Михаил Зубов - Биография

24.11.21, 08:15


Михаил Зубов - Биография Имя:  → Mikhail Zubov
Дата рождения:  → 29 сентября 1979 г.
Возраст:  → 42 года
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Быхов, СССР
Деятельность: → актер, кино, продюсер
О знаменитости
Дата рождения

29 сентября 1979 г.








Воронины», 20 ноября — Валерий Гаркалин. К сожалению, отечественный проект, изначально задумывавшийся как адаптация американского ситкома «Все любят Рэймонда», всего за год потерял двух членов своего состава — Бориса Клюева не стало 1 сентября 2020-го.

Детство и юность

29 сентября 1979 года супруги Александр и Людмила Зубовы (в девичестве Неговора) принимали поздравления с рождением первенца Миши. Радостное событие произошло в городе Быхове, расположенном в Могилевской области Беларуси, откуда семья, успевшая пожить и в латвийском Тукумсе, позднее перебралась в Краснодарский край.

[media=https://www.instagram.com/p/ByflndeoFZP/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Михаил Зубов с семьей

В поселке Лорис мальчик учился в средней общеобразовательной школе № 74 имени Виктора Васильченко, а по ее окончании в 1997-м поступил на очное отделение Кубанского института международного предпринимательства и менеджмента. Из личной страницы актера в социальной сети «ВКонтакте» следует, что он также имел отношение к Краснодарскому государственному институту культуры, а в профиле знаменитости в «Одноклассниках» представлен перечень многочисленных родственников.

Младший брат Дмитрий получил диплом КубГУ — одного из крупнейших и старейших университетов юга России, а отец выпустился из Оренбургского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков имени Ивана Полбина и Военно-морской академии имени адмирала флота Советского Союза Николая Кузнецова.

Фильмы

Несмотря на первое высшее образование, Михаил всегда тяготел к искусству, поэтому в сознательном возрасте поступил в школу актерского мастерства «Артанде». Пройдя базовый курс, в 2017-м выпускник рассказывал, что год, проведенный здесь, изменил его подход к жизни, которая заиграла новыми красками, и выразил особую благодарность педагогу по актерскому мастерству, сценической речи и художественному слову Евгению Клеймёнову и преподавателю сценического движения и боя Михаилу Михееву.

Кинематографическая карьера Зубова стартовала в 2018-м, когда он начал сниматься в главных ролях в короткометражных фильмах («Настоящие герои», «Не Македонский», «Вспышка») и появляться в эпизодах продолжительных картин и сериалов («Тренер», «Ласточка», «Крепость Бадабер», «Туристическая полиция»).

[media=https://www.instagram.com/p/B1QobMnIcHu/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Михаил Зубов на съемках сериала «Воронины»

2019-й добавил в творческую биографию артиста, владеющего навыками каскадера, «Ворониных», «Старшую сестру» и 3-й сезон «Балабола», а 2020-й запомнился выходом «Спасской», «Лихача» и 4-й части «Ищейки».

Мужчина не раз признавался, что обожает свою профессию и вообще считает ее лучшей в мире, и ради нее шел на многое. Например, отказывался от празднования юбилея любимой тещи в семейном кругу и дня рождения близкой подруги в Краснодаре и экстренно вылетал в Москву на съемки. Персональные страницы знаменитости в социальных сетях пестрели рабочими фотографиями и снимками с коллегами — для последних уроженец Быхова всегда находил добрые слова.

Личная жизнь

Артист был счастлив в личной жизни. 9 января 2021 года, в день рождения жены, фотографа Натальи Гердт, он опубликовал в персональном инстаграм-аккаунте трогательный пост с признаниями в любви:

«Сегодня на свет появилась та, кто изменила мою жизнь, та, кто подарила мне замечательного сына, та, кто доверила мне свою жизнь, та, кто идет со мной под руку и в горе, и в радости более 20 лет, та, кто поддерживает меня в тяжелые моменты, та, кто стала для меня светом в этом мире».

Супруги, закончившие один и тот же краснодарский вуз, воспитывали единственного сына Артема, который 1 сентября 2016-го пошел в первый класс. Ребенок перенял от отца любовь к страйкболу — глава семейства неоднократно посещал фестивали военно-тактических игр (например, «СтрайкКон») и военно-полевые сборы.

[media=https://www.instagram.com/p/B3zsWb0IlKs/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Михаил Зубов с женой

В актерской анкете Михаил Александрович, уважавший сноубординг, описал себя как жизнерадостного, целеустремленного и ответственного человека, а в видеовизитке рассказал, что ездит на всем, что ездит, плавает на всем, что плавает, отлично сидит в седле и владеет навыками рукопашного и постановочного боя, бокса и борьбы.

Смерть

12 ноября 2021 года руководитель кинолицея при Краснодарской школе кино и бывший режиссер-педагог в «Артанде» Елена Володина первой сообщила, что Зубов умер, так и не дождавшись выхода фильма «Милена», над которым они вместе трудились.

Под постом, где неравнодушные выражали свои соболезнования, комментаторы предположили, что артиста не стало после вакцинации, плавно переключившись на обсуждение ухода Валерия Гаркалина. О причине смерти и последних днях жизни мужа журналистам в 20-х числах ноября рассказала Наталья Гердт, пояснив, что супруг скончался вследствие тяжелого течения болезни COVID-19 и пневмонии и что до этого он 13 дней провел в реанимации.

До попадания в больницу Михаил Александрович много и плодотворно работал. В феврале с его участием состоялась премьера «Курорта цвета хаки», в апреле — «Капкана для монстра», в октябре — «Формулы жизни», а на 2022-й был запланирован выход «Марионетки Жорика». Также он приложил руку к «Разводу», «Загсу», «Мама рулит», «За семью печатями», «Кулагиным», «Союзу спасения. Время гнева» и множеству других проектов, пополнивших его богатую фильмографию.

Фильмография

  • 2018 — «Ласточка»
  • 2018 — «Тренер»
  • 2019 — «Воронины»
  • 2020 — «Спасская»
  • 2020 — «Ищейка-4»
  • 2020 — «Лихач»
  • 2021 — «Формула жизни»
  • 2021 — «Курорт цвета хаки»
  • 2021 — «Капкан для монстра»
  • 2022 — «Марионетка Жорик»

Интересные факты

  • Актер, ценивший качественное кино, к любимым фильмам относил картины «Они сражались за Родину», «Кин-дза-дза!», «Волк с Уолл-стрит», «Танцующая в темноте» и «Дикари», а любимыми книгами назвал «Идиота» Федора Достоевского, потому что сам вел себя и жил, как князь Лев Мышкин, и «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» Дейла Карнеги.

  • В сентябре 2018-го Михаил Александрович просил подписчиков проголосовать за его брата Виктора Назарова, участвовавшего в ежегодном всероссийском конкурсе «Народный участковый».

  • Помимо непосредственного появления в кадре артист пробовал себя и в качестве продюсера («Марионетка Жорик», «Везунчик»).

  • Елена Володина сообщила, что вместе с Зубовым они сотрудничали на съемках двух дипломных фильмов — «Настоящие герои» и «Милена»: «Не доиграл, к сожалению. Мы приняли решение, что не будем переснимать его сцены с другим актером, а перепишем сценарий, чтобы кадры с Мишей все-таки вошли в фильм в память о нем».

  • Мужчина рассказывал, что его серые глаза на солнце принимали голубой оттенок.



О знаменитости Дата рождения 29 сентября 1979 г. Воронины», 20 ноября — Валерий Гаркалин. К сожалению, отечественный проект, изначально задумывавшийся как адаптация американского ситкома «Все любят Рэймонда», всего за год потерял двух членов своего состава — Бориса Клюева не стало 1 сентября 2020-го.Детство и юность 29 сентября 1979 года супруги Александр и Людмила Зубовы (в девичестве Неговора) принимали поздравления с рождением первенца Миши. Радостное событие произошло в городе Быхове, расположенном в Могилевской области Беларуси, откуда семья, успевшая пожить и в латвийском Тукумсе, позднее перебралась в Краснодарский край. _
Понравилось:
Автор: Holmes
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Валерия Сюткина - Российские
17.07.17, 22:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Миши Романовой - Режиссеры.
09.08.17, 02:01
Биография Валерия Гаркалина - Иностранные
09.08.17, 00:01
Биография Бориса Клюева - Иностранные актеры.
18.07.17, 15:00
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Шер - Иностранные
Смотреть фото Биография Шер [h3]Детство ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика