Светлана Листова - Биография

04.05.21, 08:15


Светлана Листова - Биография Имя:  → Svetlana Listova
Дата рождения:  → 29 мая 1980 г.
Возраст:  → 40 лет
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Краснодар, СССР
Деятельность: → телеведущая, кино, актриса
Рост:  → 180
О знаменитости
Дата рождения

29 мая 1980 г.
Биография
Детство и юность
Фильмы и телевидение
Личная жизнь

Светлана Листова сейчас
Фильмография
Интересные факты

КВН, чаще всего появляется на экране в комедийном амплуа. Однажды женщине довелось сниматься вместе с Евгением Мироновым, и накануне она целую неделю плохо спала, волнуясь перед встречей с народным артистом. Но тот оказался веселым и легким человеком, а в перерывах между дублями играл с партнершей в прятки.

Детство и юность

Светлана Владимировна Листова родилась в Краснодаре 29 мая 1980 года. Семья актрисы имела на даче пчелиные улья, за которыми ухаживал отец. В ее роду было два ветерана Великой Отечественной войны: дедушка Михаил Назарович состоял в партизанском отряде, а дед по материнской линии Виктор Васильевич Камишин служил в секретном подразделении.

В детстве Света мечтала быть космонавтом, она думала, что в космосе пахнет клубникой, и не понимала, почему люди там надевают скафандры. А когда сверкала молния, девочка была уверена, что на небе кто-то фотографируется.

[media=https://www.instagram.com/p/CAkzYyQo5bc/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Светлана Листова в детстве

В школе девушка играла в баскетбол, несмотря на перенесенную желтуху и запрет врачей, получила звание мастера спорта и стала чемпионом Краснодара по настольному теннису.

Также увлекалась КВН, записывала на видеокассеты выступления «Махачкалинских бродяг» и «БГУ», которые заучивала наизусть. В студенчестве Листова начала играть сама в команде «Кубанские казаки». По словам артистки, этот мир дал ей друзей, ответственность, умение быстро соображать и принимать решения, но параллельно Светлана заработала гастрит, потому что из-за нехватки времени питалась одним «дошираком». В 2010-м году актриса играла в Премьер-лиге в составе сборной Краснодара и Сочи, была членом жюри региональной лиги.

Листова окончила Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина и Краснодарский государственный институт культуры, факультет телерадиовещания и театрального искусства.

Фильмы и телевидение

В начале своей профессиональной биографии Листова работала телеведущей на канале «Кубань 24», была также режиссером и шеф-редактором утренней дирекции. В 2017-м дама переехала в столицу, чтобы воплотить в жизнь мечту о карьере актрисы.

В январе 2018 артистка снялась в музыкальном видео Марии Грай «Новые мы», в сентябре того же года сыграла Вия в клипе группы «Ленинград» на песню, которая вошла в саундтрек фильма «Гоголь. Страшная месть». Светлане пришлось семь раз висеть под потолком, поскольку режиссер решил не использовать каскадера, она кричала от страха и обещала «всех убить», когда спустится.

Светлана Листова в сериале «Жуки»

В 2018 году воплотила образ Матильды в сериале «Туристическая полиция» на канале «Пятница!», в котором снималась Настя Ивлеева. Баннер с рекламой ленты появился прямо возле дома Светланы, и утром на автобусной остановке все смотрели на нее, гадая, «та ли это самая».

В 2019 году фильмография артистки пополнилась сериалом «Жуки», о троих программистах, которые проходили альтернативную службу в армии в одноименной деревне Саратовской области. Листова играла довольно напористую даму, которая заставила одного из героев переспать с ней, угрожая выдать его страшную тайну.

В сериале «Полярный» актриса работала вместе с Михаил Пореченковым, Иваном Охлобыстиным Екатериной Шпицей, Кариной Зверевой. Сюжет ленты напоминал «Лиллехаммер»: ушедший на покой бандит оказывался в северных краях и пытался адаптироваться к новой жизни.

Личная жизнь

С 2005 по 2014 год Листова встречалась с организатором корпоративов, свадеб и праздников для детей Самиром Азаряном. Мужчина признавался, что следил за успехами бывшей возлюбленной, но не принял ее решения пожертвовать личной жизнью ради карьеры.

18 февраля 2019 года артистка прилетела в Москву на самолете, приземлившись в аэропорту Домодедово. Поселилась на улице Свободы в районе Северное Тушино, сейчас Светлана каждый день гуляет в парке и березовой роще, посещает храм Кирилла и Марии Радонежских.

На одной из таких прогулок актриса познакомилась с «мужчиной мечты», тот занимался спортом на площадке возле ее дома, бегал кроссы. Однажды Листова попросила его помочь сделать фото для «Инстаграма» на фоне красивого заката. После этого они каждый день встречались и в конце концов начали жить вместе.

Рост Листовой – 180 см, вес – 110 кг.

Светлана Листова сейчас

22 марта 2021 года Светлана присоединилась к экологической акции «Час Земли», которую в 13-й раз проводил Всемирный фонд дикой природы. Артистка вместе с другими участниками призывала к ответственному отношению к окружающей среде и ресурсам планеты.

Светлана Листова в сериале «Полярный»

20 апреля 2021 года на платформе Kion вышел комедийный сериал «Афера», Листова играла медсестру Галину. По сюжету в деревне Сосновке сумели победить коронавирус, но власти искусственно продлевали режим самоизоляции.

Фильмография

  • 2018 — «Ночная смена»
  • 2018-2019 — «Туристическая полиция»
  • 2019 — «Кухня. Война за отель»
  • 2019 — «Жуки»
  • 2019-2021 — «Полярный»
  • 2020 — «Грозный»
  • 2020 — «Беспринципные»
  • 2020 — «Одно тёплое слово»
  • 2021 — «Потерянные»
  • 2021 — «Афера»

Интересные факты

  • Светлана занимается живописью, за время самоизоляции она написала 3 картины.
  • Артистка использует минимум косметики, чтобы мужчина утром не ужасался от разницы «в макияже и без». Актриса утверждает, что маски для лица лучше делать из меда, тогда кожа будет не только мягкой, но и приятной на вкус.
  • Любимая музыка Листовой – джаз и группа Sade, любимый писатель – Стивен Кинг, а самыми лучшими фильмами она считает «Амели» и «Красоту по-американски».

О знаменитости Дата рождения 29 мая 1980 г. Биография Детство и юность Фильмы и телевидение Личная жизнь Светлана Листова сейчас Фильмография Интересные факты КВН, чаще всего появляется на экране в комедийном амплуа. Однажды женщине довелось сниматься вместе с Евгением Мироновым, и накануне она целую неделю плохо спала, волнуясь перед встречей с народным артистом. Но тот оказался веселым и легким человеком, а в перерывах между дублями играл с партнершей в прятки.Детство и юность Светлана Владимировна Листова родилась в Краснодаре 29 мая 1980 года. Семья актрисы имела на даче пчелиные улья, за которыми ухаживал отец. В ее роду было два ветерана Великой Отечественной войны: дедушка Михаил Назарович состоял в партизанском отряде, а дед по материнской линии Виктор Васильевич Камишин служил в секретном подразделении. В детстве Света мечтала быть космонавтом, она думала, что в космосе пахнет клубникой, и не понимала, почему люди там надевают скафандры. А когда сверкала молния, девочка была уверена, что на небе кто-то фотографируется. _
Понравилось:
Автор: Berrington
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Биография Светланы Крючковой - Российские
17.08.17, 13:03
Актриса Светлана Немоляева - Трейлеры
24.07.17, 06:17
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Светлана Лобода - Иностранные
17.07.17, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Маленькая Волочкова»:
37-летняя актриса крайне редко публикует в Instagram фото своей единственной дочери Симоны.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика