Билли Пайпер - Биография

04.10.17, 09:00


Билли Пайпер - Биография Дата рождения:  → 22 сентября 1982 г.
Возраст:  → 35 лет
Место рождения: → Суиндон, Уилтшир, Англия
Деятельность: → актриса, певица
Рост:  → 165
Семейное положение: → разведена


Билли Пайпер: биография


Билли Пайпер - популярная британская актриса, в фильмографии которой более тридцати примечательных киноролей. Стоит отметить, что в 2007 году блондинка удостоилась шестого места в рейтинге «100 самых влиятельных женщин» по версии журнала «Broadcast». Билли знакома заядлым киноманам по фильмам «Ловушка для призраков» (2005), «Настоящая любовь» (2012), «Ужасы по дешевке» и многочисленным сериалам, а однажды девушка сыграла на театральной сцене в пьесе «Treats».

Детство и юность

Билли Пайпер родилась 22 сентября 1982 года, в живописном городе Суиндон, который находится в графстве Уилтшир, что на юго-западе Англии. Билли воспитывалась в среднестатистической семье, ее отец Пол Пайпер трудился строителем, а мать Мэнди Кен занималась домашним хозяйством и следила за детьми: помимо Билли, в доме росли мальчик Чарли и две девочки - Харли и Элли.

→ Билли Пайпер в 2017 году

Мало кто знает, что родители будущей актрисы первоначально назвали свою дочь Лиэнн Пол, однако не прошло и месяца, как они поменяли свое решение и дали новорожденной девочке другое имя – Билли.

Пайпер рано проявила свою любовь к искусству и начала бороздить просторы шоу-бизнеса. Когда девочке было пять лет, она уже вовсю танцевала и оттачивала свои вокальные данные, а через два года начала мелькать на экранах телевизоров, участвуя в различных рекламных роликах.

→ Билли Пайпер в детстве и юности

Поэтому, когда дочери Пола Пайпера исполнилось восемь, она, на радость родителям, была зачислена в престижное театральное агентство «Шестое чувство». Став постарше, Билли начала ходить в Брукфильдскую начальную школу, а затем поступила в среднюю школу Брендон Форест.

Неудивительно, что артистичная девушка была постоянной участницей театральных пьес и импровизированных постановок. Благодаря артистизму и врожденному таланту исполнительница роли Розы Тайлер из сериала «Доктор Кто» поступила в специализированное училище «Сильвия», где вскоре выиграла конкурс на лучшую театральную постановку.

→ Билли Пайпер

Но были в юности Билли и не безоблачные моменты, например, в 16 лет будущая актриса страдала от анорексии. Несмотря на то, что Пайпер переехала в культурный центр Великобритании – Лондон, она все равно скучала по родителям и по тихой и размеренной жизни в Суиндоне. Но амбициозная блондинка взяла себя в руки и каждый день, словно мантру, повторяла слова:

«Пусть сейчас мне нелегко, но если я сдамся, то уникальная возможность будет навсегда упущена, и я буду об этом очень сожалеть!».

Фильмы

Прежде чем попасть в большое кино, Билли Пайпер начала свою творческую биографию в сериалах, появляясь в эпизодических ролях. В 2004 году девушка сыграла в комедии «Парень из кальция». Эта картина повествует о молодом человеке Джимми, который из-за своей любви к коровьему молоку становится самым опасным бойцом на боксерском ринге.

→ Билли Пайпер в фильме «Парень из кальция»

Пусть Билли досталась и небольшая роль, но зато девушке посчастливилось поработать на одной съемочной площадке с Орландо Блумом, Марком Хипом, Майклом Лернером и Майклом Пенья.

В том же году Билли Пайпер вместе с Дугреем Скоттом, Джими Мистри, Эмилией Фокс и Шоном Паркесом поучаствовала в драме «Успей сделать это до 30». Сюжет картины окунает зрителей в жизнь простых людей, которые с каждым днем приближаются к тридцатилетию, к тому возрасту, когда пора отбросить юность и начать принимать взрослые решения.

→ Билли Пайпер в сериале «Доктор Кто»

В 2005 году Пайпер поймала удачу за хвост, ведь она стала сниматься в культовом научно-фантастическом сериале «Доктор Кто». Через два года актриса предстала перед телезрителями в фильме по роману Джейн Остин «Мэнсфилд-парк», где перевоплотилась в главную героиню Фанни Прайс. Также в блестящий актерский состав этой картины вошли Джемма Редгрейв, Мэгги О’Нил, Блейк Ритсон, Хейли Этвелл, Джозеф Битти, Джеймс Д’Арси и другие звезды кинематографа.

→ Билли Пайпер и Мэтт Смит

Позже Билли Пайпер снялась в кинофильме «Тень «Полярной звезды» (2007). Эта криминальная картина рассказывает о детективе Салли, узнавшей страшную тайну компании «Полярная звезда», которая торгует смертью. Участвуя в этой киноленте, Билли Пайпер поработала на одной съемочной площадке с Джаредом Харрисом, Дэвидом Хэрвудом и Мэттом Смитом.

→ Билли Пайпер в сериале «Тайный дневник девушки по вызову»

В том же 2007 году Билли Пайпер утвердили на главную роль в сериале «Тайный дневник девушки по вызову». Многосерийная драма повествует о красавице Ханне, которая привыкла вести двойную жизнь: ее альтер эго по имени Бэлль работает элитной «ночной бабочкой».

Помимо прочего, Пайпер появилась в сериалах «Страстная женщина» (2010), «Настоящая любовь» (2012) и «Плейхаус» (2012).
Далее Билли поучаствовала в приключенческой драме «День доктора», повествующей о невероятных событиях, раскрытых с помощью машины времени. Коллегами по съемочному цеху Билли выступили Мэтт Смит, Дэвид Теннант, Дженна Коулман, Джон Херт и Джемма Редгрейв.

→ Билли Пайпер и Дэвид Теннант

С 2014 года актриса ростом 165 см и весом 56 кг начала сниматься в леденящем кровь сериале с говорящим названием «Страшные сказки», действия которого разворачиваются в викторианском Лондоне. Пока горожане занимаются своими делами, в британском городе собирается самая настоящая нечисть, способная навести ужас на кого угодно.

→ Билли Пайпер в сериале «Страшные сказки»

Таким образом, телезритель познакомился не только с вампирами, оборотнями, но и живыми мертвецами и ведьмами. Помимо Билли, главные роли исполнили Ева Грин, Тимоти Далтон, Гарри Тредэвэй, Джош Хартнетт, Рив Карни и Дэнни Сапани.

В 2016 году Билли Пайпер посчастливилось сыграть главную роль в криминальном триллере «Город тусклых огней», сюжет которого вращается вокруг частного следователя и фривольной девушки, обратившейся к сыщику, дабы разыскать свою лучшую подругу.

Личная жизнь

Безусловно, Билли Пайпер - талантливая девушка, ведь она реализовалась не только как актриса, но и как поп-исполнительница. Красавица заключила контракт с известной звукозаписывающей компанией, когда ей исполнилось 15 лет. В дискографии певицы три альбома, а дебютная пластинка «Honey to the bee», которая вышла в 1998 году, получила статус платиновой.

Что касается амурной жизни, то в 2001 году Билли приняла предложение руки и сердца от популярного телеведущего Криса Эванса. Однако отношения этих двух творческих людей продлились недолго: через два года после свадьбы возлюбленные решили пожить отдельно, а официальный развод пара оформила только в 2007 году.

→ Билли Пайпер и Крис Эванс

В 2006 году у Пайпер был головокружительный роман с коллегой по съемочному цеху Мэттом Смитом, который играл одиннадцатого Доктора в сериале «Доктор Кто». Но и эти отношения вскоре разошлись по швам.

→ Билли Пайпер и Лоуренс Фокс

Через год Билли вышла замуж за британского актера Лоуренса Фокса, в счастливом браке родилось двое детей - Уинстон Джеймс Фокс (2008) и Юджин Пип (2012). Но, к сожалению или счастью, влюбленные решили пойти разными путями и подали на развод в 2016 году.

Обзавелась ли красавица новым ухажером, доподлинно неизвестно. По крайней мере, Билли не выкладывает фотографии своей второй половинки на официальную страничку в «Инстаграме».

Билли Пайпер сейчас

2017 год оказался продуктивным для британской актрисы, потому что, по слухам, она появится сразу в трех режиссерских киноработах. Это будет короткометражная драма «Beast», мини-сериал «Collateral» и картина «Йерма», в которой также сыграют Брендан Коуэлл, Шарлотта Рэндл, Джон Макмилла, Морин Битти и Талисса Тейшейра.

Фильмография

  • 2003 – «Кентерберийские рассказы»
  • 2004 – «Парень из кальция»
  • 2005 – «Успей сделать это до 30»
  • 2005 – «Ловушка для призраков»
  • 2005—2013 – «Доктор Кто»
  • 2005 – «Шекспир на новый лад»
  • 2007 – «Мэнсфилд-парк»
  • 2007 – «Тень «Полярной звезды»
  • 2007—2011 – «Тайный дневник девушки по вызову»
  • 2010 – «Страстная женщина»
  • 2012 – «Настоящая любовь»
  • 2014 – «Ужасы по дешевке»

Билли Пайпер: биография Билли Пайпер - популярная британская актриса, в фильмографии которой более тридцати примечательных киноролей. Стоит отметить, что в 2007 году блондинка удостоилась шестого места в рейтинге «100 самых влиятельных женщин» по версии журнала «Broadcast». Билли знакома заядлым киноманам по фильмам «Ловушка для призраков» (2005), «Настоящая любовь» (2012), «Ужасы по дешевке» и многочисленным сериалам, а однажды девушка сыграла на театральной сцене в пьесе «Treats». Детство и юность Билли Пайпер родилась 22 сентября 1982 года, в живописном городе Суиндон, который находится в графстве Уилтшир, что на юго-западе Англии. Билли воспитывалась в среднестатистической семье, ее отец Пол Пайпер трудился строителем, а мать Мэнди Кен занималась домашним хозяйством и следила за детьми: помимо Билли, в доме росли мальчик Чарли и две девочки - Харли и Элли. → Билли Пайпер в 2017 году Мало кто знает, что родители будущей актрисы первоначально назвали свою дочь Лиэнн Пол, однако не прошло и месяца, как они поменяли свое решение и дали новорожденной девочке другое имя – Билли. Пайпер рано проявила свою любовь к искусству и начала бороздить просторы шоу-бизнеса. Когда девочке было пять лет, она уже вовсю танцевала и оттачивала свои вокальные данные, а через два года начала мелькать на экранах телевизоров, участвуя в различных рекламных роликах. → Билли Пайпер в детстве и юности Поэтому, когда дочери Пола Пайпера исполнилось восемь, она, на радость родителям, была зачислена в престижное театральное агентство «Шестое чувство». Став постарше, Билли начала ходить в Брукфильдскую начальную школу, а затем поступила в среднюю школу Брендон Форест. Неудивительно, что артистичная девушка была постоянной участницей театральных пьес и импровизированных постановок. Благодаря артистизму и врожденному таланту исполнительница роли Розы Тайлер из сериала «Доктор Кто» поступила в специализированное училище «Сильвия», где вскоре выиграла конкурс на лучшую театральную постановку. → Билли Пайпер Но были в юности Билли и не безоблачные моменты, например, в 16 лет будущая актриса страдала от анорексии. Несмотря на то, что Пайпер переехала в культурный центр Великобритании – Лондон, она все равно скучала по родителям и по тихой и размеренной жизни в Суиндоне. Но амбициозная блондинка взяла себя в руки и каждый день, словно мантру, повторяла слова: «Пусть сейчас мне нелегко, но если я сдамся, то уникальная возможность будет навсегда упущена, и я буду об этом очень сожалеть!». Фильмы Прежде чем попасть в большое кино, Билли Пайпер начала свою творческую биографию в сериалах, появляясь в эпизодических ролях. В 2004 году девушка сыграла в комедии «Парень из кальция». Эта картина повествует о молодом человеке Джимми, который из-за своей любви к коровьему молоку становится самым опасным бойцом на боксерском ринге. → Билли Пайпер в фильме «Парень из кальция» Пусть Билли досталась и небольшая роль, но зато девушке посчастливилось поработать на одной съемочной площадке с Орландо Блумом, Марком Хипом, Майклом Лернером и Майклом Пенья. В том же году Билли Пайпер вместе с Дугреем Скоттом, Джими Мистри, Эмилией Фокс и Шоном Паркесом поучаствовала в драме «Успей сделать это до 30». Сюжет картины окунает зрителей в жизнь простых людей, которые с каждым днем приближаются к тридцатилетию, к тому возрасту, когда пора отбросить юность и начать принимать взрослые решения. → Билли Пайпер в сериале «Доктор Кто» В 2005 году Пайпер поймала удачу за хвост, ведь она стала сниматься в культовом научно-фантастическом сериале «Доктор Кто». Через два года актриса предстала перед телезрителями в фильме по роману Джейн Остин «Мэнсфилд-парк», где перевоплотилась в главную героиню Фанни Прайс. Также в блестящий актерский состав этой картины вошли Джемма Редгрейв, Мэгги О’Нил, Блейк Ритсон, Хейли Этвелл, Джозеф Битти, Джеймс Д’Арси и другие звезды кинематографа. → Билли Пайпер и Мэтт Смит Позже Билли Пайпер снялась в кинофильме «Тень «Полярной звезды» (2007). Эта криминальная картина рассказывает о детективе Салли, узнавшей страшную тайну компании «Полярная звезда», которая торгует смертью. Участвуя в этой киноленте, Билли Пайпер поработала на одной съемочной площадке с Джаредом Харрисом, Дэвидом Хэрвудом и Мэттом Смитом. → Билли Пайпер в сериале «Тайный дневник девушки по вызову» В том же 2007 году Билли Пайпер утвердили на главную роль в сериале «Тайный дневник девушки по вызову». Многосерийная драма повествует о красавице Ханне, которая привыкла вести двойную жизнь: ее альтер эго по имени Бэлль работает элитной «ночной бабочкой». Помимо прочего, Пайпер появилась в сериалах «Страстная женщина» (2010), «Настоящая любовь» (2012) и «Плейхаус» (2012). Далее Билли поучаствовала в приключенческой драме «День доктора», повествующей о невероятных событиях, раскрытых с помощью машины времени. Коллегами по съемочному цеху Билли выступили Мэтт Смит, Дэвид Теннант, Дженна Коулман, Джон Херт и Джемма Редгрейв. → Билли Пайпер и Дэвид Теннант С 2014 года актриса ростом 165 см и весом 56 кг начала сниматься в леденящем кровь сериале с говорящим названием «Страшные сказки», действия которого разворачиваются в викторианском Лондоне. Пока горожане занимаются своими делами, в британском городе собирается самая настоящая нечисть, способная навести ужас на кого угодно. → Билли Пайпер в сериале «Страшные сказки» Таким образом, телезритель познакомился не только с вампирами, оборотнями, но и живыми мертвецами и ведьмами. Помимо Билли, главные роли исполнили Ева Грин, Тимоти Далтон, Гарри Тредэвэй, Джош Хартнетт, Рив Карни и Дэнни Сапани. В 2016 году Билли Пайпер посчастливилось сыграть главную роль в криминальном триллере «Город тусклых огней», сюжет которого вращается вокруг частного следователя и фривольной девушки, обратившейся к сыщику, дабы разыскать свою лучшую подругу. Личная жизнь Безусловно, Билли Пайпер - талантливая девушка, ведь она реализовалась не только как актриса, но и как поп-исполнительница. Красавица заключила контракт с известной звукозаписывающей компанией, когда ей исполнилось 15 лет. В дискографии певицы три альбома, а дебютная пластинка «Honey to the bee», которая вышла в 1998 году, получила статус платиновой. Что касается амурной жизни, то в 2001 году Билли приняла предложение руки и сердца от популярного телеведущего Криса Эванса. Однако отношения этих двух творческих людей продлились недолго: через два года после свадьбы возлюбленные решили пожить отдельно, а официальный развод пара оформила только в 2007 году. → Билли Пайпер и Крис Эванс В 2006 году у Пайпер был головокружительный роман с коллегой по съемочному цеху Мэттом Смитом, который играл одиннадцатого Доктора в сериале «Доктор Кто». Но и эти отношения вскоре разошлись по швам. → Билли Пайпер и Лоуренс Фокс Через год Билли вышла замуж за британского актера Лоуренса Фокса, в счастливом браке родилось двое детей - Уинстон Джеймс Фокс (2008) и Юджин Пип (2012). Но, к сожалению или счастью, влюбленные решили пойти разными путями и подали на развод в 2016 году. Обзавелась ли красавица новым ухажером, доподлинно неизвестно. По крайней мере, Билли не выкладывает фотографии своей второй половинки на официальную страничку в «Инстаграме». Билли Пайпер сейчас 2017 год оказался продуктивным для британской актрисы, потому что, по слухам, она появится сразу в трех режиссерских киноработах. Это будет короткометражная драма «Beast», мини-сериал «Collateral» и картина «Йерма», в которой также сыграют Брендан Коуэлл, Шарлотта Рэндл, Джон Макмилла, Морин Битти и Талисса Тейшейра. Фильмография 2003 – «Кентерберийские рассказы» 2004 – «Парень из кальция» 2005 – «Успей сделать это до 30» 2005 – «Ловушка для призраков» 2005—2013 – «Доктор Кто» 2005 – «Шекспир на новый лад» 2007 – «Мэнсфилд-парк» 2007 – «Тень «Полярной звезды» 2007—2011 – «Тайный дневник девушки по вызову» 2010 – «Страстная женщина» 2012 – «Настоящая любовь» 2014 – «Ужасы по дешевке»
Понравилось:
Автор: Kingsman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Дневник памяти (фильм) - Трейлеры
07.08.17, 10:21
Дневник памяти / The Notebook (2004) -
31.07.17, 19:31
Биография - Иностранные актеры.
15.08.17, 20:02
ОСКАР. 1935 Лучший Фильм. Это Случилось
07.08.17, 14:28
Мэнди Мур - Биография
27.03.18, 05:00
Дневник памяти - Трейлеры
21.07.17, 07:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Моргана Полански - Биография
Моргана Полански: биография Моргана Полански – французская модель и актриса, дочь кинорежиссера Романа Полански, получившая известность ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика