Биография Никиты Тарасова - Российские актеры.

17.10.17, 14:00


Биография Никиты Тарасова - Российские актеры. Имя:  → Никита Тарасов (Nikita Tarasov)
Дата рождения:  → 3 декабря 1979 (37 лет)
Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → Рига, Латвия
Деятельность: → актер
Рост:  → 188 см
Вес:  → 89 кг
Восточный гороскоп:  → Коза

Смотреть все фото


Биография Никиты Тарасова


Никита Борисович Тарасов – российский актер, прославившийся ролью повара-гомосексуалиста из нашумевшего комедийного сериала «Кухня». Также известен по фильмам «Битва за Севастополь», «Притяжение», «Монах и бес».
Биография Никиты Тарасова - Российские актеры.
→ Актер Никита Тарасов

Детство и юношеские годы


Никита родился в декабре 1979 года в творческой интеллигентной семье из Риги. Его отец был профессиональным музыкантом, а мама трудилась инженером в конструкторском бюро Рижского вагоностроительного завода.
→ Никита Тарасов в детстве (на фото с мамой)
Никита воспитывался на сказках Андерсена и братьев Гримм, а когда подрос, отец стал брать его на гастроли – так мальчик с ранних лет окунулся в мир искусства и музыки и уже не представлял свою дальнейшую жизнь без творчества. Он играл на гитаре и фортепиано, прекрасно пел и пытался сам писать музыку.
→ Отец Никиты Тарасова – музыкант
В первый раз отец вывел его на сцену театра «Дзинтари» с игрушечной гитарой в руках в четырехлетнем возрасте. А в семь лет Никита уже участвовал вместе с папой в записи передачи «Утренняя почта» в Останкино, что произвело на него неизгладимое впечатление.
→ Никита Тарасов с родителями
В школе талантливого мальчика сразу же прозвали «Артистом»: он вел детские концерты и дискотеки, сам в них участвовал, пел, играл на синтезаторе, занимался музыкальными аранжировками и даже успел поработать диджеем на местном радио. Казалось бы, с таким богатым творческим потенциалом для Никиты был открыт путь в любой театральный вуз. Но в Риге на тот момент таковых не оказалось, и в дальнейшем пришлось бы определяться между мореходкой или банковским делом.
→ Детство и юность Никиты Тарасова прошло в Риге
Но, как часто бывает, все изменил случай. Девушка Никиты принесла егму газету с объявлением: Олег Табаков приезжает в Ригу набирать студентов к себе на курс. Не раздумывая, юноша отправился на прослушивание. Оказалось, что у него одного из огромного количества претендентов нет никакого опыта работы в театре. Но это не помешало ему произвести благоприятное впечатление на мэтра и стать студентом его творческой мастерской.

Карьера


После успешного окончания школы-студии МХАТ в 2002 году Тарасов сезон отыграл в РАМТ, а затем попал в труппу театра имени Станиславского. Параллельно он собрал музыкальную группу, которая успешно выступала в столичных ночных клубах и на корпоративах и исполняла музыку его собственного сочинения.
→ Никита Тарасов в молодости
Кинокарьера Тарасова началась в 2001 году, на последних курсах учебы – с эпизодической роли в сериале «Леди Босс». Два года спустя он сыграл одного из центральных персонажей в 4-серийном детективе «Вкус убийства».
→ Одна из первых ролей Никиты Тарасова
За следующие 10 лет он снялся в 25 самых разнообразных проектах. Был серди них и сериал «Есенин» с Сергеем Безруковым, где Никита играл приятеля поэта, Сергея Городецкого, и «Остров» Павла Лунгина (роль юного священника), и комедия «Ёлки» (роль доктора).
→ Никита Тарасов на съемках «Острова»
Запомнился зрителям его поэт-футурист Сёма из многосерийного байопика «Жизнь и приключения Мишки Япончика» с Евгением Ткачуком, и актер Юрочка Уксусов из ироничного «Сыщика Самоварова». Актер пребывал в постоянном поиске своего режиссера, своей роли, стремясь к постоянному творческому поиску, брался за любые жанры.
→ На съемках сериала «Есенин»
Однако широкому зрители Никита запомнился в первую очередь как миролюбивый и спокойный кондитер-француз Луи из хитового сериала СТС «Кухня».
→ Никита Тарасов в роли кондитера Луи из «Кухни»
Для роли Никите пришлось подтянуть свой французский, ограничивавшийся программой Школы-студии МХАТ, чтобы добиться идеального французского произношения, как того требовал режиссер. А в перерывах между съемками Никита частенько ездил на родину своего героя, намеренно заезжая в провинциальные города, где все говорят лишь по-французски.
→ Кадр из фильма «Кухня: Последняя битва»
Луи появлялся по всех сезонах «Кухни», а также в полнометражных фильмах «Кухня в Париже» (204) и «Кухня: Последняя битва» (2015). Также персонаж Тарасова вернулся на экран во втором сезоне спин-оффа «Кухни» – сериале «Отель Элеон».
Никита Тарасов отвечает на вопросы зрителей «Кухни»
После «Кухни» в Никите Тарасову прикипело комедийное амплуа. Но актером сугубо комедийного жанра его назвать нельзя. Доказательством этому послужила его роль военного врача Бориса в эпической картине «Битва за Севастополь». Никита и его коллеги по съемочной площадке – Юлия Пересильд, Олег Васильков, Наталья и Сергей Мокрицкие – были удостоены правительственной премии.
→ Кадр из фильма «Битва за Севастополь»
Затем была роль в интеллектуальной комедии Николая Досталя «Монах и бес» с Тимофеем Трибунцевым, в которой Тарасов сыграл царя Николая I. В 2017 году его можно было увидеть в блокбастере Федора Бондарчука «Притяжение» – роль депутата Полескина была небольшой, но запоминающейся.
→ «Монах и бес»: Никита Тарасов в роли Николая I
Также в 2017 году актер принял участие в новом комедийном проекте канале ТНТ «Love is..» вместе с героинями популярного юмористического шоу «Comedy Woman»: Екатериной Варнавой, Натальей Еприкян и Мариной Федункив. Проект выходил в формате скетч-шоу и был посвящен взаимоотношениям мужчин и женщин.
→ У актера отличное чувство юмора и присущая ему самоирония

Личная жизнь Никиты Тарасова


Актеру долгое время не везло в личной жизни. Он несколько раз пытался построить серьезные отношения, но по разным причинам был вынужден расстаться со своими избранницами. В 2014 году на съемках «Кухни» Никита познакомился с актрисой Софьей Синицыной, которая была младше его на 15 лет, но отношения не закончились ничем серьезным.
→ Софья Синицына – бывшая девушка Никиты Тарасова
Тарасова уже записали в закоренелые холостяки (а зрители «Кухни» даже шутили о его нетрадиционной ориентации), да и сам он не раз признавался, что больше всего любит гулять в одиночестве по старинным московским усадьбам и наслаждаться шедеврами архитектуры.
→ Никита Тарасов и его жена Марина
Однако в конце августа актер неожиданно поделился с подписчиками в инстаграме радостной новостью: он женился на 26-летней Марине Гаврюшиной. Влюбленные расписались в одном из столичных ЗАГСов в присутствии близких друзей и родственников. До этого Никита скрывал невесту от публики и не афишировал подробности своих новых отношений.
Интервью Никиты Тарасова («Море откровений»)

Никита Тарасов сейчас


Долгая и упорная работа наконец принесла свои плоды – так, в 2017 году в производстве находились более 10-ти проектов с Никитой Тарасовым в актерском составе. В их числе – сериал «Журналюги», премьера которого была запланирована на осень 2017.

"Человек есть тайна. Ее надо разгадать, и ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком." Ф.М.Достоевский Фото: @elenagromovaphoto #никитатарасов #кухняпоследняябитва #отельэлеон

A post shared by Никита Тарасов (@nikitatarasov) on Apr 25, 2017 at 1:49am PDT


Также в его грядущей фильмографии появился фантастический боевик «Икария» с Иваном Янковским и Марией Фоминой. Действие картины разворачивается в недалеком будущем – ученые обещают людям бессмертие в награду за победу в жестокой игре.
→ Никита Тарасов в фильме «Икария»
Весной 2018 года на экраны выйдет фантастический блокбастер «Черновик» по одноименному роману Сергея Лукьяненко, в котором Никита сыграет с Юлией Пересильд и Евгением Цыгановым.

Смотреть все фото Биография Никиты Тарасова Никита Борисович Тарасов – российский актер, прославившийся ролью повара-гомосексуалиста из нашумевшего комедийного сериала «Кухня». Также известен по фильмам «Битва за Севастополь», «Притяжение», «Монах и бес». → Актер Никита Тарасов Детство и юношеские годы Никита родился в декабре 1979 года в творческой интеллигентной семье из Риги. Его отец был профессиональным музыкантом, а мама трудилась инженером в конструкторском бюро Рижского вагоностроительного завода. → Никита Тарасов в детстве (на фото с мамой) Никита воспитывался на сказках Андерсена и братьев Гримм, а когда подрос, отец стал брать его на гастроли – так мальчик с ранних лет окунулся в мир искусства и музыки и уже не представлял свою дальнейшую жизнь без творчества. Он играл на гитаре и фортепиано, прекрасно пел и пытался сам писать музыку. → Отец Никиты Тарасова – музыкант В первый раз отец вывел его на сцену театра «Дзинтари» с игрушечной гитарой в руках в четырехлетнем возрасте. А в семь лет Никита уже участвовал вместе с папой в записи передачи «Утренняя почта» в Останкино, что произвело на него неизгладимое впечатление. → Никита Тарасов с родителями В школе талантливого мальчика сразу же прозвали «Артистом»: он вел детские концерты и дискотеки, сам в них участвовал, пел, играл на синтезаторе, занимался музыкальными аранжировками и даже успел поработать диджеем на местном радио. Казалось бы, с таким богатым творческим потенциалом для Никиты был открыт путь в любой театральный вуз. Но в Риге на тот момент таковых не оказалось, и в дальнейшем пришлось бы определяться между мореходкой или банковским делом. → Детство и юность Никиты Тарасова прошло в Риге Но, как часто бывает, все изменил случай. Девушка Никиты принесла егму газету с объявлением: Олег Табаков приезжает в Ригу набирать студентов к себе на курс. Не раздумывая, юноша отправился на прослушивание. Оказалось, что у него одного из огромного количества претендентов нет никакого опыта работы в театре. Но это не помешало ему произвести благоприятное впечатление на мэтра и стать студентом его творческой мастерской. Карьера После успешного окончания школы-студии МХАТ в 2002 году Тарасов сезон отыграл в РАМТ, а затем попал в труппу театра имени Станиславского. Параллельно он собрал музыкальную группу, которая успешно выступала в столичных ночных клубах и на корпоративах и исполняла музыку его собственного сочинения. → Никита Тарасов в молодости Кинокарьера Тарасова началась в 2001 году, на последних курсах учебы – с эпизодической роли в сериале «Леди Босс». Два года спустя он сыграл одного из центральных персонажей в 4-серийном детективе «Вкус убийства». → Одна из первых ролей Никиты Тарасова За следующие 10 лет он снялся в 25 самых разнообразных проектах. Был серди них и сериал «Есенин» с Сергеем Безруковым, где Никита играл приятеля поэта, Сергея Городецкого, и «Остров» Павла Лунгина (роль юного священника), и комедия «Ёлки» (роль доктора). → Никита Тарасов на съемках «Острова» Запомнился зрителям его поэт-футурист Сёма из многосерийного байопика «Жизнь и приключения Мишки Япончика» с Евгением Ткачуком, и актер Юрочка Уксусов из ироничного «Сыщика Самоварова». Актер пребывал в постоянном поиске своего режиссера, своей роли, стремясь к постоянному творческому поиску, брался за любые жанры. → На съемках сериала «Есенин» Однако широкому зрители Никита запомнился в первую очередь как миролюбивый и спокойный кондитер-француз Луи из хитового сериала СТС «Кухня». → Никита Тарасов в роли кондитера Луи из «Кухни» Для роли Никите пришлось подтянуть свой французский, ограничивавшийся программой Школы-студии МХАТ, чтобы добиться идеального французского произношения, как того требовал режиссер. А в перерывах между съемками Никита частенько ездил на родину своего героя, намеренно заезжая в провинциальные города, где все говорят лишь по-французски. → Кадр из фильма «Кухня: Последняя битва» Луи появлялся по всех сезонах «Кухни», а также в полнометражных фильмах «Кухня в Париже» (204) и «Кухня: Последняя битва» (2015). Также персонаж Тарасова вернулся на экран во втором сезоне спин-оффа «Кухни» – сериале «Отель Элеон». Никита Тарасов отвечает на вопросы зрителей «Кухни» После «Кухни» в Никите Тарасову прикипело комедийное амплуа. Но актером сугубо комедийного жанра его назвать нельзя. Доказательством этому послужила его роль военного врача Бориса в эпической картине «Битва за Севастополь». Никита и его коллеги по съемочной площадке – Юлия Пересильд, Олег Васильков, Наталья и Сергей Мокрицкие – были удостоены правительственной премии. → Кадр из фильма «Битва за Севастополь» Затем была роль в интеллектуальной комедии Николая Досталя «Монах и бес» с Тимофеем Трибунцевым, в которой Тарасов сыграл царя Николая I. В 2017 году его можно было увидеть в блокбастере Федора Бондарчука «Притяжение» – роль депутата Полескина была небольшой, но запоминающейся. → «Монах и бес»: Никита Тарасов в роли Николая I Также в 2017 году актер принял участие в новом комедийном проекте канале ТНТ «Love is» вместе с героинями популярного юмористического шоу «Comedy Woman»: Екатериной Варнавой, Натальей Еприкян и Мариной Федункив. Проект выходил в формате скетч-шоу и был посвящен взаимоотношениям мужчин и женщин. → У актера отличное чувство юмора и присущая ему самоирония Личная жизнь Никиты Тарасова Актеру долгое время не везло в личной жизни. Он несколько раз пытался построить серьезные отношения, но по разным причинам был вынужден расстаться со своими избранницами. В 2014 году на съемках «Кухни» Никита познакомился с актрисой Софьей Синицыной, которая была младше его на 15 лет, но отношения не закончились ничем серьезным. → Софья Синицына – бывшая девушка Никиты Тарасова Тарасова уже записали в закоренелые холостяки (а зрители «Кухни» даже шутили о его нетрадиционной ориентации), да и сам он не раз признавался, что больше всего любит гулять в одиночестве по старинным московским усадьбам и наслаждаться шедеврами архитектуры. → Никита Тарасов и его жена Марина Однако в конце августа актер неожиданно поделился с подписчиками в инстаграме радостной новостью: он женился на 26-летней Марине Гаврюшиной. Влюбленные расписались в одном из столичных ЗАГСов в присутствии близких друзей и родственников. До этого Никита скрывал невесту от публики и не афишировал подробности своих новых отношений. Интервью Никиты Тарасова («Море откровений») Никита Тарасов сейчас Долгая и упорная работа наконец принесла свои плоды – так, в 2017 году в производстве находились более 10-ти проектов с Никитой Тарасовым в актерском составе. В их числе – сериал «Журналюги», премьера которого была запланирована на осень 2017.
Понравилось:
Автор: Эрнест
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кухня и никаких слов - Трейлеры
25.07.17, 13:12
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Меняющие реальность - Трейлеры
31.07.17, 09:21
Биография Никиты Джигурды - Российские
25.08.17, 10:01
Биография Аллы Пугачевой - Иностранные
15.08.17, 02:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Шериф Сезер - Биография
О знаменитости Дата рождения 12 декабря 1946 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика