Алексей Шильников - Биография

04.05.21, 08:15


Алексей Шильников - Биография Имя:  → Aleksey Shilnikov
Дата рождения:  → 13 января 1993 г.
Возраст:  → 28 лет
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Санкт-Петербург, Россия
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 188
О знаменитости
Дата рождения

13 января 1993 г.
Биография
Детство и юность
Творчество
Личная жизнь
Алексей Шильников сейчас
Фильмография
Интересные факты

Инстаграм»

В детстве мальчик увлекался командными видами спорта. В начальных классах он вместе с друзьями ходил в секцию бокса и играл в баскетбол. После приобретения оптимальной физической формы ему пришла мысль стать профессионалом, из всех возможных вариантов в приоритете оказался футбол.

В интервью актер рассказывал, что в юном возрасте отказывался посещать хоровые, музыкальные и театральные студии, прочие творческие кружки, несмотря на природную активность. Так продолжалось до тех пор, пока не настал момент попрощаться с большим спортом. Преодолеть чувство пустоты и апатию помогли близкие и члены семьи.

За пару лет до выпускного вечера, к удивлению многих, Алексея Шильникова привлекли к организации развлекательного школьного мероприятия. Поскольку парень имел репутацию «приколиста», его обожали одноклассники и опасались учителя.

На старшеклассника взвалили ответственность за конферанс и паузы между основными выступлениями. В тот момент, когда он впервые появился на сцене, зал дружно зааплодировал и вселил чувство уверенности. Вкусив славы и обменявшись энергией с публикой, Алексей решил вплотную заняться творчеством и попробовать поступить в театральный вуз.

[media=https://www.instagram.com/p/B6vVXYOowka/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Алексей Шильников и его девушка

Будучи прагматичным человеком, уроженец Санкт-Петербурга начал ходить на специализированные курсы, чтобы получить представление о том, что может поджидать потенциального студента актерского отделения. Атмосфера была максимально приближена к учебе в институте или университете: уроки танца, вокала, а также тренинги по сценической речи и актерскому мастерству.

Потратив значительное количество сил и времени, Шильников окончательно утвердился в выборе будущей профессии. Поступление в академию театрального искусства коренным образом изменило жизнь.

Алексею посчастливилось попасть на курс Юрия Гальцева — выдающегося советского и российского артиста эстрады, пародиста, актера и певца. Студент с наслаждением ходил на практические занятия по пластике, танцам и истории искусства, поэтому окончил учебное заведение с красным дипломом и получил работу в одном из самых посещаемых театров Северной столицы России.

Творчество

Самостоятельный творческий путь Шильников начал в середине 2010-х годов. Руководитель студенческого курса Юрий Николаевич Гальцев взял его в труппу Театра эстрады имени Аркадия Райкина — учреждения культуры, существующего с конца 1930-х годов.

Начинающего актера задействовали в постановках «Кабаре "Медведь"» об истории культового петербургского заведения, где бывали Вера Комиссаржевская и Федор Шаляпин. А также в спектакле «Шуры-муры» по произведениям Василия Шукшина.

В то же время состоялся дебют Алексея в кинематографе. Он появился в эпизоде сериала «Тест на беременность», режиссерами которого были Владимир Шевельков, Михаил Вайнберг и Дмитрий Петрунь. Именная роль досталась выпускнику престижного вуза в детективной драме «Такая работа». Вслед за этим фильмография пополнилась телевизионным проектом «Обратный отсчет».

Алексей Шильников - Биография
Алексей Шильников и Александра Власова в сериале «Снежная королева»

В театре эстрады в конце 2010-х годов Шильников играл Дворянина в иммерсивном шоу «Безликие», режиссером-постановщиком которого является хореограф шоу «Танцы» Мигель. Алексею, как другим молодым членам труппы, нравился новый экспериментальный жанр. Необходимость импровизировать породила идею заявиться на участие в шоу «Comedy Баттл». Артистизм и способность смешить окружающих позволили «пробиться» в полуфинал.

В 2019 году актеру предложили сняться в телесериале «Мажор-3» с Кариной Разумовской, Любовью Аксеновой, Дмитрием Шевченко и Павлом Прилучным. После этого режиссеры кассовых проектов решили, что Алексей дорос до главных ролей. Воспитанник Юрия Гальцева стал партнером Александры Власовой в российской мелодраме «Снежная королева». Образ романтика Егора пришелся по душе сотням людей.

Те, кто присоединился к числу поклонников таланта обаятельного и атлетически сложенного актера с ростом 188 см и весом 80 кг, посетили спектакль Александра Кладько «Крокодил души моей», шедший на сцене Театра эстрады. Зрителей также порадовала работа в художественном фильме Станислава Мареева «Этаж». Очередное иммерсивное шоу Мигеля «Вернувшиеся», где Шильников был персонажем по имени Арни, произвело впечатление на критиков и вызвало зрительский ажиотаж.

Личная жизнь

В интервью Шильников предпочитает не рассказывать о собственной личной жизни, хотя иногда вскользь упоминает о старших членах семьи. Судя по фотографиям на странице «Инстаграма», у Алексея есть симпатичная подруга. Некоторые считают, что влюбленные уже стали мужем и женой, но достоверность этого факта не проверена.

Алексей Шильников сейчас

Сейчас биография актера насыщена разнообразными событиями. Он продолжает выступать в Санкт-Петербургском театре эстрады, а также снимается в кинофильмах и телесериалах.

В 2020–2021 годах на экраны вышел ряд проектов с участием Шильникова: фильм «Молчание», а также сериалы «Ментозавры», «Проект «Анна Николаевна», «Вертинский» и «Крюк». Для съемок в последнем Алексею пришлось вспомнить, что в юности он профессионально занимался спортом. Чтобы проникнуть в психологию героя Саши Савельева, он научился играть в хоккей.

Алексей Шильников в сериале «Ментозавры»

Помимо этого, на тематических сайтах, страницах «ВКонтакте» и «Инстаграме» он занимается продвижением собственной карьеры. Выкладывает прайс-лист выступлений, телефон агента и подробную информацию о достижениях в театре, в кино и на телевидении.

Фильмография

  • 2016 — «Такая работа»
  • 2018 — «Обратный отсчёт»
  • 2019 — «Снежная королева»
  • 2019 — «Последняя неделя»
  • 2019 — «Алиби»
  • 2020 — «Проект "Анна Николаевна"»
  • 2021 — «Ментозавры»
  • 2021 — «Молчание»
  • 2021 — «Этаж»

Интересные факты

  • На шоу «Comedy Баттл» Шильников добился успеха благодаря мячам-бумерангам и «лунной походке» Майкла Джексона. Номер «Жонглер» довел до истерики членов жюри Мигеля и Ксению Бородину.
  • В 2010-м году Алексей попробовал себя в роли ведущего торжественных мероприятий. Он специализировался на интерактиве с гостями и показывал оригинальные авторские номера.
  • Уроженец Санкт-Петербурга участвовал в программе «Точь-в-точь», транслировавшейся на Первом канале.
  • Являясь приверженцем активного образа жизни, Шильников участвовал в восхождении на вершину действующего вулкана. В интервью журналистам он признался, что, несмотря на хорошую физическую подготовку, это было тяжело.
  • Алексей снимался в рекламных роликах хоккейного клуба СКА, а также компаний «Тинькофф банк», «Связной», «Триколор».

О знаменитости Дата рождения 13 января 1993 г. Биография Детство и юность Творчество Личная жизнь Алексей Шильников сейчас Фильмография Интересные факты Инстаграм»В детстве мальчик увлекался командными видами спорта. В начальных классах он вместе с друзьями ходил в секцию бокса и играл в баскетбол. После приобретения оптимальной физической формы ему пришла мысль стать профессионалом, из всех возможных вариантов в приоритете оказался футбол. В интервью актер рассказывал, что в юном возрасте отказывался посещать хоровые, музыкальные и театральные студии, прочие творческие кружки, несмотря на природную активность. Так продолжалось до тех пор, пока не настал момент попрощаться с большим спортом. Преодолеть чувство пустоты и апатию помогли близкие и члены семьи. За пару лет до выпускного вечера, к удивлению многих, Алексея Шильникова привлекли к организации развлекательного школьного мероприятия. Поскольку парень имел репутацию «приколиста», его обожали одноклассники и опасались учителя. На старшеклассника взвалили ответственность за конферанс и паузы между основными выступлениями. В тот момент, когда он впервые появился на сцене, зал дружно зааплодировал и вселил чувство уверенности. Вкусив славы и обменявшись энергией с публикой, Алексей решил вплотную заняться творчеством и попробовать поступить в театральный вуз. _
Понравилось:
Автор: Олимпиада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Актёр Алексей Нилов - Трейлеры
24.07.17, 00:20
Биография Алексея Панина - Иностранные
18.07.17, 15:41
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Опасная поездка: Топурия с
Исполнительница приехала в страну буквально за несколько дней до волнений в Тбилиси.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика