Екатерина Щеглова - Биография

21.09.21, 08:15


Екатерина Щеглова - Биография Имя:  → Ekaterina Scheglova
Дата рождения:  → 20 апреля 1983 г.
Возраст:  → 38 лет
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Москва, СССР
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 163
О знаменитости
Дата рождения

20 апреля 1983 г.








Криминальное чтиво» Квентина Тарантино, увиденное в 13 лет. На книги тоже хватало времени, особенно на «Хоббита» и «Властелина колец» Джона Рональда Руэла Толкина.

Щеглова предпринимала попытки самостоятельно выучить испанский, чтобы потом стать антропологом и уехать в латиноамериканский регион. А еще она ходила по художественным музеям, где любовалась работами Пабло Пикассо, Густава Климта, Эгона Шиле.

Глядя на их картины, Екатерина, сама того не ведая, разбудила в себе талант живописца. Она стала копировать любимые работы на больших листах фанеры, получая удовольствие от процесса.

Когда пришла пора поступать в вуз, Щеглова выбрала МАРХИ, но конкурс на архитектора не прошла, что в семье восприняли как жизненный крах. Спустя три года девушка попыталась получить художественное образование в Мухинском училище Санкт-Петербурга, но даже после усиленных занятий на подготовительных курсах поступить не смогла.

Сейчас Екатерина жалеет об отсутствии академической базы, которая ей бы не помешала в профессии, однако школа жизни дала ей гораздо больше. Произошло это благодаря Борису Юхананову, который взял 17-летнюю девушку вольнослушательницей на свой курс в ГИТИСе. Именно благодаря мастеру она интеллектуально и духовно повзрослела, а также научилась применять свои таланты в театре: оформляла сцену, рисовала декорации.

Фильмы

В кино Щеглова попала благодаря знакомству с Павлом Руминовым, который позвал ее актрисой в свой фильм «Мертвые дочери». В итоге Екатерина не только сыграла там главную роль, но и выступила в качестве художника-постановщика, декоратора, а также отвечала за кей-арт картины.

Екатерина Щеглова - Биография
Екатерина Щеглова в сериале «Вертинский»

Работа всегда находила Щеглову сама. Девушка никогда не ходила на кастинги и не предлагала режиссерам свои портфолио, тем не менее ей удалось поработать в качестве художника-постановщика с такими мастерами, как Кирилл Серебренников, Роман Волобуев, Алиса Хазанова. Параллельно пополнялась и актерская фильмография Екатерины.

Личная жизнь

Личная жизнь Щегловой почти неотделима от профессиональной. С мужем Романом Волобуевым Екатерину свело кино, а теперь они вместе воспитывают дочь Василису, родившуюся в апреле 2014 года. Актриса называет материнство главной школой жизни.

[media=https://www.instagram.com/p/CPymXCpne3b/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Екатерина Щеглова с дочерью

«Инстаграм» Щегловой больше похож на творческую лабораторию, нежели на иллюстрации к биографии, однако фото членов семьи там время от времени появляются. Встречаются в аккаунте и снимки в купальнике.

Екатерина Щеглова сейчас

В 2021 году состоялась премьера 8-серийного фильма Авдотьи Смирновой «Вертинский», в котором наряду с Алексеем Филимоновым и Дарьей Кукарских сыграла и Екатерина. В этот же период Щеглова работала как художник-постановщик над картиной Алисы Хазановой «Белый список».

Фильмография

  • 2006 — «Записка»
  • 2007 — «Мёртвые дочери»
  • 2008 — «Визит мушкетера»
  • 2012 — «Я буду рядом»
  • 2013 — «Интимные места»
  • 2014 — «Захват»
  • 2015 — «Новые русские»
  • 2015 — «Расфокусин»
  • 2017 — «Блокбастер»
  • 2021 — «Скрытый космос»
  • 2021 — «Вертинский»

Интересные факты

  • Собаку актрисы зовут Гречка.
  • Екатерина нарисовала серию портретов «Дети мира», для чего объездила несколько стран. Из-под ее кисти вышло 90 полотен.
  • Щеглова мечтает выучиться на оператора, чтобы снимать кино.


О знаменитости Дата рождения 20 апреля 1983 г. Криминальное чтиво» Квентина Тарантино, увиденное в 13 лет. На книги тоже хватало времени, особенно на «Хоббита» и «Властелина колец» Джона Рональда Руэла Толкина.Щеглова предпринимала попытки самостоятельно выучить испанский, чтобы потом стать антропологом и уехать в латиноамериканский регион. А еще она ходила по художественным музеям, где любовалась работами Пабло Пикассо, Густава Климта, Эгона Шиле. Глядя на их картины, Екатерина, сама того не ведая, разбудила в себе талант живописца. Она стала копировать любимые работы на больших листах фанеры, получая удовольствие от процесса. Когда пришла пора поступать в вуз, Щеглова выбрала МАРХИ, но конкурс на архитектора не прошла, что в семье восприняли как жизненный крах. Спустя три года девушка попыталась получить художественное образование в Мухинском училище Санкт-Петербурга, но даже после усиленных занятий на подготовительных курсах поступить не смогла. Сейчас Екатерина жалеет об отсутствии академической базы, которая ей бы не помешала в профессии, однако школа жизни дала ей гораздо больше. Произошло это благодаря Борису Юхананову, который взял 17-летнюю девушку вольнослушательницей на свой курс в ГИТИСе. Именно благодаря мастеру она интеллектуально и духовно повзрослела, а также научилась применять свои таланты в театре: оформляла сцену, рисовала декорации. Фильмы В кино Щеглова попала благодаря знакомству с Павлом Руминовым, который позвал ее актрисой в свой фильм «Мертвые дочери». В итоге Екатерина не только сыграла там главную роль, но и выступила в качестве художника-постановщика, декоратора, а также отвечала за кей-арт картины. Екатерина Щеглова в сериале «Вертинский»Работа всегда находила Щеглову сама. Девушка никогда не ходила на кастинги и не предлагала режиссерам свои портфолио, тем не менее ей удалось поработать в качестве художника-постановщика с такими мастерами, как Кирилл Серебренников, Роман Волобуев, Алиса Хазанова. Параллельно пополнялась и актерская фильмография Екатерины. Личная жизнь Личная жизнь Щегловой почти неотделима от профессиональной. С мужем Романом Волобуевым Екатерину свело кино, а теперь они вместе воспитывают дочь Василису, родившуюся в апреле 2014 года. Актриса называет материнство главной школой жизни. _
Понравилось:
Автор: Moore
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Хоббит: Нежданное путешествие (2012) -
19.07.17, 21:11
Властелин колец: Братство кольца (2001) -
19.07.17, 21:12
Убить Билла (2003) - Трейлеры
19.07.17, 10:26
"Криминальное чтиво" - факты о
24.07.17, 05:17
Властелин колец The Lord of the Rings -
26.07.17, 06:27
Бесславные Ублюдки /Inglourious Basterds
26.07.17, 02:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Режиссер Бортко снялся с
Об этом он неожиданно заявил во время телебатов.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика