Биография Марка Руффало - Иностранные актеры.

31.12.23, 08:16


Биография Марка Руффало - Иностранные актеры.

Биография Марка Руффало


Голливудская звезда Марк Руффало утверждает, что он счастливчик, ведь у него есть все, о чем только можно мечтать. Одна из первых ролей в кино принесла этому яркому актеру бешеную популярность. Правда, прежде чем получить ее, Марку пришлось пройти более 800 кастингов!
На фото: Марк Руффало
Марк Руффало в детстве и сейчас
Старший Руффало был строителем, а мать актера, Мария, парикмахером. В семье было четверо детей, что не помешало Марии и Фрэнку развестись, несмотря также на католическую веру, в которой развод считается одним из страшнейших грехов. Для юного Марка это стало первой психологической травмой.
Бенисио Дель Торо и Марк Руффало
В юности Марк увлекался борьбой, ему прочили большую спортивную карьеру. Успеваемость в школе была невысокой вследствие его врожденной дислексии и синдрома дефицита внимания. Другим увлечением юноши было искусство, которое в конце концов одержало верх. Вскоре после переезда семьи в Лос-Анджелес он поступил в актерскую студию, где во время учебы подружился с другим талантливым студентом – Бенисио дель Торо.
Марк Руффало в молодости
В интервью актер говорит, что никогда не желал славы. Он просто хотел делать то, к чему стремилась его душа. Являясь истовым католиком, он пытался стойко принимать отказы и держать удар, продолжая принимать участие в прослушиваниях снова и снова.
Правда, по словам Марка, он иногда давал волю эмоциям и от бессилия и обиды бил кулаками в стены своей крошечной съемной комнатушки, а потом заклеивал их плакатами с известными актерами. Чтобы хоть как-то сводить концы с концами, он работал барменом. Свою работу Марк воспринимал как очередной шаг на пути к мечте и использовал ее для наблюдения за людьми, манеры которых он копировал, шлифуя актерское мастерство.
Кадр из фильма «Дантист»
В 1999 году вышла лента «Можешь рассчитывать на меня». Ее режиссером был Кеннет Лонерган, с которым Марк был знаком по работе в театре. Партнершей молодого актера была уже известная Лора Линни. Картина завоевала несколько наград и номинаций, а на Марка Руффало впервые обратили внимание голливудские бонзы.
Марк Руффало в фильме «Можешь рассчитывать на меня»
С 1999 по 2003 год Марк начал получать предложения и быстро сумел создать репутацию покладистого и обязательного актера, умеющего полностью вжиться в роль. В этот период он снялся в уморительной комедии «Апартаменты 12», в которой играл молодого художника, вынужденного уживаться с неугомонными соседями по квартире. А в картинах «Говорящие с ветром» и «Последний замок» молодой актер играл наравне со знаменитыми Робертом Редфордом, Петером Стромаре и Николасом Кейджем.
В жизни Марка Руффало было немало испытаний
Воодушевленный успехом актер не сразу заметил ухудшение здоровья, которое он объяснял усталостью. Когда же Марк обратился за помощью, то врачи диагностировали у него акустическую неврому, которая разрослась до таких размеров, что потребовала немедленного хирургического вмешательства. Как выяснилось позже, опухоль была доброкачественной, но даже в этом случае промедление могло стоить Марку жизни.
В 2008 году погиб один из лучших друзей Марка, любимый всеми актер Хит Леджер. А в конце этого же года актер испытал еще одно потрясение, узнав о смерти своего брата. Детективы так и не смогли узнать, был ли Скотт Руффало застрелен, покончил ли он с собой, или его смерть произошла в результате несчастного случая.
Хит Леджер - один из лучших друзей Марка Руффало
Марк с достоинством перенес жизненные испытания. Актер полностью отдавал себя любимой работе, которая помогла ему пережить потерю близких.
Период с 2003 по 2010 год отмечен огромным успехом Марка
Среди лент, в которых блистал актерский талант Марка, критики отмечали драму «Мы здесь больше не живем», в которой актер составил прекрасный актерский ансамбль с Лорой Дерн, Питером Краузе и Наоми Уоттс. А роль полицейского в «Темной стороне страсти», исполненная Марком Руффало заставила армию его поклонниц буквально сойти с ума. В насквозь пронизанной изысканным эротизмом истории расследования страшного убийства вместе с Руффало играла Мэг Райан, а также Дженнифер Джейсон Ли.
«Мы здесь больше не живём» - трейлер
В 2008 году актер работал в апокалиптической ленте «Слепота», партнерами Марка были Джулианна Мур и Дэнни Гловер, и один из его близких друзей – Габриэль Гарсия Берналь.
Марк Руффало и Джулианна Мур
2010 год принес актеру номинацию на BAFTA за роль в комедии «Детки в порядке» и возможность составить блистательный актерский состав с Лео Ди Каприо, Максом фон Сюдовым и сэром Беном Кингсли в жутком триллере «Остров проклятых», режиссером которого был сам Мартин Скорсезе.
«Детки в порядке» - трейлер
Также в 2010 году Марк выступил в роли режиссера: он представил на суд зрителей свою картину «Сочувствие к вкусному», роли в которой исполнили Орландо Блум и Джульетт Льюис. Эта картина, по словам самого Руффало, является выражением его личных жизненных ценностей, и веры в торжество любви. Дебют Марка собрал неплохие кассовые сборы, оправдав затраченные средства, и заслужил отличные отзывы знатоков киноискусства.
В 2010 году Марк выступил в роли режиссера
С 2012 по 2017 год копилка творческих успехов Марка Руффало пополнилась его блестящей работой в нескольких частях серии «Мстителей» в роли великана Халка, в картинах «Иллюзия обмана», «Охотник на лис», «Обычное сердце» и «В центре внимания», за роль в которой он получил несколько престижных наград.
Марк Руффало блестяще сыграл Халка
Снимаясь в «Охотнике на лис», актеру пришлось поправиться на 13 килограммов. За эту роль он был выдвинут номинантом на высшую награду киноакадемиков – «Оскар». Весной 2018 года вышла новая часть «Мстителей», в котором Марк с 2012 года играет ученого Брюса Беннера и его альтер-эго Халка.
Марк Руффало и Санрайз Койни
Марк Руффало известен своей активной гражданской позицией, он протестовал против избрания президентом Дональда Трампа. Как и Роберт Де Ниро, Шер и Джеймс Франко, он участвовал в многочисленных протестных акциях и митингах.
Энн Хэтэуэй и Тим Роббинс. Картина завоевала положительные оценки критиков и зрителей.
«Я знаю, что это правда» – трейлер

В 2020 году вышел сериал «Я знаю, что это правда». Эта работа была крайне необычной для Марка – он сыграл в телепроекте сразу две роли. Руффало воплотил двух братьев-близнецов, Доминика и Томаса Бёрдси, жизнь которых наполнена трагедией. Доминик вынужден наблюдать за больным шизофренией Томасом почти всю жизнь.
В это же время актер работал над анимационным сериалом «Что, если...?» вместе с Джеффри Райтом и Хейли Этвелл. Его премьера должна стояться в 2021 году. Спустя год, в 2022 году, свет увидит картина «Женщина-Халк», где Руффало сыграет привычную для себя роль Брюса Бэннера. Среди ожидаемых картин с участием Марка и фильм «Имя наше — Адам», где он сыграл вместе с Райаном Рейнольдсом, а также «Экстренные новости».
2019: «Мстители: Финал»
2018: «Мстители: Война бесконечности»
2017: «Тор: Рагнарёк»
2016: «Иллюзия обмана 2»
2015: «Мстители: Эра Альтрона»
2014: «Охотник на лис»
2013: «Железный человек 3»
2012: «Мстители»
2010: «Остров проклятых»
2008: «Слепота»
2007: «Зодиак»
2006: «Вся королевская рать»
2004: «Из 13 в 30»
2004: «Вечное сияние чистого разума»

Биография Марка Руффало Голливудская звезда Марк Руффало утверждает, что он счастливчик, ведь у него есть все, о чем только можно мечтать. Одна из первых ролей в кино принесла этому яркому актеру бешеную популярность. Правда, прежде чем получить ее, Марку пришлось пройти более 800 кастингов! На фото: Марк Руффало Марк Руффало в детстве и сейчас Старший Руффало был строителем, а мать актера, Мария, парикмахером. В семье было четверо детей, что не помешало Марии и Фрэнку развестись, несмотря также на католическую веру, в которой развод считается одним из страшнейших грехов. Для юного Марка это стало первой психологической травмой. Бенисио Дель Торо и Марк Руффало В юности Марк увлекался борьбой, ему прочили большую спортивную карьеру. Успеваемость в школе была невысокой вследствие его врожденной дислексии и синдрома дефицита внимания. Другим увлечением юноши было искусство, которое в конце концов одержало верх. Вскоре после переезда семьи в Лос-Анджелес он поступил в актерскую студию, где во время учебы подружился с другим талантливым студентом – Бенисио дель Торо. Марк Руффало в молодости В интервью актер говорит, что никогда не желал славы. Он просто хотел делать то, к чему стремилась его душа. Являясь истовым католиком, он пытался стойко принимать отказы и держать удар, продолжая принимать участие в прослушиваниях снова и снова. Правда, по словам Марка, он иногда давал волю эмоциям и от бессилия и обиды бил кулаками в стены своей крошечной съемной комнатушки, а потом заклеивал их плакатами с известными актерами. Чтобы хоть как-то сводить концы с концами, он работал барменом. Свою работу Марк воспринимал как очередной шаг на пути к мечте и использовал ее для наблюдения за людьми, манеры которых он копировал, шлифуя актерское мастерство. Кадр из фильма «Дантист» В 1999 году вышла лента «Можешь рассчитывать на меня». Ее режиссером был Кеннет Лонерган, с которым Марк был знаком по работе в театре. Партнершей молодого актера была уже известная Лора Линни. Картина завоевала несколько наград и номинаций, а на Марка Руффало впервые обратили внимание голливудские бонзы. Марк Руффало в фильме «Можешь рассчитывать на меня» С 1999 по 2003 год Марк начал получать предложения и быстро сумел создать репутацию покладистого и обязательного актера, умеющего полностью вжиться в роль. В этот период он снялся в уморительной комедии «Апартаменты 12», в которой играл молодого художника, вынужденного уживаться с неугомонными соседями по квартире. А в картинах «Говорящие с ветром» и «Последний замок» молодой актер играл наравне со знаменитыми Робертом Редфордом, Петером Стромаре и Николасом Кейджем. В жизни Марка Руффало было немало испытаний Воодушевленный успехом актер не сразу заметил ухудшение здоровья, которое он объяснял усталостью. Когда же Марк обратился за помощью, то врачи диагностировали у него акустическую неврому, которая разрослась до таких размеров, что потребовала немедленного хирургического вмешательства. Как выяснилось позже, опухоль была доброкачественной, но даже в этом случае промедление могло стоить Марку жизни. В 2008 году погиб один из лучших друзей Марка, любимый всеми актер Хит Леджер. А в конце этого же года актер испытал еще одно потрясение, узнав о смерти своего брата. Детективы так и не смогли узнать, был ли Скотт Руффало застрелен, покончил ли он с собой, или его смерть произошла в результате несчастного случая. Хит Леджер - один из лучших друзей Марка Руффало Марк с достоинством перенес жизненные испытания. Актер полностью отдавал себя любимой работе, которая помогла ему пережить потерю близких. Период с 2003 по 2010 год отмечен огромным успехом Марка Среди лент, в которых блистал актерский талант Марка, критики отмечали драму «Мы здесь больше не живем», в которой актер составил прекрасный актерский ансамбль с Лорой Дерн, Питером Краузе и Наоми Уоттс. А роль полицейского в «Темной стороне страсти», исполненная Марком Руффало заставила армию его поклонниц буквально сойти с ума. В насквозь пронизанной изысканным эротизмом истории расследования страшного убийства вместе с Руффало играла Мэг Райан, а также Дженнифер Джейсон Ли. «Мы здесь больше не живём» - трейлер В 2008 году актер работал в апокалиптической ленте «Слепота», партнерами Марка были Джулианна Мур и Дэнни Гловер, и один из его близких друзей – Габриэль Гарсия Берналь. Марк Руффало и Джулианна Мур 2010 год принес актеру номинацию на BAFTA за роль в комедии «Детки в порядке» и возможность составить блистательный актерский состав с Лео Ди Каприо, Максом фон Сюдовым и сэром Беном Кингсли в жутком триллере «Остров проклятых», режиссером которого был сам Мартин Скорсезе. «Детки в порядке» - трейлер Также в 2010 году Марк выступил в роли режиссера: он представил на суд зрителей свою картину «Сочувствие к вкусному», роли в которой исполнили Орландо Блум и Джульетт Льюис. Эта картина, по словам самого Руффало, является выражением его личных жизненных ценностей, и веры в торжество любви. Дебют Марка собрал неплохие кассовые сборы, оправдав затраченные средства, и заслужил отличные отзывы знатоков киноискусства. В 2010 году Марк выступил в роли режиссера С 2012 по 2017 год копилка творческих успехов Марка Руффало пополнилась его блестящей работой в нескольких частях серии «Мстителей» в роли великана Халка, в картинах «Иллюзия обмана», «Охотник на лис», «Обычное сердце» и «В центре внимания», за роль в которой он получил несколько престижных наград. Марк Руффало блестяще сыграл Халка Снимаясь в «Охотнике на лис», актеру пришлось поправиться на 13 килограммов. За эту роль он был выдвинут номинантом на высшую награду киноакадемиков – «Оскар». Весной 2018 года вышла новая часть «Мстителей», в котором Марк с 2012 года играет ученого Брюса Беннера и его альтер-эго Халка. Марк Руффало и Санрайз Койни Марк Руффало известен своей активной гражданской позицией, он протестовал против избрания президентом Дональда Трампа. Как и Роберт Де Ниро, Шер и Джеймс Франко, он участвовал в многочисленных протестных акциях и митингах. Энн Хэтэуэй и Тим Роббинс. Картина завоевала положительные оценки критиков и зрителей. «Я знаю, что это правда» – трейлер В 2020 году вышел сериал «Я знаю, что это правда». Эта работа была крайне необычной для Марка – он сыграл в телепроекте сразу две роли. Руффало воплотил двух братьев-близнецов, Доминика и Томаса Бёрдси, жизнь которых наполнена трагедией. Доминик вынужден наблюдать за больным шизофренией Томасом почти всю жизнь. В это же время актер работал над анимационным сериалом «Что, если.?» вместе с Джеффри Райтом и Хейли Этвелл. Его премьера должна стояться в 2021 году. Спустя год, в 2022 году, свет увидит картина «Женщина-Халк», где Руффало сыграет привычную для себя роль Брюса Бэннера. Среди ожидаемых картин с участием Марка и фильм «Имя наше — Адам», где он сыграл вместе с Райаном Рейнольдсом, а также «Экстренные новости». 2019: «Мстители: Финал» 2018: «Мстители: Война бесконечности» 2017: «Тор: Рагнарёк» 2016: «Иллюзия обмана 2» 2015: «Мстители: Эра Альтрона» 2014: «Охотник на лис» 2013: «Железный человек 3» 2012: «Мстители» 2010: «Остров проклятых» 2008: «Слепота» 2007: «Зодиак» 2006: «Вся королевская рать» 2004: «Из 13 в 30» 2004: «Вечное сияние чистого разума»
Понравилось:
Автор: Duncan
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Бенисио Дель Торо - Иностранные
12.08.17, 00:05
Терминатор: Да придёт спаситель (2009) -
19.07.17, 14:11
Биография Гильермо дель Торо - Режиссеры.
16.09.17, 08:00
Бенисио Дель Торо, актер - Новости
19.07.17, 10:05
Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Марк Руффало (Mark Ruffalo) биография, фото,
30.08.17, 05:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Шер - Иностранные
Смотреть фото Биография Шер [h3]Детство ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика