Степан Лапин - Биография

19.08.21, 08:16


Степан Лапин - Биография Имя:  → Stepan Lapin
Дата рождения:  → 17 ноября 1995 г.
Возраст:  → 25 лет
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Томск, Россия
Деятельность: → актер, кино, телеведущий
Рост:  → 176
О знаменитости
Дата рождения

17 ноября 1995 г.








Олег Павлович в уроженце Томска актера не увидел. Зато другой мэтр российской режиссуры Роман Виктюк принял Степана на свой курс с распростертыми объятиями.

Подросток перебрался в столицу России, где жили его дальние родственники по материнской линии. Родители снимали одаренному сыну квартиру.

Помимо диплома с отличием актерского факультета Института театрального искусства в активе у уроженца Томска — удостоверение об окончании музыкальной школы и диплом колледжа при Московской академии предпринимательства. По словам Лапина, экономическое образование помогает ему смотреть на проекты с продюсерской точки зрения.

Творчество

Кроме ролей в мюзиклах в репертуаре Степана вскоре появились столь разноплановые образы, как Маугли (в одноименной постановке), Корделия, Король французский и Шут ( в спектакле «Тень Лира»), Лаэрт и Полоний в представлении «Кто Гамлет». Важным театральным опытом Лапин считает участие в мюзикле «Стиляги» и иммерсивном спектакле «Вернувшиеся».

Степан Лапин - Биография
Ведущий передачи «Проще простого» Степан Лапин

На экране уроженец Томска дебютировал в сериале «Закрытая школа». В ситкоме «СашаТаня» Лапин запомнился зрителям эпизодической ролью байкера. В 2019 году ученик Виктюка снялся в 4 разноплановых проектах: короткометражке «Слышать», детективной мелодраме «Месть на десерт», комедийном детективе «Фемида видит» и приключенческом триллере Егора Кончаловского «На Луне».

Лапин ведет детские конкурсы, снимается в музыкальных клипах и рекламе. Вчерашний студент сам преподает в альма-матер — помогает юношам и девушкам овладеть сценической речью и движением.

Личная жизнь

Актер, инстаграм-аккаунт которого наполнен преимущественно фото рабочих моментов, считает лучшим отдыхом смену деятельности и постоянно оканчивает разные курсы и осваивает новые навыки. Так, в 2019 году уроженец Томска прошел 5 тренингов, включая сценическую огневую подготовку, а в первый год пандемии коронавируса овладел экстремальным вождением на льду.

[media=https://www.instagram.com/p/BwM0oD1H5Mr/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Степан Лапин на футбольном поле

Любимые книги Лапина — «Портрет Дориана Грея» и «Сто лет одиночества». Любимые цвета — охра, бордовый, морской волны: для Степана в палитре, как и в игре на сцене, важны полутона и подтексты. Рост актера 176 см при весе 65 кг.

Уроженец Томска стреляет из лука и огнестрельного оружия, ездит на автомобиле, скейтборде, мотоцикле и лошади, владеет приемами фехтования и умеет метать ножи, однако любит и тихие пешеходные прогулки по Москве. Лапин мечтает научиться пилотировать самолет и сыграть в фильмах, стилистически похожих на «Матрицу», «Бумажный дом» и «Игру престолов».

Степан Лапин сейчас

16 августа 2021 года на телеканале «Россия» стартовал показ детективного сериала «В плену у прошлого», в котором Степан перевоплотился в Ивана, брата главной героини, подозреваемого в убийстве. Старшую сестру персонажа Лапина Веру сыграла Светлана Смирнова-Марцинкевич.

Сериал, за полгода до российской премьеры показанный в Украине, украсили своим участием звезды старшего поколения Эммануил Виторган и Владимир Долинский. Тезкой героя Лапина в ленте «В плену у прошлого» оказался персонаж полнометражной картины Марии Федотовой «Иван-врач», производство которой, начатое в 2020-м, продолжилось в год Синего Быка.

Степан Лапин с Алиной Гросу в сериале «В плену у прошлого»

Также в 2021 году уроженец Томска снялся в мистической притче Олега Кондратьева «Бег Пальмиры». Главную роль в ленте исполнил актер Театра Романа Виктюка Дмитрий Бозин.

Степан продолжил выступать и в спектаклях, вдохновленных его наставником. Так, в ноябре и декабре 2021 года артист вновь срывал благодарные аплодисменты, играя в постановке «С любовью не шутят» по пьесе Альфреда Де Мюссе.

На канале «Карусель» в 2021-м по-прежнему выходили выпуски передачи «Проще простого» с ведущим Степаном Лапиным. В актерской визитке уроженец Томска указал, что в 2021 году приступил к съемкам в ленте Арсения Котова «Новогодняя поэма».

Фильмография

  • 2012 — «Закрытая школа»
  • 2017 — «Спички»
  • 2018 — «Что главное в одежде»
  • 2018 — «СашаТаня»
  • 2019 — «Месть на десерт»
  • 2020 — «Знаки судьбы-4»
  • 2020 — «На Луне»
  • 2021 — «Бег Пальмиры»
  • 2021 — «В плену у прошлого»
  • 2021 — «Фемида видит»

Интересные факты

  • Двоюродный дед Степана в молодости женился на правнучке кузины Константина Станиславского.
  • Поначалу актерская деятельность привлекала Лапина меньше, чем другие хобби. Мальчик продолжал посещать театральную студию по настоянию семьи.
  • В интервью Степан утверждает, что и сейчас верит в Деда Мороза.


О знаменитости Дата рождения 17 ноября 1995 г. Олег Павлович в уроженце Томска актера не увидел. Зато другой мэтр российской режиссуры Роман Виктюк принял Степана на свой курс с распростертыми объятиями.Подросток перебрался в столицу России, где жили его дальние родственники по материнской линии. Родители снимали одаренному сыну квартиру. Помимо диплома с отличием актерского факультета Института театрального искусства в активе у уроженца Томска — удостоверение об окончании музыкальной школы и диплом колледжа при Московской академии предпринимательства. По словам Лапина, экономическое образование помогает ему смотреть на проекты с продюсерской точки зрения. Творчество Кроме ролей в мюзиклах в репертуаре Степана вскоре появились столь разноплановые образы, как Маугли (в одноименной постановке), Корделия, Король французский и Шут ( в спектакле «Тень Лира»), Лаэрт и Полоний в представлении «Кто Гамлет». Важным театральным опытом Лапин считает участие в мюзикле «Стиляги» и иммерсивном спектакле «Вернувшиеся». Ведущий передачи «Проще простого» Степан ЛапинНа экране уроженец Томска дебютировал в сериале «Закрытая школа». В ситкоме «СашаТаня» Лапин запомнился зрителям эпизодической ролью байкера. В 2019 году ученик Виктюка снялся в 4 разноплановых проектах: короткометражке «Слышать», детективной мелодраме «Месть на десерт», комедийном детективе «Фемида видит» и приключенческом триллере Егора Кончаловского «На Луне». Лапин ведет детские конкурсы, снимается в музыкальных клипах и рекламе. Вчерашний студент сам преподает в альма-матер — помогает юношам и девушкам овладеть сценической речью и движением. Личная жизнь Актер, инстаграм-аккаунт которого наполнен преимущественно фото рабочих моментов, считает лучшим отдыхом смену деятельности и постоянно оканчивает разные курсы и осваивает новые навыки. Так, в 2019 году уроженец Томска прошел 5 тренингов, включая сценическую огневую подготовку, а в первый год пандемии коронавируса овладел экстремальным вождением на льду. _
Понравилось:
Автор: Тарас
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Степана Демуры - Режиссеры.
27.07.17, 06:03
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Олег Иванович Янковский - Биографии
07.08.17, 05:21
Олег Табаков - Биографии
29.07.17, 23:12
Актёр Олег Табаков - Трейлеры
24.07.17, 06:07
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Джонатан Мэйджерс - Биография
О знаменитости Дата рождения 7 сентября 1989 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика