хоровик».
Отец только приветствовал стремление сына сделать карьеру в сфере кино и музыки. Мама была художником-гримёром. Семья жила творчеством и искусством. Тем менее удивителен выбор Глебом будущей профессии. К ней он готовился с раннего детства, занимаясь в творческой студии, где учился петь.
Биография Глеба Матвейчука - Режиссеры.
→ Биография Глеба Матвейчука началась в Белоруссии
Когда молодому человеку исполнилось шестнадцать, он уехал в Москву. Как выбрать, где ему искать себя, в кино или музыке, он не знал, поэтому решил поступить в два ВУЗа сразу.
Он стал студентом Щепкинского училища и студентом Консерватории. Учась, молодой человек старался проводить свободное время среди друзей, жизнь которых связана с музыкой или пропадал на репетициях.

Начало карьеры Глеба Матвейчука: фильмография и песни


Пробовать себя в кино Матвейчук начал в 2004-ом, снявшись в кинолентах «72 метра» и «Папа». Он играл в кино, но больших ролей актёру не давали. С 2005-го он стал сочинять музыку к кинофильмам.
То, что у него из этого вышло, можно услышать в картинах «Адмирал», «Чкалов», «Про любоff» и др. Он сумел совместить актёрское мастерство с музыкальной режиссурой. Написав музыку к двенадцати кинофильмам, он добился серьёзных успехов.
Матвейчук является автором музыки для таких спектаклей, как «Зал ожидания» и «Собака на сене». За создание музыки к кинофильму «Адмирал» Глеба, как композитора, номинировали на премию «Золотой орёл».
Матвейчук одно время был в составе группы Lady Prowler, выступал с ними в качестве вокалиста. С Игорем Новиковым он в 2007-ом создал группу Flair, а с коллективом «Ренессанса» выступал в амплуа вокалиста.
Ольга Кормухина / Глеб Матвейчук - Две звезды - «Путь»
Артист принимает участие в музыкальных проектах – мюзиклах и рок-операх. С уверенностью можно сказать, что это наиболее яркие моменты его творчества. В 2007-ом он участвовал в постановке этнического мюзикла «Дети солнца». С середины 2008-го Глеб стал исполнять главную роль (роль Иисуса) в рок-опере «Иисус Христос – суперзвезда», который был поставлен Театром Моссовета. Кроме того, актёр сыграл в российском мюзикле с названием «Монте-Кристо» значительную роль – главного героя в молодости - Фернана де Морсера.
Он своеобразный актёр, показавший себя талантливым художником музыки, как считают многие критики. Сам же Матвейчук привык относиться к своим достижениям критически, он не считает их сколько-нибудь значительными. По его мнению, он пока не признан талантливым актёром, и ему ещё предстоит покорение кинематографа, в музыке по-прежнему остаётся масса пробелов, которые музыкант планирует со временем закрыть.
Именно так он видит свою биографию и ближайшую жизнь. Глеб считает, что пока не полностью реализовался. Благодаря объективному взгляду на своё творчество и требовательности к себе, ему удаётся реально оценивать свою ситуацию в жизни.

Глеб Матвейчук в реалити-шоу


В 2009-ом актёр и музыкант становится участником музыкального реалити-шоу с названием «Русские теноры», в котором Матвейчук попал в шестёрку лучших. В 2012-ом он пытался попасть на шоу «Голос», исполнив композицию «До свиданья, мама», однако пройти далее, ему не удалось.
А в 2013-ом Глеб стал участником конкурса «Две звезды», где вместе с Ольгой Кормухиной они исполняли рок-н-ролл и народные песни. Пара сумела создать интересную программу и одержала победу. В качестве призов им были вручены микрофоны из жёлтого и белого золота, украшенные драгоценными камнями. Летом пара победителей проехала с совместными концертами по югу России и выступила на «Славянском базаре».
Глеб Матвейчук в мюзикле «Иисус Христос - суперзвезда».
Последняя работа артиста в кино – это съёмки в сериале «Маргоша». Там ему досталась роль Руслана Хилькевича, работающего, согласно сценарию, на радио звукорежиссёром. Там же снимались актеры Глеб Иванов, Нина Купрякова, Янина Колесниченко.
У Матвейчука сегодня работы хватает. Он пишет музыку для кино и театра, выступает с концертами и со спектаклями, снимается на телевидении и в кино.
По мнению европейского зрителя, вокальные данные Глеба значительно превосходят его актёрский талант. По слухам, Матвейчук часто даёт концерты за рубежом. Его приоритеты, похоже, склонились в пользу вокала и музыки. Сцена театра в данное время осталась немного в стороне.
Многие годы артистом движет безудержный, яркий талант музыканта и страсть к сцене. Такого музыканта и актёра публика, похоже, ждала давно. Сейчас много сил Глеб отдаёт работе над новыми музыкальными шедеврами, совершенствует свои задумки и идеи. Как он говорит, в творчестве можно добиться чего угодно, самое главное – следить за профессионализмом, не давая ему сойти на нет.

Личная жизнь Глеба Матвейчука


Матвейчук три года состоит в браке. Его жена – актриса Анастасия Макеева. С Настей Глеб познакомился в театре, когда их утвердили в «Монте-Кристо» на главные роли. В то время девушка не обращала на него внимания.
→ Глеб Матвейчук с женой Анастасией Макеевой
Она недавно развелась с мужем – Петром Кисловым, была в новых романтических отношениях с Алексеем Макаровым. После того, как с Макаровым отношения прекратились со скандалом, самым неприятным образом, она обратила внимание на тихого, симпатичного и определённо талантливого Глеба. Предложение своей избраннице он сделал прямо со сцены.
Молодые люди венчались в церкви. Вот уже более трёх лет они вместе, хотя период притирки был совсем непростым. Настя – патологическая чистюля. А вот Глеб другой, по её словам, до сих пор он витает в облаках, считая, что хлеб растёт в хлебнице. Они много ссорились первые полгода совместной жизни.
Сейчас же у них всё нормализовалось в отношениях, и споры возникают только на тему творчества. Всюду их видят вместе. Супруги решили, что каждый для себя должен решить, сможет ли он жить без своего супруга. Настя в интервью пояснила, что Глеб – тот человек, без которого ей в жизни было бы очень плохо.
За год до свадьбы Глеб расстался с девушкой, с которой встречался на протяжении четырёх лет. Они и сегодня в прекрасных отношениях, она является другом семьи, прекрасно общается с мамой Матвейчука. Надо сказать, что первое время Насте сложно было это и понять, и принять.
Глеб предпочитает читать серьёзную литературу, интересуется живописью Врубеля, Нестерова, Бенуа. Его любимые певцы – Лепс и Носков. Артист предпочитает итальянскую кухню.

Биография Глеба Матвейчука Детство Глеба Матвейчука Глеб родился в Москве. Вскоре семья уехала в Минск. Там он ходил в школу и прожил до шестнадцати лет. У него всегда была мечта стать похожим на отца – Алима Матвейчука, который был известным кинохудожником, закончившим в своё время ГИТИС. Учась в музыкальном колледже, Глеб выбрал специальность «Дирижёр-хоровик». Отец только приветствовал стремление сына сделать карьеру в сфере кино и музыки. Мама была художником-гримёром. Семья жила творчеством и искусством. Тем менее удивителен выбор Глебом будущей профессии. К ней он готовился с раннего детства, занимаясь в творческой студии, где учился петь. → Биография Глеба Матвейчука началась в Белоруссии Когда молодому человеку исполнилось шестнадцать, он уехал в Москву. Как выбрать, где ему искать себя, в кино или музыке, он не знал, поэтому решил поступить в два ВУЗа сразу. Он стал студентом Щепкинского училища и студентом Консерватории. Учась, молодой человек старался проводить свободное время среди друзей, жизнь которых связана с музыкой или пропадал на репетициях. Начало карьеры Глеба Матвейчука: фильмография и песни Пробовать себя в кино Матвейчук начал в 2004-ом, снявшись в кинолентах «72 метра» и «Папа». Он играл в кино, но больших ролей актёру не давали. С 2005-го он стал сочинять музыку к кинофильмам. То, что у него из этого вышло, можно услышать в картинах «Адмирал», «Чкалов», «Про любоff» и др. Он сумел совместить актёрское мастерство с музыкальной режиссурой. Написав музыку к двенадцати кинофильмам, он добился серьёзных успехов. Матвейчук является автором музыки для таких спектаклей, как «Зал ожидания» и «Собака на сене». За создание музыки к кинофильму «Адмирал» Глеба, как композитора, номинировали на премию «Золотой орёл». Матвейчук одно время был в составе группы Lady Prowler, выступал с ними в качестве вокалиста. С Игорем Новиковым он в 2007-ом создал группу Flair, а с коллективом «Ренессанса» выступал в амплуа вокалиста. Ольга Кормухина / Глеб Матвейчук - Две звезды - «Путь» Артист принимает участие в музыкальных проектах – мюзиклах и рок-операх. С уверенностью можно сказать, что это наиболее яркие моменты его творчества. В 2007-ом он участвовал в постановке этнического мюзикла «Дети солнца». С середины 2008-го Глеб стал исполнять главную роль (роль Иисуса) в рок-опере «Иисус Христос – суперзвезда», который был поставлен Театром Моссовета. Кроме того, актёр сыграл в российском мюзикле с названием «Монте-Кристо» значительную роль – главного героя в молодости - Фернана де Морсера. Он своеобразный актёр, показавший себя талантливым художником музыки, как считают многие критики. Сам же Матвейчук привык относиться к своим достижениям критически, он не считает их сколько-нибудь значительными. По его мнению, он пока не признан талантливым актёром, и ему ещё предстоит покорение кинематографа, в музыке по-прежнему остаётся масса пробелов, которые музыкант планирует со временем закрыть. Именно так он видит свою биографию и ближайшую жизнь. Глеб считает, что пока не полностью реализовался. Благодаря объективному взгляду на своё творчество и требовательности к себе, ему удаётся реально оценивать свою ситуацию в жизни. Глеб Матвейчук в реалити-шоу В 2009-ом актёр и музыкант становится участником музыкального реалити-шоу с названием «Русские теноры», в котором Матвейчук попал в шестёрку лучших. В 2012-ом он пытался попасть на шоу «Голос», исполнив композицию «До свиданья, мама», однако пройти далее, ему не удалось. А в 2013-ом Глеб стал участником конкурса «Две звезды», где вместе с Ольгой Кормухиной они исполняли рок-н-ролл и народные песни. Пара сумела создать интересную программу и одержала победу. В качестве призов им были вручены микрофоны из жёлтого и белого золота, украшенные драгоценными камнями. Летом пара победителей проехала с совместными концертами по югу России и выступила на «Славянском базаре». Глеб Матвейчук в мюзикле «Иисус Христос - суперзвезда». Последняя работа артиста в кино – это съёмки в сериале «Маргоша». Там ему досталась роль Руслана Хилькевича, работающего, согласно сценарию, на радио звукорежиссёром. Там же снимались актеры Глеб Иванов, Нина Купрякова, Янина Колесниченко. У Матвейчука сегодня работы хватает. Он пишет музыку для кино и театра, выступает с концертами и со спектаклями, снимается на телевидении и в кино. По мнению европейского зрителя, вокальные данные Глеба значительно превосходят его актёрский талант. По слухам, Матвейчук часто даёт концерты за рубежом. Его приоритеты, похоже, склонились в пользу вокала и музыки. Сцена театра в данное время осталась немного в стороне. Многие годы артистом движет безудержный, яркий талант музыканта и страсть к сцене. Такого музыканта и актёра публика, похоже, ждала давно. Сейчас много сил Глеб отдаёт работе над новыми музыкальными шедеврами, совершенствует свои задумки и идеи. Как он говорит, в творчестве можно добиться чего угодно, самое главное – следить за профессионализмом, не давая ему сойти на нет. Личная жизнь Глеба Матвейчука Матвейчук три года состоит в браке. Его жена – актриса Анастасия Макеева. С Настей Глеб познакомился в театре, когда их утвердили в «Монте-Кристо» на главные роли. В то время девушка не обращала на него внимания. → Глеб Матвейчук с женой Анастасией Макеевой Она недавно развелась с мужем – Петром Кисловым, была в новых романтических отношениях с Алексеем Макаровым. После того, как с Макаровым отношения прекратились со скандалом, самым неприятным образом, она обратила внимание на тихого, симпатичного и определённо талантливого Глеба. Предложение своей избраннице он сделал прямо со сцены. Молодые люди венчались в церкви. Вот уже более трёх лет они вместе, хотя период притирки был совсем непростым. Настя – патологическая чистюля. А вот Глеб другой, по её словам, до сих пор он витает в облаках, считая, что хлеб растёт в хлебнице. Они много ссорились первые полгода совместной жизни. Сейчас же у них всё нормализовалось в отношениях, и споры возникают только на тему творчества. Всюду их видят вместе. Супруги решили, что каждый для себя должен решить, сможет ли он жить без своего супруга. Настя в интервью пояснила, что Глеб – тот человек, без которого ей в жизни было бы очень плохо. За год до свадьбы Глеб расстался с девушкой, с которой встречался на протяжении четырёх лет. Они и сегодня в прекрасных отношениях, она является другом семьи, прекрасно общается с мамой Матвейчука. Надо сказать, что первое время Насте сложно было это и понять, и принять. Глеб предпочитает читать серьёзную литературу, интересуется живописью Врубеля, Нестерова, Бенуа. Его любимые певцы – Лепс и Носков. Артист предпочитает итальянскую кухню.
Понравилось:
Автор: Варлам
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Глеба Самойлова - Российские
15.08.17, 12:00
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ольги Олейниковой -
Биография Ольги Олейниковой Ольга Олейникова – певица, которая известна своими разноплановыми выступлениями. Она может быть как бесшабашной хулиганкой, так и утончённой леди. Начав карьеру с джаза, она постепенно расширила свои интересы до рок-н-ролла, соула, кантри, фолк-рока, блюза. Её  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика