Суджая Дасгупта - Биография

23.05.21, 08:15


Суджая Дасгупта - Биография Имя:  → Sujaya Dasgupta
Дата рождения:  → 2 февраля 2002 г.
Возраст:  → 19 лет
Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 168
О знаменитости
Дата рождения

2 февраля 2002 г.

Биография
Детство и юность

Фильмы
Личная жизнь
Суджая Дасгупта сейчас
Фильмография
Интересные факты

Тень и кость», 1-й сезон которых стал доступен на Netflix 23 апреля 2021-го, критики уже окрестили «Гарри Поттером в мире царь-панка» и «новой “Игрой престолов”». В экранизации романов-бестселлеров актрисе Суджае Дасгупте досталась роль Зои Назяленской, названной читателями чуть ли не главным секс-символом книг. Автор произведений Ли Бардуго, выступившая и исполнительным продюсером, и сценаристом сериала, признавалась, что писала об этой героине с особенным удовольствием.

Детство и юность

Суджая, чье имя в переводе с хинди на русский язык звучит как «победа», родилась 2 февраля 2002-го. Одни СМИ утверждали, что это произошло в Индии, другие – в Лондоне, добавляя, что в раннем возрасте девочка жила в Хартфордшире.

Подробности семейной биографии актрисы, принадлежащей англо-индийской этнической группе, неизвестны, так же как и то, чем занимались отец с матерью, в какой школе она училась и т. д.

[media=https://www.instagram.com/p/Bb2IOdKj83r/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Мандип Гилл и Суджая Дасгупта

Однако, согласно имеющейся лаконичной информации, знаменитость состоит в родственных связях с Моникой Гуптой, Джаянтом и Суприей Дасгуптой, Дебопамой Дас Гуптой Сен. Девушка называет сестрами партнерш по сериалу «Тень и кость» Джесси Мей Ли и Амиту Суман, с которой в 2019-м скромно отпраздновала Дивали, а в 2020-м с размахом – Пасху, а также коллегу Мандип Гилл.

Высшее образование Дасгупта получила в Королевской центральной школе сценической речи и драматического искусства, откуда в свое время выпустились Лоуренс Оливье, Пегги Эшкрофт, Джуди Денч, Кэрри Фишер, Мартин Фримен и иные известные артисты.

Фильмы

Сниматься в кино Дасгупта начала с 2014-го, когда на экраны вышел короткометражный фильм «Рыжий волк» режиссера Дилана Готри. В нем актрисе доверили сразу две роли – женщины в красном и рассказчика. На следующий год она «засветилась» во «Врачах», где рассказывалось о повседневной жизни медицинского персонала и пациентах госпиталя Mill Health Centre and Campus Surgery.

13 июня 2016-го на Freeform состоялась премьера драматическо-детективного сериала «Обвиняемая» (или «Вина»), не обошедшегося без участия Суджаи. Но после 1-го же сезона проект, получивший смешанные отзывы, был закрыт.

[media=https://www.instagram.com/p/CNDh7t5JGBN/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Суджая Дасгупта в роли Зои Назяленской в сериале «Тень и Кость»

Попав в «Госпиталь хорошей кармы» и «Прессу», пережив «Катастрофу» и заявив «Я могу уничтожить тебя», артистка пополнила исполнительский состав «Тени и кости». Во время съемок ей пришлось много работать с каскадерами и выучить специальную хореографию, чтобы создать впечатление, что она действительно «управляет ветром»:

«Я училась специальным движениям у команды каскадеров, чтобы на экране убедительно выглядело, что я в образе Зои дую в паруса, сбиваю Алину и еще что-то в этом роде. Эффекты, над которыми трудилась вся команда, настолько разнообразны, что, когда ты смотришь на это все, создается ощущение, будто это происходит в реальности».

Личная жизнь

Личную жизнь стройная темноглазая брюнетка (рост – 168 см при весе 52 кг) предпочитает не выставлять напоказ, зато охотно размещает в персональных аккаунтах в социальных сетях фотографии со съемок и снимки с коллегами и друзьями. Поэтому поклонникам остается только догадываться, занято ли сейчас сердце их любимицы или нет.

[media=https://www.instagram.com/p/B9Neh7Npmrx/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Джесси Мей Ли, Суджая Дасгупта и Амита Суман

Суджая обожает готовить (особенно ей удается выпечка) и путешествовать, успев посетить Шри-Ланку, Вену и Венецию, и уверенно держится в седле. 2 июня 2020-го в «Инстаграме» знаменитость опубликовала изображение черного квадрата с хештегом #BlackoutTuesday в знак памяти Джорджа Флойда и солидарности с жертвами расизма и полицейского насилия.

Суджая Дасгупта сейчас

В интервью перед премьерой «Тени и кости» исполнительница роли Зои Назяленской призналась, что пребывала в восторге от создателей сериала и кастинга, который они устроили, пригласив актеров разных национальностей и этнических принадлежностей. Также она отметила, что с удовольствием наблюдала, как менялась ее героиня на протяжении всего странствия:

«Приключение, в которое она отправляется с вполне конкретными намерениями, расширяет ее сознание и добавляет больше глубины в ее характер. Это то, что делает ее человеком и объясняет многие вещи (например, почему ей не нравится Алина Старкова, почему она такая грубая в первой книге). Так что я думаю, что она просто прекрасна».

Фильмография

  • 2015 — «Врачи»
  • 2016 — «Обвиняемая»
  • 2017 — «Госпиталь хорошей кармы»
  • 2018 — «Пресса»
  • 2018 — «Катастрофа»
  • 2020 — «Я могу уничтожить тебя»
  • 2021 — «Тень и кость»

Интересные факты

  • На сцене театрального комплекса Royal & Derngate девушка блистала в спектакле «Смерть коммивояжера» по пьесе американского писателя Артура Миллера, удостоенной Пулитцеровской премии. В Birmingham Repertory Theatre и Northern Stage Дасгупта появлялась в постановке «Тысяча сияющих солнц» по роману-бестселлеру Халеда Хоссейни.
  • Специально для сериала «Тень и кость» лингвисты Дэвид Питерсон и Кристиан Тальманн создали вымышленный язык.
  • В ряде СМИ сообщалось, что Суджая, прежде чем стать студенткой Королевской центральной школы сценической речи и драматического искусства, училась в Лестерском университете.


О знаменитости Дата рождения 2 февраля 2002 г. Биография Детство и юность Фильмы Личная жизнь Суджая Дасгупта сейчас Фильмография Интересные факты Тень и кость», 1-й сезон которых стал доступен на Netflix 23 апреля 2021-го, критики уже окрестили «Гарри Поттером в мире царь-панка» и «новой “Игрой престолов”». В экранизации романов-бестселлеров актрисе Суджае Дасгупте досталась роль Зои Назяленской, названной читателями чуть ли не главным секс-символом книг. Автор произведений Ли Бардуго, выступившая и исполнительным продюсером, и сценаристом сериала, признавалась, что писала об этой героине с особенным удовольствием.Детство и юность Суджая, чье имя в переводе с хинди на русский язык звучит как «победа», родилась 2 февраля 2002-го. Одни СМИ утверждали, что это произошло в Индии, другие – в Лондоне, добавляя, что в раннем возрасте девочка жила в Хартфордшире. Подробности семейной биографии актрисы, принадлежащей англо-индийской этнической группе, неизвестны, так же как и то, чем занимались отец с матерью, в какой школе она училась и т. д. _
Понравилось:
Автор: Софья
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гарри Поттер -=333=- - Трейлеры
21.07.17, 07:21
Биография Зои Кравиц - Российские актеры.
18.07.17, 07:00
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Черная Лагуна - Трейлеры
24.07.17, 02:24
Итоги уикенда с 29 апреля по 2 мая: «Гнев
09.05.21, 08:15
Игра престоловПеснь льда и пламени - Трейлеры
21.07.17, 01:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дмитрий Песков посетит
Свои коллекции на суд столичных модных критиков и звезд представят 114 российских и зарубежных дизайнеров.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
9-02-2018, 09:15
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика