Владимир Шаинский (композитор, актер) биография, фото 2017 - Иностранные актеры.

22.08.17, 00:04


Владимир Шаинский (композитор, актер) биография, фото 2017 - Иностранные актеры. Имя:  → Владимир Шаинский (Vladimir Shainskiy)
Дата рождения:  → 12 декабря 1925 (91 год)
Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → г. Киев
Деятельность: → композитор
Рост:  → 170 см
Вес:  → 73 кг
Восточный гороскоп:  → Бык



Биография Владимира Шаинского


Российский и советский композитор Владимир Яковлевич Шаинский родился в Киеве 12 декабря 1925 года.
Владимир Яковлевич с детства тяготел к музыке. С 1936 года он начал обучаться скрипке в музыкальной школе при Киевской консерватории. Из-за того, что началась война семью эвакуировали в Ташкент, поэтому его обучение музыке пришлось приостановить. Но Шаинский не хотел останавливаться на достигнутом и продолжил свое обучение любимому делу в Ташкентской консерватории. Но продолжить обучение не удалось - молодого человека призвали в армию. Вся военная атмосфера вызывала в нем бурю эмоций. Служить Владимира отправила в Среднюю Азию и именно там он начал сочинять музыку, в которой старался выражать свои эмоции.
Пришло послевоенное время. Шаинский в 1945 году поступил на оркестровый факультет в Московскую консерваторию. Позже окончания вуза он три года проработал в оркестре Леонида Утесова. А свою преподавательскую карьеру Шаинский начал в музыкальной школе - он учил детей играть на скрипке. Имея за плечами немало опыта, Шаинский работает музыкальным руководителем различных эстрадных коллективов, оркестровщиком, композитором. В дальнейшем, до 2000 года он живет в Москве. Здесь он и написал свои невероятные хиты, которые полюбились уже нескольким поколениям людей. Владимир Яковлевич, как многие композиторы, работал и за границей. Это был Израиль, США. В Штатах он получает вид на жительство и в настоящее время живет на две страны: Россия, США. Кроме того, у него есть гражданство Израиля.
Творчество
Владимир Яковлевич – это легенда в современной музыке. Первыми произведениями композитора стали струнный квартет и симфония. Все это он написал, когда учился в консерватории. Шаинский очень любит детей, поэтому так много произведений он сочиняет именно для них. Он написал оперу для детей «Трое против Марабука».
Владимир Шаинский (композитор, актер) биография, фото 2017 - Иностранные актеры.
→ Талантливый композитор
В список его произведений входят еще и мюзиклы: «Аз, Буки, Веди», «Восьмое чудо света», «Жених для приданного». Великий композитор создает свои шедевры со всей любовью. Любовью к музыке. Шаинский пишет мелодии к художественным фильмам, так же к мультфильмам. Особенно популярны произведения из картин: «Анискин и Фантомас», «Школьный вальс», «Финист - ясный сокол». По мультфильмам «Чебурашка», «Шапокляк», «Крошка Енот» мы узнаем его мелодии. Персонаж «Чебурашка» имеет особую популярность. Каждое произведение наполнено особой, своей жизнью. Не было равных известному композитору в детской музыке. Он был лидером в своем творчестве. Музыка Шаинского используется в разных произведениях любого поколения. Напеть, сыграть его музыку может каждый, насколько она отличается простотой и красотой. Композитор нередко говорил, в мелодиях и аранжировке его песен заметно влияние венской классической школы. Мастер очень четко прорабатывал своих персонажей.
Сам Владимир Яковлевич предпочитает классическую музыку. Особенно близки ему Бетховен, Моцарт, Чайковский. Но Шаинского не оставляет идея создать свой собственный музыкальный стиль стиль - «мелодичного модернизма».
Композитор ценит и другие виды творчества.
В искусстве и скульптуре выделяет Шаинский Микеланджело, Рафаэля. Также он любит провести время с хорошей книгой и предпочитает русскую и зарубежную классику. Его любимые писатели Антон Чехов, Лев Толстой и Шекспир.
С юмором у Владимира Яковлевича особенные отношения. Однажды он даже был членом жюри в юмористической программе КВН. Кстати, песню к программе КВН так же придумал Шаинский, строки ее многие напевают до сих пор: «Мы начинаем КВН…». Не обходит стороной он и политику - является членом партии «Единая Россия».
Музыка
Шаинским было написано более 300 различных песен, которые впоследствии стали популярными. Его песни исполняли великие исполнители. Легендарными стали «А он мне нравится» в исполнении Анны Герман и "Завтра будет лучше, чем вчера" в исполнении Аиды Ведищевой. Знаменит и «Родительский дом» в исполнении Льва Лещенко.
→ Владимир Шаинский с семьёй
Из детских песен мы помним: «Антошка», «Белые кораблики», «Кузнечик», прекрасная «Песенка мамонтенка», незабываемая «Чунга-Чанга», прекрасная «Улыбка» и конечно «Песенка крокодила Гены».
Кино
Владимир Яковлевич снялся в нескольких фильмах. Это еще раз демонстрирует многогранность его талантов. Прекрасны его роль Лесика в кинофильме «Восемь с половиной долларов». В комедии ДМБ он предстал в образе генерала-ветерана, и справился с этой ролью очень даже неплохо. Но все таки основная его работа в кино связана с музыкой. Он написал свои произведения к знаменитым фильмам: «И снова Анискин», «Аврора», «Фантомас», «Шапокляк», и всеми нами любимый «Школьный вальс».
Награды
Владимир Яковлевич Шаинский за свою жизнь был удостоен многих наградам. В их число входят: орден за заслуги перед Отечеством, орден Почета, награжден орденом Дружбы, не обошла стороной его награда заслуженного деятеля искусств РСФСР. Шаинский один из немногих, кто неоднократно являлся лауреатом телефестиваля «Песня года», лауреат многих конкурсов песен как отечественных, так и международных.
Владимир Шаинский на видео
Шаинский входит в член союза композиторов СССР. Он является членом Московского фонда мира. Владимир Яковлевич президент Фонда памяти композитора Арно Бабаджаняна.
Личная жизнь
В личной жизни великого композитора все так же прекрасно, как в творчестве. Мужем он был два раза. От первой супруги Натальи у Владимира Яковлевича есть сын Иосиф. Он не пошел по стопам знаменитого отца, а увлекся военной техникой. В настоящее время он является ведущим специалистом по оборудованию военных самолетов. Шаинский гордится своим сыном Иосифом, и тем путем, который он выбрал.
Вторая супруга Светлана моложе своего мужа на 41 год. Когда они познакомились ей было всего 17 лет. Она родила Шаинскому двух прекрасных детей. Сын Вячеслав - пошел по стопам своего отца, пишет музыку, стихи, работает звукорежиссером. Конечно, Владимир Яковлевич очень горд, что у сына есть талант. И наконец, у маэстро появляется первая дочка - Анна. В настоящее время учится в США в лингвистическом колледже.
Концерт В. Шаинского
Шаинского постоянно спрашивают, счастливый ли он человек? Прекрасный ответ он предоставляет своему зрителю: "А как вы думаете, если мне до сих пор в кайф работа, ныряние в ледяную прорубь, дружеские застолья, если я никому не в тягость и веселюсь с дошколятами, как равный?". Владимир Яковлевич действительно в прекрасной физической форме. Он ходит на лыжах, плавает, лихо бегает на коньках. Если простужается, таблеткам не доверяет. Лечится вкуснейшим малиновым вареньем, липовым чаем. Шаинский так же гастролирует по стране с концертами. В творческих
вечерах тоже принимает участие. Владимир Яковлевич говорит: «Я чувствую себя гораздо моложе своих лет». Сейчас Владимир Шаинский живет в Сан-Диего.

Смотреть фото Биография Владимира Шаинского Российский и советский композитор Владимир Яковлевич Шаинский родился в Киеве 12 декабря 1925 года. Владимир Яковлевич с детства тяготел к музыке. С 1936 года он начал обучаться скрипке в музыкальной школе при Киевской консерватории. Из-за того, что началась война семью эвакуировали в Ташкент, поэтому его обучение музыке пришлось приостановить. Но Шаинский не хотел останавливаться на достигнутом и продолжил свое обучение любимому делу в Ташкентской консерватории. Но продолжить обучение не удалось - молодого человека призвали в армию. Вся военная атмосфера вызывала в нем бурю эмоций. Служить Владимира отправила в Среднюю Азию и именно там он начал сочинять музыку, в которой старался выражать свои эмоции. Пришло послевоенное время. Шаинский в 1945 году поступил на оркестровый факультет в Московскую консерваторию. Позже окончания вуза он три года проработал в оркестре Леонида Утесова. А свою преподавательскую карьеру Шаинский начал в музыкальной школе - он учил детей играть на скрипке. Имея за плечами немало опыта, Шаинский работает музыкальным руководителем различных эстрадных коллективов, оркестровщиком, композитором. В дальнейшем, до 2000 года он живет в Москве. Здесь он и написал свои невероятные хиты, которые полюбились уже нескольким поколениям людей. Владимир Яковлевич, как многие композиторы, работал и за границей. Это был Израиль, США. В Штатах он получает вид на жительство и в настоящее время живет на две страны: Россия, США. Кроме того, у него есть гражданство Израиля. Творчество Владимир Яковлевич – это легенда в современной музыке. Первыми произведениями композитора стали струнный квартет и симфония. Все это он написал, когда учился в консерватории. Шаинский очень любит детей, поэтому так много произведений он сочиняет именно для них. Он написал оперу для детей «Трое против Марабука». → Талантливый композитор В список его произведений входят еще и мюзиклы: «Аз, Буки, Веди», «Восьмое чудо света», «Жених для приданного». Великий композитор создает свои шедевры со всей любовью. Любовью к музыке. Шаинский пишет мелодии к художественным фильмам, так же к мультфильмам. Особенно популярны произведения из картин: «Анискин и Фантомас», «Школьный вальс», «Финист - ясный сокол». По мультфильмам «Чебурашка», «Шапокляк», «Крошка Енот» мы узнаем его мелодии. Персонаж «Чебурашка» имеет особую популярность. Каждое произведение наполнено особой, своей жизнью. Не было равных известному композитору в детской музыке. Он был лидером в своем творчестве. Музыка Шаинского используется в разных произведениях любого поколения. Напеть, сыграть его музыку может каждый, насколько она отличается простотой и красотой. Композитор нередко говорил, в мелодиях и аранжировке его песен заметно влияние венской классической школы. Мастер очень четко прорабатывал своих персонажей. Сам Владимир Яковлевич предпочитает классическую музыку. Особенно близки ему Бетховен, Моцарт, Чайковский. Но Шаинского не оставляет идея создать свой собственный музыкальный стиль стиль - «мелодичного модернизма». Композитор ценит и другие виды творчества. В искусстве и скульптуре выделяет Шаинский Микеланджело, Рафаэля. Также он любит провести время с хорошей книгой и предпочитает русскую и зарубежную классику. Его любимые писатели Антон Чехов, Лев Толстой и Шекспир. С юмором у Владимира Яковлевича особенные отношения. Однажды он даже был членом жюри в юмористической программе КВН. Кстати, песню к программе КВН так же придумал Шаинский, строки ее многие напевают до сих пор: «Мы начинаем КВН…». Не обходит стороной он и политику - является членом партии «Единая Россия». Музыка Шаинским было написано более 300 различных песен, которые впоследствии стали популярными. Его песни исполняли великие исполнители. Легендарными стали «А он мне нравится» в исполнении Анны Герман и
Понравилось:
Автор: Изот
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
ОСКАР. 1936 Лучший корот. анимац. фильм. Три
07.08.17, 11:00
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
ОСКАР. 1936 Лучший Фильм. Мятеж на
20.07.17, 18:23
ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем
20.07.17, 20:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Наталия Курдюбова - Биография
О знаменитости Дата рождения 13 июля 1975 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика