Биография Хелен Хант - Иностранные актеры.

16.10.22, 08:15


Биография Хелен Хант - Иностранные актеры.

Биография Хелен Хант



Хелен Хант – американская актриса, режиссер и сценарист. Она прославилась благодаря ролям в фильмах «Изгой» (2000), «Чего хотят женщины» (2000), «Заплати другому» (2000) и многих других. Многократный лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус».
Американская актриса Хелен Хант



Когда девочке исполнилось три года, семья переехала в Нью-Йорк, где отец получил руководящую должность в театре. Хелен по несколько раз в неделю бывала на спектаклях, а вскоре и сама задумалась о карьере актрисы.
К 18-летию фильмография Хелен Хант насчитывала более 15 работ в сериалах и телефильмах. Достигнув совершеннолетия, Хант начала сниматься в фильмах для подростковой аудитории. Ее первой главной ролью стала панк-рокерша в научно-фантастическом фильме «Трансеры» (1984).
Молодая Хелен Хант в фильме «Трансеры»

В 1985 актриса появилась в комедии «Девушки хотят повеселиться» с юной Сарой Джессикой Паркер и Шеннен Доэрти, будущей звездой «Зачарованных». А вскоре ей доверили исполнить роль дочери главной героини, пребывающей на грани развода, в фильме легендарного Фрэнсиса Форда Копполы «Пегги Сью вышла замуж».
Хелен Хант в фильме «Пегги Сью вышла замуж»

В начале 1990-х Хелен сорвала куш. Ее утвердили на главную роль в сериал «Без ума от тебя», повествующий о повседневной жизни Пола (Пол Райзер) и Джейми Бакман (Хелен Хант), молодой семейной пары невротиков из Нью-Йорка. Сериал получил бешеную популярность в англоязычных странах и шел в эфире еще 6 сезонов. К последним сезонам Хант несколько раз выступала в качестве режиссера отдельных эпизодов.
Ее актерская игра в сериале так впечатлила зрителей и критиков, что Хелен одарили множеством престижных наград, включая четыре «Эмми» и три «Золотых Глобуса». В сериале появились и другие звезды тех лет – среди них Лиза Кудроу (Фиби из «Друзей»). Интересно, что впоследствии Хелен тоже снялась в «Друзьях», правда, всего в одной серии.
Хелен Хант в сериале «Без ума от тебя»

Съемки в сериале позволили Хант скопить значительное состояние – когда проект достиг популярности, молодой актрисе платили по $ 1 000 000 за эпизод. Однако слава и деньги не свели Хелен с ума. Однажды она призналась: «Честно говоря, у меня нет дорогих запросов. Я люблю ходить на пляж, как и десять лет назад. И мне было бы некомфортно ездить туда на кабриолете Bentley».
Конец 1990-х и были золотой порой для Хант. Она стала одной из самых востребованных актрис Голливуда. Главная женская роль в фильме «Лучше не бывает», где Хелен сыграла женщину, сумевшую подобрать ключ к сердцу грубого писателя-женоненавистника (Джек Николсон), принесла ей в феврале 1998 года первый и пока единственный «Оскар», а также «Золотой глобус».
За роль в фильме «Лучше не бывает» Хелен Хант получила Золотой Глобус

Ее роли в фильмах 2000 года «Заплати другому» с Кевином Спейси, «Изгой» с Томом Хэнксом и «Чего хотят женщины» с Мэлом Гибсоном до сих пор считают лучшими в карьере актрисы.
Хелен Хант в фильме «Чего хотят женщины»

Вуди Аллена «Проклятье нефритового скорпиона» и проходной картине «Ночь в барке Маккула». Как раз в это время она начала встречаться с продюсером Мэттью Карнаханом.
Хелен Хант на съемках фильма «Проклятье нефритового скорпиона»

Следующий фильм с участием актрисы увидел свет через три года – это была мелодрама «Хорошая женщина», где зрительское внимание украла Скарлетт Йоханссон, а Хелен довольствовалась ролью стареющей брачной аферисткии Эрлин. В том же 2004 году Хелен родила дочь.
Хелен Хант в фильме «Хорошая женщина»

Однако Хелен не переставала работать на благо американского кинематографа, просто уступила место на экране новому поколению звезд, а сама ушла в тень: занялась созданием сценариев, продюсированием и режиссерской работой, совмещая профессиональный рост с воспитанием ребенка.
В 2007 году Хелен сняла свой первый полнометражный фильм «Так она нашла меня» о школьной учительнице, которая переживает кризис среднего возраста. Главную роль в фильме сыграла сама Хант; воплотить все идеи в жизнь Хант помогли Мэттью Бродерик, Колин Фёрт и другие талантливые актеры. Однако кинокритики были не очень ласковы в эпитетах.
Хелен Хант в фильме «Так она нашла меня»

Впоследствии Хелен еще не раз занимала режиссерское кресло – чаще всего она участвовала в съемках голливудских сериалов. В частности, ее «перу» принадлежат пару серий «Блудливой Калифорнии» и «Обители лжи».
Одним из самых успешных фильмов с участием Хелен начала 2010-х стала драма «Сёрфер души» – основанная на реальных событиях история о серфингистке Бетани Хэмилтон (ее сыграла Аннасофия Робб), которая после нападения акулы и лишения левой руки продолжила заниматься любимым делом.
Хелен Хант в фильме «Сёрфер души»

В 2012 году Хант снялась в роли «секс-спасительницы» в фильме «Суррогат» с Джоном Хоуксом и Уильямом Мэйси. Роль потребовала несколько обнаженных сцен, о которых Хелен рассказывала так:
Раздеваться перед камерами было сложно, я чувствовала себя уязвимой. Я чувствовала себя уязвимой и потом, что в жизни персонажа происходит столь интимный момент.
Роль привлекательного терапевта для парализованного мужчины принесла Хант номинацию на Оскар, но награда досталась Энн Хэтэуэй за роль в фильме «Отверженные».
Хенен Хант в фильме «Суррогат»

Не осталась без внимания и роль в драме «Я люблю тебя, папочка» (2017) о дочери успешного телесценариста, которая привлекла внимания стареющего режиссёра с пугающим прошлым. Вместе с Хелен в фильме появились Хлоя Грейс Морец и Роуз Бирн.


Хелен и Мэттью остались друзьями после разрыва и в 2008 году снимались вместе в фильме «Так она нашла меня», и у них даже была постельная сцена.
Еще один краткосрочный роман был у Хант с Эриком Штольцем, ее коллегой по фильму «Танец на воде» (1992).
В 1994 году 31-летняя Хелен закрутила роман с актером и комиком Хэнком Азариа. Пять лет спустя влюбленные поженились на традиционной еврейской церемонии. Брак продлился всего 17 месяцев.
Хелен Хант и Хэнк Азариа

Следующим избранником актрисы стал продюсер и режиссер Мэттью Карнахан. В 2004 году 40-летняя Хелен родила от него дочь Макену Лей. Ребенок был зачат с помощью процедуры ЭКО. Однако любимая и долгожданная дочь не спасла семью от развала – в августе 2017 года пара рассталась.
Хелен Хант и Мэттью Карнахан

Актриса исповедует иудаизм. Ее бабушка и дедушка по отцовской линии – немецкие евреи, иммигрировавшие в США из Германии. Однако в интервью Хант предпочитает избегать темы религии.
Хелен Хант с дочерью
Вместе с Аной де Армас и Джоном Легуизамо Хант сыграет в криминальной драме «The Night Clerk» о сотруднике отеля, который становится объектом расследования убийства.
Хелен Хант в фильме «The Night Clerk»

Хорошая новость для поклонников сериала «Без ума от тебя»! Продюсеры решили дать ему второй шанс. В продолжении нашумевшего ситкома речь пойдет об испытаниях все той же супружеской пары из Нью-Йорка. Хелен не только исполнит главную роль, но и станет режиссером и исполнительным продюсером сериала.
Также Хант сыграет в научно-фантастическом триллере «Патриот», действие которого разворачиваются в футуристическом авторитарном государстве. Коллегами Хелен по съемочной площадке станут Ева Грин, Чарльз Дэнс и другие популярные актеры.
Наконец, в ближайшее время Хелен будет занята на съемочной площадке британского сериала «World On Fire», посвященном историям жизни простых людей, пострадавших от Второй мировой войны.

Хелен Хант в сериале «World On Fire»
2000: «Изгой»

Биография Хелен Хант Хелен Хант – американская актриса, режиссер и сценарист. Она прославилась благодаря ролям в фильмах «Изгой» (2000), «Чего хотят женщины» (2000), «Заплати другому» (2000) и многих других. Многократный лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус». Американская актриса Хелен Хант Когда девочке исполнилось три года, семья переехала в Нью-Йорк, где отец получил руководящую должность в театре. Хелен по несколько раз в неделю бывала на спектаклях, а вскоре и сама задумалась о карьере актрисы. К 18-летию фильмография Хелен Хант насчитывала более 15 работ в сериалах и телефильмах. Достигнув совершеннолетия, Хант начала сниматься в фильмах для подростковой аудитории. Ее первой главной ролью стала панк-рокерша в научно-фантастическом фильме «Трансеры» (1984). Молодая Хелен Хант в фильме «Трансеры» В 1985 актриса появилась в комедии «Девушки хотят повеселиться» с юной Сарой Джессикой Паркер и Шеннен Доэрти, будущей звездой «Зачарованных». А вскоре ей доверили исполнить роль дочери главной героини, пребывающей на грани развода, в фильме легендарного Фрэнсиса Форда Копполы «Пегги Сью вышла замуж». Хелен Хант в фильме «Пегги Сью вышла замуж» В начале 1990-х Хелен сорвала куш. Ее утвердили на главную роль в сериал «Без ума от тебя», повествующий о повседневной жизни Пола (Пол Райзер) и Джейми Бакман (Хелен Хант), молодой семейной пары невротиков из Нью-Йорка. Сериал получил бешеную популярность в англоязычных странах и шел в эфире еще 6 сезонов. К последним сезонам Хант несколько раз выступала в качестве режиссера отдельных эпизодов. Ее актерская игра в сериале так впечатлила зрителей и критиков, что Хелен одарили множеством престижных наград, включая четыре «Эмми» и три «Золотых Глобуса». В сериале появились и другие звезды тех лет – среди них Лиза Кудроу (Фиби из «Друзей»). Интересно, что впоследствии Хелен тоже снялась в «Друзьях», правда, всего в одной серии. Хелен Хант в сериале «Без ума от тебя» Съемки в сериале позволили Хант скопить значительное состояние – когда проект достиг популярности, молодой актрисе платили по $ 1 000 000 за эпизод. Однако слава и деньги не свели Хелен с ума. Однажды она призналась: «Честно говоря, у меня нет дорогих запросов. Я люблю ходить на пляж, как и десять лет назад. И мне было бы некомфортно ездить туда на кабриолете Bentley». Конец 1990-х и были золотой порой для Хант. Она стала одной из самых востребованных актрис Голливуда. Главная женская роль в фильме «Лучше не бывает», где Хелен сыграла женщину, сумевшую подобрать ключ к сердцу грубого писателя-женоненавистника (Джек Николсон), принесла ей в феврале 1998 года первый и пока единственный «Оскар», а также «Золотой глобус». За роль в фильме «Лучше не бывает» Хелен Хант получила Золотой Глобус Ее роли в фильмах 2000 года «Заплати другому» с Кевином Спейси, «Изгой» с Томом Хэнксом и «Чего хотят женщины» с Мэлом Гибсоном до сих пор считают лучшими в карьере актрисы. Хелен Хант в фильме «Чего хотят женщины» Вуди Аллена «Проклятье нефритового скорпиона» и проходной картине «Ночь в барке Маккула». Как раз в это время она начала встречаться с продюсером Мэттью Карнаханом. Хелен Хант на съемках фильма «Проклятье нефритового скорпиона» Следующий фильм с участием актрисы увидел свет через три года – это была мелодрама «Хорошая женщина», где зрительское внимание украла Скарлетт Йоханссон, а Хелен довольствовалась ролью стареющей брачной аферисткии Эрлин. В том же 2004 году Хелен родила дочь. Хелен Хант в фильме «Хорошая женщина» Однако Хелен не переставала работать на благо американского кинематографа, просто уступила место на экране новому поколению звезд, а сама ушла в тень: занялась созданием сценариев, продюсированием и режиссерской работой, совмещая профессиональный рост с воспитанием ребенка. В 2007 году Хелен сняла свой первый полнометражный фильм «Так она нашла меня» о школьной учительнице, которая переживает кризис среднего возраста. Главную роль в фильме сыграла сама Хант; воплотить все идеи в жизнь Хант помогли Мэттью Бродерик, Колин Фёрт и другие талантливые актеры. Однако кинокритики были не очень ласковы в эпитетах. Хелен Хант в фильме «Так она нашла меня» Впоследствии Хелен еще не раз занимала режиссерское кресло – чаще всего она участвовала в съемках голливудских сериалов. В частности, ее «перу» принадлежат пару серий «Блудливой Калифорнии» и «Обители лжи». Одним из самых успешных фильмов с участием Хелен начала 2010-х стала драма «Сёрфер души» – основанная на реальных событиях история о серфингистке Бетани Хэмилтон (ее сыграла Аннасофия Робб), которая после нападения акулы и лишения левой руки продолжила заниматься любимым делом. Хелен Хант в фильме «Сёрфер души» В 2012 году Хант снялась в роли «секс-спасительницы» в фильме «Суррогат» с Джоном Хоуксом и Уильямом Мэйси. Роль потребовала несколько обнаженных сцен, о которых Хелен рассказывала так: Раздеваться перед камерами было сложно, я чувствовала себя уязвимой. Я чувствовала себя уязвимой и потом, что в жизни персонажа происходит столь интимный момент. Роль привлекательного терапевта для парализованного мужчины принесла Хант номинацию на Оскар, но награда досталась Энн Хэтэуэй за роль в фильме «Отверженные». Хенен Хант в фильме «Суррогат» Не осталась без внимания и роль в драме «Я люблю тебя, папочка» (2017) о дочери успешного телесценариста, которая привлекла внимания стареющего режиссёра с пугающим прошлым. Вместе с Хелен в фильме появились Хлоя Грейс Морец и Роуз Бирн. Хелен и Мэттью остались друзьями после разрыва и в 2008 году снимались вместе в фильме «Так она нашла меня», и у них даже была постельная сцена. Еще один краткосрочный роман был у Хант с Эриком Штольцем, ее коллегой по фильму «Танец на воде» (1992). В 1994 году 31-летняя Хелен закрутила роман с актером и комиком Хэнком Азариа. Пять лет спустя влюбленные поженились на традиционной еврейской церемонии. Брак продлился всего 17 месяцев. Хелен Хант и Хэнк Азариа Следующим избранником актрисы стал продюсер и режиссер Мэттью Карнахан. В 2004 году 40-летняя Хелен родила от него дочь Макену Лей. Ребенок был зачат с помощью процедуры ЭКО. Однако любимая и долгожданная дочь не спасла семью от развала – в августе 2017 года пара рассталась. Хелен Хант и Мэттью Карнахан Актриса исповедует иудаизм. Ее бабушка и дедушка по отцовской линии – немецкие евреи, иммигрировавшие в США из Германии. Однако в интервью Хант предпочитает избегать темы религии. Хелен Хант с дочерью Вместе с Аной де Армас и Джоном Легуизамо Хант сыграет в криминальной драме «The Night Clerk» о сотруднике отеля, который становится объектом расследования убийства. Хелен Хант в фильме «The Night Clerk» Хорошая новость для поклонников сериала «Без ума от тебя»! Продюсеры решили дать ему второй шанс. В продолжении нашумевшего ситкома речь пойдет об испытаниях все той же супружеской пары из Нью-Йорка. Хелен не только исполнит главную роль, но и станет режиссером и исполнительным продюсером сериала. Также Хант сыграет в научно-фантастическом триллере «Патриот», действие которого разворачиваются в футуристическом авторитарном государстве. Коллегами Хелен по съемочной площадке станут Ева Грин, Чарльз Дэнс и другие популярные актеры. Наконец, в ближайшее время Хелен будет занята на съемочной площадке британского сериала «World On Fire», посвященном историям жизни простых людей, пострадавших от Второй мировой войны. Хелен Хант в сериале «World On Fire» 2000: «Изгой»
Понравилось:
Автор: Пелагея
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Зачарованные/Все женщины ведьмы - Трейлеры
26.07.17, 11:18
Хелен Хант - Биография
12.09.17, 06:00
Заплати другому (Pay It Forward) - Трейлеры
02.08.17, 15:33
Терминатор (1984) - Трейлеры
19.07.17, 14:13
Биография Эмми Россум - Иностранные актеры.
08.10.17, 21:00
Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Эд Вествик - Биография
Эд Вествик: биография Несмотря на молодой возраст, Эд Вествик успел сделать актёрскую карьеру, попробовать себя в роли модели и музыканта, а также завоевать любовь миллионов поклонниц. Знаменитость Эду принёс ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика