Биография Александра Зацепина - Иностранные актеры.

22.08.17, 00:00


Биография Александра Зацепина - Иностранные актеры. Имя:  → Александр Зацепин (Aleksandr Zatsepin)
Дата рождения:  → 10 марта 1926 (91 год)
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Новосибирск
Деятельность: → композитор
Рост:  → 170 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр



Биография Александра Зацепина


Александр Зацепин - советский, российский композитор, автор популярных песен и потрясающей музыки к кинофильмам. Его перу принадлежат шлягеры почти ко всем фильмам Гайдая. Его мелодии прошли проверку временем, и сегодня звучат также свежо и ярко, как и много лет назад.
Биография Александра Зацепина - Иностранные актеры.
→ Народный артист Российской Федерации, композитор Александр Зацепин

Детство Александра Зацепина


Родина Александра Сергеевича – Новосибирск. В детстве он увлекался сразу многими вещами: гонял на велосипеде с друзьями, занимался радиоделом, ходил в музыкальную школу. Так как отец Саши был хирургом, дома находилась настоящая химическая лаборатория, и мальчик увлекался химией. Спорт тоже увлекал Зацепина – он занимался акробатикой и довольно успешно. Подростком, он даже хотел бросить школу, чтобы начать работать в цирке. В музыкальной школе, куда его записали родители, мальчик успешно и с удовольствием занимался по классу фортепиано.
→ Ранние фото Александра Зацепина
Уже подростком Саша записался на курсы трактористов и на курсы киномехаников. Пригодилось ему в жизни и то, и другое умение. Летом мальчик подрабатывал на тракторе во время уборочной в колхозе, чем очень гордился.
В начале войны был арестован и осуждён на десять лет отец – известный хирург. Окончив школу, Александр решил поступить в институт железнодорожного транспорта города Новосибирска. Молодой человек планировал, что в процессе обучения переведётся в другой вуз, где есть радиотехнический факультет.
→ Александр Зацепин и Алла Пугачева
Однако студент терпеть не мог математику, зато всё больше времени уделял музыке. Результат не заставил себя ждать – Зацепин накопил столько «хвостов», что его исключили из института. Он сразу пошёл служить. Там ему пригодились курсы киномехаников. За время службы, не прекращая занятий музыкой, он научился играть на кларнете и на аккордеоне, а потом ещё и на балалайке. Солдат выступал в Ансамбле песни и пляски.
В 1947-ом Александр демобилизовался. Его сразу пригласили в филармонию города Новосибирска. Целый год он гастролировал по Сибири, однако понимал, что ему не хватает музыкального образования. Как-то, во время гастролей в Алма-Ате, он попытался подать документы в музыкальное училище, но ему посоветовали идти прямо в Консерваторию. И действительно, Зацепина приняли. Сначала он учился на фортепианном отделении, а вскоре совмещал ещё и с учёбой на композиторском, где его преподавателем стал профессор Е. Брусиловский.
Александр Зацепин - Встреча
Балет «Старик Хоттабыч» стал его дипломной работой, причём поставлен он был в театре оперы и балета. Это был 1956-ой год. Тогда же он впервые в жизни написал музыку к кинофильму «Наш милый доктор». Дело в том, что запись велась в Москве, где на Зацепина обратили внимание и он получил приглашение поработать в столице.

Начало карьеры Александра Зацепина


Александр Сергеевич перебрался в Москву, но с работой сразу не сложилась, и некоторое время он подрабатывал в ресторанах игрой на аккордеоне.
→ В активе Александра Зацепина музыка к многим популярным фильмам
Потом в его карьеру вмешался случай – Леонид Гайдай искал композитора, который бы писал музыку к его фильмам. Таким композитором и стал Зацепин. Они сразу сработались. До этого Гайдай длительное время сотрудничал с Никитой Богословским, однако они поссорились. В скором времени с Зацепиным и Гайдаем начал работать и Леонид Дербенёв, писавший тексты песен.
Прошло не много времени, и все распевали песни, которые звучал в кинофильмах «Операция Ы», «Бриллиантовая рука», «Спортлото-82», «Кавказская пленница» и др. Можно сказать, что они моментально становились хитами.

Зацепин – признанный композитор


Примерно в тот же период времени композитор пригласил Аллу Пугачеву для записи ряда песен для кинофильмов в качестве исполнительницы. Надо сказать, что Пугачёва тогда была ещё малоизвестной певицей, однако Зацепин сразу смог оценить её дарование. Для молодой артистки было большим везением то, что она начала записывать песни на телевидении, так как это значительно облегчало ей путь к успеху. В те годы были записаны: «Любовь одна виновата», «Рисуйте, рисуйте», «Куда уходит лето?», «До свиданья, лето» и др.
Музыка Зацепина из фильмов Л. Гайдая
Фильмы, в которых звучали мелодии Зацепина, выходили на экраны один за другим. Среди них был и кинофильм «Красная палатка», который являлся совместным советско-итальянским проектом. В съёмках участвовал Никита Михалков, Клаудиа Кардинале, Шон Коннери
и др.

Работа Александра Зацепина за границей


В начале восьмидесятых годов композитору одна из американских кинокомпаний предложила интересный контракт, согласно которому он ежегодно должен был писать музыку к двум картинам. Однако правительство нашей страны считало, что советский композитор не имеет права писать музыку для США. Зацепин принял решение уехать во Францию, причём, не меняя гражданства.
→ Композитор Александр Зацепин сегодня живет на две страны
Во Франции он смог работать по контракту с американской киностудией, так же писал музыку для французского кинематографа. Андрей Кончаловский приглашал Зацепина, когда снимал ряд рекламных роликов. Через пять лет он вернулся и до 1991-го жил в России, снова сочиняя.
В 1991-ом композитор получил очень интересное предложение из-за рубежа, после чего начал работать с Германией и Англией.

Личная жизнь Александра Зацепина


Александр Сергеевич был несколько раз женат. Первой женой стала актриса Ревмира Соколова. В браке родился сын, а потом дочь. Однако сын умер. Дочь композитора Елена в настоящее время с семьёй живёт в Швейцарии. У Зацепина двое внуков.
Второй женой композитора стала пианистка Светлана, которая умерла в 1982-ом году. Вскоре он женился на француженке Женевьеве, с которой уехал во Францию. Вместе они оставались недолго, так как, по словам Зацепина, были слишком разными людьми. Они расстались, но иногда встречаются и общаются.
→ Александр Зацепин с француженкой Женевьев
Четвёртой женой Александра Сергеевича стала Светлана Георгиевна Морозовская. Её профессия тоже связана с музыкой – она музыкальный педагог. В своё время Светлана Георгиевна работала в Школе имени Гнесиных и в Московской консерватории.
Во Франции у композитора есть большая квартира и дача. Он любит проводить там время, отдыхать. В Москве, где Зацепин работает, у него тоже есть квартира.
→ Александр Зацепин и его четвертая жена

Композитор Зацепин сегодня


Сегодня Зацепин продолжает писать музыку, сотрудничая с Юрием Рогозиным. Вместе они создали более двадцати песен. В 2002-ом состоялся большой концерт в честь 75-летия композитора. Он проходил в ГЦКЗ «Россия».
→ Зацепин за инструментом
Много времени композитор находится во Франции, по словам Зацепина, работает он в Москве, а за границей – отдыхает.

Смотреть фото Биография Александра Зацепина Александр Зацепин - советский, российский композитор, автор популярных песен и потрясающей музыки к кинофильмам. Его перу принадлежат шлягеры почти ко всем фильмам Гайдая. Его мелодии прошли проверку временем, и сегодня звучат также свежо и ярко, как и много лет назад. → Народный артист Российской Федерации, композитор Александр Зацепин Детство Александра Зацепина Родина Александра Сергеевича – Новосибирск. В детстве он увлекался сразу многими вещами: гонял на велосипеде с друзьями, занимался радиоделом, ходил в музыкальную школу. Так как отец Саши был хирургом, дома находилась настоящая химическая лаборатория, и мальчик увлекался химией. Спорт тоже увлекал Зацепина – он занимался акробатикой и довольно успешно. Подростком, он даже хотел бросить школу, чтобы начать работать в цирке. В музыкальной школе, куда его записали родители, мальчик успешно и с удовольствием занимался по классу фортепиано. → Ранние фото Александра Зацепина Уже подростком Саша записался на курсы трактористов и на курсы киномехаников. Пригодилось ему в жизни и то, и другое умение. Летом мальчик подрабатывал на тракторе во время уборочной в колхозе, чем очень гордился. В начале войны был арестован и осуждён на десять лет отец – известный хирург. Окончив школу, Александр решил поступить в институт железнодорожного транспорта города Новосибирска. Молодой человек планировал, что в процессе обучения переведётся в другой вуз, где есть радиотехнический факультет. → Александр Зацепин и Алла Пугачева Однако студент терпеть не мог математику, зато всё больше времени уделял музыке. Результат не заставил себя ждать – Зацепин накопил столько «хвостов», что его исключили из института. Он сразу пошёл служить. Там ему пригодились курсы киномехаников. За время службы, не прекращая занятий музыкой, он научился играть на кларнете и на аккордеоне, а потом ещё и на балалайке. Солдат выступал в Ансамбле песни и пляски. В 1947-ом Александр демобилизовался. Его сразу пригласили в филармонию города Новосибирска. Целый год он гастролировал по Сибири, однако понимал, что ему не хватает музыкального образования. Как-то, во время гастролей в Алма-Ате, он попытался подать документы в музыкальное училище, но ему посоветовали идти прямо в Консерваторию. И действительно, Зацепина приняли. Сначала он учился на фортепианном отделении, а вскоре совмещал ещё и с учёбой на композиторском, где его преподавателем стал профессор Е. Брусиловский. Александр Зацепин - Встреча Балет «Старик Хоттабыч» стал его дипломной работой, причём поставлен он был в театре оперы и балета. Это был 1956-ой год. Тогда же он впервые в жизни написал музыку к кинофильму «Наш милый доктор». Дело в том, что запись велась в Москве, где на Зацепина обратили внимание и он получил приглашение поработать в столице. Начало карьеры Александра Зацепина Александр Сергеевич перебрался в Москву, но с работой сразу не сложилась, и некоторое время он подрабатывал в ресторанах игрой на аккордеоне. → В активе Александра Зацепина музыка к многим популярным фильмам Потом в его карьеру вмешался случай – Леонид Гайдай искал композитора, который бы писал музыку к его фильмам. Таким композитором и стал Зацепин. Они сразу сработались. До этого Гайдай длительное время сотрудничал с Никитой Богословским, однако они поссорились. В скором времени с Зацепиным и Гайдаем начал работать и Леонид Дербенёв, писавший тексты песен. Прошло не много времени, и все распевали песни, которые звучал в кинофильмах «Операция Ы», «Бриллиантовая рука», «Спортлото-82», «Кавказская пленница» и др. Можно сказать, что они моментально становились хитами. Зацепин – признанный композитор Примерно в тот же период времени композитор пригласил Аллу Пугачеву для записи ряда песен для кинофильмов в качестве исполнительницы. Надо сказать, что Пугачёва тогда была ещё малоизвестной певицей, однако Зацепин сразу смог оценить её дарование. Для молодой артистки было большим везением то, что она начала записывать песни на телевидении, так как это значительно облегчало ей путь к успеху. В те годы были записаны: «Любовь одна виновата», «Рисуйте, рисуйте», «Куда уходит лето?», «До свиданья, лето» и др. Музыка Зацепина из фильмов Л. Гайдая Фильмы, в которых звучали мелодии Зацепина, выходили на экраны один за другим. Среди них был и кинофильм «Красная палатка», который являлся совместным советско-итальянским проектом. В съёмках участвовал Никита Михалков, Клаудиа Кардинале, Шон Коннери и др. Работа Александра Зацепина за границей В начале восьмидесятых годов композитору одна из американских кинокомпаний предложила интересный контракт, согласно которому он ежегодно должен был писать музыку к двум картинам. Однако правительство нашей страны считало, что советский композитор не имеет права писать музыку для США. Зацепин принял решение уехать во Францию, причём, не меняя гражданства. → Композитор Александр Зацепин сегодня живет на две страны Во Франции он смог работать по контракту с американской киностудией, так же писал музыку для французского кинематографа. Андрей Кончаловский приглашал Зацепина, когда снимал ряд рекламных роликов. Через пять лет он вернулся и до 1991-го жил в России, снова сочиняя. В 1991-ом композитор получил очень интересное предложение из-за рубежа, после чего начал работать с Германией и Англией. Личная жизнь Александра Зацепина Александр Сергеевич был несколько раз женат. Первой женой стала актриса Ревмира Соколова. В браке родился сын, а потом дочь. Однако сын умер. Дочь композитора Елена в настоящее время с семьёй живёт в Швейцарии. У Зацепина двое внуков. Второй женой композитора стала пианистка Светлана, которая умерла в 1982-ом году. Вскоре он женился на француженке Женевьеве, с которой уехал во Францию. Вместе они оставались недолго, так как, по словам Зацепина, были слишком разными людьми. Они расстались, но иногда встречаются и общаются. → Александр Зацепин с француженкой Женевьев Четвёртой женой Александра Сергеевича стала Светлана Георгиевна Морозовская. Её профессия тоже связана с музыкой – она музыкальный педагог. В своё время Светлана Георгиевна работала в Школе имени Гнесиных и в Московской консерватории. Во Франции у композитора есть большая квартира и дача. Он любит проводить там время, отдыхать. В Москве, где Зацепин работает, у него тоже есть квартира. → Александр Зацепин и его четвертая жена Композитор Зацепин сегодня Сегодня Зацепин продолжает писать музыку, сотрудничая с Юрием Рогозиным. Вместе они создали более двадцати песен. В 2002-ом состоялся большой концерт в честь 75-летия композитора. Он проходил в ГЦКЗ «Россия». → Зацепин за инструментом Много времени композитор находится во Франции, по словам Зацепина, работает он в Москве, а за границей – отдыхает.
Понравилось:
Автор: Виталий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Зайцев +1 сериал - Трейлеры
24.07.17, 01:15
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Биография Саши Спилберг - Режиссеры.
21.08.17, 10:05
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Биография Леонида Гайдая - Режиссеры.
24.08.17, 18:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Микелла Абрамова станет
Выпуск с дочерью певицы Алсу выйдет в третьем сезоне популярного шоу.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика