Коул Спроус - Биография

21.11.17, 01:02


Коул Спроус - Биография Дата рождения:  → 4 августа 1992 г.
Возраст:  → 25 лет
Место рождения: → Ареццо, Италия
Деятельность: → актер
Рост:  → 183
Семейное положение: → не женат


Коул Спроус: биография


Многие знаменитости проходят через реабилитационные центры по борьбе с различными видами зависимости, будучи совсем детьми. Зарабатывая миллионы и купаясь в славе, юные актеры часто не справляются с тем грузом ответственности, который на них взваливают поклонники и родители, вступая на скользкую дорожку, ведущую вниз. История звезды телесериала «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» Коула Спроуса абсолютно не типична для Голливуда.

Детство и юность

Коул Митчелл Спроус родился 4 августа 1992 в Ареццо (Италия) на 15 минут позже своего брата-близнеца Дилана Спроуса. Родители артиста - американцы, преподававшие английский язык в Тоскане. Спустя четыре месяца после рождения сыновей семья вернулась в Лонг-Бич (Калифорния). В 1997 году мать и отец Коула развелись, и братья остались жить с отцом и мачехой.

→ Дилан Спроус и Коул Спроус в детстве

Когда близнецы повзрослели и срок действия контракта с Дисней подошел к концу, они взяли перерыв и покинули шоу-бизнес, переехав из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Там в 2011 году братья поступили в Нью-Йоркский университет.

Коул изучал археологию, а Дилан дизайн видеоигр. Оба с отличием закончили обучение в 2015-ом и на церемонии вручения дипломов на их бонетах красовались золотые кисточки, которые даются только преуспевшим в учебе выпускникам.

→ Коул Спроус и Дилан Спроус

После выпуска из университета Коул стоял перед выбором - работа в лаборатории управления природными ресурсами в Бруклине, или новый сериал, на пробы в который юношу записал его агент. Спроус выбрал кино и нисколько не пожалел о своем выборе.

Стоит отметить, что кинематограф – не единственная отдушина черноволосого парня. Еще на первом курсе Коул увлекся фотографией. Сейчас он сотрудничает с агентством IMG, а аккаунт артиста в «Инстаграме» на пятьдесят процентов состоит из его работ.

Фильмы

Карьера Коула, как и его брата Дилана, началась благодаря бабушке, которая подала матери идею привлечь внуков к сфере шоу-бизнеса с пеленок. Так в 6 месяцев братья появились на телеэкране в рекламе подгузников, а в 8 – в рейтинговом проекте канала АВС «Грейс в огне», в котором они играли одного и того же персонажа – Патрика Келли.

Стоит отметить, что младенцы-близнецы крайне востребованы в американском кинематографе из-за закона, регламентирующего продолжительность съемок новорожденных. Чтобы удешевить процесс съемки, отработавшего дневную норму близнеца подменяют другим. Именно так начинали карьеру самые известные близняшки 90-х Мэри-Кейт и Эшли Олсен.

→ Коул Спроус в фильме «Большой папа»

В 7 лет Коул дебютировал в кино – это была комедийная лента «Большой папа», в которой он попеременно с братом играл роль их ровесника по имени Джулиан. Представленная в картине трогательная история о дружбе и взрослении инфантильного 32-летнего мужчины (Адам Сэндлер) и 5-летнего мальчика хоть и получила смешанные отзывы критиков, но имела кассовый успех.

Затем юные дарования сыграли детей главных персонажей – Спенсера Армакоста (Джонни Депп) и его супруги Джиллиан (Шарлиз Терон) в фантастической ленте «Жена астронавта». В 2001-ом Коул (уже без брата) появился в семи эпизодах сериала «Друзья», в котором ему досталась роль Бена - пятилетнего сына Росса (Дэвид Швиммер) и его бывшей жены - Кэрол (Джейн Сиббетт).

→ Дилан Спроус и Коул Спроус в фильме «Жена астронавта»

Роль в этом телепроекте, заработавшем за время показа «Золотой глобус» и шесть премий «Эмми», стала ключевой в карьере начинающего актера. По признанию Спроуса, во время съемок ему было сложно сосредоточиться на работе, потому что тогда он влюбился в Дженнифер Энистон, игравшую возлюбленную Росса - Рейчел Грин.

В 2003 году вышел фильм «Удар, еще удар». Согласно сюжету герои братьев, мальчики-футболисты, стремятся выиграть чемпионат местной футбольной лиги. Когда их отец, тренер команды, уезжает и его подменяет на этом посту мать, они находят ей помощника, автомеханика Руди. Позже выясняется, что Руди – именитый футболист.

→ Дилан Спроус и Коул Спроус в фильме «Удар, еще удар»

Прорывом для братьев стал контракт с компанией Дисней и съемки сериала «Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди». Этот проект принес близнецам популярность. Продолжение ленты – «Все тип-топ, или Жизнь на борту» - превзошло по рейтингам «Ханну Монтану» с Майли Сайрус в главной роли и «Волшебников из Вэйверли Плейс».

В 2006-ом в свет вышла драматическая лента «Цыпочки». Братья попеременно исполнили в ней роль Иеремии, 10-летнего сына женщины, ведущей распутный образ жизни. Пока родительница обслуживала клиентов и днями не появлялась дома, ее сын голодал, ел объедки из мусорного бака и даже был изнасилован клиентом матери.

→ Коул Спроус в сериале «Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди»

Зрителей не оставил равнодушными и выпущенный в прокат в 2007 году фильм «Принц и нищий: Современная история», в котором Коулу досталась роль Эдди Тюдора, избалованного славой 13-летнего актера со скверным характером.

В 2009 году Коул вместе с братом появился в комедии «Короли Эпплтауна», снятой по мотивам «Приключений Тома Сойера» Марка Твена и повествующей о том, как их герои стали невольными свидетелями убийства. После того как в этом преступлении обвинили невиновного отца их подруги, они решили восстановить справедливость и найти настоящего убийцу.

Личная жизнь

Личная жизнь обаятельного артиста всегда была интересна как поклонникам, так и журналистам. Известно, что первый поцелуй Коула случился в возрасте восьми лет. Правда, имя счастливицы парень нигде не афишировал.

→ Коул Спроус и Лили Рейнхарт

Первые серьезные отношения у мастера перевоплощений были с актрисой Бри Морган, с которой парень встречался в университетские годы. Студенческий роман начался в 2013 году и закончился летом 2015-го.

По неофициальной информации, сейчас его девушкой является коллега по сериалу «Ривердэйл», актриса Лили Рейнхарт.

Коул Спроус сейчас

В январе 2017-го на американском телеканале CW стартовал новый сериал «Ривердэйл», основанный на знаменитых комиксах «Арчи», в которых повествуется не о людях со сверхъестественными способностями, а о подростках со своими мечтами и проблемами.

События киноленты, сценарий которой написал создатель «Лузеров» (Glee) Роберто Агирре-Сакаса, разворачиваются в декорациях провинциального городка, напоминающего эталонный Твин Пикс.

→ Коул Спроус в сериале «Ривердэйл»

Во время летних каникул тихий и непримечательный городок Ривердэйл потрясает новость о гибели школьника во время прогулки на лодке. Почивший был далеко не самым приятным человеком, как и его сестра-близнец Шерил (Мэделин Петш) - школьная королева красоты, одержимая желанием отомстить за смерть брата.

В это же время в местное учебное заведение приходит новенькая — Вероника Лодж (Камила Мендес), которая знакомится с Арчи Эндрюсом (Кей Джей Апа) и его близкими друзьями: Бетти Купер (Лили Рейнхарт), Джагхедом Джонсом (Коул Спроус) и Джози Макк (Эшли Мюррэй). Подростки начинают собственное расследование гибели Джейсона, которое с каждым днем открывает все новые и новые тайны.

→ Дилан Спроус и Коул Спроус сейчас

Вскоре ребята узнают, что у жителей этого маленького городка свои скелеты в шкафу. Кто-то скрывает тайный роман с учительницей, кто-то — сошедшую с ума от горя дочь, другие проворачивают незаконные сделки за спиной у властей, а третьи покрывают друзей ради их блага.

После того как сериал получил массу положительных отзывов западной прессы, канал The CW в марте продлил кинокартину на второй сезон, премьера которой состоялась уже в октябре.

Несмотря на то, что сейчас артист всего себя отдает съемкам, в ноябре харизматичный юноша вместе с Сабриной Карпентер, Тейлор Хилл, Алишой Боэ и Роуэн Бланчард появился в рекламе кедов марки Converse, а в октябре снялся в фотосессии для журнала «Boys By Girls» и стал гостем шоу Сета Майерса «Поздней ночью».

→ Коул Спроус в 2017 году

Также насыщенная социальная жизнь и плотный рабочий график не мешает актеру ростом 183 см радовать и фанатов. В «Инстаграм» и «Твиттер» Коул регулярно выкладывает снимки из личного архива, а также видеонарезки со съемочной площадки.

Стоит отметить и то, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий поклонникам о последних новостях из жизни Спроуса. На интернет-порталах и в печатных изданиях также часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды.

Фильмография

  • 1993-1998 – «Грейс в огне»
  • 1999 – «Большой папа»
  • 1999 – «Жена астронавта»
  • 2001 – «Друзья» (семь эпизодов)
  • 2001 – «Анатомия порока»
  • 2004 – «Цыпочки»
  • 2005–2008 – «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди»
  • 2008–2011 – «Все тип-топ, или жизнь на борту»
  • 2011 – «Двое на дороге»
  • 2011 – «Ханна Монтана»
  • 2017 – «Ривердэйл»


Коул Спроус: последние новости



Сериал «Ривердэйл»: актеры и роли

14 ноября 2017 г.
В октябре 2017 года вышел второй сезон сериала «Ривердэйл». Жители небольшого американского городка погружены в мисти...

Коул Спроус: биография Многие знаменитости проходят через реабилитационные центры по борьбе с различными видами зависимости, будучи совсем детьми. Зарабатывая миллионы и купаясь в славе, юные актеры часто не справляются с тем грузом ответственности, который на них взваливают поклонники и родители, вступая на скользкую дорожку, ведущую вниз. История звезды телесериала «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» Коула Спроуса абсолютно не типична для Голливуда. Детство и юность Коул Митчелл Спроус родился 4 августа 1992 в Ареццо (Италия) на 15 минут позже своего брата-близнеца Дилана Спроуса. Родители артиста - американцы, преподававшие английский язык в Тоскане. Спустя четыре месяца после рождения сыновей семья вернулась в Лонг-Бич (Калифорния). В 1997 году мать и отец Коула развелись, и братья остались жить с отцом и мачехой. → Дилан Спроус и Коул Спроус в детстве Когда близнецы повзрослели и срок действия контракта с Дисней подошел к концу, они взяли перерыв и покинули шоу-бизнес, переехав из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Там в 2011 году братья поступили в Нью-Йоркский университет. Коул изучал археологию, а Дилан дизайн видеоигр. Оба с отличием закончили обучение в 2015-ом и на церемонии вручения дипломов на их бонетах красовались золотые кисточки, которые даются только преуспевшим в учебе выпускникам. → Коул Спроус и Дилан Спроус После выпуска из университета Коул стоял перед выбором - работа в лаборатории управления природными ресурсами в Бруклине, или новый сериал, на пробы в который юношу записал его агент. Спроус выбрал кино и нисколько не пожалел о своем выборе. Стоит отметить, что кинематограф – не единственная отдушина черноволосого парня. Еще на первом курсе Коул увлекся фотографией. Сейчас он сотрудничает с агентством IMG, а аккаунт артиста в «Инстаграме» на пятьдесят процентов состоит из его работ. Фильмы Карьера Коула, как и его брата Дилана, началась благодаря бабушке, которая подала матери идею привлечь внуков к сфере шоу-бизнеса с пеленок. Так в 6 месяцев братья появились на телеэкране в рекламе подгузников, а в 8 – в рейтинговом проекте канала АВС «Грейс в огне», в котором они играли одного и того же персонажа – Патрика Келли. Стоит отметить, что младенцы-близнецы крайне востребованы в американском кинематографе из-за закона, регламентирующего продолжительность съемок новорожденных. Чтобы удешевить процесс съемки, отработавшего дневную норму близнеца подменяют другим. Именно так начинали карьеру самые известные близняшки 90-х Мэри-Кейт и Эшли Олсен. → Коул Спроус в фильме «Большой папа» В 7 лет Коул дебютировал в кино – это была комедийная лента «Большой папа», в которой он попеременно с братом играл роль их ровесника по имени Джулиан. Представленная в картине трогательная история о дружбе и взрослении инфантильного 32-летнего мужчины (Адам Сэндлер) и 5-летнего мальчика хоть и получила смешанные отзывы критиков, но имела кассовый успех. Затем юные дарования сыграли детей главных персонажей – Спенсера Армакоста (Джонни Депп) и его супруги Джиллиан (Шарлиз Терон) в фантастической ленте «Жена астронавта». В 2001-ом Коул (уже без брата) появился в семи эпизодах сериала «Друзья», в котором ему досталась роль Бена - пятилетнего сына Росса (Дэвид Швиммер) и его бывшей жены - Кэрол (Джейн Сиббетт). → Дилан Спроус и Коул Спроус в фильме «Жена астронавта» Роль в этом телепроекте, заработавшем за время показа «Золотой глобус» и шесть премий «Эмми», стала ключевой в карьере начинающего актера. По признанию Спроуса, во время съемок ему было сложно сосредоточиться на работе, потому что тогда он влюбился в Дженнифер Энистон, игравшую возлюбленную Росса - Рейчел Грин. В 2003 году вышел фильм «Удар, еще удар». Согласно сюжету герои братьев, мальчики-футболисты, стремятся выиграть чемпионат местной футбольной лиги. Когда их отец, тренер команды, уезжает и его подменяет на этом посту мать, они находят ей помощника, автомеханика Руди. Позже выясняется, что Руди – именитый футболист. → Дилан Спроус и Коул Спроус в фильме «Удар, еще удар» Прорывом для братьев стал контракт с компанией Дисней и съемки сериала «Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди». Этот проект принес близнецам популярность. Продолжение ленты – «Все тип-топ, или Жизнь на борту» - превзошло по рейтингам «Ханну Монтану» с Майли Сайрус в главной роли и «Волшебников из Вэйверли Плейс». В 2006-ом в свет вышла драматическая лента «Цыпочки». Братья попеременно исполнили в ней роль Иеремии, 10-летнего сына женщины, ведущей распутный образ жизни. Пока родительница обслуживала клиентов и днями не появлялась дома, ее сын голодал, ел объедки из мусорного бака и даже был изнасилован клиентом матери. → Коул Спроус в сериале «Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди» Зрителей не оставил равнодушными и выпущенный в прокат в 2007 году фильм «Принц и нищий: Современная история», в котором Коулу досталась роль Эдди Тюдора, избалованного славой 13-летнего актера со скверным характером. В 2009 году Коул вместе с братом появился в комедии «Короли Эпплтауна», снятой по мотивам «Приключений Тома Сойера» Марка Твена и повествующей о том, как их герои стали невольными свидетелями убийства. После того как в этом преступлении обвинили невиновного отца их подруги, они решили восстановить справедливость и найти настоящего убийцу. Личная жизнь Личная жизнь обаятельного артиста всегда была интересна как поклонникам, так и журналистам. Известно, что первый поцелуй Коула случился в возрасте восьми лет. Правда, имя счастливицы парень нигде не афишировал. → Коул Спроус и Лили Рейнхарт Первые серьезные отношения у мастера перевоплощений были с актрисой Бри Морган, с которой парень встречался в университетские годы. Студенческий роман начался в 2013 году и закончился летом 2015-го. По неофициальной информации, сейчас его девушкой является коллега по сериалу «Ривердэйл», актриса Лили Рейнхарт. Коул Спроус сейчас В январе 2017-го на американском телеканале CW стартовал новый сериал «Ривердэйл», основанный на знаменитых комиксах «Арчи», в которых повествуется не о людях со сверхъестественными способностями, а о подростках со своими мечтами и проблемами. События киноленты, сценарий которой написал создатель «Лузеров» (Glee) Роберто Агирре-Сакаса, разворачиваются в декорациях провинциального городка, напоминающего эталонный Твин Пикс. → Коул Спроус в сериале «Ривердэйл» Во время летних каникул тихий и непримечательный городок Ривердэйл потрясает новость о гибели школьника во время прогулки на лодке. Почивший был далеко не самым приятным человеком, как и его сестра-близнец Шерил (Мэделин Петш) - школьная королева красоты, одержимая желанием отомстить за смерть брата. В это же время в местное учебное заведение приходит новенькая — Вероника Лодж (Камила Мендес), которая знакомится с Арчи Эндрюсом (Кей Джей Апа) и его близкими друзьями: Бетти Купер (Лили Рейнхарт), Джагхедом Джонсом (Коул Спроус) и Джози Макк (Эшли Мюррэй). Подростки начинают собственное расследование гибели Джейсона, которое с каждым днем открывает все новые и новые тайны. → Дилан Спроус и Коул Спроус сейчас Вскоре ребята узнают, что у жителей этого маленького городка свои скелеты в шкафу. Кто-то скрывает тайный роман с учительницей, кто-то — сошедшую с ума от горя дочь, другие проворачивают незаконные сделки за спиной у властей, а третьи покрывают друзей ради их блага. После того как сериал получил массу положительных отзывов западной прессы, канал The CW в марте продлил кинокартину на второй сезон, премьера которой состоялась уже в октябре. Несмотря на то, что сейчас артист всего себя отдает съемкам, в ноябре харизматичный юноша вместе с Сабриной Карпентер, Тейлор Хилл, Алишой Боэ и Роуэн Бланчард появился в рекламе кедов марки Converse, а в октябре снялся в фотосессии для журнала «Boys By Girls» и стал гостем шоу Сета Майерса «Поздней ночью». → Коул Спроус в 2017 году Также насыщенная социальная жизнь и плотный рабочий график не мешает актеру ростом 183 см радовать и фанатов. В «Инстаграм» и «Твиттер» Коул регулярно выкладывает снимки из личного архива, а также видеонарезки со съемочной площадки. Стоит отметить и то, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий поклонникам о последних новостях из жизни Спроуса. На интернет-порталах и в печатных изданиях также часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды. Фильмография 1993-1998 – «Грейс в огне» 1999 – «Большой папа» 1999 – «Жена астронавта» 2001 – «Друзья» (семь эпизодов) 2001 – «Анатомия порока» 2004 – «Цыпочки» 2005–2008 – «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» 2008–2011 – «Все тип-топ, или жизнь на борту» 2011 – «Двое на дороге» 2011 – «Ханна Монтана» 2017 – «Ривердэйл» Коул Спроус: последние новости Сериал «Ривердэйл»: актеры и роли 14 ноября 2017 г. В октябре 2017 года вышел второй сезон сериала «Ривердэйл». Жители небольшого американского городка погружены в мисти.
Понравилось:
Автор: Эвелина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Коула Спроуса - Иностранные актеры.
18.09.17, 01:00
Дилан Спроус - Биография
21.11.17, 01:02
Боб Дилан (Bob Dylan) интересные факты из
20.07.17, 20:00
Биография Дилана О’Брайена - Иностранные
31.08.17, 07:01
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Коди Кристиан - Биография
26.02.18, 19:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Новый «холостяк» поделился
Герой телешоу Антон Криворотов ожидает доверительных и честных отношений.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика