Мэттью Гуд - Биография

06.08.17, 12:52


Мэттью Гуд - Биография Дата рождения:  → 3 апреля 1978 г.
Возраст:  → 39 лет
Место рождения: → Эксетер, Девоншир, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 187
Семейное положение: → женат


Мэттью Гуд: биография


Актер с говорящей фамилией Мэттью Гуд давно приглянулся любителям фильмов и сериалов, ведь он сыграл в таких примечательных картинах, как «Порочные игры», «Игра в Имитацию», «Хорошая жена», «Аббатство Даунтон» и других популярных режиссерских работах. 

→ Актер Мэттью Гуд

3 апреля 1978 года в графстве Девон, что на юго-западе Англии, родился Мэттью Гуд. Его детство прошло в городе Эксетер, где располагаются красивые исторические достопримечательности: епископский дворец, кафедральный собор, а также богатая библиотека и статуи. Поэтому, будучи ребенком, Мэттью часто наблюдал узкие улочки, памятники культуры, башни с готическими шпилями и многое другое.

→ Мэттью Гуд в молодости

Будущий актер рос в обычной многодетной семье: его отец трудился геологом, а мать Дженнифер работала медсестрой и одновременно являлась режиссером любительского театра. Помимо Мэттью, в семье также воспитывались его брат и два сводных брата. Также от предыдущего брака матери у актера есть сестра Салли Мин – известная американская журналистка и телеведущая. Известно, что Гуд тяготел к актерскому мастерству с раннего возраста: он был завсегдатаем школьных постановок и играл в импровизированных сценках.

→ Мэттью Гуд

Получив аттестат зрелости, Мэттью продолжил учебу: выбор пал на драматическое отделение Бирмингемского университета, находящегося в Великобритании, который в свое время окончили Саймон Ле Бон (вокалист группы Duran Duran), Джон Пойнтинг (британский физик), Мохамед «Мо» Ибрагим (африканский миллиардер) и другие знаменитые личности. Позже Гуд продолжил обучение в лондонской Академии драматического искусства имени Веббера Дугласа.

Фильмы

Режиссеры не могли пройти мимо статного (рост Мэттью – 187 см) парня с голубыми глазами, поэтому неудивительно, что Гуд попал на экраны телевизоров и показал себя как профессиональный актер. Например, в фильме «Порочные игры» (2012), где молодой человек сыграл вместе с Мией Васиковской, он перевоплотился в загадочного мужчину, пристрастия которого вызывают негодование и страх. А в картине «Горящий человек» (2011) он предстал в образе успешного шеф-повара Тома, жизнь которого после несчастного случая не вернется в свое русло.

→ Мэттью Гуд и Миа Васиковска

Мэттью дебютировал в телевизионном фильме «Признания злой сводной сестры» (2002), однако малоприметная роль не принесла актеру славу и всеобщее признание. Но ждать оставалось недолго, потому что уже через два года Гуд появился в комедии Энди Кэдиффа «Первая дочь» («Погоня за свободой»), где сыграл обаятельного мотоциклиста Бена Колдера, влюбленного в непростую девушку. А непроста она тем, что приходится дочерью президента США, которую влиятельный отец бережет как зеницу ока от назойливых поклонников и шумных тусовок. Также в актерский состав этой картины вошли Мэнди Мур, Джереми Пивен, Марк Хэрмон и другие звезды кино.

→ Мэттью Гуд в фильме «Порочные игры»

После грандиозного успеха Мэттью Гуда в киноленте «Первая дочь» предложения от именитых режиссеров посыпались одно за другим. Таким образом, молодой человек чуть ли не каждый год появлялся на съемочной площадке, радуя заядлых киноманов разноплановыми персонажами. В 2005 году Мэттью Гуд поучаствовал в спортивном триллере Вуди Аллена «Матч Поинт», где ему посчастливилось поработать с актерами Джонатаном Риз Майерсом и Скарлетт Йоханссон.

→ Мэттью Гуд в фильме «Хорошая жена»

В том же 2005-м Гуд засветился в фильме режиссера Ола Паркера «Представь нас вместе». Сюжет киноленты вращается вокруг влюбленной пары Рэйчел (Пайпер Перабо) и Хека (Мэттью Гуд). Однако в день их свадьбы молодая девушка начинает сомневаться в правильности выбора спутника дальнейшей жизни. В 2006 году Мэттью доказал, что умеет играть не только в романтических комедиях: актер снялся в биографическом фильме Агнешки Холланд «Переписывая Бетховена», который повествует о взлетах и падениях в жизни великого композитора.

→ Мэттью Гуд в фильме «Переписывая Бетховена»

Далее Мэттью вместе с Джозефом Гордон-Левиттом и Джеффом Дэниэлсом играет в криминальном триллере Скотта Фрэнка «Обман» (2006). Гуд предстал перед телезрителями в образе Гари – находчивого бандита, который убеждает приятеля перейти черту закона и поучаствовать в ограблении банка. Работа Мэттью в фильме «Возвращение в Брайдсхед» (2008) еще раз подчеркивает разноплановость и профессионализм актера. Эта картина рассказывает о ревности, любви, семейных разногласиях, а также раскрывает тайны неизвестного будущего и иллюзорного прошлого. 

→ Бен Уишоу и Мэттью Гуд в фильме «Возвращение в Брайдсхед»

Гуд сыграл Чарльза Райдера, выходца из среднего класса, который мечтает стать прославленным художником, как Рембрандт или Пикассо. Отправившись на учебу в Оксфорд, Чарли знакомится с гомосексуалистом и по совместительству богатым аристократом Себастьяном (Бен Уишоу) и селится в поместье Флайтов. Парни заводят крепкую дружбу, но их совместную идиллию портит Джулия (Хейли Этвелл), которая очаровывает Райдера.

→ Мэттью Гуд в фильме «Игра в имитацию»

В 2008 году Гуду посчастливилось перевоплотиться в супергероя в фильме Зака Снайдера «Хранители», который рассказывает о событиях в альтернативной вселенной, где происходит разгар холодной войны между Америкой и Советским Союзом. Мэттью Гуд сыграл Адриана Вэйдта – амбициозного миллионера, признанного самым умным человеком на Земле, который готов вкладывать деньги в полезные ресурсы, однако ради богатства также готов убивать. В 2009 году Гуд вновь порадовал поклонников, на этот раз появившись в мелодраме Тома Форда «Одинокий мужчина», где сыграл вместе с Колином Фертом, Николасом Холтом и Джулианной Мур.

→ Мэттью Гуд в сериале «Аббатство Даунтон»

С 2014 по 2015 годы актер участвует в популярном британском телесериале «Аббатство Даунтон», который рассказывает о событиях начала 20 века в Англии. В этом многосерийном фильме Мэттью Гуд исполняет роль Генри Талбота – близкого приятеля леди Вайолет. Генри Талбот – амбициозный молодой человек, но, к сожалению, он не подает надежд на будущее, так как недостаточно богат. Это и отталкивает его возлюбленную, самодовольную Мэри Кроули. Поэтому персонажу, которого сыграл Мэттью Гуд, приходится с головой окунаться в любовные перипетии.

Личная жизнь

Поклонники парня долго рассуждали по поводу его предпочтений, поскольку актер нередко исполнял роли молодых людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Но Мэттью Гуд развеял все слухи и предположения: в 2007 году он сделал предложение руки и сердца Софии Дьюмок, которая работала в компании по производству модной одежды. Девушка ответила согласием. 

→ Мэттью Гуд и София Дьюмок

В 2009-м у возлюбленных родилась дочь Матильда Ева, через четыре года появилась вторая девочка Тедди Элинор Роуз, а в 2015 году София подарила супругу сына Ральфа. К сожалению, Мэттью Гуд не пользуется социальной сетью «Инстаграм» и не радует поклонников счастливыми семейными фотографиями в окружении детей и любящей жены.

Мэттью Гуд сейчас

В 2016-м Мэттью поучаствовал в съемках мини-сериала «Корни», а также засветился в фильме «Союзники», где главные роли сыграли Брэд Питт и Марион Котийяр.

→ Мэттью Гуд в 2017 году

2017 год стал продуктивным для актера, он сыграл в «Предчувствии конца» и «Ограблении в Хаттон Гарден». Также он появится в комедии «Birthmarked» (пост-продакшн), сериале «Пикник на обочине», а на 2018 год запланирован фильм «Гернси».

Фильмография

  • «Признания злой сводной сестры» (2002);
  • «Первая дочь» (2004);
  • «Матч Поинт» (2005);
  • «Представь нас вместе» (2005);
  • «Переписывая Бетховена» (2006);
  • «Возвращение в Брайдсхед» (2008);
  • «Хранители» (2008);
  • «Одинокий мужчина» (2009);
  • «Горящий человек» (2011);
  • «Порочные игры» (2012);
  • «Аббатство Даунтон» (2014–2015);
  • «Корни» (2016);
  • «Союзники» (2016);
  • «Предчувствие конца» (2017);
  • «Ограбление в Хаттон Гарден» (2017).

Фото


Мэттью Гуд: биография Актер с говорящей фамилией Мэттью Гуд давно приглянулся любителям фильмов и сериалов, ведь он сыграл в таких примечательных картинах, как «Порочные игры», «Игра в Имитацию», «Хорошая жена», «Аббатство Даунтон» и других популярных режиссерских работах. → Актер Мэттью Гуд 3 апреля 1978 года в графстве Девон, что на юго-западе Англии, родился Мэттью Гуд. Его детство прошло в городе Эксетер, где располагаются красивые исторические достопримечательности: епископский дворец, кафедральный собор, а также богатая библиотека и статуи. Поэтому, будучи ребенком, Мэттью часто наблюдал узкие улочки, памятники культуры, башни с готическими шпилями и многое другое. → Мэттью Гуд в молодости Будущий актер рос в обычной многодетной семье: его отец трудился геологом, а мать Дженнифер работала медсестрой и одновременно являлась режиссером любительского театра. Помимо Мэттью, в семье также воспитывались его брат и два сводных брата. Также от предыдущего брака матери у актера есть сестра Салли Мин – известная американская журналистка и телеведущая. Известно, что Гуд тяготел к актерскому мастерству с раннего возраста: он был завсегдатаем школьных постановок и играл в импровизированных сценках. → Мэттью Гуд Получив аттестат зрелости, Мэттью продолжил учебу: выбор пал на драматическое отделение Бирмингемского университета, находящегося в Великобритании, который в свое время окончили Саймон Ле Бон (вокалист группы Duran Duran), Джон Пойнтинг (британский физик), Мохамед «Мо» Ибрагим (африканский миллиардер) и другие знаменитые личности. Позже Гуд продолжил обучение в лондонской Академии драматического искусства имени Веббера Дугласа. Фильмы Режиссеры не могли пройти мимо статного (рост Мэттью – 187 см) парня с голубыми глазами, поэтому неудивительно, что Гуд попал на экраны телевизоров и показал себя как профессиональный актер. Например, в фильме «Порочные игры» (2012), где молодой человек сыграл вместе с Мией Васиковской, он перевоплотился в загадочного мужчину, пристрастия которого вызывают негодование и страх. А в картине «Горящий человек» (2011) он предстал в образе успешного шеф-повара Тома, жизнь которого после несчастного случая не вернется в свое русло. → Мэттью Гуд и Миа Васиковска Мэттью дебютировал в телевизионном фильме «Признания злой сводной сестры» (2002), однако малоприметная роль не принесла актеру славу и всеобщее признание. Но ждать оставалось недолго, потому что уже через два года Гуд появился в комедии Энди Кэдиффа «Первая дочь» («Погоня за свободой»), где сыграл обаятельного мотоциклиста Бена Колдера, влюбленного в непростую девушку. А непроста она тем, что приходится дочерью президента США, которую влиятельный отец бережет как зеницу ока от назойливых поклонников и шумных тусовок. Также в актерский состав этой картины вошли Мэнди Мур, Джереми Пивен, Марк Хэрмон и другие звезды кино. → Мэттью Гуд в фильме «Порочные игры» После грандиозного успеха Мэттью Гуда в киноленте «Первая дочь» предложения от именитых режиссеров посыпались одно за другим. Таким образом, молодой человек чуть ли не каждый год появлялся на съемочной площадке, радуя заядлых киноманов разноплановыми персонажами. В 2005 году Мэттью Гуд поучаствовал в спортивном триллере Вуди Аллена «Матч Поинт», где ему посчастливилось поработать с актерами Джонатаном Риз Майерсом и Скарлетт Йоханссон. → Мэттью Гуд в фильме «Хорошая жена» В том же 2005-м Гуд засветился в фильме режиссера Ола Паркера «Представь нас вместе». Сюжет киноленты вращается вокруг влюбленной пары Рэйчел (Пайпер Перабо) и Хека (Мэттью Гуд). Однако в день их свадьбы молодая девушка начинает сомневаться в правильности выбора спутника дальнейшей жизни. В 2006 году Мэттью доказал, что умеет играть не только в романтических комедиях: актер снялся в биографическом фильме Агнешки Холланд «Переписывая Бетховена», который повествует о взлетах и падениях в жизни великого композитора. → Мэттью Гуд в фильме «Переписывая Бетховена» Далее Мэттью вместе с Джозефом Гордон-Левиттом и Джеффом Дэниэлсом играет в криминальном триллере Скотта Фрэнка «Обман» (2006). Гуд предстал перед телезрителями в образе Гари – находчивого бандита, который убеждает приятеля перейти черту закона и поучаствовать в ограблении банка. Работа Мэттью в фильме «Возвращение в Брайдсхед» (2008) еще раз подчеркивает разноплановость и профессионализм актера. Эта картина рассказывает о ревности, любви, семейных разногласиях, а также раскрывает тайны неизвестного будущего и иллюзорного прошлого. → Бен Уишоу и Мэттью Гуд в фильме «Возвращение в Брайдсхед» Гуд сыграл Чарльза Райдера, выходца из среднего класса, который мечтает стать прославленным художником, как Рембрандт или Пикассо. Отправившись на учебу в Оксфорд, Чарли знакомится с гомосексуалистом и по совместительству богатым аристократом Себастьяном (Бен Уишоу) и селится в поместье Флайтов. Парни заводят крепкую дружбу, но их совместную идиллию портит Джулия (Хейли Этвелл), которая очаровывает Райдера. → Мэттью Гуд в фильме «Игра в имитацию» В 2008 году Гуду посчастливилось перевоплотиться в супергероя в фильме Зака Снайдера «Хранители», который рассказывает о событиях в альтернативной вселенной, где происходит разгар холодной войны между Америкой и Советским Союзом. Мэттью Гуд сыграл Адриана Вэйдта – амбициозного миллионера, признанного самым умным человеком на Земле, который готов вкладывать деньги в полезные ресурсы, однако ради богатства также готов убивать. В 2009 году Гуд вновь порадовал поклонников, на этот раз появившись в мелодраме Тома Форда «Одинокий мужчина», где сыграл вместе с Колином Фертом, Николасом Холтом и Джулианной Мур. → Мэттью Гуд в сериале «Аббатство Даунтон» С 2014 по 2015 годы актер участвует в популярном британском телесериале «Аббатство Даунтон», который рассказывает о событиях начала 20 века в Англии. В этом многосерийном фильме Мэттью Гуд исполняет роль Генри Талбота – близкого приятеля леди Вайолет. Генри Талбот – амбициозный молодой человек, но, к сожалению, он не подает надежд на будущее, так как недостаточно богат. Это и отталкивает его возлюбленную, самодовольную Мэри Кроули. Поэтому персонажу, которого сыграл Мэттью Гуд, приходится с головой окунаться в любовные перипетии. Личная жизнь Поклонники парня долго рассуждали по поводу его предпочтений, поскольку актер нередко исполнял роли молодых людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Но Мэттью Гуд развеял все слухи и предположения: в 2007 году он сделал предложение руки и сердца Софии Дьюмок, которая работала в компании по производству модной одежды. Девушка ответила согласием. → Мэттью Гуд и София Дьюмок В 2009-м у возлюбленных родилась дочь Матильда Ева, через четыре года появилась вторая девочка Тедди Элинор Роуз, а в 2015 году София подарила супругу сына Ральфа. К сожалению, Мэттью Гуд не пользуется социальной сетью «Инстаграм» и не радует поклонников счастливыми семейными фотографиями в окружении детей и любящей жены. Мэттью Гуд сейчас В 2016-м Мэттью поучаствовал в съемках мини-сериала «Корни», а также засветился в фильме «Союзники», где главные роли сыграли Брэд Питт и Марион Котийяр. → Мэттью Гуд в 2017 году 2017 год стал продуктивным для актера, он сыграл в «Предчувствии конца» и «Ограблении в Хаттон Гарден». Также он появится в комедии «Birthmarked» (пост-продакшн), сериале «Пикник на обочине», а на 2018 год запланирован фильм «Гернси». Фильмография «Признания злой сводной сестры» (2002); «Первая дочь» (2004); «Матч Поинт» (2005); «Представь нас вместе» (2005); «Переписывая Бетховена» (2006); «Возвращение в Брайдсхед» (2008); «Хранители» (2008); «Одинокий мужчина» (2009); «Горящий человек» (2011); «Порочные игры» (2012); «Аббатство Даунтон» (2014–2015); «Корни» (2016); «Союзники» (2016); «Предчувствие конца» (2017); «Ограбление в Хаттон Гарден» (2017). Фото
Понравилось:
Автор: Bosworth
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Аоки Девон - Иностранные актеры.
27.08.17, 02:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Девон Аоки - Биографии
30.07.17, 23:25
Мэттью Гуд, актер - Новости
19.07.17, 10:06
Сериал "Аббатство Даунтон" (6
22.07.17, 13:45
Аббатство Даунтон (Downton Abbey) - Трейлеры
31.07.17, 02:36
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Жан Рено (актер) биография,
Смотреть фото Биография Жана Рено В Марокко родители Жана перебрались из Андалузии. Туда они бежали, спасаясь от режима генерала Франка. В 12-летнем возрасте Рено с семьей переехал во Францию. Отец мальчика трудился в типографии, а мама работала портнихой. Как только Жану исполнилось 17 лет, мамы  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика