Оксана Сташенко - Биография

16.03.18, 17:00


Оксана Сташенко - Биография Дата рождения:  → 24 октября 1966 г.
Возраст:  → 51 год
Место рождения: → Самара, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино, певица, телеведущая, заслуженная артистка России, народная артистка Южной Осетии
Рост:  → 175
Семейное положение: → замужем


Оксана Сташенко: биография


Творческий талант Оксаны Сташенко находит отражение во многих проявлениях. У этой удивительной энергичной женщины всегда есть время на то, чтобы блистать как актриса, телеведущая и даже певица. Самыми популярными остаются роль милой и забавной судмедэксперта в сериале “Возвращение Мухтара” и работа телеведущей программы “Вкусно” на канале “360° Подмосковье”.

Детство и юность

Биография Оксаны Михайловны берет начало в 1966 году в Самаре (в то время - Куйбышев). Девочка появилась на свет в творческой семье певицы Ольги Федоровны, которая воспитывала дочь одна. Как признается сама звезда кино и телевидения, она никогда не ощущала отсутствие отца, а мама на протяжении жизни оставалась ближайшим другом и неустанной поддержкой.

? Актриса Оксана Сташенко

Тяга к творчеству проявилась у будущей актрисы еще в раннем детстве. На архивных семейных фото нарядная маленькая девочка устраивает концерты для близких, участвует на утренниках в садике и школе. В пятилетнем возрасте началось обучение игре на фортепиано. Блестяще окончив музыкальную школу в 12 лет, настало время увлечения театром, поступления в театральную студию под руководством А. К. Савельева. Сташенко с теплотой вспоминает детство и поездки с концертами по пионерским лагерям.

В пятнадцать лет поступила в Саратовское театральное училище, окончив которое, по направлению отправилась работать в театре Липецка, а потом Каменск-Уральского. Два с половиной года провела на сцене провинциальных театров. Как признается актриса, в Москву перебираться не хотелось, столичная суматоха тогда совсем ее не привлекала.

? Оксана Сташенко в детстве и молодости

В 1989 году, приехав на встречу однокурсников, неожиданно получила приглашение играть в антрепризе М. Ю. Задорнова “Последняя попытка”. Именно после этого столичная карьера пошла по нарастающей. Актриса играла на сцене Московской областной драмы.

В 1991 году приглашена в открывшийся театр “Бенефис”, в котором занимала ведущие роли. Потом в жизнь ворвалось кино, которое отняло все время, участие в театральной жизни стало невозможным, поэтому с театром Сташенко вынуждена была расстаться.

Фильмы

Первый фильм с участием будущей звезды зрители увидели в начале 90-х. Это роль Таньки в картине “Москва златоглавая”. А в 1996 году фильмография пополнилась участием в многосерийном китайском кинопроекте “История Гонконга”. В интервью часто упоминается, что после полугода в Китае страна Востока стала любимой, и актриса даже выучила язык. До сих пор Китай остается одним из ее любимых мест для путешествий.

? Оксана Сташенко в фильме “Особенности русской бани”

Огромный резонанс произвело участие Оксаны Сташенко в первых российских эротических фильмах: “Особенности русской бани” и “Особенности банной политики, или Баня-2”. Актриса спокойно и без стеснений вспоминает роли в этих фильмах.

? Оксана Сташенко в сериале “ДМБ”

Новый российский кинематограф двухтысячных благосклонно встретил актрису ролью вдовы в популярнейшей комедии "ДМБ". Позже последовали и другие роли в фильмах и сериалах. Особую популярность принесла судмедэксперт Жанетта Петровна Сельская - героиня сериала “Возвращение Мухтара”, которая участвует во всех частях кинопроекта.

? Оксана Сташенко в сериале “Возвращение Мухтара”

В 2006 году актриса приглашена для съемок в Голливуд на главную роль фильма “Перестройка” Славы Цукермана. На площадке работа проходила с Сэмом Робардсом, Мюрреем Абрахамом и Элли Шиди. Позже, в 2008 году, Сташенко играет характерную мачеху в картине «Золушка 4x4. Всё начинается с желаний».

? Оксана Сташенко и Мухтар

Далее последовали роли актрисы в сериалах. Помимо съемок с Мухтаром, участвует еще в нескольких телепроектах, таких как “Родные люди”, “Сашка” и другие. Ведется и работа на телевидении в качестве ведущей программы о приготовлении еды “Вкусно”. Сташенко с присущим оптимизмом и задором готовит изысканные и повседневные блюда.

Личная жизнь

Рассказывать о личной жизни актриса не любит. А ведь она насыщенна и полна счастливых и не очень событий. Претендентом на роль первого мужа юной актрисы стал актер Влад Фролов. Отношения пары начались, когда Оксане исполнилось девятнадцать. Влюбленных разделяло расстояние, ведь они работали в разных городах.

? Оксана Сташенко

Влад был актером в Тюмени, но это не мешало двум пылким сердцам. Все оставалось романтичным и захватывающим до тех пор, пока Оксана не застала предполагаемого супруга с любовницей, решив в качестве сюрприза неожиданно приехать в гости.

Первым официальным мужем стал Игорь Китаев, актер, встретившийся Сташенко в столице. Быстрый брак не стал счастливым для молодой семьи. Чувства разрушило пристрастие Игоря к алкоголю. Не в силах делить мужа с зеленым змием, Сташенко ушла.

? Оксана Сташенко и Игорь Китаев

Второй брак, по признанию актрисы, остается жутким наваждением, о котором она предпочитает не вспоминать. Мужчина был очень жесток с супругой, доходило даже до того, что поднимал на нее руку и угрожал, а она, как в тумане, любила и прощала. Попытки наладить отношения предпринимались дважды, но закончилась история без хеппи-энда. Угрозами супруг вынудил Оксану откупиться, разменяв квартиру.

? Оксана Сташенко и Игорь Шептовецкий

Не потеряв веру в истинные чувства, актриса вновь вышла замуж за владельца частной гостиницы Игоря Шептовецкого. Но муж потребовал невозможного - посвятить себя семье, оставив работу и карьеру, которые отнимали много сил и времени.

Оксана Михайловна снова счастлива в браке с молодым супругом, музыкантом, владельцем студии звукозаписи Владом Миной. В интервью актриса рассказала, что свела влюбленных тяга к путешествиям и поездка в Индию.

? Оксана Сташенко и ее муж Влад Мина

Познакомившись на съемках сериала о Мухтаре, будущие влюбленные поддерживали исключительно рабочие отношения. А потом Влад поделился проблемами со здоровьем, с которыми мужчине помогла справиться Сташенко.

Для реабилитации пара как раз и отправилась в Индию. По воле случая паре достался один номер на двоих. После поездки в Индию пара фактически не расставалась. А в 2010 году брак оформили официально. Детей у Сташенко пока не появилось.

Оксана Сташенко сейчас

В 2018 году Оксана Михайловна, помимо счастливой семейной жизни, продолжает насыщенную творческую деятельность. В конце прошлого года сыграна роль в сериале “Снайперша”. Кроме того, театральная сцена не остается забытой. Главная роль Надежды в антрепризе “Авантюристка или как найти мужа” с 2015 года неизменно принадлежит актрисе.

? Оксана Сташенко в 2018 году

На официальном сайте Сташенко рассказывает о написанной книге, повествующей о путешествии по Непалу и о впечатлениях автора, полученных после визита этой загадочной страны. Карьера певицы тоже не забывается. Записано и выпущено пять альбомов. Песни, исполняемые Оксаной, романтичны и мелодичны, заставляют слушателя задуматься и взгрустнуть.

Сейчас Оксана Михайловна уделяет внимание общению с поклонниками и фанатами на страницах социальных сетей, на официальном сайте, на гастролях по городам страны. Исходя из того, чем Сташенко делится в этих источниках, жизнь актрисы наконец вошла в тихую счастливую гавань семейной радости и размеренной творческой работы.

Фильмография

  • 1990 - "Москва златоглавая"
  • 1996 - "История Гонконга"
  • 2000 - "ДМБ"
  • 2001 - "Под полярной звездой"
  • 2002 - "Русские амазонки"
  • 2003 - "Трое против всех-2"
  • 2004-2015 - "Возвращение Мухтара"
  • 2006 - "Perestroika"
  • 2008 - "Золушка 4x4. Всё начинается с желаний"
  • 2008 - "Родные люди"
  • 2017 - "Мухтар. Новый след"

Оксана Сташенко: биография Творческий талант Оксаны Сташенко находит отражение во многих проявлениях. У этой удивительной энергичной женщины всегда есть время на то, чтобы блистать как актриса, телеведущая и даже певица. Самыми популярными остаются роль милой и забавной судмедэксперта в сериале “Возвращение Мухтара” и работа телеведущей программы “Вкусно” на канале “360° Подмосковье”. Детство и юность Биография Оксаны Михайловны берет начало в 1966 году в Самаре (в то время - Куйбышев). Девочка появилась на свет в творческой семье певицы Ольги Федоровны, которая воспитывала дочь одна. Как признается сама звезда кино и телевидения, она никогда не ощущала отсутствие отца, а мама на протяжении жизни оставалась ближайшим другом и неустанной поддержкой. ? Актриса Оксана Сташенко Тяга к творчеству проявилась у будущей актрисы еще в раннем детстве. На архивных семейных фото нарядная маленькая девочка устраивает концерты для близких, участвует на утренниках в садике и школе. В пятилетнем возрасте началось обучение игре на фортепиано. Блестяще окончив музыкальную школу в 12 лет, настало время увлечения театром, поступления в театральную студию под руководством А. К. Савельева. Сташенко с теплотой вспоминает детство и поездки с концертами по пионерским лагерям. В пятнадцать лет поступила в Саратовское театральное училище, окончив которое, по направлению отправилась работать в театре Липецка, а потом Каменск-Уральского. Два с половиной года провела на сцене провинциальных театров. Как признается актриса, в Москву перебираться не хотелось, столичная суматоха тогда совсем ее не привлекала. ? Оксана Сташенко в детстве и молодости В 1989 году, приехав на встречу однокурсников, неожиданно получила приглашение играть в антрепризе М. Ю. Задорнова “Последняя попытка”. Именно после этого столичная карьера пошла по нарастающей. Актриса играла на сцене Московской областной драмы. В 1991 году приглашена в открывшийся театр “Бенефис”, в котором занимала ведущие роли. Потом в жизнь ворвалось кино, которое отняло все время, участие в театральной жизни стало невозможным, поэтому с театром Сташенко вынуждена была расстаться. Фильмы Первый фильм с участием будущей звезды зрители увидели в начале 90-х. Это роль Таньки в картине “Москва златоглавая”. А в 1996 году фильмография пополнилась участием в многосерийном китайском кинопроекте “История Гонконга”. В интервью часто упоминается, что после полугода в Китае страна Востока стала любимой, и актриса даже выучила язык. До сих пор Китай остается одним из ее любимых мест для путешествий. ? Оксана Сташенко в фильме “Особенности русской бани” Огромный резонанс произвело участие Оксаны Сташенко в первых российских эротических фильмах: “Особенности русской бани” и “Особенности банной политики, или Баня-2”. Актриса спокойно и без стеснений вспоминает роли в этих фильмах. ? Оксана Сташенко в сериале “ДМБ” Новый российский кинематограф двухтысячных благосклонно встретил актрису ролью вдовы в популярнейшей комедии
Понравилось:
Автор: Нестор
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Оксаны Федоровой - Режиссеры.
21.08.17, 10:04
Биография Оксаны Почепа - Иностранные актеры.
17.07.17, 18:00
Биография Оксаны Сидоренко - Российские
31.07.17, 17:02
Фантомас против Скотланд-Ярда (1966) -
20.07.17, 04:42
Возвращение Мухтара - Трейлеры
24.07.17, 00:21
Оксана Пушкина биография, фото и ее муж -
14.08.17, 05:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Владимир Ушаков - Биография
Владимир Ушаков: биография Заслуженный артист России Владимир Ушаков – старейший актер московского Театра Сатиры. Но главный титул...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика