Мелани Лоран - Биография

05.03.18, 17:00


Мелани Лоран - Биография Дата рождения:  → 21 февраля 1983 г.
Возраст:  → 35 лет
Место рождения: → Париж, Франция
Деятельность: → актриса, режиссёр, сценарист
Рост:  → 157
Семейное положение: → в гражданском браке


Мелани Лоран: биография


Мелани Лоран – французская актриса, режиссер, модель, писательница и певица. За блестяще исполненную роль в драме «Не волнуйся, у меня все нормально» актрисе вручили премию «Сезар» как самой многообещающей. Но всемирную известность Лоран принесла картина легендарного Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», где парижанка сыграла чудом выжившую в огне Второй мировой войны еврейскую девушку Шошанну.

Детство и юность

Мелани Лоран – коренная жительница Парижа. Она родилась в феврале 1983 года в еврейской семье, где оба родителя артисты. Мама – преподавательница в балетной школе, бывшая балерина, отец – актер дубляжа: его голосом говорит Нед Фландерс, герой французской версии мультипликационного сериала «Симпсоны».

? Актриса Мелани Лоран

Дедушка Лоран по отцовской линии в годы Второй мировой стал жертвой нацистской депортации. Предки по материнской линии разрабатывали киноафиши. В жилах Мелани смешалась кровь сефардов из Туниса и ашкеназов.

Детство Лоран прошло в 9-ом муниципальном округе Парижа, расположившемся на правобережье Сены. Неудивительно, что девочка с юных лет «дышала» искусством, ведь 9-й округ знаменит тем, что в нем обосновались легендарный концертный зал «Олимпия», музей восковых фигур Гревен на Монмартре, Гранд-опера и собор Парижской Богоматери. О выходе на сцену Лоран мечтала с юных лет и первые шаги в кино сделала подростком.

Фильмы

Первую страницу кинематографической биографии парижанка написала, когда ей исполнилось 16 лет. Вместе с подругой девушка отправилась в павильон, где снималась приключенческая комедия «Астерикс и Обеликс против Цезаря» – в проекте был занят отец подруги. Там юную француженку и заметил Жерар Депардье, наметанным глазом определив артистический потенциал незнакомки. Депардье дал Мелани телефоны помощника и ценный совет: не учиться актерскому мастерству, чтобы не испортить природный талант.

? Мелани Лоран в фильме «Мост между двух берегов»

Мелани Лоран, грезившая съемками в кино, не стала ждать второго шанса и в 1999 году снялась в мелодраме Депардье «Мост между двух берегов». Главные роли в ленте достались Жерару и несравненной Кароль Буке, но и звездочка юной Мелани, которой доверили перевоплотиться в героиню второго плана, засверкала ярко.

После выхода фильма парижанку засыпали предложениями. Вскоре на экраны вышли кинофильмы «Это мое тело», «Целуй, кого хочешь», «Максимальный экстрим» и «Мое сердце биться перестало». В 2008-м состоялась премьера комедийной мелодрамы «Париж» Седрика Клапиша, в которой Мелани Лоран снялась со звездами-соотечественниками Жюльет Бинош и Роменом Дюрисом.

? Мелани Лоран в фильме «Париж»

На тот момент в копилке юной артистки уже были «Сезар» и премия Роми Шнайдер за блестяще сыгранную роль в драме «Не волнуйся, у меня все нормально», где ей досталась главная роль. Режиссер Филипп Лиоре доверил Лоран ключевого персонажа без пробных съемок и кастингов, настолько его впечатлила работа актрисы в предыдущих картинах.

В 2009 году на съемки своего проекта талантливую француженку пригласил сам Квентин Тарантино, доверив образ еврейской девушки в драме «Бесславные ублюдки», которую снял в жанре альтернативной истории. Работа в ленте, где главных персонажей сыграли Брэд Питт, Тиль Швайгер и Элай Рот, принесла Мелани Лоран мировую славу и номинации на американскую премию «Сезар» и британскую «Империя».

? Мелани Лоран в фильме «Бесславные ублюдки»

В 2013 году зрители увидели парижскую артистку в детективном триллере «Иллюзия обмана», снятом французским режиссером, обосновавшимся в Голливуде, Луи Летерье. Мелани сыграла агента Интерпола, а Марк Руффало – агента ФБР.

В том же году звезда снялась в лентах «Ночной поезд до Лиссабона» и «Враг». Последний фильм, психологический детектив франко-канадского режиссера Дени Вильнева «Враг», стал победителем на международном кинофестивале в Каталонии и добавил актрисе популярности. На съемках ленты она встретилась Джейком Джилленхолом, Сарой Гадон и Изабеллой Росселлини.

? Мелани Лоран в фильме «В воздухе»

В 2014-м Мелани Лоран порадовала поклонников появлением на экранах в драме «В воздухе», которую на 64-м Берлинале номинировали на «Золотого медведя», хотя на сайте Rotten Tomatoes положительные отзывы о ленте составили лишь 16 %. В драме, кроме Мелани, появились Дженнифер Коннелли, Киллиан Мерфи и Уна Чаплин.

Ярким событием в творческой биографии Лоран стала мелодрама «Лазурный берег», в которой главных героев сыграли Анджелина Джоли и Брэд Питт.

? Мелани Лоран в фильме «Лазурный берег»

Джоли появилась на съемочной площадке как актриса, сценарист и режиссер проекта. Вместе с мужем они сыграли пару, уехавшую из шумного Нью-Йорка на Лазурный берег, чтобы спасти брак. Но супругам пришлось пройти серьезное испытание на прочность чувств после знакомства с горячей французской парой, которую сыграли Мелани Лоран с парижским коллегой Мельвилем Пупо. Съемки драмы проходили на Мальте.

В 2016-м зрители увидели звезду в романтической драме «Вечность» в компании Одри Тоту. В основу картины лег роман французской романистки Алисы Ферней. На родине Лоран премьера ленты состоялась в сентябре 2016-го, в России «Вечность» увидели в ноябре.

? Мелани Лоран в фильме «Последние парижане»

Мелани Лоран попробовала силы в режиссуре. Ей принадлежат мелодрамы «Я дышу» и «Родные», а также короткометражные ленты «К его ногам» и «Все меньше и меньше». Последний фильм в 2008 году попал в номинацию на «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах.

Личная жизнь

О личной жизни парижанки не так уж много информации: актриса тщательно оберегает семью от папарацци и не появляется с мужем на красных дорожках и светских мероприятиях.

О романах Мелани Лоран много судачили, но комментариев от звезды так и не добились. Ходили слухи об отношениях актрисы с французским коллегой по цеху Жюльеном Буасселье. Но если роман и был, то недолго: вскоре красавицу заметили в компании ирландского композитора и вокалиста Дамиана Риса, с которым Лоран записала музыкальный сборник.

? Мелани Лоран и ее муж Жюльен Буасселье

Возможно, что роман с Рисом придумали журналисты желтых таблоидов, потому что в 2013-м на премьере «Иллюзии обмана» парижанка появилась в «интересном» положении и вскоре родила сына Лео. Но кто его отец, артистка не говорит. Известно, что с таинственным незнакомцем Мелани состоит в фактическом браке.

Актриса – левша. В 2011-м обаятельная парижанка, сменив Монику Беллуччи, стала лицом аромата «Гипнотик Пуазон» от Диор.

Мелани Лоран сейчас

В 2018 году поклонники актрисы узнали любимицу в главной роли в комедийной мелодраме режиссера Лорана Тирара «Сердцеед» в блистательном тандеме с Жаном Дюжарденом, сыгравшем капитана Невиля.

? Мелани Лоран в 2018 году

Мелани появилась в образе Элизабет – смекалистой сестры возлюбленной капитана, которая после возвращения Невиля из военного похода попадает в пикантную ситуацию. Ведь именно Элизабет писала от имени капитана письма его невесте и своей сестре Полин, желая ее утешить.

Премьера искрометной комедии состоялась во Франции в День святого Валентина.

Фильмография

  • 1999 — «Мост между двух берегов»
  • 2001 — «Это мое тело»
  • 2004 — «Последний день»
  • 2005 — «Мое сердце биться перестало»
  • 2006 — «Не волнуйся, у меня все нормально»
  • 2008 — «Париж»
  • 2009 — «Бесславные ублюдки»
  • 2013 — «Иллюзия обмана»
  • 2013 — «Ночной поезд до Лиссабона»
  • 2014 — «В воздухе»
  • 2015 — «Бумеранг»
  • 2015 — «Лазурный берег»
  • 2016 — «Вечность»
  • 2016 — «Последние парижане»
  • 2017 — «Мой мальчик»
  • 2018 — «Сердцеед»

Мелани Лоран: биография Мелани Лоран – французская актриса, режиссер, модель, писательница и певица. За блестяще исполненную роль в драме «Не волнуйся, у меня все нормально» актрисе вручили премию «Сезар» как самой многообещающей. Но всемирную известность Лоран принесла картина легендарного Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», где парижанка сыграла чудом выжившую в огне Второй мировой войны еврейскую девушку Шошанну. Детство и юность Мелани Лоран – коренная жительница Парижа. Она родилась в феврале 1983 года в еврейской семье, где оба родителя артисты. Мама – преподавательница в балетной школе, бывшая балерина, отец – актер дубляжа: его голосом говорит Нед Фландерс, герой французской версии мультипликационного сериала «Симпсоны». ? Актриса Мелани Лоран Дедушка Лоран по отцовской линии в годы Второй мировой стал жертвой нацистской депортации. Предки по материнской линии разрабатывали киноафиши. В жилах Мелани смешалась кровь сефардов из Туниса и ашкеназов. Детство Лоран прошло в 9-ом муниципальном округе Парижа, расположившемся на правобережье Сены. Неудивительно, что девочка с юных лет «дышала» искусством, ведь 9-й округ знаменит тем, что в нем обосновались легендарный концертный зал «Олимпия», музей восковых фигур Гревен на Монмартре, Гранд-опера и собор Парижской Богоматери. О выходе на сцену Лоран мечтала с юных лет и первые шаги в кино сделала подростком. Фильмы Первую страницу кинематографической биографии парижанка написала, когда ей исполнилось 16 лет. Вместе с подругой девушка отправилась в павильон, где снималась приключенческая комедия «Астерикс и Обеликс против Цезаря» – в проекте был занят отец подруги. Там юную француженку и заметил Жерар Депардье, наметанным глазом определив артистический потенциал незнакомки. Депардье дал Мелани телефоны помощника и ценный совет: не учиться актерскому мастерству, чтобы не испортить природный талант. ? Мелани Лоран в фильме «Мост между двух берегов» Мелани Лоран, грезившая съемками в кино, не стала ждать второго шанса и в 1999 году снялась в мелодраме Депардье «Мост между двух берегов». Главные роли в ленте достались Жерару и несравненной Кароль Буке, но и звездочка юной Мелани, которой доверили перевоплотиться в героиню второго плана, засверкала ярко. После выхода фильма парижанку засыпали предложениями. Вскоре на экраны вышли кинофильмы «Это мое тело», «Целуй, кого хочешь», «Максимальный экстрим» и «Мое сердце биться перестало». В 2008-м состоялась премьера комедийной мелодрамы «Париж» Седрика Клапиша, в которой Мелани Лоран снялась со звездами-соотечественниками Жюльет Бинош и Роменом Дюрисом. ? Мелани Лоран в фильме «Париж» На тот момент в копилке юной артистки уже были «Сезар» и премия Роми Шнайдер за блестяще сыгранную роль в драме «Не волнуйся, у меня все нормально», где ей досталась главная роль. Режиссер Филипп Лиоре доверил Лоран ключевого персонажа без пробных съемок и кастингов, настолько его впечатлила работа актрисы в предыдущих картинах. В 2009 году на съемки своего проекта талантливую француженку пригласил сам Квентин Тарантино, доверив образ еврейской девушки в драме «Бесславные ублюдки», которую снял в жанре альтернативной истории. Работа в ленте, где главных персонажей сыграли Брэд Питт, Тиль Швайгер и Элай Рот, принесла Мелани Лоран мировую славу и номинации на американскую премию «Сезар» и британскую «Империя». ? Мелани Лоран в фильме «Бесславные ублюдки» В 2013 году зрители увидели парижскую артистку в детективном триллере «Иллюзия обмана», снятом французским режиссером, обосновавшимся в Голливуде, Луи Летерье. Мелани сыграла агента Интерпола, а Марк Руффало – агента ФБР. В том же году звезда снялась в лентах «Ночной поезд до Лиссабона» и «Враг». Последний фильм, психологический детектив франко-канадского режиссера Дени Вильнева «Враг», стал победителем на международном кинофестивале в Каталонии и добавил актрисе популярности. На съемках ленты она встретилась Джейком Джилленхолом, Сарой Гадон и Изабеллой Росселлини. ? Мелани Лоран в фильме «В воздухе» В 2014-м Мелани Лоран порадовала поклонников появлением на экранах в драме «В воздухе», которую на 64-м Берлинале номинировали на «Золотого медведя», хотя на сайте Rotten Tomatoes положительные отзывы о ленте составили лишь 16 %. В драме, кроме Мелани, появились Дженнифер Коннелли, Киллиан Мерфи и Уна Чаплин. Ярким событием в творческой биографии Лоран стала мелодрама «Лазурный берег», в которой главных героев сыграли Анджелина Джоли и Брэд Питт. ? Мелани Лоран в фильме «Лазурный берег» Джоли появилась на съемочной площадке как актриса, сценарист и режиссер проекта. Вместе с мужем они сыграли пару, уехавшую из шумного Нью-Йорка на Лазурный берег, чтобы спасти брак. Но супругам пришлось пройти серьезное испытание на прочность чувств после знакомства с горячей французской парой, которую сыграли Мелани Лоран с парижским коллегой Мельвилем Пупо. Съемки драмы проходили на Мальте. В 2016-м зрители увидели звезду в романтической драме «Вечность» в компании Одри Тоту. В основу картины лег роман французской романистки Алисы Ферней. На родине Лоран премьера ленты состоялась в сентябре 2016-го, в России «Вечность» увидели в ноябре. ? Мелани Лоран в фильме «Последние парижане» Мелани Лоран попробовала силы в режиссуре. Ей принадлежат мелодрамы «Я дышу» и «Родные», а также короткометражные ленты «К его ногам» и «Все меньше и меньше». Последний фильм в 2008 году попал в номинацию на «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах. Личная жизнь О личной жизни парижанки не так уж много информации: актриса тщательно оберегает семью от папарацци и не появляется с мужем на красных дорожках и светских мероприятиях. О романах Мелани Лоран много судачили, но комментариев от звезды так и не добились. Ходили слухи об отношениях актрисы с французским коллегой по цеху Жюльеном Буасселье. Но если роман и был, то недолго: вскоре красавицу заметили в компании ирландского композитора и вокалиста Дамиана Риса, с которым Лоран записала музыкальный сборник. ? Мелани Лоран и ее муж Жюльен Буасселье Возможно, что роман с Рисом придумали журналисты желтых таблоидов, потому что в 2013-м на премьере «Иллюзии обмана» парижанка появилась в «интересном» положении и вскоре родила сына Лео. Но кто его отец, артистка не говорит. Известно, что с таинственным незнакомцем Мелани состоит в фактическом браке. Актриса – левша. В 2011-м обаятельная парижанка, сменив Монику Беллуччи, стала лицом аромата «Гипнотик Пуазон» от Диор. Мелани Лоран сейчас В 2018 году поклонники актрисы узнали любимицу в главной роли в комедийной мелодраме режиссера Лорана Тирара «Сердцеед» в блистательном тандеме с Жаном Дюжарденом, сыгравшем капитана Невиля. ? Мелани Лоран в 2018 году Мелани появилась в образе Элизабет – смекалистой сестры возлюбленной капитана, которая после возвращения Невиля из военного похода попадает в пикантную ситуацию. Ведь именно Элизабет писала от имени капитана письма его невесте и своей сестре Полин, желая ее утешить. Премьера искрометной комедии состоялась во Франции в День святого Валентина. Фильмография 1999 — «Мост между двух берегов» 2001 — «Это мое тело» 2004 — «Последний день» 2005 — «Мое сердце биться перестало» 2006 — «Не волнуйся, у меня все нормально» 2008 — «Париж» 2009 — «Бесславные ублюдки» 2013 — «Иллюзия обмана» 2013 — «Ночной поезд до Лиссабона» 2014 — «В воздухе» 2015 — «Бумеранг» 2015 — «Лазурный берег» 2016 — «Вечность» 2016 — «Последние парижане» 2017 — «Мой мальчик» 2018 — «Сердцеед»
Понравилось:
Автор: Георгий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Бесславные Ублюдки /Inglourious Basterds
26.07.17, 02:05
Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Убить Билла (2003) - Трейлеры
19.07.17, 10:26
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Убить Билла 2 (2004) - Трейлеры
19.07.17, 10:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Тина Тернер (Tina Turner)
Смотреть фото Биография Тины Тернер Тина Тёрнер (полное настоящее имя Анна Мэй Буллок ) – это певица, которой восхищаются миллионы. За свою жизнь она добилась стольких впечатляющих побед, что их с лихвой хватило бы на несколько жизней. Возможно, именно в этом и заключается главная отличительная  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика