Вероника Волоха - Биография

30.03.21, 08:16


Вероника Волоха - Биография Имя:  → Veronika Volokha
Дата рождения:  → 25 апреля 2012 г.
Возраст:  → 8 лет
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 128
О знаменитости
Дата рождения

25 апреля 2012 г.
Биография
Детство
Фильмы
Вероника Волоха сейчас
Фильмография
Интересные факты

Угрюм-реки» на Первом канале, где в роли дочери Прохора Громова и Нины Куприяновой снялась юная актриса Вероника Волоха, в «Новостях» сообщили о невероятном успехе киноэпопеи. Популярность сериала, собирающего многомиллионные просмотры, способствовала увеличению интереса к одноименному роману Вячеслава Шишкова. Произведение, вышедшее в новом иллюстрированном издании с фотографией главных героев на обложке, читатели просто сметали с книжных полок.

Детство

25 апреля 2012-го в Москве у Аллы Суденко, выпускницы александровского филиала МГОУ имени Виктора Черномырдина, и Игоря Волохи родилась дочь Вероника. Ребенок воспитывался в семье не один — у нее есть старшая единоутробная сестра Алеся Попова, появившаяся на свет 6 сентября 2005-го.

«Сначала у нас Алеся "подсела" на съемки. Веронику приходилось всегда брать с собой, так как она была совсем маленькой. Сначала она просто смотрела, как работает Алеся, а потом ей все это стало нравиться. И в прошлом году она заявила, что тоже хочет сниматься», — вспоминала в интервью 2017-го мать учениц столичной школы № 905.

С ранних лет девочки пробовали себя в качестве моделей, участвовали в рекламных роликах и фотосессиях, занимались в мытищинском «Окне», выходя на сцену в спектакле «Я вернусь, мама!». Но в связи с большим количеством кастингов и фильмов Нике пришлось уйти из театра.

[media=https://www.instagram.com/p/BSQGVYrgFoG/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Вероника Волоха и ее сетра Алеся Попова

С 2016-го восходящая звезда кинематографа посещала детскую профессиональную тренинг-студию кино «Актер» Владимира Стуканова, а в 2018-м в сферу ее интересов, помимо танцев, акробатики, гимнастики, плавания и настольного тенниса, вошел еще и вокал.

К сожалению, о близких родственниках юного дарования по материнской линии, защищавших родину в Великой Отечественной войне, фактов предоставлено немного, ведь дедушка пропал без вести в 90-х, а бабушка плохо помнила родословную. Единственное, что удалось узнать — прапрадедушка Иван Салтыков работал военным врачом в госпитале Загорска и умер в 1944 году от болезни.

Фильмы

Кинокарьера Волохи стартовала в 4-летнем возрасте, когда та «засветилась» в эпизоде ситкома «СашаТаня» на ТНТ и мелодрамы «Сердечная недостаточность» на «России-1». Добавив в фильмографию «Искупление», «Любимцев», «Отчий берег», 6-й сезон «Склифосовского» и документальных «Русских евреев. После 1948 года», юная актриса обзавелась первой главной ролью.

Режиссер Владимир Янковский доверил подопечной перевоплощение в Марусю в одноименном 2-серийном проекте, которую мать Алевтина (Вероника Пляшкевич) оставила на попечение супругов Анны и Никиты Ветровых (Анна Большова и Николай Иванов). Свое продолжение запутанная история получила в «Марусе. Трудные взрослые».

[media=https://www.instagram.com/p/CMtzF3lhqNt/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Марк Карамышкинас и Вероника Волоха на съемках сериала «Угрюм-река»

Вероника также появилась в «Балканском рубеже», «Екатерине. Самозванцы», «Толе-роботе», а в 2020-м снялась в «Кате и Блэке», «Кухне. Война за отель – 2», «Скорой помощи – 3» и «Филатове».

Фотографии москвички (рост 128 см) украшали каталоги одежды (Modis, Mamsy) и страницы глянцевых журналов. А сама она рекламировала бытовую технику и товары для дома (Maxvel, Vitek), в том числе и на пару с Михаилом Галустяном («Ситилинк»). Без участия школьницы не обошелся выпуск «Внебрачная дочь» документального цикла «Следствие вели… с Леонидом Каневским» и Comedy Woman, где ее, по сценарию, «назначили» наследницей Екатерины Варнавы.

Вероника Волоха сейчас

Вероника очень востребована в кино. В 2021-м с ее участием вышла не только упомянутая «Угрюм-река», но и комедия «Настя, соберись!». Также на этот год были запланированы премьеры военной драмы «Моисей Коля», мелодрам «Пармские фиалки» и «Скрытые мотивы», детективов «Заключение» и «Менталистка». В последнем проекте девочке досталась мистическая роль, от которой она пребывает в невероятном восторге.

Вероника Волоха - Биография
Вероника Волоха с родителями / @volokha_actor и @allasudenko

Следить за жизнью любимицы и узнавать свежие новости поклонники могут и на личной странице в «Инстаграме» (вести аккаунт дочери помогает мать), и в отдельной группе во «ВКонтакте».

Фильмография

  • 2016 — «Сердечная недостаточность»
  • 2017 — «Склифосовский»
  • 2018 — «Маруся»
  • 2019 — «Балканский рубеж»
  • 2019 — «Маруся. Трудные взрослые»
  • 2019 — «Толя-робот»
  • 2020 — «Филатов»
  • 2020 — «Катя и Блэк»
  • 2021 — «Угрюм-река»
  • 2021 — «Настя, соберись!»
  • 2021 — «Заключение»
  • 2021 — «Менталистка»
  • 2021 — «Моисей Коля»
  • 2021 — «Пармские фиалки»
  • 2021 — «Скрытые мотивы»

Интересные факты

  • В мае 2020-го Вероника победила на конкурсе чтецов «Читаем вместе о Победе», организованном «Московским домом книги» и посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а позднее оказалась лучшей и по итогам Недели детской книги.
  • В 6-м сезоне популярного медицинского сериала «Склифосовский» отца Вероники Волохи сыграл Максим Аверин. Но уже в 7-й и 8-й части актрису на этом посту сменила коллега Николь Плиева.
  • Старшая сестра восходящей звезды победила на конкурсе «Краса Подмосковья» в 2014-м, обучалась в школе моделей и «Тодесе», участвовала в модных показах, снималась в фильмах и сериалах («Я худею», «Елки лохматые», 3-й сезон «Физрука», «Последнее пророчество святой Матроны», «След»), телепередачах («Мама на 5+» на Disney), промороликах («Танцы» на ТНТ) и т. д. Но однажды Алесе пришлось отказаться от любимой работы на пару лет. «Когда-то она успешно снималась в кино и являлась востребованной моделью. Но одноклассники стали ее травить, да и учителя подливали масла в огонь. Чего только она не узнала о себе, когда баннеры с ее изображением располагались почти во всех ТЦ России. Да и мне пришлось послушать мнение "заслуженных" педагогов о том, как мой ребенок "торгует" своим телом», — пояснила Алла Суденко.
  • Москвичка успешно прошла пробы в спортивную комедию «Нефутбол» режиссера Максима Свешникова, где должна была перевоплотиться в героиню Любови Аксеновой в детстве. Но в итоге из-за ряда причин сняться в фильме, премьера которого запланирована на 2022-й, не удалось. Однако судьба все-таки свела девочку со звездой «Бывших» и «Содержанок» на проекте «Настя, соберись!».
  • Родители Алеси и Ники не скрывали: они надеялись, что наследницы свяжут жизнь с музыкой и овладеют гитарой и синтезатором, но те никакого интереса к инструментам не проявляли. Младшая дочь и сейчас «болеет» танцами и акробатикой. В увлечении последней внучку поддерживала одна бабушка, а вторая ворчала, что это никак не пригодится ей в дальнейшем.

О знаменитости Дата рождения 25 апреля 2012 г. Биография Детство Фильмы Вероника Волоха сейчас Фильмография Интересные факты Угрюм-реки» на Первом канале, где в роли дочери Прохора Громова и Нины Куприяновой снялась юная актриса Вероника Волоха, в «Новостях» сообщили о невероятном успехе киноэпопеи. Популярность сериала, собирающего многомиллионные просмотры, способствовала увеличению интереса к одноименному роману Вячеслава Шишкова. Произведение, вышедшее в новом иллюстрированном издании с фотографией главных героев на обложке, читатели просто сметали с книжных полок.Детство 25 апреля 2012-го в Москве у Аллы Суденко, выпускницы александровского филиала МГОУ имени Виктора Черномырдина, и Игоря Волохи родилась дочь Вероника. Ребенок воспитывался в семье не один — у нее есть старшая единоутробная сестра Алеся Попова, появившаяся на свет 6 сентября 2005-го. «Сначала у нас Алеся
Понравилось:
Автор: Анастасия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Алеси Кафельниковой - Иностранные
29.07.17, 10:13
Биография Аллы Пугачевой - Иностранные
15.08.17, 02:02
Биография Анны Поповой - Российские актеры.
24.08.17, 17:01
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Прохор Дубравин: история феникса - Новости
17.07.17, 14:42
Биография Алены Шишковой - Иностранные
29.07.17, 10:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ванессы Паради -
Биография Ванессы Паради Имя Ванессы Паради – одно из самых ярких имен в современной истории Франции. Хрупкая и нежная, кроткая и бесконечно талантливая - она всегда оставалась загадкой для миллионов зрителей, которые, затаив дыхание, денно и нощно ловили каждый ее новый шаг. Выстроив вокруг себя  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика