Пол Беттани - Биография

08.08.17, 01:01


Пол Беттани - Биография Дата рождения:  → 27 мая 1971 г.
Возраст:  → 46 лет
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 190
Семейное положение: → женат на

Дженнифер Коннелли


Пол Беттани: биография


Британский актер, сделавший блестящую карьеру в Голливуде, одинаково хорош в различных амплуа. Пол Беттани убедителен и в роли влюбленного теннисиста, и в образе религиозного фанатика. Актер виртуозно меняет маски, о чем знают режиссеры и многомиллионная армия поклонников артиста. Он родился весной 1971 года в Лондоне в творческой семье. Отец – актер престижного Королевского Шекспировского театра, хореограф и преподаватель театрального мастерства. Мама Энн Кеттль – эстрадная певица. Ольга Гвинн – ведущая актриса театральных подмостков Лондона начала ХХ столетия – приходилась Полу бабушкой. 

→ Актер Пол Беттани

Но благополучной семья Беттани не была: родители расстались после гибели младшего сына Мэтью, когда Пол был подростком. Юный Беттани не смог выбрать, с кем из родителей остаться. Парень ушел из дома и зарабатывал на еду и аренду комнаты, перебирая гитарные струны на лондонских улицах. Его соседками по квартире были две девушки нетрадиционной сексуальной ориентации. 

→ Пол Беттани в молодости

19-летний Пол Беттани, стараясь вырваться из цепких объятий депрессии, подал документы в Лондонский центр драмы и неожиданно для всех поступил. В центре преподавали лучшие британские учителя актерского мастерства. В биографии Пола началась светлая полоса. Актерские гены двух поколений Беттани проявились ярко: талантливого молодого человека заметили и предложили роли в спектаклях на Вест-Энде. Вскоре Полу Беттани, как ранее его отцу, аплодировали зрители Королевского театра.

Фильмы

На экране Пол Беттани дебютировал в середине 1990-х. Ему доверили второплановые роли в сериалах «Уиклиф» и «Чисто английское убийство». В 1997 году вышли драма «Склонность» и костюмированная лента «Ватерлоо Шарпа», где зрители увидели молодого актера в роли принца Оранского. Проекты не принесли Беттани известности, но помогли в плане мастерства. Не изменили положения и драмы «Три англичанки за городом» и «Клуб самоубийц», вышедшие на экраны в конце 1990-х.

→ Пол Беттани в фильме «Гангстер №1»

Перелом в карьере актера случился в 2000 году. Пол Беттани сыграл молодого гангстера в криминальной драме Пола Макгигана «Гангстер №1». Работа в фильме принесла артисту награду Британской кинематографической ассоциации. Права на трансляцию английского фильма купили страны Европы и Америки, о существовании Беттани узнали за океаном. В том же году вышла американо-ирландская драма «Дэвид Копперфильд», где британцу досталась роль Джеймса Стирфорта – лучшего друга иллюзиониста.

→ Пол Беттани в фильме «История рыцаря»

Прорывом для актера стала роль Джеффри Чосера в приключенческой мелодраме «История рыцаря», которую сняла американская кинокомпания Columbia Pictures. После премьеры картины Пола Беттани засыпали предложениями голливудские режиссеры. Рон Ховард предложил лондонскому артисту сняться в биографической мелодраме «Игры разума». Картина принесла режиссеру два «Оскара», а Беттани, появившемуся на экране в компании Рассела Кроу, – известность в Голливуде.

→ Пол Беттани в фильме «Игры разума»

За «Играми разума» последовали кинохиты «Догвилль» Ларса фон Триера и «Хозяин морей: на краю земли», в котором Беттани снова встретился с Кроу. В 2004 году состоялась премьера совместного проекта Британии, США и Франции – комедийной ленты «Уимблдон», где Пол Беттани снялся в паре с Кирстен Данст. Окончательно закрепиться в голливудской нише британец смог, снявшись в экранизации романа Дэна Брауна «Код да Винчи». Триллер режиссера Рона Ховарда получил отличные кассовые сборы: при бюджете $125 млн он собрал $758 млн от проката. Беттани сыграл Сайласа; главные герои проекта Том Хэнкс и Одри Тоту оказались на высоте.

→ Пол Беттани в фильме «Код да Винчи»

В 2008 году зрители увидели британскую звезду в семейном фэнтези «Чернильное сердце», где Пол сыграл Сажерука. Закрыл Беттани первое десятилетие 2000-х байопиками «Молодая Виктория», где сыграл лорда Мельбурна, и «Происхождение». В последней картине Пол перевоплотился в Чарльза Дарвина, а роль его супруги сыграла Дженнифер Коннелли. Мировая премьера картин состоялась в 2009 году и принесла продюсерам проектов щедрые кассовые сборы, а артистам славу. В 2010 году поклонники увидели звезду в триллере-фэнтези «Легион» и мелодраме «Турист». В последнем фильме Беттани появился в звездной компании Джонни Деппа и Анджелины Джоли.

→ Пол Беттани в фильме «Легион»

Во всех фильмах, вышедших в 2000-х, Полу Беттани доверяли ключевые роли. В 2005-м британская Empire Awards назвала актера лучшим в Британии, а за работу в финансовом триллере «Предел риска» актеру дали премию «Независимый дух». Роль в постапокалиптическом боевике «Пастырь» стала новой ступенькой к мировому признанию уроженца Лондона. В 2012-м Пол Беттани порадовал фанатов работой в фантастическом боевике «Мстители». В следующем году на экраны вышел еще один супергеройский боевик «Железный человек 3», в котором актер озвучил Джарвиса. 

→ Пол Беттани в фильме «Пастырь»

Премьера фантастического триллера «Превосходство» состоялась весной 2014-го. В России фильм увидели летом. Пол Беттани появился на экранах в компании Джонни Деппа. Это их вторая совместная работа после проекта «Турист». Но этот фильм, как и следующий (криминальная комедия «Мордекай» – третий проект с Деппом), кинокритики не жаловали: картины получили негативные оценки. 

→ Пол Беттани в роли Вижена

Супергеройский боевик «Мстители: Эра Альтрона», основанный на комиксах издательства «Марвел Комикс», тепло приняли и кинокритики, и зрители. Беттани озвучил робота-андроида Вижена. Зрители России приключенческую ленту увидели в апреле 2015 года. Проект собрал в мировом прокате $1,4 млрд и стал 4-м кассовым фильмом года и 7-м в мировом кинематографе.

Личная жизнь

Рост светловолосого британца 1,9 метра, вес 75 килограммов. У высокого и стройного актера миллионы поклонниц по всему миру; охотились за его сердцем и коллеги-актрисы. Год Беттани встречался с Лорой Фрейзер, с которой познакомился на съемочной площадке проекта «История рыцаря». Но красавца-блондина увела другая партнерша – Дженнифер Коннелли.

→ Пол Беттани и Дженнифер Коннелли

Пара познакомилась на съемках картины «Игры разума» и с тех пор не расстается. Бракосочетание состоялось в шотландском соборе на закрытой церемонии. В августе 2003 года у звездной пары родился первенец Стеллан, получивший имя в честь друга Пола – Стеллана Скарсгарда. В 2011-м Дженнифер подарила мужу дочь Агнес Ларк.

Пол Беттани сейчас

Весной 2016 года поклонники увидели голливудскую звезду в супергеройском боевике «Первый мститель: Противостояние». Это третий фильм о герое комиксов Капитане Америке от студии «Марвел». Главных персонажей сыграли Крис Эванс, Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон и Пол Беттани.

→ Пол Беттани и Элизабет Олсен

Элизабет Олсен, сыгравшая Алую ведьму, рассказала о приятных моментах совместной работы с Беттани, ведь в третьем фильме отношения между героиней Олсен и Виженом в исполнении Пола наладились. 

→ Пол Беттани в 2017 году

В первый день проката боевик собрал $75,5 млн, а за первый выходной – $179,1 млн. На 2018 год анонсирована премьера сиквела «Мстители: Война бесконечности», где Пол Беттани снова сыграет андроида Вижена. Предположительно, фильм выйдет в мае 2018-го. О новостях из жизни и творчестве звезды поклонники узнают на его странице в «Инстаграме», где у Беттани 285 тысячи подписчиков.

Фильмография

  • 2000 – «Гангстер № 1»
  • 2001 – «История рыцаря»
  • 2001 – «Игры разума»
  • 2003 – «Догвилль»
  • 2003 – «День расплаты»
  • 2003 – «Хозяин морей: на краю земли»
  • 2006 – «Огненная стена»
  • 2008 – «Чернильное сердце»
  • 2008 – «Молодая Виктория»
  • 2010 – «Легион»
  • 2010 – «Турист»
  • 2011 – «Пастырь»
  • 2015 – «Мордекай»
  • 2015 – «Легенда»
  • 2016 – «Первый мститель: Противостояние»

Фото


Пол Беттани: биография Британский актер, сделавший блестящую карьеру в Голливуде, одинаково хорош в различных амплуа. Пол Беттани убедителен и в роли влюбленного теннисиста, и в образе религиозного фанатика. Актер виртуозно меняет маски, о чем знают режиссеры и многомиллионная армия поклонников артиста. Он родился весной 1971 года в Лондоне в творческой семье. Отец – актер престижного Королевского Шекспировского театра, хореограф и преподаватель театрального мастерства. Мама Энн Кеттль – эстрадная певица. Ольга Гвинн – ведущая актриса театральных подмостков Лондона начала ХХ столетия – приходилась Полу бабушкой. → Актер Пол Беттани Но благополучной семья Беттани не была: родители расстались после гибели младшего сына Мэтью, когда Пол был подростком. Юный Беттани не смог выбрать, с кем из родителей остаться. Парень ушел из дома и зарабатывал на еду и аренду комнаты, перебирая гитарные струны на лондонских улицах. Его соседками по квартире были две девушки нетрадиционной сексуальной ориентации. → Пол Беттани в молодости 19-летний Пол Беттани, стараясь вырваться из цепких объятий депрессии, подал документы в Лондонский центр драмы и неожиданно для всех поступил. В центре преподавали лучшие британские учителя актерского мастерства. В биографии Пола началась светлая полоса. Актерские гены двух поколений Беттани проявились ярко: талантливого молодого человека заметили и предложили роли в спектаклях на Вест-Энде. Вскоре Полу Беттани, как ранее его отцу, аплодировали зрители Королевского театра. Фильмы На экране Пол Беттани дебютировал в середине 1990-х. Ему доверили второплановые роли в сериалах «Уиклиф» и «Чисто английское убийство». В 1997 году вышли драма «Склонность» и костюмированная лента «Ватерлоо Шарпа», где зрители увидели молодого актера в роли принца Оранского. Проекты не принесли Беттани известности, но помогли в плане мастерства. Не изменили положения и драмы «Три англичанки за городом» и «Клуб самоубийц», вышедшие на экраны в конце 1990-х. → Пол Беттани в фильме «Гангстер №1» Перелом в карьере актера случился в 2000 году. Пол Беттани сыграл молодого гангстера в криминальной драме Пола Макгигана «Гангстер №1». Работа в фильме принесла артисту награду Британской кинематографической ассоциации. Права на трансляцию английского фильма купили страны Европы и Америки, о существовании Беттани узнали за океаном. В том же году вышла американо-ирландская драма «Дэвид Копперфильд», где британцу досталась роль Джеймса Стирфорта – лучшего друга иллюзиониста. → Пол Беттани в фильме «История рыцаря» Прорывом для актера стала роль Джеффри Чосера в приключенческой мелодраме «История рыцаря», которую сняла американская кинокомпания Columbia Pictures. После премьеры картины Пола Беттани засыпали предложениями голливудские режиссеры. Рон Ховард предложил лондонскому артисту сняться в биографической мелодраме «Игры разума». Картина принесла режиссеру два «Оскара», а Беттани, появившемуся на экране в компании Рассела Кроу, – известность в Голливуде. → Пол Беттани в фильме «Игры разума» За «Играми разума» последовали кинохиты «Догвилль» Ларса фон Триера и «Хозяин морей: на краю земли», в котором Беттани снова встретился с Кроу. В 2004 году состоялась премьера совместного проекта Британии, США и Франции – комедийной ленты «Уимблдон», где Пол Беттани снялся в паре с Кирстен Данст. Окончательно закрепиться в голливудской нише британец смог, снявшись в экранизации романа Дэна Брауна «Код да Винчи». Триллер режиссера Рона Ховарда получил отличные кассовые сборы: при бюджете $125 млн он собрал $758 млн от проката. Беттани сыграл Сайласа; главные герои проекта Том Хэнкс и Одри Тоту оказались на высоте. → Пол Беттани в фильме «Код да Винчи» В 2008 году зрители увидели британскую звезду в семейном фэнтези «Чернильное сердце», где Пол сыграл Сажерука. Закрыл Беттани первое десятилетие 2000-х байопиками «Молодая Виктория», где сыграл лорда Мельбурна, и «Происхождение». В последней картине Пол перевоплотился в Чарльза Дарвина, а роль его супруги сыграла Дженнифер Коннелли. Мировая премьера картин состоялась в 2009 году и принесла продюсерам проектов щедрые кассовые сборы, а артистам славу. В 2010 году поклонники увидели звезду в триллере-фэнтези «Легион» и мелодраме «Турист». В последнем фильме Беттани появился в звездной компании Джонни Деппа и Анджелины Джоли. → Пол Беттани в фильме «Легион» Во всех фильмах, вышедших в 2000-х, Полу Беттани доверяли ключевые роли. В 2005-м британская Empire Awards назвала актера лучшим в Британии, а за работу в финансовом триллере «Предел риска» актеру дали премию «Независимый дух». Роль в постапокалиптическом боевике «Пастырь» стала новой ступенькой к мировому признанию уроженца Лондона. В 2012-м Пол Беттани порадовал фанатов работой в фантастическом боевике «Мстители». В следующем году на экраны вышел еще один супергеройский боевик «Железный человек 3», в котором актер озвучил Джарвиса. → Пол Беттани в фильме «Пастырь» Премьера фантастического триллера «Превосходство» состоялась весной 2014-го. В России фильм увидели летом. Пол Беттани появился на экранах в компании Джонни Деппа. Это их вторая совместная работа после проекта «Турист». Но этот фильм, как и следующий (криминальная комедия «Мордекай» – третий проект с Деппом), кинокритики не жаловали: картины получили негативные оценки. → Пол Беттани в роли Вижена Супергеройский боевик «Мстители: Эра Альтрона», основанный на комиксах издательства «Марвел Комикс», тепло приняли и кинокритики, и зрители. Беттани озвучил робота-андроида Вижена. Зрители России приключенческую ленту увидели в апреле 2015 года. Проект собрал в мировом прокате $1,4 млрд и стал 4-м кассовым фильмом года и 7-м в мировом кинематографе. Личная жизнь Рост светловолосого британца 1,9 метра, вес 75 килограммов. У высокого и стройного актера миллионы поклонниц по всему миру; охотились за его сердцем и коллеги-актрисы. Год Беттани встречался с Лорой Фрейзер, с которой познакомился на съемочной площадке проекта «История рыцаря». Но красавца-блондина увела другая партнерша – Дженнифер Коннелли. → Пол Беттани и Дженнифер Коннелли Пара познакомилась на съемках картины «Игры разума» и с тех пор не расстается. Бракосочетание состоялось в шотландском соборе на закрытой церемонии. В августе 2003 года у звездной пары родился первенец Стеллан, получивший имя в честь друга Пола – Стеллана Скарсгарда. В 2011-м Дженнифер подарила мужу дочь Агнес Ларк. Пол Беттани сейчас Весной 2016 года поклонники увидели голливудскую звезду в супергеройском боевике «Первый мститель: Противостояние». Это третий фильм о герое комиксов Капитане Америке от студии «Марвел». Главных персонажей сыграли Крис Эванс, Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон и Пол Беттани. → Пол Беттани и Элизабет Олсен Элизабет Олсен, сыгравшая Алую ведьму, рассказала о приятных моментах совместной работы с Беттани, ведь в третьем фильме отношения между героиней Олсен и Виженом в исполнении Пола наладились. → Пол Беттани в 2017 году В первый день проката боевик собрал $75,5 млн, а за первый выходной – $179,1 млн. На 2018 год анонсирована премьера сиквела «Мстители: Война бесконечности», где Пол Беттани снова сыграет андроида Вижена. Предположительно, фильм выйдет в мае 2018-го. О новостях из жизни и творчестве звезды поклонники узнают на его странице в «Инстаграме», где у Беттани 285 тысячи подписчиков. Фильмография 2000 – «Гангстер № 1» 2001 – «История рыцаря» 2001 – «Игры разума» 2003 – «Догвилль» 2003 – «День расплаты» 2003 – «Хозяин морей: на краю земли» 2006 – «Огненная стена» 2008 – «Чернильное сердце» 2008 – «Молодая Виктория» 2010 – «Легион» 2010 – «Турист» 2011 – «Пастырь» 2015 – «Мордекай» 2015 – «Легенда» 2016 – «Первый мститель: Противостояние» Фото
Понравилось:
Автор: Инесса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Пол Беттани (Paul Bettany) биография, фото,
31.08.17, 21:01
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Биография Аль Пачино - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Мерта Рамазана
Биография Мерта Рамазана Демира Мерт Рамазан Демир – популярный в Турции актер, известность которому принесла роль Атеша в фильме «Учитель». Фильмография актера насчитывает немного ролей в кино и телесериалах,...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика