Биография Игоря Ливанова - Российские актеры.

15.08.17, 23:00


Биография Игоря Ливанова - Российские актеры. Имя:  → Игорь Ливанов (Igor Livanov)
Дата рождения:  → 15 ноября 1953 (63 года)
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Киев, Украина
Деятельность: → актер кино и театра
Рост:  → 176 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Змея



Биография Игоря Ливанова


Выдающийся актер кино и театра Игорь Евгеньевич Ливанов, человек с большим сердцем и недюжинным талантом, прожил насыщенную, но тяжелую жизнь. За многочисленными яркими образами на экране находится простой человек, дважды переживший невосполнимую утрату, человек, которого судьба не устает испытывать на прочность.

Детство Игоря Ливанова


Игорь Ливанов появился на свет 15 ноября 1953 года. Родители маленького Игоря (Нина Тимофеевна и Евгений Аристархович Ливановы) заведовали кукольным театром и отдавали ему львиную долю времени, так что будущий артист изначально рос в обществе творческих людей с актерским уклоном.
Биография Игоря Ливанова - Российские актеры.
→ Игорь Ливанов в молодости
Как сообщал позже сам Ливанов, с таким семейным влиянием его участь уже была предопределена. Рядом всегда был и старший брат Аристарх, который с раннего детства мечтал податься в кинематограф, чего впоследствии и добился. Однако сперва Игорь решил пойти своим путем.
Будучи любителем спортивного образа жизни, он занялся боксом с перспективой вырасти до профессионального уровня. Стоит отметить успехи молодого Ливанова - за годы юности Игорь проиграл всего один бой. Закономерным результатом виделось поступление после окончания школы в институт физкультуры.
В итоге семейная природа все-таки взяла свое, и Игорь, по требовательному настоянию матери, вслед за старшим братом отправился учиться в театральную академию ЛГИТМиК. Тяжело сказать, доволен ли сам актер такому подневольному повороту жизни, однако поклонники Ливанова несомненно благодарны его родителям за то, что те показали миру его талант.
→ Молодой Игорь Ливанов в фильме «Загадочный наследник»
Учеба давалась будущему артисту легко и с удовольствием. Выпустившись, Игорь переехал из Ленинграда во Владивосток, под которым несколько лет служил в морской пехоте. По словам Ливанова, там он научился многим вещам и закалил характер.

Актерская деятельность Игоря Ливанова


После военной службы Игорь переехал жить в Ростов-на-Дону, где Ливанов впервые проявил свои актерские навыки на высоком уровне. В 1978 году актер стал регулярным исполнителем ролей в Академическом театре драмы имени Максима Горького, где проработал десять лет.
Потом актер переехал в Москву, это стало серьезным толчком в развитии актерской профессии Игоря Ливанова. Еще в Ростове он снялся в ряде кинокартин, но только 90-е годы принесли ему настоящую славу и известность. Актер признавался, что кинематограф нравится ему гораздо больше театра, - в нем ощущается свобода, жизнь и разнообразие.
Интервью Игоря Ливанова
Дебют Ливанова в большом кино состоялся в 1979 году, когда он сыграл одну из главных ролей в драме «Безответная любовь». Кинокартина не обрела широкой популярности, но это был первый колоссальный опыт, особенно с учетом того, что Игорю довелось играть бок о бок с такими мэтрами советского кино, как Леонид Марков и Инна Макарова. Схожая участь ждала актера и в 80-х годах - фильмы не ждал значительный успех, но соседями Ливанова по съемочной площадке становились известные и опытные актеры. Так, в историческом фильме «Февральский вечер» (1981) Игорь Евгеньевич сыграл в паре со знаменитым Михаилом Ульяновым, а в картине «Загадочный наследник» (1987) посчастливилось составить компанию легендарному Иннокентию Смоктуновскому.
→ Актер Игорь Ливанов
Первый громкий успех Ливанова ждал в 1992 году после исполнения главной роли в киноленте «Тридцатого уничтожить!», повествующей о войне в Афганистане. Люди начали узнавать перспективного актера, а его харизма отныне будет радовать зрителей еще долгие годы. Среди выдающихся работ Ливанова того периода стоит упомянуть «На углу, у Патриарших» (1995), «Графиня де Монсоро» (1997), «Империя под ударом» (2000). При всем разнообразии ролей, их объединяло одно - положительный облик героев Ливанова. Он отказывался играть плохих персонажей, предпочитая героев сильных, правильных, морально-волевых, светлых, но при этом и не без греха, ведь и в жизни идеальных людей не существует.
Игорь Ливанов исполняет песню «Черный ворон»
Нужно отметить, что занятия боксом для актера не прошли даром. Игорь Ливанов не только не оставил свои тренировки, но и обучился восточным единоборствам. Он сам исполняет многие трюки, отказываясь от каскадеров. Ливанов неоднократно получал травмы, но остается непреклонен.

Личная жизнь Игоря Ливанова


В студенческие годы Игорь Ливанов познакомился и сдружился с очаровательной Татьяной Пискуновой. Позже их отношения переросли в романтические, и еще до завершения института влюбленные сыграли свадьбу. После окончания военной службы супруги переехали жить в Ростов-на-Дону. У семейной пары родилась дочь. Пора было двигаться дальше, расти вверх. Мечты рисовали самые радужные картины. Но Игоря подкосила страшная трагедия.
→ Игорь Ливанов и его первая жена Татьяна
В августе 1987 года Татьяна вместе с 8-летней дочерью Олей погибли на станции Каменская, когда у шедшего сзади грузового поезда отказали тормоза и он на всей скорости врезался в хвостовые вагоны их пассажирского поезда. Все то, что было дорого для молодого и подающего надежды актера, кануло в небытие. Судя по различным интервью, Игорь Ливанов так и не смог оправиться от этой ужасной потери.
→ Игорь Ливанов и Ирина Безрукова
Игорь не мог оставаться в одиночестве и по совету Аристарха уехал в Москву преподавать. Заполнить душевную пустоту актеру помогла его студентка Ирина Бахтура. У них завязался роман, а в 1989 году девушка подарила Игорю сына Андрея. Их брак продлился до 2000 года, после чего Ирина ушла к актеру Сергею Безрукову
Опыт научил Ливанова, что не стоит искать свою избранницу среди творческих натур и можно жить душа в душу с простой любимой женщиной, гармонично дополняющей тебя. Так он повстречал работающую в юридической конторе Ольгу, с которой вскоре вступил в официальную связь. В 2007 году у пары родился сын Тимофей.
→ Сын Игоря Ливанова
В марте 2015 года судьба нанесла Ливанову очередной удар - скончался его 25-летний сын от второго брака Андрей. Парень только-только вернулся из Вьетнама и почувствовал недомогание. К сожалению, в этот момент рядом с ним не оказалось никого, чтобы помочь.

Игорь Ливанов сегодня


Засилье кинолент про бандитизм начало отходить на второй план с приближением 2000-х. При этом звезда Игоря Ливанова не померкла, а, напротив, начала играть новыми гранями. Интересные проекты его ждали 2012-м году.
→ Сейчас Игорь Ливанов часто играет в театре
Так, актер сыграл Гитлера в телевизионном сериале «Вангелия», врача в драматическом сериале «Страна ОЗ» и незаурядную личность в «Военном госпитале». В планах Игоря Ливанова еще множество интересных работ, и в их качестве сомневаться не приходится.
Игорь Ливанов в программе «Час Интервью»
Актер тяжело переживает смерть своего второго ребенка, но готов держаться и двигаться дальше. Ради любимого дела и поклонников, ради Ольги и сына Тимофея.

Смотреть фото Биография Игоря Ливанова Выдающийся актер кино и театра Игорь Евгеньевич Ливанов, человек с большим сердцем и недюжинным талантом, прожил насыщенную, но тяжелую жизнь. За многочисленными яркими образами на экране находится простой человек, дважды переживший невосполнимую утрату, человек, которого судьба не устает испытывать на прочность. Детство Игоря Ливанова Игорь Ливанов появился на свет 15 ноября 1953 года. Родители маленького Игоря (Нина Тимофеевна и Евгений Аристархович Ливановы) заведовали кукольным театром и отдавали ему львиную долю времени, так что будущий артист изначально рос в обществе творческих людей с актерским уклоном. → Игорь Ливанов в молодости Как сообщал позже сам Ливанов, с таким семейным влиянием его участь уже была предопределена. Рядом всегда был и старший брат Аристарх, который с раннего детства мечтал податься в кинематограф, чего впоследствии и добился. Однако сперва Игорь решил пойти своим путем. Будучи любителем спортивного образа жизни, он занялся боксом с перспективой вырасти до профессионального уровня. Стоит отметить успехи молодого Ливанова - за годы юности Игорь проиграл всего один бой. Закономерным результатом виделось поступление после окончания школы в институт физкультуры. В итоге семейная природа все-таки взяла свое, и Игорь, по требовательному настоянию матери, вслед за старшим братом отправился учиться в театральную академию ЛГИТМиК. Тяжело сказать, доволен ли сам актер такому подневольному повороту жизни, однако поклонники Ливанова несомненно благодарны его родителям за то, что те показали миру его талант. → Молодой Игорь Ливанов в фильме «Загадочный наследник» Учеба давалась будущему артисту легко и с удовольствием. Выпустившись, Игорь переехал из Ленинграда во Владивосток, под которым несколько лет служил в морской пехоте. По словам Ливанова, там он научился многим вещам и закалил характер. Актерская деятельность Игоря Ливанова После военной службы Игорь переехал жить в Ростов-на-Дону, где Ливанов впервые проявил свои актерские навыки на высоком уровне. В 1978 году актер стал регулярным исполнителем ролей в Академическом театре драмы имени Максима Горького, где проработал десять лет. Потом актер переехал в Москву, это стало серьезным толчком в развитии актерской профессии Игоря Ливанова. Еще в Ростове он снялся в ряде кинокартин, но только 90-е годы принесли ему настоящую славу и известность. Актер признавался, что кинематограф нравится ему гораздо больше театра, - в нем ощущается свобода, жизнь и разнообразие. Интервью Игоря Ливанова Дебют Ливанова в большом кино состоялся в 1979 году, когда он сыграл одну из главных ролей в драме «Безответная любовь». Кинокартина не обрела широкой популярности, но это был первый колоссальный опыт, особенно с учетом того, что Игорю довелось играть бок о бок с такими мэтрами советского кино, как Леонид Марков и Инна Макарова. Схожая участь ждала актера и в 80-х годах - фильмы не ждал значительный успех, но соседями Ливанова по съемочной площадке становились известные и опытные актеры. Так, в историческом фильме «Февральский вечер» (1981) Игорь Евгеньевич сыграл в паре со знаменитым Михаилом Ульяновым, а в картине «Загадочный наследник» (1987) посчастливилось составить компанию легендарному Иннокентию Смоктуновскому. → Актер Игорь Ливанов Первый громкий успех Ливанова ждал в 1992 году после исполнения главной роли в киноленте «Тридцатого уничтожить!», повествующей о войне в Афганистане. Люди начали узнавать перспективного актера, а его харизма отныне будет радовать зрителей еще долгие годы. Среди выдающихся работ Ливанова того периода стоит упомянуть «На углу, у Патриарших» (1995), «Графиня де Монсоро» (1997), «Империя под ударом» (2000). При всем разнообразии ролей, их объединяло одно - положительный облик героев Ливанова. Он отказывался играть плохих персонажей, предпочитая героев сильных, правильных, морально-волевых, светлых, но при этом и не без греха, ведь и в жизни идеальных людей не существует. Игорь Ливанов исполняет песню «Черный ворон» Нужно отметить, что занятия боксом для актера не прошли даром. Игорь Ливанов не только не оставил свои тренировки, но и обучился восточным единоборствам. Он сам исполняет многие трюки, отказываясь от каскадеров. Ливанов неоднократно получал травмы, но остается непреклонен. Личная жизнь Игоря Ливанова В студенческие годы Игорь Ливанов познакомился и сдружился с очаровательной Татьяной Пискуновой. Позже их отношения переросли в романтические, и еще до завершения института влюбленные сыграли свадьбу. После окончания военной службы супруги переехали жить в Ростов-на-Дону. У семейной пары родилась дочь. Пора было двигаться дальше, расти вверх. Мечты рисовали самые радужные картины. Но Игоря подкосила страшная трагедия. → Игорь Ливанов и его первая жена Татьяна В августе 1987 года Татьяна вместе с 8-летней дочерью Олей погибли на станции Каменская, когда у шедшего сзади грузового поезда отказали тормоза и он на всей скорости врезался в хвостовые вагоны их пассажирского поезда. Все то, что было дорого для молодого и подающего надежды актера, кануло в небытие. Судя по различным интервью, Игорь Ливанов так и не смог оправиться от этой ужасной потери. → Игорь Ливанов и Ирина Безрукова Игорь не мог оставаться в одиночестве и по совету Аристарха уехал в Москву преподавать. Заполнить душевную пустоту актеру помогла его студентка Ирина Бахтура. У них завязался роман, а в 1989 году девушка подарила Игорю сына Андрея. Их брак продлился до 2000 года, после чего Ирина ушла к актеру Сергею Безрукову Опыт научил Ливанова, что не стоит искать свою избранницу среди творческих натур и можно жить душа в душу с простой любимой женщиной, гармонично дополняющей тебя. Так он повстречал работающую в юридической конторе Ольгу, с которой вскоре вступил в официальную связь. В 2007 году у пары родился сын Тимофей. → Сын Игоря Ливанова В марте 2015 года судьба нанесла Ливанову очередной удар - скончался его 25-летний сын от второго брака Андрей. Парень только-только вернулся из Вьетнама и почувствовал недомогание. К сожалению, в этот момент рядом с ним не оказалось никого, чтобы помочь. Игорь Ливанов сегодня Засилье кинолент про бандитизм начало отходить на второй план с приближением 2000-х. При этом звезда Игоря Ливанова не померкла, а, напротив, начала играть новыми гранями. Интересные проекты его ждали 2012-м году. → Сейчас Игорь Ливанов часто играет в театре Так, актер сыграл Гитлера в телевизионном сериале «Вангелия», врача в драматическом сериале «Страна ОЗ» и незаурядную личность в «Военном госпитале». В планах Игоря Ливанова еще множество интересных работ, и в их качестве сомневаться не приходится. Игорь Ливанов в программе «Час Интервью» Актер тяжело переживает смерть своего второго ребенка, но готов держаться и двигаться дальше. Ради любимого дела и поклонников, ради Ольги и сына Тимофея.
Понравилось:
Автор: Всеволод
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Игорь Ливанов - Новости
19.07.17, 10:02
Василий Ливанов - Биографии
29.07.17, 23:11
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Василия Ливанова - Режиссеры.
17.07.17, 17:43
Биография Аристарха Венеса - Российские
01.09.17, 09:01
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ани Лорак и Филипп Киркоров
Три звезды примут участие в церемонии вручения премии «BRAVO».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика