Катрин Розенталь - Биография

10.11.21, 08:15


Катрин Розенталь - Биография Имя:  → Катрин Грайс-Розенталь
Дата рождения:  → 19 сентября 1985 г.
Возраст:  → 36 лет
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Гентофте, Дания
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 170
О знаменитости
Дата рождения

19 сентября 1985 г.








Metallica Ларсом Ульрихом.
[media=https://www.instagram.com/p/B5S8ySLhauy/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Катрин Розенталь и ее муж Мартин Грайс

С 2008 по 2012 годы Катрин обучалась в Датской национальной школе исполнительских искусств. Однокурсниками Розенталь были уроженка Белграда Даница Чурчич и Миккель Боэ Фёльсгор, ставшие кинозвездами Дании.

Фильмы

Первой картиной в актерской биографии Розенталь стала 16-минутная драма Tilstand («Режим»). Премьера короткометражки состоялась 11-го числа 11-го месяца 11-го года XXI века.

В 2014 году начинающая артистка засветилась в двух лентах. В сериале «Бессердечные», снятом в жанре темного фэнтези, Розенталь создала образ Иды Джаст, а в полнометражном криминальном триллере «Мистериум: Охотники на фазанов» — Тины.

К детективному сериалу «Мост» Катрин присоединилась в 3-м сезоне в 2015 году. Актрисе досталась роль Эллис — погибшей жены датского полицейского Хенрика Сабрё.

[media=https://www.instagram.com/p/B-2DJquBJXx/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Катрин Розенталь с сыном

В лентах «Счастливчик Пер» и «Наедине» уроженка Гентофте сыграла главных героинь. Первая картина — драма, рассказывающая о судьбе юноши, сбежавшего в Копенгаген от авторитарного отца, и поставленная прославленным режиссером Билле Аугустом, — вышла в двух вариантах: в виде полнометражного фильма и мини-сериала. Розенталь в «Счастливчике Пере» предстала в образе дочери богача, Якоби Соломон.

Восьмисерийный детектив «Наедине» имеет другие варианты названия — «Допрос» и «Лицом к лицу». В центре сюжета криминальной драмы — расследование инспектором Бьерном гибели любимой дочери. Убитого горем отца сыграл Ульрих Томсен, а Розенталь досталась роль Мии.

Личная жизнь

В августе 2012 года Катрин вышла замуж за коллегу, Мартина Грайса. В 2018 году в фильмографии актеров появилась совместная лента — картина Томаса Винтерберга «Курск», рассказавшая о судьбах российских моряков-подводников и членов их семей. Катрин создала образ Дарьи, а Мартин — Ильюшина.

Супруги подарили жизнь двум детям — дочери Эстер Лив и сыну Августу Леви. Фото мужа и отпрысков можно встретить на странице Розенталь в «Инстаграме». На снимках с Эстер и Августом регулярно фигурирует падчерица Катрин, Эмма-Мэй, родившаяся в 2009 году, которую артистка причисляет к самым любимым людям на Земле.

[media=https://www.instagram.com/p/CVx8IJIMscK/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Катрин Розенталь и ее муж Мартин Грайс

Сын актеров встал на коньки и начал учиться орудовать клюшкой накануне достижения возраста трех лет. Сама Катрин тоже весьма спортивна и сейчас, как и в молодости, увлекается вейкбордингом и горными лыжами.

Катрин Розенталь сейчас

Летом 2021-го состоялась мировая премьера датско-шведского фильма «Вкус жизни», главные роли в котором исполнили Розенталь и Николай Костер-Вальдау.

Катрин Розенталь - Биография
Катрин Розенталь и Николай Костер-Вальдау в фильме «Вкус жизни»

В России мелодрама о личной жизни супругов — совладельцев ресторана, сюжет которой можно описать строчкой из песни Ирины Аллегровой «Золото любви, разменяв на медяки, бедняки с тобой мы стали, бедняки», вышла на экраны 11 ноября 2021 года.

Фильмография

  • 2014 — «Мистериум: Охотники на фазанов»
  • 2014-2015 — «Бессердечные»
  • 2015 — «Мост»
  • 2018 — «Курск»
  • 2018 — «Воин»
  • 2018-2019 — «Счастливчик Пер»
  • 2018-2021 — «Школа медсестёр»
  • 2019 — «Допрос»
  • 2020 — «Пограничная земля»
  • 2021 — «Вкус жизни»

Интересные факты

  • В день и год, когда на свет появилась Катрин, в Мексике произошло землетрясение магнитудой свыше 8 баллов, в результате которого погибло более 9 тысяч человек.
  • В декабре 2017 года брат актрисы стал первым в мире хоккеистом, получающим зарплату в биткоинах.
  • Кроме датского, Катрин разговаривает на английском, французском, немецком и норвежском языках. Полиглотом был и однофамилец актрисы — советский и российский лингвист Дитмар Розенталь, владевший 12 языками.



О знаменитости Дата рождения 19 сентября 1985 г. Metallica Ларсом Ульрихом._
Понравилось:
Автор: Ирина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Фильм для истинных поклонников
20.07.17, 20:21
Биография Рики Мартина - Режиссеры.
25.07.17, 21:09
Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) биография
08.08.17, 19:02
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Брук Смит - Биография
21.09.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кирилла
Биография Кирилла Серебренникова Кирилл Серебренников – режиссер театра и кино, широко известный своими неординарными постановками («Человек-подушка», «Метаморфозы», «Отморозки», «Идиоты») и кинолентами («Изображая жертву», «Юрьев день», «Измена», «Дневник убийцы», «Ученик») которые неизменно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика