Биография Ирины Лачиной - Российские актеры.

19.07.17, 08:00


Биография Ирины Лачиной - Российские актеры. Имя:  → Ирина Лачина (Irina Lachina)
Дата рождения:  → 29 августа 1972 (44 года)
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Бельцы, Молдавия
Деятельность: → российская актриса
Рост:  → 169 см
Вес:  → 52 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса

Биография Ирины Лачиной


Ирина Олеговна Лачина (Лачина-Тома) дочь актеров Олега Лачина и Светланы Тома. Кстати, маму актрисы, которая сыграла Раду в картине «Табор уходит в небо» Эмиля Лотяну, прозвали «главной цыганкой страны». Отец же не добился популярности. Он умер на рассвете своей карьеры – трагически погиб, когда Ире было всего восемь месяцев.
Детство
Детство Ирина провела в родном городе. Здесь жили ее бабушка и дедушка. Они то и занимались воспитанием девочки. Мама, из-за своей профессии, уделяла дочери достаточно мало внимания. Однако любую свободную минутку она стремилась провести рядом с Ирой. Эти дни для маленькой девочки были настоящим праздником.
Ирина училась очень прилежно и получила аттестат с золотой медалью. Впрочем, если в школе девочка была образцово-показательной, то за ее пределами она отрывалась, как могла. Вместе с двоюродной сестрой школьница носилась по двору, перелазила через заборы и даже бегала по крышам гаражей.
«Я чувствовала себя Маленькой разбойницей из сказки «Снежная королева». Герда же была мне не интересна», - вспоминает Ирина.
Сложный выбор
Дочка актрисы прекрасно знала изнутри мир кино. И никаких иллюзий по отношению к актерской работе у нее не возникало. Ирина понимала, что для удачной карьеры нужны талант и везение. И не знала, есть ли у нее это. И встала перед выбором: может вместо актрисы стать переводчиком или журналистом?
Чтобы разобраться в себе, после школы Ирина Лачина не побежала сразу поступать в институт. А взяла год отсрочки, чтобы подготовиться. Весь год она работала. В газете, на почте и даже монтажером на киностудии. Ирина даже самостоятельно смонтировала документальный фильм.
С выбором профессии помог Всеволод Николаевич Шиловский. Он пришел в гости к Ириной семье и предложил девушке сняться в его картине по произведению Шолом-Алейхема «Блуждающие звезды». Лачина-Тома пришла от такого предложения в восторг. И это несмотря на то, что ей отвели небольшую роль без слов юродивой девушки.
Биография Ирины Лачиной - Российские актеры.
→ Красивая и эффектная Ирина Лачина
«Я полетела в Одессу на пробы. На них мне растрепали волосы, засунули туда соломы, надели непонятное рубище. А после проб Шиловский спросил: «Может тебе попробовать себя в главной роли? Просто попробовать, это ведь ни к чему не обязывает». Мне сделали грим 14-летней девочки. Тогда мне только-только исполнилось 16-ть лет. После этого мне нанесли возрастной грим, и я сыграла сцену. Впрочем, я даже не рассчитывала на роль главной героини. Но когда Всеволод Шиловский позвонил мне домой и сказал, что меня утвердили на главную роль, мы с мамой были в шоке. Никто этого не ожидал. Я знала, что это очень интересно и ответственно. А со мной должны были работать знаменитости. Впрочем, этот опыт помог мне выбрать свой путь», - рассказывает Ирина.
Щукинское училище. Любовь
Ирина собиралась идти в Щукинское училище. Однако некоторые сомнения ее все же терзали. Развеял их актер Юрий Катин-Ярцев. Он прослушал Лачину и заключил: «Иди, поступай!». Это было своего рода благословением. У Иры появилась уверенность в своих силах, и она поступила на курс Александра Ширвиндта.
Ирина Лачина очень рано вышла замуж. В 18 лет. Ее супругом стал актер Олег Будрин. Свадьба была достаточно спонтанной.
Ирина Лачина на видео
«На тот момент, если честно, я не была готова к замужеству. О семье и детях даже не думала. Когда увидела Олега – думала повстречаемся, а может расстанемся. Ан нет. Вышла замуж, родила ребенка. И чем дольше мы жили с Олегом, тем больше я понимала, что жить без него не могу. И сейчас тяжело надолго уезжать на съемки».
«Я верю в любовь с первого взгляда, однако… у нас с Олегом была со второго. Мы оба учились в Щукинском училище, но на разных курсах. Мы большой компанией устраивали посиделки, вместе ходили на спектакли, однако, внимания друг на друга не обращали. А в Щуке всегда празднуют Новый год – такая традиция, но делают это 30-го декабря. На нашей елке подошел ко мне Олег и сказал: «Пойдем погуляем?». Мы пошли на улицу. Как раз шел крупный снег, была тишина, а небо было звездное, все как в сказке. Олег привел меня в свое заветное место — на башню. Поднялись мы на самый верх, откуда была видна вся Москва. Мы обнялись и я поняла, что этот человек будет моим мужем. Позже Олег признался, что в ту минуту думал о том же самом. Вот такое совпадение», - рассказывает Ирина.
Впрочем, с Олегом Ирина все-таки рассталась. Пара развелась.
Театр и кино
В 1993 году Ирина выпустилась из Щукинского училища. После пошла работать в Театр на Таганку, а после ушла в «Современник». Сейчас же Ирина Лачина играет в антрепризах, продюссирует которые Олег Будрин.
Как киноактриса Ирину Лачину зрители долго не знали. Да и больших ролей на ее счету не так уж и много. Она сыграла главную роль в мелодраме «Французский вальс» Сергея Микаэляна в 1995 году. Героиня Ирины сбежала из фашистского концлагеря и стала командиром партизанского отряда. Между ней и героем сопротивления вспыхивает драматическая любовь…
→ На съёмках фильма Шутка
Спустя три года Ирине досталась главная роль в польской ленте «У Христа за пазухой». Она, кстати, была удостоена Специального приза телевидения Гдыни. Для россиян картина осталась неизвестной.
«Леди»
Всероссийская популярность пришла к Лачиной в 2001 году. Как раз в это время на экраны вышли сериалы «Леди Бомж» и «Леди Босс». Зрителям понравилась история о том, как никому не нужная Лиза Басаргина превращается в стильную, богатую и уверенную даму. Ирина вошла в образ, и зрители поверили в реальность ее героини.
После того, как сериал побил все рекорды популярности, с Ириной произошел забавный случай. Ей надо было уехать с «Мосфильма» и она ловила попутную машину. Один из водителей остановился, увидел ее и искренне удивился: «А где же ваш «Мерседес», вы же Леди Босс?». Мужчина очень сильно разочаровался, когда Ирина ему объяснила, что она только актриса.
Очень часто актеры становятся заложниками одной роли. Определенный герой ставит штамп, с которым потом практически невозможно расстаться. Ирина Лачина так же боится такой судьбы и признается: «Надеюсь, у меня будут и другие более яркие роли, и я не буду ассоциироваться у зрителей только с «бомжем».
Ирина Лачина. Апрель
После «Леди» Ирина Лачина успела сыграть Веру Гладилину в телесериале «Лучший город земли». В 2004 году она снялась в сериале «Нежное чудовище». Там она стала главной героиней Аленой. На нее свалилось несколько загадочных убийств… А после этого актриса уже успела поработать над двенадцатью фильмами и сериалами. Последняя работа в картине «А счастье где-то рядом» пришлась на 2011 год.
У Ирины нет любимой роли. Все ей близки, как признается она сама, все как дети.
«Что-то получилось лучше, а что-то, я понимаю, могло бы быть и лучше. Однако уже не в силах ничего изменить. Я воспринимаю все, как есть. Пройденный этап. Любимый или не очень, с болью или с радостью, но все это мое. Я все роли люблю, потому что без любви ты не можешь ничего сделать. В ненависти ничего не может родиться. И каждую из ролей люблю по-своему, каждая далась мне нелегко», - рассказывает актриса.
Кстати, в 2008 году Ирина Лачина вновь стала студенткой. Актриса пошла учиться в Государственный институт телевидения и радиовещания «Останкино» на режиссерское отделение. Там же учится и дочка актрисы.
Кстати, дочка Ирины Лачиной Мария уже дебютировала в кино. Она снялась в сериале «Маросейка, 12».

Биография Ирины Лачиной Ирина Олеговна Лачина (Лачина-Тома) дочь актеров Олега Лачина и Светланы Тома. Кстати, маму актрисы, которая сыграла Раду в картине «Табор уходит в небо» Эмиля Лотяну, прозвали «главной цыганкой страны». Отец же не добился популярности. Он умер на рассвете своей карьеры – трагически погиб, когда Ире было всего восемь месяцев. Детство Детство Ирина провела в родном городе. Здесь жили ее бабушка и дедушка. Они то и занимались воспитанием девочки. Мама, из-за своей профессии, уделяла дочери достаточно мало внимания. Однако любую свободную минутку она стремилась провести рядом с Ирой. Эти дни для маленькой девочки были настоящим праздником. Ирина училась очень прилежно и получила аттестат с золотой медалью. Впрочем, если в школе девочка была образцово-показательной, то за ее пределами она отрывалась, как могла. Вместе с двоюродной сестрой школьница носилась по двору, перелазила через заборы и даже бегала по крышам гаражей. «Я чувствовала себя Маленькой разбойницей из сказки «Снежная королева». Герда же была мне не интересна», - вспоминает Ирина. Сложный выбор Дочка актрисы прекрасно знала изнутри мир кино. И никаких иллюзий по отношению к актерской работе у нее не возникало. Ирина понимала, что для удачной карьеры нужны талант и везение. И не знала, есть ли у нее это. И встала перед выбором: может вместо актрисы стать переводчиком или журналистом? Чтобы разобраться в себе, после школы Ирина Лачина не побежала сразу поступать в институт. А взяла год отсрочки, чтобы подготовиться. Весь год она работала. В газете, на почте и даже монтажером на киностудии. Ирина даже самостоятельно смонтировала документальный фильм. С выбором профессии помог Всеволод Николаевич Шиловский. Он пришел в гости к Ириной семье и предложил девушке сняться в его картине по произведению Шолом-Алейхема «Блуждающие звезды». Лачина-Тома пришла от такого предложения в восторг. И это несмотря на то, что ей отвели небольшую роль без слов юродивой девушки. → Красивая и эффектная Ирина Лачина «Я полетела в Одессу на пробы. На них мне растрепали волосы, засунули туда соломы, надели непонятное рубище. А после проб Шиловский спросил: «Может тебе попробовать себя в главной роли? Просто попробовать, это ведь ни к чему не обязывает». Мне сделали грим 14-летней девочки. Тогда мне только-только исполнилось 16-ть лет. После этого мне нанесли возрастной грим, и я сыграла сцену. Впрочем, я даже не рассчитывала на роль главной героини. Но когда Всеволод Шиловский позвонил мне домой и сказал, что меня утвердили на главную роль, мы с мамой были в шоке. Никто этого не ожидал. Я знала, что это очень интересно и ответственно. А со мной должны были работать знаменитости. Впрочем, этот опыт помог мне выбрать свой путь», - рассказывает Ирина. Щукинское училище. Любовь Ирина собиралась идти в Щукинское училище. Однако некоторые сомнения ее все же терзали. Развеял их актер Юрий Катин-Ярцев. Он прослушал Лачину и заключил: «Иди, поступай!». Это было своего рода благословением. У Иры появилась уверенность в своих силах, и она поступила на курс Александра Ширвиндта. Ирина Лачина очень рано вышла замуж. В 18 лет. Ее супругом стал актер Олег Будрин. Свадьба была достаточно спонтанной. Ирина Лачина на видео «На тот момент, если честно, я не была готова к замужеству. О семье и детях даже не думала. Когда увидела Олега – думала повстречаемся, а может расстанемся. Ан нет. Вышла замуж, родила ребенка. И чем дольше мы жили с Олегом, тем больше я понимала, что жить без него не могу. И сейчас тяжело надолго уезжать на съемки». «Я верю в любовь с первого взгляда, однако… у нас с Олегом была со второго. Мы оба учились в Щукинском училище, но на разных курсах. Мы большой компанией устраивали посиделки, вместе ходили на спектакли, однако, внимания друг на друга не обращали. А в Щуке всегда празднуют Новый год – такая традиция, но делают это 30-го декабря. На нашей елке подошел ко мне Олег и сказал: «Пойдем погуляем?». Мы пошли на улицу. Как раз шел крупный снег, была тишина, а небо было звездное, все как в сказке. Олег привел меня в свое заветное место — на башню. Поднялись мы на самый верх, откуда была видна вся Москва. Мы обнялись и я поняла, что этот человек будет моим мужем. Позже Олег признался, что в ту минуту думал о том же самом. Вот такое совпадение», - рассказывает Ирина. Впрочем, с Олегом Ирина все-таки рассталась. Пара развелась. Театр и кино В 1993 году Ирина выпустилась из Щукинского училища. После пошла работать в Театр на Таганку, а после ушла в «Современник». Сейчас же Ирина Лачина играет в антрепризах, продюссирует которые Олег Будрин. Как киноактриса Ирину Лачину зрители долго не знали. Да и больших ролей на ее счету не так уж и много. Она сыграла главную роль в мелодраме «Французский вальс» Сергея Микаэляна в 1995 году. Героиня Ирины сбежала из фашистского концлагеря и стала командиром партизанского отряда. Между ней и героем сопротивления вспыхивает драматическая любовь… → На съёмках фильма Шутка Спустя три года Ирине досталась главная роль в польской ленте «У Христа за пазухой». Она, кстати, была удостоена Специального приза телевидения Гдыни. Для россиян картина осталась неизвестной. «Леди» Всероссийская популярность пришла к Лачиной в 2001 году. Как раз в это время на экраны вышли сериалы «Леди Бомж» и «Леди Босс». Зрителям понравилась история о том, как никому не нужная Лиза Басаргина превращается в стильную, богатую и уверенную даму. Ирина вошла в образ, и зрители поверили в реальность ее героини. После того, как сериал побил все рекорды популярности, с Ириной произошел забавный случай. Ей надо было уехать с «Мосфильма» и она ловила попутную машину. Один из водителей остановился, увидел ее и искренне удивился: «А где же ваш «Мерседес», вы же Леди Босс?». Мужчина очень сильно разочаровался, когда Ирина ему объяснила, что она только актриса. Очень часто актеры становятся заложниками одной роли. Определенный герой ставит штамп, с которым потом практически невозможно расстаться. Ирина Лачина так же боится такой судьбы и признается: «Надеюсь, у меня будут и другие более яркие роли, и я не буду ассоциироваться у зрителей только с «бомжем». Ирина Лачина. Апрель После «Леди» Ирина Лачина успела сыграть Веру Гладилину в телесериале «Лучший город земли». В 2004 году она снялась в сериале «Нежное чудовище». Там она стала главной героиней Аленой. На нее свалилось несколько загадочных убийств… А после этого актриса уже успела поработать над двенадцатью фильмами и сериалами. Последняя работа в картине «А счастье где-то рядом» пришлась на 2011 год. У Ирины нет любимой роли. Все ей близки, как признается она сама, все как дети. «Что-то получилось лучше, а что-то, я понимаю, могло бы быть и лучше. Однако уже не в силах ничего изменить. Я воспринимаю все, как есть. Пройденный этап. Любимый или не очень, с болью или с радостью, но все это мое. Я все роли люблю, потому что без любви ты не можешь ничего сделать. В ненависти ничего не может родиться. И каждую из ролей люблю по-своему, каждая далась мне нелегко», - рассказывает актриса. Кстати, в 2008 году Ирина Лачина вновь стала студенткой. Актриса пошла учиться в Государственный институт телевидения и радиовещания «Останкино» на режиссерское отделение. Там же учится и дочка актрисы. Кстати, дочка Ирины Лачиной Мария уже дебютировала в кино. Она снялась в сериале «Маросейка, 12».
Понравилось:
Автор: Тарас
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Зеленский получит из бюджета 18,4 млн грн на
18.07.17, 12:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Андрей Кислицин - Биография
О знаменитости Дата рождения 22 мая 1985 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика