Келли Престон - Биография

07.02.18, 15:00


Келли Престон - Биография Дата рождения:  → 13 октября 1962 г.
Возраст:  → 55 лет
Место рождения: → Гонолулу, Гавайи, США
Деятельность: → актриса, модель
Рост:  → 168
Семейное положение: → замужем за

Джон Траволта


Келли Престон: биография


Келли Престон начинала свой путь с работы моделью. За свою кинокарьеру она исполнила более 50 ролей. Однако интересен не так творческий, как жизненный путь Престон. В 2009 году голливудская звезда пережила страшную потерю, но, несмотря ни на что, сейчас полна энергии: занимается благотворительностью, воспитывается маленького сына, снимается в кино.

Детство и юность

Ранние год Келли прошли на Гавайских островах, в городе Гонолулу. Отец работал в сельскохозяйственной компании. Мать – в центре психологической помощи. Отец будущей актрисы погиб, когда ей было три года. Позже мать снова вышла замуж. Ее избранником стал человек по имени Питер Пэлзис. Фамилия отчима фигурирует в титрах первых фильмов с Келли Престон.

? Келли Престон в молодости

Какое-то время семья жила в Ираке, затем в Австралии. В Аделаиде Келли посещала школу Пемброк. Затем вернулась в США, где обучалась актерскому мастерству. Но первые свои деньги девушка заработала в австралийском модельном агентстве. Тогда в судьбе изящной голубоглазой блондинки сыграл роль некий фотограф, с которым она познакомилась совершенно случайно.

Новый знакомый помог Келли устроиться в рекламную фирму в качестве модели. А позже благодаря ему девушка попала на кастинг в приключенческую киноленту «Голубая лагуна». Правда, на роль Эммелин утвердили Брук Шилдс.

Фильмы

Известность к молодой актрисе пришла в середине 80-х, когда вышли фильмы «Находка 52», «Шалопай». Ранее, в 1983 году, Келли исполнила второстепенную роль в картине по книге Короля ужасов. В «Кристине», экранизации Стивена Кинга, она сыграла девушку, влюбленную в главного героя. Позже фильмография Престон пополнялась преимущественно комическими ролями.

? Келли Престон в фильме «Кристина»

Келли Престон в молодостиВ 1987 году Айван Райтман приступил к съемкам комедии, которая стала лидером кассовых сборов. Успех фильма предопределило блестящее актерское трио. В комедии «Близнецы» идеального мужчину по имени Джулиус сыграл Арнольд Шварценеггер. Родного брата Джулиуса, жертву неудачного эксперимента, – Дэнни Де Вито. Престон исполнила роль милой Марни, девушки, замешанной в приключениях главных героев.

? Келли Престон в фильме «Близнецы»

Еще одна яркая киноработа Престон – роль в боевике «От рассвета до заката». В картине, прогремевшей на весь мир в 90-е, актриса сыграла далеко не главную героиню – журналистку Келли Хоуг. Но на этот раз ей довелось работать на съемочной площадке с самим Квентином Тарантино. Главную роль исполнил Джордж Клуни.

? Келли Престон в фильме «От рассвета до заката»

Критики к киноработам Престон относятся скептически. Актриса была «удостоена» «Золотой малины» в 2001 году, позже ее дважды номинировали на самую непочетную кинонаграду.

Личная жизнь

В 1989 году актриса снялась в киноленте «Эксперты». Тогда и познакомилась с Джоном Траволтой. Но роман завязался позже, спустя три года. Первым мужем стал Кевин Гейдж. Эта красивая пара недолго блистала на страницах глянцевых журналов. Уже через три года стало известно о романе Престон с самым сексапильным доктором в американском кино – с Джорджем Клуни. Впрочем, до съемок «Скорой помощи» было еще далеко.

? Келли Престон и Джордж Клуни

Об отношениях Клуни и Престон известно немного. Однако тогда, в конце 80-х, в СМИ просочилась новость: актер сделал своей возлюбленный необычный презент – поросенка по прозвищу Макс.

Следующий мужчина в жизни Престон – Чарли Шин. После того как пара рассталась, еще долго ходили слухи о вспыльчивости актера, который якобы в порыве гнева выстрелил в свою возлюбленную. Тогда ни Престон, ни Шин не подтвердили и не опровергли правдивость этой истории.

? Келли Престон и Чарли Шин

В 2011 году актер вдруг попытался развенчать миф о своем неуравновешенном характере, заявив, что Келли сама себя ранила. К тому времени он уже обзавелся репутацией скандалиста. Правда о событии, произошедшем 20 лет назад, Шина не реабилитировала.

За Траволту актриса вышла замуж в 1991 году. Престон, как и ее муж, практикует саентологию. Венчание прошло согласно обрядам этого учения. В США кинозвезды зарегистрировали брак официально. В апреле следующего года пресса объявила о рождении первенца у четы Траволта-Престон. Однако у мальчика вскоре врачи определили синдром Кавасаки.

? Келли Престон и Джон Траволта

В 2000 году на свет появилась дочь Элла. В прессе регулярно появлялись фото счастливого семейства. Траволта и Престон в глазах поклонников и сегодня идеальная пара. Во-первых, их прочный брак нетипичен для Голливуда. Во-вторых, они смогли справиться с трагедией, произошедшей в 2009 году. В результате несчастного случая скончался 16-летний Джетт.

Смерть настигла сына Келли Престон на Багамах в начале января. Позже Траволта признался, что Джетт страдал аутизмом. Кроме того, нередко происходили судороги, вызванные синдромом Кавасаки. Во время приступа Джетт потерял сознание в ванной, в результате падения получил травму, которая стала смертельной.

? Келли Престон с детьми

Супругам пришлось пережить еще немало неприятных событий. Знаменитостей пытались шантажировать. Злоумышленникам каким-то образом удалось сфотографировать умирающего Джетта. Фото грозили выложить в Сети в случае невыплаты крупной суммы. Преступников быстро задержали. Примечательно, что одного из них, высокопоставленного чиновника, Траволта считал близким другом.

В память о сыне Престон и ее муж основали благотворительный фонд, призванный помогать детям с тяжелыми хроническими заболеваниями. В 2010 году 48-летняя актриса снова стала матерью: на свет появился Бенджамин.

Келли Престон сейчас

В 2016 году начались съемки киноленты, повествующей о жизни гангстера Джонна Готти, роль которого исполнил Траволта. Жену главного героя сыграла Престон. Фильм должен был выйти в декабре 2017 года. Однако незадолго до запланированного показа стало известно, что премьера переносится. Кинолента выйдет в 2018 году.

? Келли Престон в 2018 году

В основе картины – биография криминального авторитета, проживавшего в Штатах во второй половине минувшего столетия. «Кодекс Готти» – это в некотором роде семейный проект. Элла Траволта сыграла дочь мафиози. Для 17-летней девушки это не первый кинематографический опыт. Она уже снималась с родителями в фильме «Так себе каникулы».

В последние годы нечасто выходят киноленты с участием Келли Престон. Актриса поглощена заботой о сыне, которому в 2017 году исполнилось семь лет. Рождение ребенка после потери первенца она считает большим подарком свыше.

Фильмография

  • 1983 — «Металлический шторм: Крах Джаред-Сина»
  • 1985 — «Шалопай»
  • 1988 — «Служители дьявола»
  • 1988 — «Близнецы»
  • 1990 — «Байки из склепа»
  • 1992 — «Только ты»
  • 1994 — «Любовь — это оружие»
  • 1996 — «От заката до рассвета»
  • 1997 — «Дурман любви»
  • 2003 — «Чего хочет девушка»
  • 2007 — «Смертный приговор»
  • 2009 — «Так себе каникулы»
  • 2017 — «Кодекс Готти»

Келли Престон: биография Келли Престон начинала свой путь с работы моделью. За свою кинокарьеру она исполнила более 50 ролей. Однако интересен не так творческий, как жизненный путь Престон. В 2009 году голливудская звезда пережила страшную потерю, но, несмотря ни на что, сейчас полна энергии: занимается благотворительностью, воспитывается маленького сына, снимается в кино. Детство и юность Ранние год Келли прошли на Гавайских островах, в городе Гонолулу. Отец работал в сельскохозяйственной компании. Мать – в центре психологической помощи. Отец будущей актрисы погиб, когда ей было три года. Позже мать снова вышла замуж. Ее избранником стал человек по имени Питер Пэлзис. Фамилия отчима фигурирует в титрах первых фильмов с Келли Престон. ? Келли Престон в молодости Какое-то время семья жила в Ираке, затем в Австралии. В Аделаиде Келли посещала школу Пемброк. Затем вернулась в США, где обучалась актерскому мастерству. Но первые свои деньги девушка заработала в австралийском модельном агентстве. Тогда в судьбе изящной голубоглазой блондинки сыграл роль некий фотограф, с которым она познакомилась совершенно случайно. Новый знакомый помог Келли устроиться в рекламную фирму в качестве модели. А позже благодаря ему девушка попала на кастинг в приключенческую киноленту «Голубая лагуна». Правда, на роль Эммелин утвердили Брук Шилдс. Фильмы Известность к молодой актрисе пришла в середине 80-х, когда вышли фильмы «Находка 52», «Шалопай». Ранее, в 1983 году, Келли исполнила второстепенную роль в картине по книге Короля ужасов. В «Кристине», экранизации Стивена Кинга, она сыграла девушку, влюбленную в главного героя. Позже фильмография Престон пополнялась преимущественно комическими ролями. ? Келли Престон в фильме «Кристина» Келли Престон в молодостиВ 1987 году Айван Райтман приступил к съемкам комедии, которая стала лидером кассовых сборов. Успех фильма предопределило блестящее актерское трио. В комедии «Близнецы» идеального мужчину по имени Джулиус сыграл Арнольд Шварценеггер. Родного брата Джулиуса, жертву неудачного эксперимента, – Дэнни Де Вито. Престон исполнила роль милой Марни, девушки, замешанной в приключениях главных героев. ? Келли Престон в фильме «Близнецы» Еще одна яркая киноработа Престон – роль в боевике «От рассвета до заката». В картине, прогремевшей на весь мир в 90-е, актриса сыграла далеко не главную героиню – журналистку Келли Хоуг. Но на этот раз ей довелось работать на съемочной площадке с самим Квентином Тарантино. Главную роль исполнил Джордж Клуни. ? Келли Престон в фильме «От рассвета до заката» Критики к киноработам Престон относятся скептически. Актриса была «удостоена» «Золотой малины» в 2001 году, позже ее дважды номинировали на самую непочетную кинонаграду. Личная жизнь В 1989 году актриса снялась в киноленте «Эксперты». Тогда и познакомилась с Джоном Траволтой. Но роман завязался позже, спустя три года. Первым мужем стал Кевин Гейдж. Эта красивая пара недолго блистала на страницах глянцевых журналов. Уже через три года стало известно о романе Престон с самым сексапильным доктором в американском кино – с Джорджем Клуни. Впрочем, до съемок «Скорой помощи» было еще далеко. ? Келли Престон и Джордж Клуни Об отношениях Клуни и Престон известно немного. Однако тогда, в конце 80-х, в СМИ просочилась новость: актер сделал своей возлюбленный необычный презент – поросенка по прозвищу Макс. Следующий мужчина в жизни Престон – Чарли Шин. После того как пара рассталась, еще долго ходили слухи о вспыльчивости актера, который якобы в порыве гнева выстрелил в свою возлюбленную. Тогда ни Престон, ни Шин не подтвердили и не опровергли правдивость этой истории. ? Келли Престон и Чарли Шин В 2011 году актер вдруг попытался развенчать миф о своем неуравновешенном характере, заявив, что Келли сама себя ранила. К тому времени он уже обзавелся репутацией скандалиста. Правда о событии, произошедшем 20 лет назад, Шина не реабилитировала. За Траволту актриса вышла замуж в 1991 году. Престон, как и ее муж, практикует саентологию. Венчание прошло согласно обрядам этого учения. В США кинозвезды зарегистрировали брак официально. В апреле следующего года пресса объявила о рождении первенца у четы Траволта-Престон. Однако у мальчика вскоре врачи определили синдром Кавасаки. ? Келли Престон и Джон Траволта В 2000 году на свет появилась дочь Элла. В прессе регулярно появлялись фото счастливого семейства. Траволта и Престон в глазах поклонников и сегодня идеальная пара. Во-первых, их прочный брак нетипичен для Голливуда. Во-вторых, они смогли справиться с трагедией, произошедшей в 2009 году. В результате несчастного случая скончался 16-летний Джетт. Смерть настигла сына Келли Престон на Багамах в начале января. Позже Траволта признался, что Джетт страдал аутизмом. Кроме того, нередко происходили судороги, вызванные синдромом Кавасаки. Во время приступа Джетт потерял сознание в ванной, в результате падения получил травму, которая стала смертельной. ? Келли Престон с детьми Супругам пришлось пережить еще немало неприятных событий. Знаменитостей пытались шантажировать. Злоумышленникам каким-то образом удалось сфотографировать умирающего Джетта. Фото грозили выложить в Сети в случае невыплаты крупной суммы. Преступников быстро задержали. Примечательно, что одного из них, высокопоставленного чиновника, Траволта считал близким другом. В память о сыне Престон и ее муж основали благотворительный фонд, призванный помогать детям с тяжелыми хроническими заболеваниями. В 2010 году 48-летняя актриса снова стала матерью: на свет появился Бенджамин. Келли Престон сейчас В 2016 году начались съемки киноленты, повествующей о жизни гангстера Джонна Готти, роль которого исполнил Траволта. Жену главного героя сыграла Престон. Фильм должен был выйти в декабре 2017 года. Однако незадолго до запланированного показа стало известно, что премьера переносится. Кинолента выйдет в 2018 году. ? Келли Престон в 2018 году В основе картины – биография криминального авторитета, проживавшего в Штатах во второй половине минувшего столетия. «Кодекс Готти» – это в некотором роде семейный проект. Элла Траволта сыграла дочь мафиози. Для 17-летней девушки это не первый кинематографический опыт. Она уже снималась с родителями в фильме «Так себе каникулы». В последние годы нечасто выходят киноленты с участием Келли Престон. Актриса поглощена заботой о сыне, которому в 2017 году исполнилось семь лет. Рождение ребенка после потери первенца она считает большим подарком свыше. Фильмография 1983 — «Металлический шторм: Крах Джаред-Сина» 1985 — «Шалопай» 1988 — «Служители дьявола» 1988 — «Близнецы» 1990 — «Байки из склепа» 1992 — «Только ты» 1994 — «Любовь — это оружие» 1996 — «От заката до рассвета» 1997 — «Дурман любви» 2003 — «Чего хочет девушка» 2007 — «Смертный приговор» 2009 — «Так себе каникулы» 2017 — «Кодекс Готти»
Понравилось:
Автор: Taylor
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Evgeniy Morgunov - Биографии
23.07.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Джерри О'Коннелл - Биография
О знаменитости Дата рождения 17 февраля 1974 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика