Биография Дмитрия Маликова - Иностранные актеры.

16.08.17, 22:00


Биография Дмитрия Маликова - Иностранные актеры. Имя:  → Дмитрий Маликов
Дата рождения:  → 29 января 1970 (47 лет)
Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → певец, композитор
Рост:  → 183 см
Вес:  → 86 кг
Восточный гороскоп:  → Собака



Биография Дмитрия Маликова


Семья Дмитрия Маликова – творческая. Папа – заслуженный артист России Юрий Федорович Маликов, он создал и руководил ВИА «Самоцветы». Мама же – Людмила Михайловна Вьюнкова, была солисткой балета, а сейчас работает вместе с сыном – его концертным директором.
Детство
Маленьким Дмитрий Маликов хотел стать хоккеистом. Но параллельно с мечтами о спортивной карьере учился в музыкальной школе. Там он играл на фортепиано. Первые выступления Дмитрия, как пианиста, прошли уже в школе. А свою первую песню, под названием «Железная душа», артист сочинил в 14 лет. После такого успеха, мысли о спорте, отошли на второй план.
Дмитрий Маликов вспоминает, как жил на Преображенке, в «Доме композиторов». Его родители постоянно гастролировали, поэтому мальчика воспитывала бабушка Валентина Феоктистовна. Самый запоминающийся случай из детства: однажды папа решил с маленьким Димой погулять. За окном была зима, и отец с сыном решили покататься на санках.
Биография Дмитрия Маликова - Иностранные актеры.
→ Дмитрий Маликов в детстве После прогулки довольная пара возвращалась домой, счастливый отец, не оглядываясь вез санки домой. И даже не заметил, как Дима выпал из повозки. Около подъезда их ждала бабушка, Маликов старший не задумываясь, рапортовал: «Погуляли хорошо». А потом смотрит назад – сына нет. Позже его нашли в сугробе, где Маликов-младший «орал, как ненормальный». Еще Дмитрий вспоминает, как не хотел любимого деда отпускать из отчего дома, поэтому постоянно прятал его ботинки себе под кровать.
Дмитрий Маликов ft Юрий Хованский – Спроси у своей мамы
В детстве Дмитрий Маликов был очень спортивным и много времени посвящал уличным играм – например, футболу. А когда родители пригласили преподавателя музыки заниматься с Дмитрием дома, то юному спортсмену настолько это не понравилось, что он постоянно сбегал с уроков. Семья жила на первом этаже, поэтому Дмитрий выпрыгивал в окно, как только слышал звонок в дверь. Учитель постоянно ругал и выговаривал бабушке, что ее внук никогда не станет музыкантом.
В 1985 году Дмитрий Маликов окончил школу 8-летку и пошел учиться в музыкальное училище при Московской консерватории. И одновременно с этим начал делать свои первые самостоятельные шаги на российской эстраде. Он играл на клавишных в отцовском коллективе – ВИА «Самоцветы». Кстати, песни молодого композитора Дмитрия Маликова даже вошли в репертуар коллектива, а так же их пела Лариса Долина.
А вот теледебют пришелся на 1986 год. Тогда Дмитрий Маликов выступил на передаче «Шире круг». Там он исполнил песню «Я пишу картину» на слова Лилии Виноградовой. А в программе «Утренняя почта Юрия Николаева Маликов, в 1987 году, спел песню «Терем-теремок».
→ Дмитрий Маликов с сестрой
Первыми композициями на большой эстраде стали «Лунный свет» на слова Лилии Виноградовой и «Ты моей никогда не будешь» на слова Давида Самойлова. Это произошло летом 1988 года. Тогда композиция «Лунный свет» стала рекордсменом хит-парада «Звуковая дорожка». Песня продержала целый год.
Спустя год, на «Новогоднем огоньке» 1989 года юный музыкант спел новую композицию под названием «До завтра». Она и сейчас считается его визитной карточкой. Дмитрий традиционно включает ее в свои концертные выступления. После того, как песня попала на телеэкраны, к артисту пришел успех. Его следующие песни – «Студент», «Золотые косы», «Спой мне», «Брачный кортеж», «Сторона родная», «Все вернется», «Бедное сердце» - возглавляли вершины хит-парадов.
Дмитрий Маликов – «Ты одна, ты такая»
После музыкального училища, в 1989 году, Дмитрий Маликов стал студентом фортепианного отделения Московской государственной консерватории имени Чайковского. Там он обучался мастерству у профессора Валерия Кастельского.
Летом выпускника пригласили гостем на международный фестиваль музыки в Сопоте. А через год артист уже начал выступать с сольными концертами. Первый прошел в ноябре 1990 года в КСС «Олимпийский» в Москве, куда пришла не одна тысяча слушателей.
В 1993 году Дмитрий Маликов переквалифицировался из композитора и певца в актеры. Его дебютной ролью стал выпускник Московской консерватории в фильме «Увидеть Париж и умереть» Александра Прошкина. В этом же году в Германии вышел сингл Don't Be Afraid, который Дмитрий Маликов исполнил вместе с певицей Оскар. Дуэт назвали Baroque.
В 1994 году Маликов получил красный диплом Московской консерватории.
Параллельно с эстрадной карьерой Дмитрий Маликов всегда находил возможность уделять время классической музыке и игре на рояле. В 1995 году артист исполнил концерт Ференца Листа с оркестром, которым управлял Константин Кремец, на фортепиано в телепрограмме «Парадиз-коктейль». А спустя два года концерты Дмитрия Маликова прошли в немецком Штутгарте. Чуть позже вышел альбом инструментальной музыки под названием «Страх полета».
→ Загадочный романтик
Второй инструментальный альбом вышел в 2001 году. Он получил название «Игра». Туда вошли фортепианные обработки разных популярных песен отечественной эстрады. Кстати, инструменталы Дмитрия Маликова постоянно звучат в телепрограммах, а так же становятся саундтреками документальных и художественных фильмов. В 2004 году вышло переиздание альбома «Страх полета».
В 2007 году артист представил свой авторский проект PIANOMANIЯ. Телеверсия концерта, в рамках проекта, была показана в эфире канала НТВ. А после вышел в свет альбом PIANOMANIЯ. Он разошелся тиражом более 100 тысяч экземпляров. А кроме этого, премьерные концерты этого шоу, прошли дважды, при полных аншлагах, на сцене театра «Московская опера». Режиссером-постановщиком стал Дмитрий Черняков.В 2000 году Маликов стал продюсером танцевального проекта «Plazma».
Кстати, отдельная история в жизни Дмитрия Маликова – видеоклипы. Многие их них стали классикой отечественного клипмейкерского искусства. Всего в копилке Дмитрия Маликова около 20 видеоклипов. И большая их часть была снята известными клипмейкерами - Олегом Гусевым, Федором Бондарчуком, Юрием Грымовым, Михаилом Хлебородовым, Ириной Мироновой, Георгием Гавриловым. Видео на песни «Выпью до дна» и «Звезда моя далекая» становились лауреатами российского фестиваля видеоклипов «Поколение».Всего Дмитрий Маликов записал 12 альбомов, а так же три сборника песен и два сингла.
→ Дмитрий Маликов с супругой
Дмитрий Маликов в 1999 году стал Заслуженным артистом России, спустя год стал лауреатом премии «Овация» в номинации «За интеллектуальный вклад в развитие молодежной музыки», в 2007 году стал лучшим певцом года. Неоднократно был лауреатом фестиваля «Песня года».
Личная жизнь
Первой супругой, правда гражданской, стала певица Наталья Ветлицкая, которая старше Дмитрия Маликова на 6 лет. Сейчас артист женат на Елене Маликовой, которая работает дизайнером. Кстати, пара с 1992 года жила в гражданском браке. А вот после рождения дочки Стефании, в 2000 году пара уже официально узаконила отношения. Кроме того, Дмитрий Маликов воспитывал приемную дочку Ольгу Изаксон – дочку супруги от первого брака.

Смотреть фото Биография Дмитрия Маликова Семья Дмитрия Маликова – творческая. Папа – заслуженный артист России Юрий Федорович Маликов, он создал и руководил ВИА «Самоцветы». Мама же – Людмила Михайловна Вьюнкова, была солисткой балета, а сейчас работает вместе с сыном – его концертным директором. Детство Маленьким Дмитрий Маликов хотел стать хоккеистом. Но параллельно с мечтами о спортивной карьере учился в музыкальной школе. Там он играл на фортепиано. Первые выступления Дмитрия, как пианиста, прошли уже в школе. А свою первую песню, под названием «Железная душа», артист сочинил в 14 лет. После такого успеха, мысли о спорте, отошли на второй план. Дмитрий Маликов вспоминает, как жил на Преображенке, в «Доме композиторов». Его родители постоянно гастролировали, поэтому мальчика воспитывала бабушка Валентина Феоктистовна. Самый запоминающийся случай из детства: однажды папа решил с маленьким Димой погулять. За окном была зима, и отец с сыном решили покататься на санках. → Дмитрий Маликов в детстве После прогулки довольная пара возвращалась домой, счастливый отец, не оглядываясь вез санки домой. И даже не заметил, как Дима выпал из повозки. Около подъезда их ждала бабушка, Маликов старший не задумываясь, рапортовал: «Погуляли хорошо». А потом смотрит назад – сына нет. Позже его нашли в сугробе, где Маликов-младший «орал, как ненормальный». Еще Дмитрий вспоминает, как не хотел любимого деда отпускать из отчего дома, поэтому постоянно прятал его ботинки себе под кровать. Дмитрий Маликов ft Юрий Хованский – Спроси у своей мамы В детстве Дмитрий Маликов был очень спортивным и много времени посвящал уличным играм – например, футболу. А когда родители пригласили преподавателя музыки заниматься с Дмитрием дома, то юному спортсмену настолько это не понравилось, что он постоянно сбегал с уроков. Семья жила на первом этаже, поэтому Дмитрий выпрыгивал в окно, как только слышал звонок в дверь. Учитель постоянно ругал и выговаривал бабушке, что ее внук никогда не станет музыкантом. В 1985 году Дмитрий Маликов окончил школу 8-летку и пошел учиться в музыкальное училище при Московской консерватории. И одновременно с этим начал делать свои первые самостоятельные шаги на российской эстраде. Он играл на клавишных в отцовском коллективе – ВИА «Самоцветы». Кстати, песни молодого композитора Дмитрия Маликова даже вошли в репертуар коллектива, а так же их пела Лариса Долина. А вот теледебют пришелся на 1986 год. Тогда Дмитрий Маликов выступил на передаче «Шире круг». Там он исполнил песню «Я пишу картину» на слова Лилии Виноградовой. А в программе «Утренняя почта Юрия Николаева Маликов, в 1987 году, спел песню «Терем-теремок». → Дмитрий Маликов с сестрой Первыми композициями на большой эстраде стали «Лунный свет» на слова Лилии Виноградовой и «Ты моей никогда не будешь» на слова Давида Самойлова. Это произошло летом 1988 года. Тогда композиция «Лунный свет» стала рекордсменом хит-парада «Звуковая дорожка». Песня продержала целый год. Спустя год, на «Новогоднем огоньке» 1989 года юный музыкант спел новую композицию под названием «До завтра». Она и сейчас считается его визитной карточкой. Дмитрий традиционно включает ее в свои концертные выступления. После того, как песня попала на телеэкраны, к артисту пришел успех. Его следующие песни – «Студент», «Золотые косы», «Спой мне», «Брачный кортеж», «Сторона родная», «Все вернется», «Бедное сердце» - возглавляли вершины хит-парадов. Дмитрий Маликов – «Ты одна, ты такая» После музыкального училища, в 1989 году, Дмитрий Маликов стал студентом фортепианного отделения Московской государственной консерватории имени Чайковского. Там он обучался мастерству у профессора Валерия Кастельского. Летом выпускника пригласили гостем на международный фестиваль музыки в Сопоте. А через год артист уже начал выступать с сольными концертами. Первый прошел в ноябре 1990 года в КСС «Олимпийский» в Москве, куда пришла не одна тысяча слушателей. В 1993 году Дмитрий Маликов переквалифицировался из композитора и певца в актеры. Его дебютной ролью стал выпускник Московской консерватории в фильме «Увидеть Париж и умереть» Александра Прошкина. В этом же году в Германии вышел сингл Don't Be Afraid, который Дмитрий Маликов исполнил вместе с певицей Оскар. Дуэт назвали Baroque. В 1994 году Маликов получил красный диплом Московской консерватории. Параллельно с эстрадной карьерой Дмитрий Маликов всегда находил возможность уделять время классической музыке и игре на рояле. В 1995 году артист исполнил концерт Ференца Листа с оркестром, которым управлял Константин Кремец, на фортепиано в телепрограмме «Парадиз-коктейль». А спустя два года концерты Дмитрия Маликова прошли в немецком Штутгарте. Чуть позже вышел альбом инструментальной музыки под названием «Страх полета». → Загадочный романтик Второй инструментальный альбом вышел в 2001 году. Он получил название «Игра». Туда вошли фортепианные обработки разных популярных песен отечественной эстрады. Кстати, инструменталы Дмитрия Маликова постоянно звучат в телепрограммах, а так же становятся саундтреками документальных и художественных фильмов. В 2004 году вышло переиздание альбома «Страх полета». В 2007 году артист представил свой авторский проект PIANOMANIЯ. Телеверсия концерта, в рамках проекта, была показана в эфире канала НТВ. А после вышел в свет альбом PIANOMANIЯ. Он разошелся тиражом более 100 тысяч экземпляров. А кроме этого, премьерные концерты этого шоу, прошли дважды, при полных аншлагах, на сцене театра «Московская опера». Режиссером-постановщиком стал Дмитрий Черняков.В 2000 году Маликов стал продюсером танцевального проекта «Plazma». Кстати, отдельная история в жизни Дмитрия Маликова – видеоклипы. Многие их них стали классикой отечественного клипмейкерского искусства. Всего в копилке Дмитрия Маликова около 20 видеоклипов. И большая их часть была снята известными клипмейкерами - Олегом Гусевым, Федором Бондарчуком, Юрием Грымовым, Михаилом Хлебородовым, Ириной Мироновой, Георгием Гавриловым. Видео на песни «Выпью до дна» и «Звезда моя далекая» становились лауреатами российского фестиваля видеоклипов «Поколение».Всего Дмитрий Маликов записал 12 альбомов, а так же три сборника песен и два сингла. → Дмитрий Маликов с супругой Дмитрий Маликов в 1999 году стал Заслуженным артистом России, спустя год стал лауреатом премии «Овация» в номинации «За интеллектуальный вклад в развитие молодежной музыки», в 2007 году стал лучшим певцом года. Неоднократно был лауреатом фестиваля «Песня года». Личная жизнь Первой супругой, правда гражданской, стала певица Наталья Ветлицкая, которая старше Дмитрия Маликова на 6 лет. Сейчас артист женат на Елене Маликовой, которая работает дизайнером. Кстати, пара с 1992 года жила в гражданском браке. А вот после рождения дочки Стефании, в 2000 году пара уже официально узаконила отношения. Кроме того, Дмитрий Маликов воспитывал приемную дочку Ольгу Изаксон – дочку супруги от первого брака.
Понравилось:
Автор: Соломония
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Валерии Федорович - Иностранные
18.07.17, 15:54
Биография Юрия Лозы - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Людмилы Власовой - Российские
26.07.17, 16:35
Биография Владимира Преснякова - Российские
17.07.17, 22:00
Биография Валентины Рубцовой - Российские
26.07.17, 16:44
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Валентины Талызиной
Смотреть фото Биография Валентины Талызиной Детство Валентина Талызина родилась 22 января в 1935 году, в городе Омск. В 1939 году, когда будущая актриса была совсем крошкой, отец Илларион Григорьевич и мама Анастасия Трифоновна переехали всей семьей в город Барановичи, запад Белоруссии. Именно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика