Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) биография актрисы, фото, личная жизнь - Российские актеры.

18.07.17, 07:00


Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) биография актрисы, фото, личная жизнь - Российские актеры. Имя:  → Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)
Дата рождения:  → 27 февраля 1932
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Лондон, Великобритания
Деятельность: → актриса
Восточный гороскоп:  → Обезьяна
Дата смерти: → 2011-03-23 (79 лет)
Дата смерти: → 2011-03-23 (79 лет)

Биография Элизабет Тейлор


Элизабет Тейлор – это актриса, чье имя стало настоящим синонимом Голливуда. С выходом ее фильмов начался «золотой век» американской киноиндустрии, именно поэтому эту яркую женщину часто называют «королевой» заокеанского кино.
За много лет показов и съемок Элизабет Тейлор сделалась одной из самых ярких звезд Европы и США. О ней писали газеты; ей посвящались выпуски теленовостей. Но много ли мы на самом деле знаем о ней? Какие тайны скрывает прошлое этой великой киноактрисы? Разобраться во всем этом вам поможет наша сегодняшняя статья, посвященная одной из первых звезд Голливуда.

Ранние годы, детство и семья Элизабет Тейлор


Будущая знаменитость появилась на свет в английском Лондоне. Ее родители – граждане США – приехали сюда для съемок новых картин, однако впоследствии остались здесь на много лет. Лишь только с началом Второй мировой войны они решили оставить английский кинематограф и переехать назад за океан. Перебравшись на историческую родину, мама нашей сегодняшней героини продолжила и дальше сниматься в кино, однако так и не сумела за всю жизнь по-настоящему прославиться. А вот отец Элизабет Тейлор решился оставить кинематограф и некоторое время спустя открыл свою картинную галерею. На данном поприще он сумел добиться неплохих успехов, однако сравниться с успехами дочери, конечно же, ему было не под силу.
Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) биография актрисы, фото, личная жизнь - Российские актеры.
→ У Элизабет Тейлор бы редкий фиолетовый цвет глаз
В одном из своих интервью Элизабет Тейлор сказала, что совершенно не помнит того времени, когда еще была не знаменита. И в это достаточно просто поверить. Впервые появиться на съемочной площадке юной актрисе довелось уже в 1942-м году, когда ей было еще лишь только десять лет. Дебютной работой актрисы стала небольшая роль юной всадницы в картине «Национальный бархат», которая впоследствии стала ее ступенькой к миру большого кино.
За первой ролью следом последовали и другие. «Лесси возвращается домой», «Джейн Эйр», «Жизнь с отцом», «Свидание с Джуди» - каждая из этих картин стала значимой вехой в ранней карьере нашей сегодняшней героини. С каждым разом ее роли в кино становились все значительнее, а она сама медленно превращалась в полноправную звезду Голливуда.
Окончательно утвердиться в этом качестве Элизабет Тейлор позволил фильм «Заговорщик», в котором она сыграла одну из главных ролей. Картина с успехом прошла в мировом прокате и очень скоро принесла молодой Элизабет известность и славу.

Слава и успех Элизабет Тейлор, фильмография


Весьма примечательно, что в самом начале критики и признанные деятели американского киноискусства видели в актрисе лишь миловидную красавицу. Однако впоследствии Элизабет Тейлор сумела изменить представление о себе. Ее яркая игра в фильмах «Место под солнцем», «Гигант», «Кошка на раскалённой крыше», «Внезапно, прошлым летом» заставили весь Голливуд говорить об этой талантливой уроженке Лондона как о сильной характерной актрисе.
Мифы и легенды. Элизабет Тейлор
В этот период ни одна газета Нью-Йорка и Лос-Анджелеса не выходила без новостей, посвященных жизни и творчеству Элизабет Тейлор. О ней говорили все. Темой обсуждения становилась ее личная жизнь, новые роли, а впоследствии – и ее гонорары. Все дело в том, что наша сегодняшняя героиня является первой актрисой в мировом кинематографе, чей гонорар достиг отметки в миллион долларов. В данном контексте стоит также отметить, что в 60-е годы из-за иного обменного курса американской валюты эта сумма была и вовсе абсолютно заоблачной. На эти деньги можно было снять сразу несколько фильмов. Однако режиссеры предпочитали тратить их на гонорары Элизабет Тейлор.
Впервые подобная сумма появилась в зарплатой ведомости англо-американской актрисы в 1961-м году, когда на экраны вышел фильм «Клеопатра». В этот момент актриса пребывала на вершине славы и уже имела в своей личной коллекции одну золотую статуэтку Оскара (за фильм «Баттерфилд, 8»). Однако, несмотря на это, фильм о египетской царице так и не окупился в мировом прокате. Киностудия понесла немалые убытки, хотя и сумела разжиться несколькими значимыми кинематографическими наградами.
В середине шестидесятых годов актриса исполнила свою главную роль в карьере, снявшись в психологической ленте «Кто боится Вирджинии Вулф?». Для этой роли актриса набрала лишний вес, и подобные старания не остались незамеченными американскими критиками. В 1967-м году «королева Голливуда» получила свой второй Оскар. Однако последствия съемок в данной картине еще долго преследовали Элизабет Тейлор. Набранный вес все никак не уходил, а потому очень скоро у актрисы началась затяжная депрессия. Довершением всего стали проблемы с алкоголем и наркотиками. Актриса много лечилась, но срывы и рецидивы для нее были отнюдь не редкостью.
→ У Элизабет Тейлор незадолго до смерти
В этот период проблемы начались и на профессиональном поприще. Интерес публики к персоне Элизабет Тейлор начал стремительно падать, а фильмы с ее участием все чаще оставались нерентабельными. Таким образом, к сорока пяти годам карьера бывшей «королевы Голливуда» стала идти под откос. В восьмидесятые годы она начала реже сниматься в кино и чаще появляться в театре. Подобное положение дело сохранилось и в дальнейшем. В девяностые годы на экраны вышел лишь один фильм с ее участием. В 2001-м году некогда популярная англо-американская актриса снялась в своем последнем фильме – комедии «Старые клячи по-американски».

Последние годы жизни Элизабет Тейлор


В двухтысячные годы женщина стала одну за другой собирать специальные награды американских киноакадемий, а также появляться на различных шоу-проектах в качестве особого гостя. В этот период Элизабет Тейлор начала часто выступать с политическими заявлениями, поддерживая Демократическую партию США и защищая права национальных и сексуальных меньшинств.
Точку в головокружительной карьере знаменитости поставила серьезная болезнь сердца. В 2011-м году женщина начала часто попадать в больницу. Однако все усилия врачей оказались тщетны. Двадцать третьего марта 2011-го года «королева Голливуда» умерла от сердечной недостаточности.
Скончалась Голливудская легенда Элизабет Тайлор

Личная жизнь Элизабет Тейлор


За свою жизнь Элизабет Тейлор успела выйти замуж восемь раз. В какой-то мере этим фактом был обусловлен постоянный интерес к ее персоне со стороны журналистов и простых обывателей.
Наиболее значимыми мужчинами в ее судьбе стали актеры Ричард Бертон и Майкл Уайлдинг. С первым актриса прожила вместе целых двадцать лет и даже успела выйти за него замуж дважды. Брак со вторым из названных мужчин продлился несколько меньше, однако подарил миру двоих детей – сыновей Говарда и Кристофера.
Впоследствии от брака с продюсером Майклом Тоддом у нее родилась также еще и дочь Элизабет.
Помимо троих родных детей у «королевы Голливуда» был еще и один приемный ребенок – девочка по имени Мария, которую Тейлор удочерила, будучи в браке с Ричардом Бертоном.

Биография Элизабет Тейлор Элизабет Тейлор – это актриса, чье имя стало настоящим синонимом Голливуда. С выходом ее фильмов начался «золотой век» американской киноиндустрии, именно поэтому эту яркую женщину часто называют «королевой» заокеанского кино. За много лет показов и съемок Элизабет Тейлор сделалась одной из самых ярких звезд Европы и США. О ней писали газеты; ей посвящались выпуски теленовостей. Но много ли мы на самом деле знаем о ней? Какие тайны скрывает прошлое этой великой киноактрисы? Разобраться во всем этом вам поможет наша сегодняшняя статья, посвященная одной из первых звезд Голливуда. Ранние годы, детство и семья Элизабет Тейлор Будущая знаменитость появилась на свет в английском Лондоне. Ее родители – граждане США – приехали сюда для съемок новых картин, однако впоследствии остались здесь на много лет. Лишь только с началом Второй мировой войны они решили оставить английский кинематограф и переехать назад за океан. Перебравшись на историческую родину, мама нашей сегодняшней героини продолжила и дальше сниматься в кино, однако так и не сумела за всю жизнь по-настоящему прославиться. А вот отец Элизабет Тейлор решился оставить кинематограф и некоторое время спустя открыл свою картинную галерею. На данном поприще он сумел добиться неплохих успехов, однако сравниться с успехами дочери, конечно же, ему было не под силу. → У Элизабет Тейлор бы редкий фиолетовый цвет глаз В одном из своих интервью Элизабет Тейлор сказала, что совершенно не помнит того времени, когда еще была не знаменита. И в это достаточно просто поверить. Впервые появиться на съемочной площадке юной актрисе довелось уже в 1942-м году, когда ей было еще лишь только десять лет. Дебютной работой актрисы стала небольшая роль юной всадницы в картине «Национальный бархат», которая впоследствии стала ее ступенькой к миру большого кино. За первой ролью следом последовали и другие. «Лесси возвращается домой», «Джейн Эйр», «Жизнь с отцом», «Свидание с Джуди» - каждая из этих картин стала значимой вехой в ранней карьере нашей сегодняшней героини. С каждым разом ее роли в кино становились все значительнее, а она сама медленно превращалась в полноправную звезду Голливуда. Окончательно утвердиться в этом качестве Элизабет Тейлор позволил фильм «Заговорщик», в котором она сыграла одну из главных ролей. Картина с успехом прошла в мировом прокате и очень скоро принесла молодой Элизабет известность и славу. Слава и успех Элизабет Тейлор, фильмография Весьма примечательно, что в самом начале критики и признанные деятели американского киноискусства видели в актрисе лишь миловидную красавицу. Однако впоследствии Элизабет Тейлор сумела изменить представление о себе. Ее яркая игра в фильмах «Место под солнцем», «Гигант», «Кошка на раскалённой крыше», «Внезапно, прошлым летом» заставили весь Голливуд говорить об этой талантливой уроженке Лондона как о сильной характерной актрисе. Мифы и легенды. Элизабет Тейлор В этот период ни одна газета Нью-Йорка и Лос-Анджелеса не выходила без новостей, посвященных жизни и творчеству Элизабет Тейлор. О ней говорили все. Темой обсуждения становилась ее личная жизнь, новые роли, а впоследствии – и ее гонорары. Все дело в том, что наша сегодняшняя героиня является первой актрисой в мировом кинематографе, чей гонорар достиг отметки в миллион долларов. В данном контексте стоит также отметить, что в 60-е годы из-за иного обменного курса американской валюты эта сумма была и вовсе абсолютно заоблачной. На эти деньги можно было снять сразу несколько фильмов. Однако режиссеры предпочитали тратить их на гонорары Элизабет Тейлор. Впервые подобная сумма появилась в зарплатой ведомости англо-американской актрисы в 1961-м году, когда на экраны вышел фильм «Клеопатра». В этот момент актриса пребывала на вершине славы и уже имела в своей личной коллекции одну золотую статуэтку Оскара (за фильм «Баттерфилд, 8»). Однако, несмотря на это, фильм о египетской царице так и не окупился в мировом прокате. Киностудия понесла немалые убытки, хотя и сумела разжиться несколькими значимыми кинематографическими наградами. В середине шестидесятых годов актриса исполнила свою главную роль в карьере, снявшись в психологической ленте «Кто боится Вирджинии Вулф?». Для этой роли актриса набрала лишний вес, и подобные старания не остались незамеченными американскими критиками. В 1967-м году «королева Голливуда» получила свой второй Оскар. Однако последствия съемок в данной картине еще долго преследовали Элизабет Тейлор. Набранный вес все никак не уходил, а потому очень скоро у актрисы началась затяжная депрессия. Довершением всего стали проблемы с алкоголем и наркотиками. Актриса много лечилась, но срывы и рецидивы для нее были отнюдь не редкостью. → У Элизабет Тейлор незадолго до смерти В этот период проблемы начались и на профессиональном поприще. Интерес публики к персоне Элизабет Тейлор начал стремительно падать, а фильмы с ее участием все чаще оставались нерентабельными. Таким образом, к сорока пяти годам карьера бывшей «королевы Голливуда» стала идти под откос. В восьмидесятые годы она начала реже сниматься в кино и чаще появляться в театре. Подобное положение дело сохранилось и в дальнейшем. В девяностые годы на экраны вышел лишь один фильм с ее участием. В 2001-м году некогда популярная англо-американская актриса снялась в своем последнем фильме – комедии «Старые клячи по-американски». Последние годы жизни Элизабет Тейлор В двухтысячные годы женщина стала одну за другой собирать специальные награды американских киноакадемий, а также появляться на различных шоу-проектах в качестве особого гостя. В этот период Элизабет Тейлор начала часто выступать с политическими заявлениями, поддерживая Демократическую партию США и защищая права национальных и сексуальных меньшинств. Точку в головокружительной карьере знаменитости поставила серьезная болезнь сердца. В 2011-м году женщина начала часто попадать в больницу. Однако все усилия врачей оказались тщетны. Двадцать третьего марта 2011-го года «королева Голливуда» умерла от сердечной недостаточности. Скончалась Голливудская легенда Элизабет Тайлор Личная жизнь Элизабет Тейлор За свою жизнь Элизабет Тейлор успела выйти замуж восемь раз. В какой-то мере этим фактом был обусловлен постоянный интерес к ее персоне со стороны журналистов и простых обывателей. Наиболее значимыми мужчинами в ее судьбе стали актеры Ричард Бертон и Майкл Уайлдинг. С первым актриса прожила вместе целых двадцать лет и даже успела выйти за него замуж дважды. Брак со вторым из названных мужчин продлился несколько меньше, однако подарил миру двоих детей – сыновей Говарда и Кристофера. Впоследствии от брака с продюсером Майклом Тоддом у нее родилась также еще и дочь Элизабет. Помимо троих родных детей у «королевы Голливуда» был еще и один приемный ребенок – девочка по имени Мария, которую Тейлор удочерила, будучи в браке с Ричардом Бертоном.
Понравилось:
Автор: Максим
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Биография Элизабет Херли (Elizabeth Hurley)
29.07.17, 23:22
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Биография Фелиз Ахмет - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Биография Наташи Королевой - Иностранные
15.08.17, 02:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Марлен Дитрих (Marlene
Смотреть все фото Биография Марлен Дитрих Марлен Дитрих – это уникальная актриса и уникальная женщина, представившая миру множество незабываемых кинематографических образов. Ее жизнь – одна из важных глав в истории мирового кино; а ее судьба – прекрасный пример для подражания. Яркая и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика