Биография Одри Тоту - Иностранные актеры.

16.08.17, 00:02


Биография Одри Тоту - Иностранные актеры. Имя:  → Одри Тоту (Audrey Tautou)
Дата рождения:  → 9 августа 1976 (41 год)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Бомон (Пюи-де-Дом), Франция
Деятельность: → актриса
Рост:  → 160 см
Вес:  → 47 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон

Биография Одри Тоту


Одри Тоту - великолепная французская актриса, ставшая популярной после выхода на экраны фильма Жан-Пьера Жене «Амели», в которой она блестяще сыграла главную роль.
Биография Одри Тоту - Иностранные актеры.
→ Французская актриса Одри Тоту

Детство и юность Одри Тоту


Одри Жюстин Тоту родилась 9 августа 1976 года во Франции, в городе Бомон. Отец Одри - Бернар Тоту был хирургом-стоматологом, а мать – Эвелин Тоту учительницей, членом Ассоциации по борьбе с неграмотностью. В детстве Одри не думала об актёрской карьере, в 12 лет она увлекалась изучением обезьян, любила посещать зоопарк и мечтала стать приматологом.
→ Одри Тоту в молодости
Позже Одри закончила музыкальную школу по классу фортепиано и гобоя, стала принимать участие в спектаклях театрального кружка. Затем она поступила в престижный университет Сорбонны на филологический факультет, одновременно посещала актёрские курсы в школе Парижа «Курс-Флоран». Занимаясь на актёрских курсах Одри Тоту приняла решение посвятить свою жизнь театру и кино.

Начало карьеры Одри Тоту


Живя в Париже Одри подрабатывала секретаршей. Однажды она приняла участие в кастинге на телевидении и её взяли на второстепенные роли. В течение нескольких лет она снималась на телевидении в небольших ролях в сериале «Кордье - стражи порядка», а также фильмах «Сердце мишени» и «Правда - это страшный недостаток».
Одри Тоту (22 года),на кинопробах
В 1998 году французский телеканал «Канал +» назвал Одри Тоту самой перспективной молодой актрисой французского кино. Постепенно Одри стала играть второплановые роли. В 1998 году она снималась в популярном сериале о женщине сыщике «Жюли Леско». Во время съёмок в этом сериале молодую актрису заметила режиссёр Тони Маршаль. В результате в 1999 году Одри Тоту сыграла свою первую заметную роль (Мари) в фильме Тони Маршаль «Салон красоты Венера». Роль Мари принесла Одри Тоту известность и её карьера стала быстро развиваться. За эту роль в 2000 году актриса удостоилась премии «Сезар», в номинации «самая перспективная актриса», на 9-м фестивале молодых актёров кино в Безьере.
После такого успеха Одри стали называть новым символом Франции, она была очень популярна и снималась в 3– 4 фильмах в год. В 2000 году она сыграла роли в фильмах «Распутник» (Джули Д`Ольбаш), «Взмах крыльев мотылька» (Ирен), «Выходи за меня» (Мари-Анж), «Плохие девочки» (Анна-Софи).

Успех Одри Тоту, фильмография двухтысячных


В 2001 году вышел фильм Жан-Пьера Жене - «Амели», в нём Одри сыграла главную роль. Первоначально эту роль писали для английской актрисы Эмили Уотсон, которую режиссер заметил в фильме "Рассекая волны" (1996) Ларса фон Триера. По сценарию героиня выросла в Лондоне, а позже переехала Монмартр. Однако Уотсон отказалась от съёмок, так как не желала на полгода уезжать из дома и не говорила по-французски. Однажды Жан-Пьер Жене увидел фотографию Одри Тоту на афише фильма "Салон красоты "Венера", её огромные глаза так понравились ему, что он пригласил её на кастинг и утвердил на роль почти без проб. Вот что сама Одри Тоту говорит об этой роли: "Я прочла сценарий про девушку, которая словно маленькая фея, делает людям добро… Мне очень понравилась роль! Я две ночи не спала и перечитывала сценарий двенадцать раз. Чтобы вжиться в образ мне не пришлось специально тренироваться. Я играла инстинктивно".
→ Фильмы с Одри Тоту пользуются успехом
Эта роль принесла актрисе всемирную известность. За неё в 2002 году она получила премию «Сезар в номинации «лучшая актриса» и премию «Люмьер» как лучшая актриса 2002 года. В США картина «Амели» была выдвинута в пяти номинациях на премию "Оскар", а на родине во Франции за год фильм посмотрели около девяти миллионов телезрителей.
Главная героиня Амели Пулен во множестве стран стала объектом поклонения, родители называли этим именем своих новорождённых девочек. А реально существующее на Монмартре кафе «Две Мельницы» после выхода фильма стало очень популярно.
В том же году Одри Тоту снялась в фильме “Бог большой, я маленькая”, это история о том как девушка по имени Мишель решила поверить в Бога, но не могла никак выбрать себе религию по душе.
В 2002 году Одри Тоту снялась в мелодраматическом триллере «Любит — не любит» в роли художницы Анжелики. Этот фильм также был успешен, получил хорошие отзывы критиков и зрителей. В том же году актриса снялась в своей первой англоязычной роли в триллере “Грязные прелести” в роли Сенай Гелик.
В 2003 году актриса появилась сразу в трёх картинах: в драме “Пропавшие моряки” в роли Лаллы, в мюзикле "Только не в губы" Алена Рене в роли Югетт Вербери, а в комедии "Хэппи-энд" американского режиссера Амоса Коллека, Одри Тоту сыграла Вэл Чипзик – француженку приехавшую в Нью-Йорк с целью покорить Голливуд.
В 2004 году вышел фильм Жан-Пьера Жене «Долгая помолвка» в котором Тоту сыграла роль Матильды. Эта картина стала одной из самых впечатляющих и красивых в 2004 году. В том же году актриса вошла в состав Американской киноакадемии.
Одри Тоту: Амели и другие

Покорение Голливуда, Одри Тоту в настоящее время


Настало время, когда Голливуд обратил внимание на талантливую французскую актрису. Американский режиссер Рон Ховард предложил Одри Тоту приехать в Лос-Анджелес на пробы к фильму «Код да Винчи» по роману Дэна Брауна на роль Софи Невё. Поначалу актриса отказывалась, не понимая, что её партнёром по съёмкам будет сам Том Хэнкс. Но режиссёр оказался настойчивым и уговорил Одри принять участие в съёмках. Она согласилась и оказалась в Голливуде на одной площадке с известными актёрами: Томом Хэнксом, Жаном Рено и Полом Беттани. Фильм «Код да Винчи» вышел в 2006 году и оказался очень успешным. Благодаря этой роли Одри Тоту обрела славу мировой кинозвезды.
В том же году актриса сыграла главную роль Ирэн в комедии режиссера Пьера Салвадори «Роковая красотка».
Одри Тоту в настоящее время
В 2009 Одри Тоту сыграла легенду французской моды Коко Шанель фильме-биографии «Коко до Шанель». За эту роль она удостоилась премии BAFTA в номинации за “лучшую женскую роль”, а также премии «Сезар» за лучшую женскую роль. После съёмок в фильме актриса стала новым лицом французских духов марки "Chanel No.5", сменив Николь Кидман.
В 2010 году состоялся дебют Одри Тоту на сцене театра «Мадлен» в Париже, где она сыграла главную роль Норы в пьесе «Кукольный дом» норвежского драматурга Генрика Ибсен.

Личная жизнь Одри Тоту


Журналисты называют Одри Тоту святой соблазнительницей, за то, что она никогда не даёт повода для сплетен и тщательно скрывает от посторонних свою личную жизнь. Ей приписывают романы со многими известными актёрами, например с Матьё Кассовитцем – её партнёром по фильму Амели, который в одном из своих интервью признался, что очарован ею. Сама Одри однажды призналась, что ей нравится актёр Жерар Ланвен.
→ Одри Тоту скрывает личную жизнь
Несмотря на потрясающие внешние данные личная жизнь актрисы не совсем складывается. В свои 36 лет она всё ещё не замужем и рядом с ней нет человека, которого она хотела бы видеть своим мужем.
В свободное от съёмок время Одри любит почитать любимого писателя Оскара Уайльда и поспать. Любит путешествовать. Также она увлекается живописью и классической музыкой. Её любимые фильмы: "Барри Линдон" Стэнли Кубрика и "На последнем дыхании" Жан-Люка Годара.

Биография Одри Тоту Одри Тоту - великолепная французская актриса, ставшая популярной после выхода на экраны фильма Жан-Пьера Жене «Амели», в которой она блестяще сыграла главную роль. → Французская актриса Одри Тоту Детство и юность Одри Тоту Одри Жюстин Тоту родилась 9 августа 1976 года во Франции, в городе Бомон. Отец Одри - Бернар Тоту был хирургом-стоматологом, а мать – Эвелин Тоту учительницей, членом Ассоциации по борьбе с неграмотностью. В детстве Одри не думала об актёрской карьере, в 12 лет она увлекалась изучением обезьян, любила посещать зоопарк и мечтала стать приматологом. → Одри Тоту в молодости Позже Одри закончила музыкальную школу по классу фортепиано и гобоя, стала принимать участие в спектаклях театрального кружка. Затем она поступила в престижный университет Сорбонны на филологический факультет, одновременно посещала актёрские курсы в школе Парижа «Курс-Флоран». Занимаясь на актёрских курсах Одри Тоту приняла решение посвятить свою жизнь театру и кино. Начало карьеры Одри Тоту Живя в Париже Одри подрабатывала секретаршей. Однажды она приняла участие в кастинге на телевидении и её взяли на второстепенные роли. В течение нескольких лет она снималась на телевидении в небольших ролях в сериале «Кордье - стражи порядка», а также фильмах «Сердце мишени» и «Правда - это страшный недостаток». Одри Тоту (22 года),на кинопробах В 1998 году французский телеканал «Канал » назвал Одри Тоту самой перспективной молодой актрисой французского кино. Постепенно Одри стала играть второплановые роли. В 1998 году она снималась в популярном сериале о женщине сыщике «Жюли Леско». Во время съёмок в этом сериале молодую актрису заметила режиссёр Тони Маршаль. В результате в 1999 году Одри Тоту сыграла свою первую заметную роль (Мари) в фильме Тони Маршаль «Салон красоты Венера». Роль Мари принесла Одри Тоту известность и её карьера стала быстро развиваться. За эту роль в 2000 году актриса удостоилась премии «Сезар», в номинации «самая перспективная актриса», на 9-м фестивале молодых актёров кино в Безьере. После такого успеха Одри стали называть новым символом Франции, она была очень популярна и снималась в 3– 4 фильмах в год. В 2000 году она сыграла роли в фильмах «Распутник» (Джули Д Ольбаш), «Взмах крыльев мотылька» (Ирен), «Выходи за меня» (Мари-Анж), «Плохие девочки» (Анна-Софи). Успех Одри Тоту, фильмография двухтысячных В 2001 году вышел фильм Жан-Пьера Жене - «Амели», в нём Одри сыграла главную роль. Первоначально эту роль писали для английской актрисы Эмили Уотсон, которую режиссер заметил в фильме
Понравилось:
Автор: Наталья
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Одри Тоту - Биография
19.07.17, 09:01
Сара Бернар - Биография
17.08.17, 10:00
Актёр Жан Рено - Трейлеры
26.07.17, 20:13
Сара Бернар - Биографии
23.07.17, 09:37
Бернар Фарси - Биография
21.03.18, 06:01
Биография Одри Хепбёрн - Иностранные актеры.
23.08.17, 00:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Сары Мишель Геллар
Смотреть фото Биография Сары Мишель Геллар Когда Саре было 8 лет, ее родители разъехались. Мама актрисы работала учительницей начальной школы. О своем отце Геллар даже вспоминать не желает. Он не помогал дочери, когда она с мамой оказалась совершенно без денег. Папу она называет просто «донором  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика