Элиза Куп - Биография

31.12.21, 08:15


Элиза Куп - Биография Имя:  → Eliza Coupe
Дата рождения:  → 6 апреля 1981 г.
Возраст:  → 40 лет
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Плимут, США
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 169
О знаменитости
Дата рождения

6 апреля 1981 г.









Авраама Линкольна, с которым также делит второе имя второй сын супругов.
[media=https://www.instagram.com/p/B-NXDn9phvd/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Элиза Куп в детстве с мамой и братом

В 9-летнем возрасте отец учил наследницу боксировать, потому что одноклассники постоянно дразнили и обижали ее. Вымещать агрессию ребенку помогало пребывание в школьной хоккейной команде мальчиков. А вот с хореографией ученице не удалось найти общий язык. Все было настолько плохо, что в мюзикле в родной Plymouth Regional High School Элизе дали танцевального дублера.

«В школе я вела себя ужасно и училась не так, как остальные. Иногда мне приходилось сдавать тесты прямо в коридоре, потому что я никак не могла сосредоточиться. Учителя, приходившие посмотреть на меня в спектаклях, говорили: “Мы не понимаем, как ты полностью погружаешься в пьесу, в то время как на уроке математики никак не можешь собраться”», — признавалась артистка в интервью.

В старших классах девушка начала активно участвовать в спектаклях и сыграла Бонни в «Что бы ни случилось» и одну из сестер главной героини Кейт Манди в «Танцах во время Луназы». Высшее образование она получила в Калифорнийском институте искусств, оконченном в 2006-м.

Чтобы отточить актерские навыки, Куп посещала занятия в Groundlings и Improv Olympic, в 2003-м гастролируя по Франции в роли солдата в женской версии шекспировского «Короля Лира».

В марте 2006-го студентка привлекала внимание общественности, завоевав награду на престижном фестивале US Comedy Arts Festival в Аспене за дерзкое и действительно смешное моноскетч-шоу «Патриоты», премьера которого прошла четырьмя месяцами ранее в Upright Citizens Brigade Theatre. О победительнице тогда написал ведущий еженедельник Variety, включив в список «10 лучших комиков, которых стоит увидеть».

Фильмы

Кинематографический дебют Элизы состоялся в 2006-м в непродолжительном «Дне, когда мир спас Шейн Сойер», а уже на следующий год она засветилась в полнометражке «Кажется, я люблю свою жену».

После эпизодических появлений в сериалах «Летучие Конкорды», «Убежденный холостяк» и «Кто такая Саманта?» начинающая актриса получила повторяющуюся роль в «12 милях от плохой дороги». Несмотря на то что проект был назван «блестящим новым шоу для HBO», после шести эпизодов его закрыли навсегда. Это научило девушку тому, что в шоу-бизнесе может произойти все что угодно.

В 2009-м артистку «назначили» интерном Дэниз Махоуни в «Клинике: Интерны» и «Клинике». Вспоминая работу над этой популярной многосерийной медицинской комедией, Куп рассказывала, что Зак Брафф все время подшучивал над ее действительно большими руками, а на свою героиню, хотя и ставшую ее частью, она нисколько не похожа.

Элиза Куп - Биография
Элиза Куп в роли Тигрицы в сериале «Человек будущего»

Мелькнув в «Сообществе», артистка пополнила фильмографию «Счастливым концом» и «Зовом Шанхая», отметилась в «Обители лжи», «Неудачнице» и «Супермаркете», а с 2015-го по 2017-й поклонники могли видеть свою любимицу в «Базе Куантико» и «Без обязательств». В 2018-м с ее участием вышла «Академия лыжного мастерства Роба Риггла», а до 2020-го она продолжала сниматься в «Человеке будущего».

«Я определенно хочу сниматься в большом количестве фильмов, но я также пробую себя и как писатель. У меня есть несколько сценариев, над которыми я работаю. Один из них, например, основан на моем скетч-шоу, которое я делала в Нью-Йорке, а другой создан с помощью писателя Тома Райли из Лондона», — делилась планами на будущее знаменитость.

Личная жизнь

Стройная татуированная блондинка (рост 169 см при весе 54 кг) одинаково сногсшибательно выглядящая как с макияжем, так и без него, дважды ходила под венец.

В течение 12 лет американка встречалась с преподавателем по актерскому мастерству и кукольником Рэндаллом Уиттингхиллом — их роман начался сразу после знакомства в Калифорнийском институте искусств. При этом Элиза никогда не скрывала, что избранник привлек ее тем, что имел общие внешние черты с Джонни Деппом, в которого она была по уши влюблена. 31 декабря 2007-го влюбленные вступили в законный брак, но, к сожалению, летом 2013-го подали на развод из-за непримиримых разногласий.

Embed from Getty ImagesЭлиза Куп и бывший муж Дэрин Ольен

24 декабря 2014-го, в канун католического Рождества, спустя год отношений и три недели после помолвки, прошедшей во время празднования Дня благодарения в Малибу, актриса вышла замуж за основателя ЗОЖ-бренда SuperLife Дэрина Ольена; свадебное торжество прошло в Новой Зеландии. Однако в 2018-м пара распалась.

Что сейчас на сердце знаменитости — неизвестно, ведь женщина предпочитает не публиковать в персональном инстаграм-аккаунте фотографии, касающиеся личной жизни. Охотнее она размещает там детские снимки или посты с любимым домашним питомцем — овчаркой по кличке Рекс.

Элиза Куп сейчас

Незадолго до наступления 2021-го творческую биографию Элизы Куп обогатил комедийный триллер «Недвижимость», где ей снова досталась главная роль.

Мэгги Кью, Джиннифер Гудвин и Элиза Куп в фильме «Поворотный момент»

Уже в новом году она отдала свой голос персонажу «Утиных историй», а на 2022-й с участием американской актрисы был запланирован сериал «Поворотный момент» о трех женщинах, жизни которых в корне поменяла потеря подруги детства.

Фильмография

  • 2008 — «12 миль от плохой дороги»
  • 2008 — «Кто такая Саманта?»
  • 2009-2010 — «Клиника»
  • 2011-2020 — «Счастливый конец»
  • 2012 — «Зов Шанхая»
  • 2013 — «Миллеры»
  • 2014 — «Обитель лжи»
  • 2014 — «Неудачница»
  • 2015-2017 — «База Куантико»
  • 2015-2016 — «Проект Минди»
  • 2015-2017 — «Без обязательств»
  • 2017-2020 — «Человек будущего»
  • 2020 — «Недвижимость»
  • 2022 — «Поворотный момент»

Интересные факты

  • В семье актриса имеет прозвище Snappy (или Snappy Bear), ее отец прозван Crazy, а мать — Happy.

  • Знаменитость любит украшать свое тело татуировками — например, на руке у нее красуется изображение змеи.

  • В ранней молодости на Элизу произвела неизгладимое впечатление комедия «Эйс Вентура» с Джимом Керри в главной роли: «Мой старший брат всегда говорил мне, что я изменилась как человек, когда увидела “Эйс Вентуру”. Потому что я стала просто одержимой. Я смотрела фильм такое количество раз, что, пожалуй, смогла бы написать собственный сценарий “Эйс Вентуры”».

  • В подростковые годы Куп фанатела от Леонардо Ди Каприо после просмотра «Проблем роста» и «Что гложет Гилберта Грейпа?», носила его ламинированную фотографию в кошельке и говорила всем, что он ее бойфренд. Однако девочке никто не верил.

  • Уроженка Плимута вместе с Биллом Пэкстоном и Дэниелом Хенни работала над инди-фильмом America Town в Шанхае. В нем она говорит по-китайски, что любопытно, ведь всего за неделю до вылета артистка узнала о том, что ее кандидатуру утвердили.



О знаменитости Дата рождения 6 апреля 1981 г. Авраама Линкольна, с которым также делит второе имя второй сын супругов._
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Авраама Руссо - Режиссеры.
02.08.17, 07:45
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Меняющие реальность - Трейлеры
31.07.17, 09:21
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ксения Роменкова - Биография
О знаменитости Дата рождения 25 апреля 1987 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
21-08-2017, 11:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика