Анвар Осмоналиев - Биография

18.02.22, 08:15


Анвар Осмоналиев - Биография Имя:  → Anvar Osmonaliev
Дата рождения:  → 17 июля 1989 г.
Возраст:  → 32 года
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Киргизская ССР, СССР
Деятельность: → актер, кино, театр
О знаменитости
Дата рождения

17 июля 1989 г.









Идентификация». Проект, над которым работали российские (Лена Тронина, Олег Васильков) и киргизские актеры (Анвар Осмоналиев, Курал Чокоев), оказался на Берлинале во второй раз. Его пилотный эпизод был продемонстрирован в конкурсной программе еще в 2020-м, но затем съемки проекта приостановила бушующая пандемия коронавирусной инфекции.

Детство и юность

17 июля 1989 года в киргизском селе Баш-Кара-Суу, расположенном в Чуйской области, у Эльмиры Токтомушевой, появившейся на свет 8 июля 1965-го, родился сын Анвар.

В детстве ребенок мечтал стать футболистом, грезил выступать за сборную родной страны и встать в один ряд с такими легендарными спортсменами, как Луиш Фигу, Дэвид Бекхэм и Зинедин Зидан. Однако в итоге он пошел по стопам матери — режиссера, драматурга, члена Союза театральных деятелей, в октябре 2020-го награжденной медалью «Туран Биримдиги», — и связал свою жизнь с искусством.

[media=https://www.instagram.com/p/BqcOA7hHvtr/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Анвар Осмоналиев в детстве с мамой и братом

Позднее семья перебралась в Бишкек, где в 1996-м мальчик стал учеником местной школы № 66. Получив среднее образование, в середине нулевых выпускник подал документы в театральное училище при национальном академическом театре драмы имени Токтоболота Абдумомунова. Здесь молодой человек оказался на курсе Марата Козукеева и перенимал знания у педагогов Тынары Абдразаевой, Эрмека Мойдунова и Азиза Мурадилаева.

По окончании учебного заведения парень попал сначала в Иссык-Кульский областной музыкальный драматический театр имени Касымалы Джантошева, а затем — в Бишкекский драмтеатр имени Асанбека Умуралиева. Оттуда путь актера лежал в главный драматический театр Киргизии, где он блистал в спектаклях «Материнское поле», «Вестсайдская история», «Рамаяна», «Коркут-Ата» и иных постановках, с которыми объехал множество фестивалей и конкурсов, в том числе зарубежных.

Фильмы

24 апреля 2015 года состоялась премьера драмы «Под небесами», положившей начало кинематографической биографии Осмоналиева. «Современная центральноазиатская версия библейской притчи о Каине и Авеле» режиссера Дальмиры Тилепбергеновой была показана на международных кинофестивалях в Коломбо и Монреале и увезла два приза с аналогичного мероприятия в Бангалоре.

Анвар Осмоналиев в триллере «Идентификация»

На последнем МКФ Анвар получил заслуженную награду в номинации «Лучшая мужская роль», а в Якутии — в категории «Лучший актерский дебют». Съемки в короткометражке «Мать» также не остались незамеченными — талантливого парня признали лучшим на фестивале выпускников мастер-классов Эрнеста Абдыжапарова.

В 2016-м с его участием вышла полнометражная картина «Сосед-кошмар», в 2017-м — венгерская «Аврора Бореалис: Северное сияние», в 2018-м — романтическая комедия «Любовь прекрасна», в 2019-м — лента «После дождя» о похищении невест в Киргизии, основанная на реальных событиях (проект стал возможен благодаря краудфандингу).

Личная жизнь

18 марта 2020-го киргизский актер взял в жены любимую девушку, с которой до этого встречался около 5 лет. Избранницей мужчины стала выпускница, а затем преподаватель актерского мастерства Киргизского государственного университета культуры и искусств имени Бюбюсары Бейшеналиевой Эл-Ай Чалабаева.

Масштабное свадебное торжество на 300 человек состоялось в Бишкеке несмотря на рекомендации Республиканского штаба, что вызвало критику со стороны пользователей социальных сетей. На что знаменитость парировала:

«Наша свадьба была запланирована давно. Можно было все отменить, но на нее были приглашены люди из разных городов и стран. А тем, кто пишет всякие гадости в соцсетях, я бы посоветовал заниматься своей жизнью. Я бы посмотрел на них в подобной ситуации — думаете, нам легко было отмечать свадьбу, когда выявили коронавирусную инфекцию?».
[media=https://www.instagram.com/p/CMkHLhohaqa/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Анвар Осмоналиев с женой

На следующий год аккурат в День влюбленных (хотя врачи ставили срок на 22 февраля) в личной жизни пары произошли радостные изменения. 14 февраля в 17:55 на свет появилась дочь, получившая необычное имя Анэль, собранное из первых слогов имен родителей. Фотографии первенца мужчина неохотно публикует в персональном инстаграм-аккаунте, но сейчас за него это с удовольствием делает вторая половинка, заведшая отдельную страницу и для ребенка.

Анвар Осмоналиев сейчас

17 февраля 2022 года в онлайн-кинотеатре PREMIER одновременно с показом на фестивале в Берлине стал доступен сериал «Идентификация». Ученица Алексея Учителя и Бориса Юхананова Владлена Санду, дебютировавшая в качестве режиссера, пояснила в интервью, почему сняла фильм, действие которого происходило в киргизской диаспоре в Москве:

«Мне кажется, это и есть современная Москва, и там течет ее время. Поскольку я сама приехала в Москву из Георгиевска, а туда мы попали из Грозного, то и все мои фильмы так или иначе — про людей, у которых нет своего дома. Меня интересуют нелегалы, люди без определенного места жительства или люди, у которых временное, ненадежное жилье».

20 января того же года Анвар Осмоналиев, нечасто балующий своим появлением в социальных сетях, напомнил зрителям о грядущей премьере.

Фильмография

  • 2015 — «Под небесами»
  • 2016 — «Сосед-кошмар»
  • 2017 — «Аврора Бореалис: Северное сияние»
  • 2018 — «Любовь прекрасна»
  • 2019 — «После дождя»
  • 2022 — «Идентификация»

Интересные факты

  • В Анваре Осмоналиеве, когда тот находился в образе героя фильма «Под небесами», зрители увидели схожесть с японским актером Тосиро Мифунэ.

  • Артист без особого трепета относится к своему дню рождения, признавшись в интервью в 2017-м: «Меня действительно не волнуют мои дни рождения. Однако в этом году он собрал три семерки — 17 июля 2017 года. Так что даже если я и не решусь отмечать с размахом, то, думаю, соберу родных и друзей и устрою небольшую вечеринку».

  • На чемпионате мира по футболу 2018 года, впервые в истории прошедшем в России, киргизский актер назвал в числе фаворитов Германию, Бразилию, Испанию и Францию, но болел за Португалию.

  • В 2022-м на Берлинском кинофестивале в фильме «Продукты 24» Михаила Бородина сыграла та же актриса, что и в «Идентификации». Причем возможность сняться во втором проекте Гульназ Келсимбаева получила благодаря первому.



О знаменитости Дата рождения 17 июля 1989 г. Идентификация». Проект, над которым работали российские (Лена Тронина, Олег Васильков) и киргизские актеры (Анвар Осмоналиев, Курал Чокоев), оказался на Берлинале во второй раз. Его пилотный эпизод был продемонстрирован в конкурсной программе еще в 2020-м, но затем съемки проекта приостановила бушующая пандемия коронавирусной инфекции.Детство и юность 17 июля 1989 года в киргизском селе Баш-Кара-Суу, расположенном в Чуйской области, у Эльмиры Токтомушевой, появившейся на свет 8 июля 1965-го, родился сын Анвар. В детстве ребенок мечтал стать футболистом, грезил выступать за сборную родной страны и встать в один ряд с такими легендарными спортсменами, как Луиш Фигу, Дэвид Бекхэм и Зинедин Зидан. Однако в итоге он пошел по стопам матери — режиссера, драматурга, члена Союза театральных деятелей, в октябре 2020-го награжденной медалью «Туран Биримдиги», — и связал свою жизнь с искусством. _
Понравилось:
Автор: Амвросий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Лены Лениной - Иностранные актеры.
29.07.17, 10:08
Олег Иванович Янковский - Биографии
07.08.17, 05:21
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Великолепная Анжелика (1965) - Трейлеры
20.07.17, 02:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Моби - Российские
Биография Моби Детство и семья Моби Мальчик родился в Нью-Йорке. Родители дали ему имя Ричард Мелвиль Холл. Будущей звезде было всего два года, когда отец погиб, попав в автокатастрофу. После смерти мужа Элизабет, мать Моби, вместе с ним уехала в город Денбери и поселилась в доме, который  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


 Как выбрать воск для эпиляции в домашних условиях. Воск для эпиляции гипкий.      
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика