Биография Моргана Фримена - Режиссеры.

19.08.17, 15:03


Биография Моргана Фримена - Режиссеры. Имя:  → Морган Фримен (Morgan Freeman)
Дата рождения:  → 1 июня 1937 (80 лет)
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → США, Мемфис
Деятельность: → актер, режиссер, продюсер
Рост:  → 188 см
Вес:  → 85 кг
Восточный гороскоп:  → Бык

Биография Моргана Фримена


Морган Фримен – один из самых популярных и уважаемых актеров Голливуда. Фильмы с его участием уже давно вошли в «Золотой фонд» мировой кинематографии. Он неоднократно номинировался на Оскар, в его личной коллекции есть целая россыпь самых разных наград. Но самое главное это отнюдь не признание режиссеров и критиков. Самое главное – это тот вклад в искусство, которое довелось сделать этому человеку. По крайне мере, так всегда считал сам Морган Фримен. И за это его сложно не уважать.
Этот рассказ о Моргане Фримене – человеке, который всегда искренне тянулся к искусству, отодвигая признание и большие гонорары на второй план.
Этот рассказ о Моргане Фримене – актере, без которого сложно представить мировой кинематограф.

Детство и юность Моргана Фримена


Морган Фримен появился на свет первого июня 1937 года. Его родным городом стал город Мемфис, штат Теннеси, США. Мама будущего актера была простой уборщицей, а его отец владел небольшой парикмахерской, которая, однако, не приносила крупного дохода. Из-за сложностей с деньгами семья Фрименов часто переезжала с места на место. Так, какой-то период они жили в Гринвуде, городе Гэри, а потом и в большом и шумном Чикаго.
Биография Моргана Фримена - Режиссеры.
→ Морган Фриме в молодости
Именно здесь и случился театральный дебют Моргана. Ему досталась небольшая роль в школьном спектакле, с которой он отлично справился. После этого какой-то период актер подрабатывал на радио, где участвовал в радио-спектаклях. Возможно, именно тогда Морган Фримен четко осознал, кем он хочет быть в будущем. Хотя этой мечте еще на долгие годы суждено было остаться только мечтой.
Окончив школу, будущий актер отправился в армию. В военно-воздушных силах США он отслужил пять лет, после чего поехал в Лос-Анджелес, лелея мечту о профессии актера. В начале 60-х Фримен работал в Лос-анджелесском общественном колледже, выполняя нехитрые обязанности клерка и параллельно посещая курсы актерского мастерства. Некоторое время спустя он получил свою первую роль в театре. Таковой стала малоизвестная постановка «Хэлло, Долли!», которая ставилась на Бродвее. Несмотря на то, что большой известности Фримену она не принесла, ее значимость в карьере актера не стоит умолять. Морган получил необходимый ему опыт, его имя попало «на карандаш» многим известным Лос-анджелесским режиссерам.

Дальнейшая карьера Моргана Фримена в кино


В начале 70-х Морган Фримен стал известен широкой публике благодаря своему участию в популярном телевизионном сериале «Электрическая компания». Год спустя состоялся и его дебют на больших экранах в фильме «Кто сказал, что я не могу прогуляться по радуге?». Будущее казалось безоблачным, однако надежды актера на стремительный взлет карьеры не оправдались. В течение девяти лет он не получал предложений о новых съемках, и уже, казалось, начал забывать о том, что когда-то не мыслил своей жизни без театра и кино, однако новая роль подвернулась совершенно внезапно.
Морган Фриман. Истории о Боге
В одном из своих интервью актер объяснял период застоя спецификой своего амплуа. Молодой Морган Фримен был безынтересен режиссерам в отличие от него же самого, но уже в более серьезном возрасте. К моменту начала съемок фильма «Брубэйкер» Моргану Фримену было уже 43 года. Он предстал перед зрителями в образе умного и зрелого мужчины. Впоследствии именно это кинематографическое амплуа и принесет актеру популярность и успех.
После картины «Брубэйкер» последовали и другие роли. Так, в период с 1980-го по 1986-й актер снялся в фильмах «Мэри», «Учителя», «Тогда и сейчас», «Место отдыха». В 1987-м году Морган Фримен получил роль Фаста Блэка в киноленте «Уличный парень». Данная работа принесла актеру огромный успех и стала для него настоящим прорывом в карьере. Морган Фримен был номинирован на Оскар и Золотой глобус, которых, однако, не получил.
Восполнить данный пробел актеру удалось уже два года спустя, когда в его фильмографии появилась лента «Шофёр мисс Дейзи». За этот фильм Морган получил Золотой глобус, а также несколько других престижных наград.
В этот момент Морган Фримен четко утвердился в роли узнаваемого и популярного голливудского актера. Впоследствии он много снимался у известных режиссеров. Его партнерами по съемочной площадке становились популярные актеры Голливуда. Вместе с Микки Рурком Морган Фримен сыграл в фильме «Красавчик Джонни», вместе с Кевином Кёстнером – в картине «Робин Гуд: Принц воров». Совместная работа с Клинтом Иствудом над фильмом «Непрощенный» приносит актеру признание кинокритиков и Оскар за «Лучший фильм года», который Морган также мог смело занести себе в актив.
Впоследствии партнерами по съемкам для Фримена становились Бред Питт, Кристиан Бэйл, Брюс Уиллис, Джош Хартнетт и многие другие. Однако теперь не он, а они сами, гордились опытом подобного сотрудничества.
Отрывок из фильма «Эван Всемогущий» Разговор с Богом
В 1993-м году Морган Фримен дебютировал в качестве режиссера, сняв драматический фильм «Бофа!» о межрасовых проблемах южноафриканского общества. Данная лента на данный момент является единственной режиссерской работой известного актера.
В 1994-м году Моргана Фримена в третий раз в его карьере выдвигают на Оскар (фильм «Побег из Шоушенка»). Однако заветная статуэтка снова проходит мимо него. Подобный факт расстраивал актера, хотя во всех интервью он всегда отзывался о подобном положении дел философски, отмечая, что главной наградой для него является сама причастность к подобным лентам.
Но заветная статуэтка все-таки нашла своего героя.

Морган Фримен сейчас


В 2004-м году Фримен снялся в фильме «Малышка на Миллион», который и принес ему долгожданного Оскара, а в придачу еще и премию Гильдии киноактеров США. После этого Морган еще один раз попал в число соискателей самой престижной кинопремии. Но лента «Непокоренный» наград ему не принесла.
К настоящему моменту Морган Фримен успел отметиться почти в семидесяти фильмах, больше половины из которых становились настоящими хитами. Помимо ролей в кино актер также часто выступает в качестве кинопродюсера.

Личная жизнь Моргана Фримена


О личной жизни Моргана Фримена известно крайне немного. В своих многочисленных интервью актер неоднократно отмечал, что не любит распространяться на эту тему, так как считает, что таким образом газеты и таблоиды забирают часть его жизни. Известно, что Морган был четыре раза женат, у него двое сыновей и две дочери (одна родная и одна приемная).
→ Морган Фриме был женат четыре раза
В настоящее время актер холост. Последняя жена якобы бросила его из-за сексуальной связи актера с его приемной внучкой 27-летней И'Деной Хайнс. Однако данные слухи (как и слухи об их готовящейся свадьбе) были опровергнуты как актером, так и самой девушкой.

Биография Моргана Фримена Морган Фримен – один из самых популярных и уважаемых актеров Голливуда. Фильмы с его участием уже давно вошли в «Золотой фонд» мировой кинематографии. Он неоднократно номинировался на Оскар, в его личной коллекции есть целая россыпь самых разных наград. Но самое главное это отнюдь не признание режиссеров и критиков. Самое главное – это тот вклад в искусство, которое довелось сделать этому человеку. По крайне мере, так всегда считал сам Морган Фримен. И за это его сложно не уважать. Этот рассказ о Моргане Фримене – человеке, который всегда искренне тянулся к искусству, отодвигая признание и большие гонорары на второй план. Этот рассказ о Моргане Фримене – актере, без которого сложно представить мировой кинематограф. Детство и юность Моргана Фримена Морган Фримен появился на свет первого июня 1937 года. Его родным городом стал город Мемфис, штат Теннеси, США. Мама будущего актера была простой уборщицей, а его отец владел небольшой парикмахерской, которая, однако, не приносила крупного дохода. Из-за сложностей с деньгами семья Фрименов часто переезжала с места на место. Так, какой-то период они жили в Гринвуде, городе Гэри, а потом и в большом и шумном Чикаго. → Морган Фриме в молодости Именно здесь и случился театральный дебют Моргана. Ему досталась небольшая роль в школьном спектакле, с которой он отлично справился. После этого какой-то период актер подрабатывал на радио, где участвовал в радио-спектаклях. Возможно, именно тогда Морган Фримен четко осознал, кем он хочет быть в будущем. Хотя этой мечте еще на долгие годы суждено было остаться только мечтой. Окончив школу, будущий актер отправился в армию. В военно-воздушных силах США он отслужил пять лет, после чего поехал в Лос-Анджелес, лелея мечту о профессии актера. В начале 60-х Фримен работал в Лос-анджелесском общественном колледже, выполняя нехитрые обязанности клерка и параллельно посещая курсы актерского мастерства. Некоторое время спустя он получил свою первую роль в театре. Таковой стала малоизвестная постановка «Хэлло, Долли!», которая ставилась на Бродвее. Несмотря на то, что большой известности Фримену она не принесла, ее значимость в карьере актера не стоит умолять. Морган получил необходимый ему опыт, его имя попало «на карандаш» многим известным Лос-анджелесским режиссерам. Дальнейшая карьера Моргана Фримена в кино В начале 70-х Морган Фримен стал известен широкой публике благодаря своему участию в популярном телевизионном сериале «Электрическая компания». Год спустя состоялся и его дебют на больших экранах в фильме «Кто сказал, что я не могу прогуляться по радуге?». Будущее казалось безоблачным, однако надежды актера на стремительный взлет карьеры не оправдались. В течение девяти лет он не получал предложений о новых съемках, и уже, казалось, начал забывать о том, что когда-то не мыслил своей жизни без театра и кино, однако новая роль подвернулась совершенно внезапно. Морган Фриман. Истории о Боге В одном из своих интервью актер объяснял период застоя спецификой своего амплуа. Молодой Морган Фримен был безынтересен режиссерам в отличие от него же самого, но уже в более серьезном возрасте. К моменту начала съемок фильма «Брубэйкер» Моргану Фримену было уже 43 года. Он предстал перед зрителями в образе умного и зрелого мужчины. Впоследствии именно это кинематографическое амплуа и принесет актеру популярность и успех. После картины «Брубэйкер» последовали и другие роли. Так, в период с 1980-го по 1986-й актер снялся в фильмах «Мэри», «Учителя», «Тогда и сейчас», «Место отдыха». В 1987-м году Морган Фримен получил роль Фаста Блэка в киноленте «Уличный парень». Данная работа принесла актеру огромный успех и стала для него настоящим прорывом в карьере. Морган Фримен был номинирован на Оскар и Золотой глобус, которых, однако, не получил. Восполнить данный пробел актеру удалось уже два года спустя, когда в его фильмографии появилась лента «Шофёр мисс Дейзи». За этот фильм Морган получил Золотой глобус, а также несколько других престижных наград. В этот момент Морган Фримен четко утвердился в роли узнаваемого и популярного голливудского актера. Впоследствии он много снимался у известных режиссеров. Его партнерами по съемочной площадке становились популярные актеры Голливуда. Вместе с Микки Рурком Морган Фримен сыграл в фильме «Красавчик Джонни», вместе с Кевином Кёстнером – в картине «Робин Гуд: Принц воров». Совместная работа с Клинтом Иствудом над фильмом «Непрощенный» приносит актеру признание кинокритиков и Оскар за «Лучший фильм года», который Морган также мог смело занести себе в актив. Впоследствии партнерами по съемкам для Фримена становились Бред Питт, Кристиан Бэйл, Брюс Уиллис, Джош Хартнетт и многие другие. Однако теперь не он, а они сами, гордились опытом подобного сотрудничества. Отрывок из фильма «Эван Всемогущий» Разговор с Богом В 1993-м году Морган Фримен дебютировал в качестве режиссера, сняв драматический фильм «Бофа!» о межрасовых проблемах южноафриканского общества. Данная лента на данный момент является единственной режиссерской работой известного актера. В 1994-м году Моргана Фримена в третий раз в его карьере выдвигают на Оскар (фильм «Побег из Шоушенка»). Однако заветная статуэтка снова проходит мимо него. Подобный факт расстраивал актера, хотя во всех интервью он всегда отзывался о подобном положении дел философски, отмечая, что главной наградой для него является сама причастность к подобным лентам. Но заветная статуэтка все-таки нашла своего героя. Морган Фримен сейчас В 2004-м году Фримен снялся в фильме «Малышка на Миллион», который и принес ему долгожданного Оскара, а в придачу еще и премию Гильдии киноактеров США. После этого Морган еще один раз попал в число соискателей самой престижной кинопремии. Но лента «Непокоренный» наград ему не принесла. К настоящему моменту Морган Фримен успел отметиться почти в семидесяти фильмах, больше половины из которых становились настоящими хитами. Помимо ролей в кино актер также часто выступает в качестве кинопродюсера. Личная жизнь Моргана Фримена О личной жизни Моргана Фримена известно крайне немного. В своих многочисленных интервью актер неоднократно отмечал, что не любит распространяться на эту тему, так как считает, что таким образом газеты и таблоиды забирают часть его жизни. Известно, что Морган был четыре раза женат, у него двое сыновей и две дочери (одна родная и одна приемная). → Морган Фриме был женат четыре раза В настоящее время актер холост. Последняя жена якобы бросила его из-за сексуальной связи актера с его приемной внучкой 27-летней И'Деной Хайнс. Однако данные слухи (как и слухи об их готовящейся свадьбе) были опровергнуты как актером, так и самой девушкой.
Понравилось:
Автор: Morgan
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ОСКАР. 1937 Лучший Фильм. Великий Зигфилд
07.08.17, 10:26
Моргана Полански - Биография
02.08.17, 06:10
Морган Фриман - Биографии
08.08.17, 09:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ирина Савина - Биография
О знаменитости Дата рождения 29 сентября 1957 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
22-08-2017, 09:10
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика