Мег Райан - Биография

24.08.17, 00:00


Мег Райан - Биография Дата рождения:  → 19 ноября 1961 г.
Возраст:  → 55 лет
Место рождения: → Фэрфилд, Коннектикут, США
Деятельность: → актриса, кинопродюсер
Рост:  → 173
Семейное положение: → разведена


Мег Райан: биография


Мег Райан – актриса, которая вряд ли нуждается в представлении. Русскоязычным зрителям звезда полюбилась за роли в кинолентах «Город ангелов», «Кейт и Лео» и многим другим. А узнаваемый образ романтичной блондинки не оставил равнодушными ни мужчин, ни женщин. Однако мало кто знает, что творческая биография Мег Райан гораздо богаче, нежели несколько кассовых фильмов.

Детство и юность

Звезда родилась 19 ноября 1961-го в Фэрфилде, что в Коннектикуте. Настоящее имя Мег - Маргарет Мэри Эмили Энни Хайра, а творческий псевдоним актрисы представляет собой анаграмму на слово Germany (Германия). Когда Мег было 15, мать девочки ушла из семьи, оставив четверых детей. Отец будущей актрисы работал учителем математики.

→ Мег Райан в молодости

Школьное обучение давалось Мег легко. В 1979-м, окончив школу, Мег поступила учиться в университет, выбрав специальность журналиста. Однако проучилась только два года и перебралась в Нью-Йорк, город своей мечты. Там девушке пришлось подрабатывать съемками в рекламе, чтобы иметь возможность оплачивать учебу. Так, с простой подработки, и началась актерская карьера Мег Райан, которую вскоре заметили режиссеры.

Фильмы

Первая роль в фильме досталась девушке в 1981-м. Это была драма «Богатые и знаменитые». Мег сыграла дочь главной героини картины. Спустя некоторое время Мег Райан пригласили на второстепенные роли в фильмах «Как вращается мир» и «Амитивиль». Настоящую же популярность актрисе подарила роль жены второго пилота, которого сыграл Энтони Эдвардс, в боевике «Лучший стрелок».

→ Мег Райан в фильме «Богатые и знаменитые»

Следующая роль в комедии «Вооружены и опасны» принесла актрисе и внимание именитых режиссеров и продюсеров, и любовь зрителей. В этом фильме Мег предстала в образе красотки-шерифа, которая следит за правопорядком.

→ Мег Райан в фильме «Вооружены и опасны»

В 1988 году Мег Райан сыграла ключевого персонажа в картине «Мертв по прибытии». Главный герой этого триллера, сыгранный Деннисом Куэйдом, - профессор, получивший смертельную дозу яда. Мужчине необходимо найти противоядие в течение суток, однако больше всего профессора занимает месть. В свою аферу он вовлекает героиню Мег Райан. Сюжет этой картины заставил поклонников изрядно поволноваться, следя за перипетиями действия.

→ Деннис Куэйд и Мег Райан в фильме «Мертв по прибытии»

В том же году свет увидел фильм «Президио». Этот триллер с Марком Хэрмоном и Шоном Коннери в главных ролях повествует о том, как два человека, с неприязнью относящиеся друг к другу, могут оказаться связаны одной целью — расследованием жестокого убийства. И только совместные усилия помогут героям выжить.

→ Стрижка Мег Райан

Следующая киноработа Мег Райан была в менее напряженном фильме: актриса сыграла красавицу Салли в комедии «Когда Гарри встретил Салли». Простенькая и знакомая многим история о дружбе между юношей и девушкой, перерастающая во влюбленность, моментально подарила Мег настоящую известность. Вопрос же, поднятый в картине, по-прежнему волнует многих мужчин и женщин: «Можно ли дружить с человеком противоположного пола, не заходя за грань дружбы?».

→ Мег Райан в фильме «Когда Гарри встретил Салли»

Спустя год Мег окажется на одной съемочной площадке с Томом Хэнксом. Это будет фильм «Джо против вулкана». В 1992-м Мег снова стала героиней комедии. Фильм «Прелюдия поцелуя» - это история молодоженов. Во время торжественной церемонии некий старец по- отечески поцеловал красавицу-невесту. Муж не заметил ничего необычного, однако вскоре понял: возлюбленную подменили, теперь в теле молодой красавицы поселился тот самый старик. Главная роль в этой картине досталась Алеку Болдуину.

→ Мег Райан в фильме «Прелюдия поцелуя»

Трогательная комедия «Неспящие в Сиэтле» снова столкнула Мег Райан и Тома Хэнкса на съемочной площадке. Интересно, что их герои появятся в одном кадре только на несколько мгновений за весь фильм. Картина рассказывает о женщине, которая откликнулась на голос потерявшегося ребенка, который услышала по радио. Однако вскоре поняла, что отец этого малыша — единственный мужчина, который ей нужен. Ситуацию осложняет то обстоятельство, что девушка помолвлена.

→ Мег Райан в фильме «Неспящие в Сиэтле»

Триллер «Плоть от плоти», вышедший на экраны в 1993 году, снова заставил зрителей затаить дыхание. Это картина о молодом человеке, который в детстве стал свидетелем жестокого убийства целой семьи. Живой осталась только маленькая девочка, лежавшая в колыбели. Судьба сложится так, что спустя 30 лет герои той леденящей кровь ночи снова встретятся.

→ Мег Райан в фильме "Кейт и Лео"

Спустя год поклонники насладятся игрой актрисы в картине «Когда мужчина любит женщину», а в 1995 году Мег Райан снялась в фильме «Французский поцелуй». Эта авантюрная комедия о девушке, которая, преодолев свой страх к авиаперелетам, отправилась во Францию, чтобы вернуть возлюбленного, который, якобы, нашел другую женщину. Однако девушка даже не подозревает, что ее ждет дальше. Партнерами Мег по кадру стали Кевин Клайн, Тимоти Хаттон и неподражаемый Жан Рено.

→ Мег Райан в фильме "Город ангелов"

Культовая картина «Город ангелов», появившаяся в 1998 году, снова погрузила зрителей в мир любви и чувственных переживаний. Правда, на этот раз речь не о любви мужчины и женщины, а о влюбленности высшего существа к смертной красавице. Партнером Мег Райан в этом фильме стал Николас Кейдж. В этом же году вышла картина «Вам письмо», которая, к сожалению, не снискала популярности ни у фанатов Мег, ни у кинокритиков.

→ Мег Райан в фильме "Женщины"

Следующие десять лет отмечены в фильмографии Мег Райан исключительно главными ролями. Стоит отметить такие работы, как боевик «Доказательство жизни» (с Расселом Кроу), «Новый парень моей мамы» (в фильме сыграл Антонио Бандерас), а также фантастическую комедию «Кейт и Лео», где партнером Мег по съемкам стал обаятельный Хью Джекман, и фильмы «Женщины» и «Наперекор судьбе».

Личная жизнь

В личной жизни Мег Райан было ничуть не меньше драм и звездных имен, нежели в карьере. Первым возлюбленным яркой блондинки стал актер Энтони Эдвардс, который и уговорил Мег попробовать силы на актерском кастинге.

→ Мег Райан и Энтони Эдвардс

Вскоре пара рассталась, и вниманием Мег Райан всецело завладел Деннис Куэйд, партнер актрисы по фильму «Мертв по прибытии». В 1991 году Мег и Деннис поженились, доказав, что истинная любовь способна на все: дело в том, что Куэйд славился пристрастием к алкоголю и наркотикам, однако любовь к красавице-блондинке помогла мужчине завязать с пагубными пристрастиями. В 1992 году Мег подарила мужу сына Джека Генри.

→ Мег Райан и Деннис Куэйд

Эта семья казалась образцовой и фанатам, и репортерам всевозможных светских хроник, но, к сожалению, спустя 10 лет совместной жизни пара приняла решение расстаться. Причиной стала банальная ревность: Деннис Куэйд узнал о флирте жены с Расселом Кроу и подал на развод, не простив Мег такой обиды.

→ Мег Райан и Рассел Кроу

Однако и с Расселом Кроу у актрисы не сложились отношения: любовь длилась только полгода, затем звезды объявили о решении остаться только друзьями. В 2006-м актриса взяла на воспитание девочку из Китая, проявив истинную доброту. Спустя несколько лет, в 2011 году, поклонники снова порадовались за Мег Райан — женщина объявила о романе с Джоном Мелленкампом, харизматичным рок-музыкантом.

Мег Райан сейчас

В 2015-м на экраны вышел фильм с Мег Райан под названием «Итака», рассказывающий о судьбе подростка, которому приходится подрабатывать почтальоном. Однако письма, которые мальчик приносит адресатам, вовсе их не радуют. По слухам, сейчас, в 2017-м, Мег Райан занята на съемках нового кинофильма. Однако внешность звездной блондинки интересует поклонников намного больше, чем творческие планы: дело в том, что Мег Райан весьма изменилась.

→ Мег Райан в 2017 году

Фото Мег Райан «до и после» облетели Интернет, в 2015 и 2016 годах в прессе стали распространяться слухи о неудачной пластической операции или некачественных «уколах красоты». Действительно, актриса на некоторых снимках, несмотря на идеальную стрижку и стильные наряды, выглядит не лучшим образом.

→ Предполагаемая пластика Мег Райан (до и после)

Доподлинно неизвестно, делала ли Мег Райан пластику лица, ведь актриса отказывается обсуждать свою внешность, заявляя, что это скучно.

«Есть куда более важные разговоры, нежели те, в которых речь идет о внешности женщин и старении. Мы застряли на месте, обсуждаем облик того или иного человека - его цвет волос, отросшие корни... Это интересно и смешно, но не более пяти минут», - заявила Мег в одном из интервью.

Как бы то ни было, изменившаяся внешность актрисы никогда не сможет повлиять на талант Мег Райан, за которые женщину и любят поклонники и любители кино.

Фильмография

  • 2015 - «Итака»
  • 2008 - «Сделка»
  • 2008 - «Женщины»
  • 2007 - «Новый парень моей мамы»
  • 2006 - «В стране женщин»
  • 2001 - «Кейт и Лео»
  • 2000 - «Доказательство жизни»
  • 1998 - «Город ангелов»
  • 1997 - «Анастасия»
  • 1995 - «Королевская милость»
  • 1995 - «Французский поцелуй»
  • 1993 - «Неспящие в Сиэтле»
  • 1989 - «Когда Гарри встретил Салли»
  • 1987 - «Внутреннее пространство»
  • 1986 - «Лучший стрелок»

Мег Райан: биография Мег Райан – актриса, которая вряд ли нуждается в представлении. Русскоязычным зрителям звезда полюбилась за роли в кинолентах «Город ангелов», «Кейт и Лео» и многим другим. А узнаваемый образ романтичной блондинки не оставил равнодушными ни мужчин, ни женщин. Однако мало кто знает, что творческая биография Мег Райан гораздо богаче, нежели несколько кассовых фильмов. Детство и юность Звезда родилась 19 ноября 1961-го в Фэрфилде, что в Коннектикуте. Настоящее имя Мег - Маргарет Мэри Эмили Энни Хайра, а творческий псевдоним актрисы представляет собой анаграмму на слово Germany (Германия). Когда Мег было 15, мать девочки ушла из семьи, оставив четверых детей. Отец будущей актрисы работал учителем математики. → Мег Райан в молодости Школьное обучение давалось Мег легко. В 1979-м, окончив школу, Мег поступила учиться в университет, выбрав специальность журналиста. Однако проучилась только два года и перебралась в Нью-Йорк, город своей мечты. Там девушке пришлось подрабатывать съемками в рекламе, чтобы иметь возможность оплачивать учебу. Так, с простой подработки, и началась актерская карьера Мег Райан, которую вскоре заметили режиссеры. Фильмы Первая роль в фильме досталась девушке в 1981-м. Это была драма «Богатые и знаменитые». Мег сыграла дочь главной героини картины. Спустя некоторое время Мег Райан пригласили на второстепенные роли в фильмах «Как вращается мир» и «Амитивиль». Настоящую же популярность актрисе подарила роль жены второго пилота, которого сыграл Энтони Эдвардс, в боевике «Лучший стрелок». → Мег Райан в фильме «Богатые и знаменитые» Следующая роль в комедии «Вооружены и опасны» принесла актрисе и внимание именитых режиссеров и продюсеров, и любовь зрителей. В этом фильме Мег предстала в образе красотки-шерифа, которая следит за правопорядком. → Мег Райан в фильме «Вооружены и опасны» В 1988 году Мег Райан сыграла ключевого персонажа в картине «Мертв по прибытии». Главный герой этого триллера, сыгранный Деннисом Куэйдом, - профессор, получивший смертельную дозу яда. Мужчине необходимо найти противоядие в течение суток, однако больше всего профессора занимает месть. В свою аферу он вовлекает героиню Мег Райан. Сюжет этой картины заставил поклонников изрядно поволноваться, следя за перипетиями действия. → Деннис Куэйд и Мег Райан в фильме «Мертв по прибытии» В том же году свет увидел фильм «Президио». Этот триллер с Марком Хэрмоном и Шоном Коннери в главных ролях повествует о том, как два человека, с неприязнью относящиеся друг к другу, могут оказаться связаны одной целью — расследованием жестокого убийства. И только совместные усилия помогут героям выжить. → Стрижка Мег Райан Следующая киноработа Мег Райан была в менее напряженном фильме: актриса сыграла красавицу Салли в комедии «Когда Гарри встретил Салли». Простенькая и знакомая многим история о дружбе между юношей и девушкой, перерастающая во влюбленность, моментально подарила Мег настоящую известность. Вопрос же, поднятый в картине, по-прежнему волнует многих мужчин и женщин: «Можно ли дружить с человеком противоположного пола, не заходя за грань дружбы?». → Мег Райан в фильме «Когда Гарри встретил Салли» Спустя год Мег окажется на одной съемочной площадке с Томом Хэнксом. Это будет фильм «Джо против вулкана». В 1992-м Мег снова стала героиней комедии. Фильм «Прелюдия поцелуя» - это история молодоженов. Во время торжественной церемонии некий старец по- отечески поцеловал красавицу-невесту. Муж не заметил ничего необычного, однако вскоре понял: возлюбленную подменили, теперь в теле молодой красавицы поселился тот самый старик. Главная роль в этой картине досталась Алеку Болдуину. → Мег Райан в фильме «Прелюдия поцелуя» Трогательная комедия «Неспящие в Сиэтле» снова столкнула Мег Райан и Тома Хэнкса на съемочной площадке. Интересно, что их герои появятся в одном кадре только на несколько мгновений за весь фильм. Картина рассказывает о женщине, которая откликнулась на голос потерявшегося ребенка, который услышала по радио. Однако вскоре поняла, что отец этого малыша — единственный мужчина, который ей нужен. Ситуацию осложняет то обстоятельство, что девушка помолвлена. → Мег Райан в фильме «Неспящие в Сиэтле» Триллер «Плоть от плоти», вышедший на экраны в 1993 году, снова заставил зрителей затаить дыхание. Это картина о молодом человеке, который в детстве стал свидетелем жестокого убийства целой семьи. Живой осталась только маленькая девочка, лежавшая в колыбели. Судьба сложится так, что спустя 30 лет герои той леденящей кровь ночи снова встретятся. → Мег Райан в фильме
Понравилось:
Автор: Charlson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Мэг Райан - Иностранные актеры.
23.08.17, 00:19
Дайан Крюгер украсила обложку декабрьского
11.11.17, 12:40
Биография Эмили Дешанель - Иностранные
30.07.17, 19:03
Шедевральные портреты Энни Лейбовиц -
08.08.17, 09:18
Актриса Мег Райан - Трейлеры
26.07.17, 00:32
Мэри-Кейт Олсен - Биография
06.09.17, 02:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Маргарита Жигунова - Биография
О знаменитости Дата рождения 20 февраля 1937 г. Личная жизнь ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика