Биография Антонио Бандераса - Российские актеры.

10.08.17, 22:00


Биография Антонио Бандераса - Российские актеры. Имя:  → Антонио Бандерас (Antonio Banderas)
Дата рождения:  → 10 августа 1960 (57 лет)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Малага, Испания
Деятельность: → актер, режиссер, продюсер
Рост:  → 174 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса



Биография Антонио Бандераса


Антонио Бандераса - знаменитый испанский и американский актёр, добившийся мирового признания.
Биография Антонио Бандераса - Российские актеры.
→ Знаменитый актер Антонио Бандерас

Юность Антонио Бандераса


Хосе Антонио Домингес Бандерас (ошибочно Бандерос) родился в испанском городе Малага. Отец Хосе Домингес работал в полиции, а мать Ана была школьной учительницей.
В школе Антонио увлекался футболом и мечтал стать профессиональным футболистом. Но из-за сломанной ноги о спортивной карьере пришлось забыть.
→ Антонио Бандерас в детстве
В 14 лет Антонио посмотрел в театре города Малаги мюзикл "Волосы", это произвело на него сильное впечатление, и он решил стать актёром, для чего поступил в актёрскую школу. Одновременно он устроился на работу в театр, где исполнял обязанности рабочего сцены, осветителя, гримера и костюмера.
С юношеских лет Антонио был любимцем женщин. Мужчиной он стал уже в 15 лет и чуть ли не каждый вечер проводил с новой красавицей, заработав себе славу превосходного любовника. Подобное поведение в Испании не осуждалось, а скорее наоборот. Даже мать Антонио гордилась любовными победами сына.
→ Антонио Бандерас в молодости
В 20 лет Антонио Бандерас окончил Национальную школу драматического искусства и переехал в Мадрид. Здесь он подрабатывал продавцом и официантом, а также участвовал в экспериментальных театральных постановках. На профессиональную сцену ему попасть не удалось, зато в Мадриде он также прослыл донжуаном. Позже Антонио вернулся в Малаги и был принят в труппу Национального театра, где в течение шести лет вышел на первые роли.

Кинокарьера Антонио Бандераса


Во время театральных гастролей Антонио Бандерас познакомился с режиссером Педро Альмодоваром, который пригласил его сняться в фильме “Лабиринт Страсти” в 1982 году. Это был кинодебют Бандераса. Молодой актёр очень понравился режиссёру, и он продолжил снимать его в следующих своих картинах уже в главных ролях.
Антонио снялся во многих испанских фильмах разного масштаба. В 1984 году в фильмах "Ходули" в роли красавца Альберто и "Сеньор Галиндес" в роли похотливого Эдуардо. В 1985 году блестяще исполнил роль любвеобильного Пако в мелодраме "Реквием по испанскому крестьянину". В 1986 в фильме "27 часов" сыграл роль очередного дамского угодника Рафа.
Знакомство с Педро Альмодоваром оказалось очень удачным для молодого актёра, работа с ним способствовала профессиональному росту Бандераса. Очередным толчком в карьере Антонио стала роль Анхеля в триллере 1986 года "Матадор", всё того же Педро Альмодовара. После выхода в 1987 году драмы "Закон желания” Антонио стал объектом желания всей женской половины земли.
В 1988 году Бандерас снялся в очень успешной картине "Женщины на грани нервного срыва". В этой драматической комедии он исполнил роль мужественного Карлоса. Фильм был номинирован на множество престижных премий, среди которых “Оскар” и “Золотой глобус”. В том же году Антонио снялся в драме “Батон-Руж”, где сыграл рабочего парня, который хочет выбиться в люди.
Маска Зорро - танец Антонио Бандерас, Кэтрин Зета-Джонс
В 90-х годах Антонио Бандерас стал настоящим секс-символом и для поддержания своей репутации предпочитал сниматься только вместе с настоящими профессионалами. Предложения о съёмках поступали к нему один за другим, в 1989-м: Если тебе скажут, что я пала", "Спуститься за покупками", "Белая голубка" и в 1990-м - "Свяжи меня".

Антонио Бандерас в Голливуде


Благодаря яркой внешности, пластике движений и яркой актёрской игре, Антонио Бандерас стал первыми испанцем, кто сумел покорить Голливуд. В 1991 году он впервые появился в американском фильме, которым стал “В постели с Мадонной” – документальный фильм, описывающий закулисную жизнь поп-звезды. На съёмках фильма Мадонна "запала" на красивого испанского мачо и сделала ему недвусмысленное предложение отужинать в ее номере. Но на самого Антонио она никакого впечатления не произвела. Он принял её предложение, но в гостиницу явился вместе со своей женой Аной Лесой. Ужин прошел в напряженной атмосфере.
Держи ритм - танго Антонио Бандерас и Катя Виршилас
Статус испанской звезды мало что значил в Голливуде, поэтому приняли актёра там не сразу. Первое время Бандерас играл эпизодические роли в американских фильмах. В 1992 году сыграл роль Нестора Кастильо в драме "Короли мамбо", в 1993-м в "Доме духов" исполнил роль Педро Терсеро Гарсиа.
Первой серьёзной ролью Бандераса стал Мигель Альварес в драме 1993 года "Филадельфия", в дуэте с Томом Хэнксом. Фильм был номинирован на премию “Оскар”.
Далее последовала работа в нашумевшем фильме Нила Джордана "Интервью с вампиром" 1994 года. В главных ролях снялись известные актёры Бред Питт и Том Круз, а Антонио сыграл роль вампира Армана.
Признание принесла актёру роль Эль Марьячи в боевике Роберта Родригиса "Отчаянный" 1995 года. В том же году Бандерас сыграл гангстера в чёрной комедии Квентина Тарантино "Четыре комнаты".
В течение следующих 4 лет Бандерас снялся более чем в десяти фильмах, наиболее известны из которых: Че Гевара в “Эвите”, Зорро в “Маске Зорро”, Цезарь Домингес в “Бей в кость” и Ахмед в “Тринадцатом воине”.
Со временем Антонио Бандерас стал звездой первой величины и получал выгодные предложения одно за другим.
В 1999 году Бандерас попробовал себя в качестве режиссёра и снял фильм “Женщина без правил” со своей супругой Мелани Гриффит в главной роли. Фильм был не очень успешен.

Антонио Бандерас сейчас


В 2006 году Бандерас снял в Малаге фильм “Летний дождь”. Это мелодрама по одноимённому роману испанского писателя Антонио Солера рассказывает о взрослении четырёх друзей, жизнь которых за одно лето кардинально изменилась.
Из последних заметных актёрских работ Антонио Бандераса можно отметить роль музыканта в боевике Роберта Родригеса “Однажды в Мексике” 2003 года и роль хирурга Роберта Ледгарда в триллере Педро Альмодовара “Кожа, в которой я живу” 2011 года.
Антонио Бандерас имеет свою звезду на аллее славы в Голливуде.
→ Антонио Бандерас с женой Мелани Гриффит и дочкой Стеллой дэль Кармен Бандерас Гриффит

Личная жизнь Антонио Бандераса


С 1986 по 1996 годы Антонио был женат на Ане Лесе. В 1995 году на съёмках фильма "Двое – это слишком" познакомился с Мелани Гриффит, с которой у него завязался роман. В результате Мелани рассталась с мужем Джоном Джонсоном, а Антонио со своей женой. Мелани и Антонио поженились в мае 1996 года, а 24 сентября того же года у них родилась дочь - Стелла дэль Кармен Бандерас Гриффит. В настоящее время пара проживает в Лос-Анджелесе в районе Брентвуд, недалеко от пляжа Санта-Моника.
В мае 2010 года Антонио Бандерас стал обладателем звания почётного доктора Малагского университета. Он поддерживает социалистическую рабочую партию Испании, является поклонником футбола и болеет за команду города Малага.
Помимо актёрской карьеры Антонио занимается виноделием и владеет виноградником в Испании, который носит имя Anta Banderas.

Смотреть фото Биография Антонио Бандераса Антонио Бандераса - знаменитый испанский и американский актёр, добившийся мирового признания. → Знаменитый актер Антонио Бандерас Юность Антонио Бандераса Хосе Антонио Домингес Бандерас (ошибочно Бандерос) родился в испанском городе Малага. Отец Хосе Домингес работал в полиции, а мать Ана была школьной учительницей. В школе Антонио увлекался футболом и мечтал стать профессиональным футболистом. Но из-за сломанной ноги о спортивной карьере пришлось забыть. → Антонио Бандерас в детстве В 14 лет Антонио посмотрел в театре города Малаги мюзикл
Понравилось:
Автор: Афанасий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Бандерас, Антонио - Биографии
02.08.17, 06:21
Биография Хосе Каррераса - Режиссеры.
25.07.17, 21:02
Антонио Бандерас - Новости
19.07.17, 07:32
Биографиия Ана де Армас - Иностранные актеры.
26.08.17, 04:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Лесли Нильсен - Биография
Лесли Нильсен: биография Лесли Нильсен - звезда Голливуда, слава к которому пришла после 50 лет. Известность получили фильмы-пародии ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика