Алексей Бобров - Биография

26.12.21, 08:15


Алексей Бобров - Биография Имя:  → Aleksey Bobrov
Дата рождения:  → 11 февраля 1973 г.
Возраст:  → 48 лет
Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Ногинск, СССР
Деятельность: → актер, кино, певец, театр
О знаменитости
Дата рождения

11 февраля 1973 г.








Вениамина Каверина «Два капитана», Алексей Бобров играл Ромашова в концертной версии постановки.

Первую порцию славы артисту подарил мюзикл Cats. Рам-Там-Таггер в исполнении Боброва получился настолько дерзким, харизматичным и рок-н-ролльным, что некоторые зрители стремились попасть на постановку только с его участием. В мюзикле «12 стульев» артист перевоплотился в капитана парохода, и эта роль также не осталась без внимания поклонников.

Алексей Бобров также участвовал в легендарной постановке Mamma Mia!, причем ему, помимо ансамблевых ролей, доверили сыграть сразу всех отцов главной героини — Сэма, Гарри и Билла. Боброву удалось голосом передать характерные черты персонажей.

На счету артиста десятки ярких ролей в российских версиях популярных мюзиклов: «Кабаре», «Однажды в Чикаго», «Призрак оперы», «Русалочка» и других.

Важной ступенью в творческой биографии Боброва стала постановка режиссера Егора Дружинина «Мата Хари: Любовь и шпионаж», где он вжился в образ Рауля Шайни. Мюзикл по мотивам пьесы Елены Греминой «Глаза дня» пользовался неизменным успехом у зрителей.

[media=https://www.instagram.com/p/CWI_AgIv7EQ/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Александр Суханов и Алексей Бобров в мюзикле «Шахматы»

Актерское мастерство Боброва не осталось незамеченным Дружининым: последовало приглашение в театральный проект «Летучий корабль», где Алексею доверили роль Водяного. В постановке Глеба Матвейчука «Лабиринты сна» артист блестяще вжился в образ Шляпника.

Помимо театральной карьеры, Бобров снимался в фильмах и сериалах, правда, преимущественно в эпизодических ролях. Его дебют состоялся в 2003 году в телесериале «Всегда говори “всегда”». Затем последовали съемки в эпизодах «Папиных дочек», «Ранеток», «Наша Russia. Яйца Судьбы», «Паутины-6».

Алексей Бобров участвовал в театрализованном представлении Александра Цекало и проекте «Мюзикл.ру». Благодаря интересному голосу артист был востребован в озвучивании ледовых шоу «Снежная королева», «Ледниковый период», «Аладдин и повелитель огня» и других. Голосом Боброва говорит Майкл Бэнкс (его сыграл Бен Уишоу) в русской версии фильма-мюзикла «Мэри Поппинс возвращается».

В 2020 году артист присоединился к актерскому составу российской версии мюзикла «Шахматы», где сыграл лишь в ансамбле, но каждое его появление в вычурных костюмах оказалось запоминающимся для публики. На сцене он выступал с однофамильцем Александром Бобровым, исполнителем роли Фредди Трампера.

В мюзикле «Первое свидание» уроженец Ногинска запомнился зрителям ролью харизматичного бармена. На сцене Московского молодежного театра он выступал вместе с Юлией Чураковой, Александром Казьминым, Павлом Лёвкиным и Станиславом Беляевым.

Личная жизнь

Природа не обделила артиста внешними данными: высоким ростом, синими глазами и ослепительной улыбкой. Алексей Бобров явно пользуется успехом у противоположного пола, однако его личная жизнь тщательно скрывается от общественных глаз.

Алексей Бобров с дочерью Еленой / «ВКонтакте»

Лишь иногда сам артист позволяет приподнять завесу тайны. Известно, что у него есть взрослая дочь Елена, совместное фото с которой он публиковал на странице во «ВКонтакте». О том, есть ли сейчас у него жена и семья, Бобров предпочитает не распространяться. Свой инстаграм-аккаунт он всецело посвятил творчеству.

Алексей Бобров сейчас

Сейчас артист по-прежнему задействован в мюзиклах. Осенью 2021 года он дебютировал в постановке Московского театра оперетты «Анна Каренина» в роли князя Щербацкого. Еще одной премьерой для Алексея Боброва стал мюзикл «Монте Кристо», где он в дублирующем составе воплотил аббата Фариа.

Под занавес 2021 года исполнитель принял участие в музыкальной программе «Квартирник у Маргулиса». Выпуск был приурочен к 20-летию мюзикла «Норд-Ост» и собрал на одной сцене главных звезд постановки. На «Квартирнике…» Алексей Бобров исполнил арию Ромашова.

Фильмография

  • 2007 — «Агентство "Алиби"»
  • 2008 — «Шпионские игры»
  • 2010 — «Наша Russia. Яйца Судьбы»
  • 2012 — «Паутина-6»
  • 2021 — «Психология преступления. Жажда счастья»
  • 2022 — «Тихое место»

Интересные факты

  • Артисту нравится творчество поп-короля Майкла Джексона, исландской певицы Бьорк и британского музыканта Стинга, также он с удовольствием слушает каверы на популярные хиты.

  • В Ногинске родились актер Роман Маякин, участница проекта «Голос. Дети» Олеся Казакова, советский футболист и тренер Владимир Коротков.



О знаменитости Дата рождения 11 февраля 1973 г. Вениамина Каверина «Два капитана», Алексей Бобров играл Ромашова в концертной версии постановки.Первую порцию славы артисту подарил мюзикл Cats. Рам-Там-Таггер в исполнении Боброва получился настолько дерзким, харизматичным и рок-н-ролльным, что некоторые зрители стремились попасть на постановку только с его участием. В мюзикле «12 стульев» артист перевоплотился в капитана парохода, и эта роль также не осталась без внимания поклонников. Алексей Бобров также участвовал в легендарной постановке Mamma Mia!, причем ему, помимо ансамблевых ролей, доверили сыграть сразу всех отцов главной героини — Сэма, Гарри и Билла. Боброву удалось голосом передать характерные черты персонажей. На счету артиста десятки ярких ролей в российских версиях популярных мюзиклов: «Кабаре», «Однажды в Чикаго», «Призрак оперы», «Русалочка» и других. Важной ступенью в творческой биографии Боброва стала постановка режиссера Егора Дружинина «Мата Хари: Любовь и шпионаж», где он вжился в образ Рауля Шайни. Мюзикл по мотивам пьесы Елены Греминой «Глаза дня» пользовался неизменным успехом у зрителей. _
Понравилось:
Автор: Адам
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гарри Поттер -=333=- - Трейлеры
21.07.17, 07:21
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Фильм Mamma Mia! - Трейлеры
01.08.17, 01:14
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Mamma Mia! — мюзикл - Трейлеры
20.07.17, 20:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Кристен Белл (Kristen Bell)
Биография Кристен Белл Единственный ребенок редактора теленовостей и фельдшера, Кристен наполовину ирландка и наполовину полячка. Родители девочки развелись, когда ей было всего два года. У актрисы есть две сводные сестры от следующего брака отца. Девушка родилась неподалеку от Детройта, города,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика